События в НКП за 2008 год

НКП Чау-Чау: новости, разговоры, история.

Сообщение
Автор
23 дек 2008, 16:57
Alkmena
Я в принципе не собиралась ни перед кем оправдываться. И я считаю, что каких иметь собак - это решать самому владельцу питомника. И кого и как вязать. Мой пост больше адресован не ей, а людям, которые должны понять, что дешевые и продажные трюки с родословной или подстава на выставках это стязя другого человека, ну уж никак на А.А. А много раз я его уговаривала (да и сама знаешь) выставиться на выставках и закрыть чемпиона суке под именем Ярта (Янка) потому я считаю ее классной, и считаю, что она достойна более высоких титулов.
24 дек 2008, 00:15
Alkmena пишет:
Свидетелей имеется более чем достаточно. Да и не могла присутствовать по той простой причине, что в-ка проводилась 21.06.08, а 23.05.08. данная сука ощенилась, и на момент проведения в-ки щенкам еще и месяца не было.

Данная сука не могла выставляться в этот день еще и потому, что ее хозяйка Вековищева М. не собиралась на выставку и находилась в просторах инета также, как и хозяйка Авгит Шер-Шах Шеридан фром Бон Триумф Абакумова Т.И., что подтверждают написанные ими посты.

Изображение
Изображение
P.S.Форум "чау+", раздел "Брызги шампанского", тема "Наши успехи в Ростовском регионе".
Ринги чау начались, если я не ошибаюсь в 13:45.
24 дек 2008, 00:41
Лариса, молодец, что сделала принтскрин страницы. Теперь, если потрут, не обвинят нас в "очередном обмане".
Бон Триумф отправила сообщение на форум в 09.56,
Абакумова в 14.08.

А ринг чау на этой в-ке начался в 13.45.

Бон Триумф пишет:
моя собака была на этой выставке и получила оценку эксперта,только САС она не получала,здесь у тебя ошибочка вышла

Опускаться до такого вранья! С Джедай у вас большая дружба и любовь на этой почве возникли?
А про САС- это не моя ошибочка, это вы совсем запутались.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
24 дек 2008, 10:37
патриотка
Ну, вот все и стало на свои места, и это является еще одним доказательством для подтверждения постов в адрес ответственных лиц НКП о присутствии на выставке. Действительно, даже и свидетели не нужны.
24 дек 2008, 13:16
Ольга в чате пишет:
Марина Александровна, вопрос к Вам, как такое может происходить на Московских выставках?
24 Дек 08, 11:47

Ольга пишет:
Боже мой, какой позор! Президент НКП и рук.Бон Триумф занимаются такими безобразиями сидя дома!

Вы, знаете, я думаю, что такие случаи бывают редко. Во всяком случае, для получения определенной оценки, владельцы ходят на выставки.
И всех Москвичей под эту мерку ставить нельзя. В основном эти люди(владельцы московских чау-чау), исполняют все что требуется.
А вот этот случай -НЕ ПОСЕЩЕНИЯ ВЫСТАВОК С ПОЛУЧЕНИЕМ ТИТУЛА "КАНДИДАТА В ЧЕМПИОНЫ РОССИИ, я думаю, что породила некая безответственность, и безназказанность и в большей степени вседозволенность, как они сами считают ответственных лиц, которая родилась от пышного самомнения "верховных правителей".
Главное я думаю, что этому сложному процессу способствовал некий никому не нужный пиар, возведший в ранг никого и ничего. Это, как в рекламе - купите лимонад. Купили лимонад - а употреблять его в пищу нельзя, там сахар и газы.
Но, если рассматривать эту проблему в корне, то я думаю, что есть один виноватый ( и я даже знаю кто), который в большей степени подбил другого сделать так и лично договорился с клубом о получении данных оценок и титулов, и этот клуб, по всей видимости грешит этим не в первый раз. Но главное, что люди, которые должны быть образцом порядочности - ведут себя, как распущенные юнцы, заболевшие враз звездной болезнью.
24 дек 2008, 13:55
Марина Г:
да уж, следопыты вы наши, да с 9.45 не только МВ добраться до выставки сможет

Безусловно, может, только на вертолете, потому как Москва сейчас так загружена, что скоро говорят совсем встанет. Но дело то не в этом, дело, как раз в том, что наступил "БОЛЬШОЙ КОНЕЦ маленького праздника". Мне лично очень интересно, как они примерят тот наряд, который несколько лет назад пытались свалить с больной головы на здоровую. Правильно - это называется БУМЕРАНГ.

И еще, я думаю, что все нормальные люди, в том числе и М.В приезжают на выставку только заранее, чтобы не только выставиться, но и зарегистрироваться, пройти ветеринарный контроль, а также просто адаптировать собаку. Человек, находящийся дома, за 2 часа до ринга, вот уже действительно делема!!!!
24 дек 2008, 19:07
Ольга пишет в чате:
Спасибо за ответ! Но осадок от прочитанных постов тяжелый. Мы ездим на выставки, живем в 650 км. от Москвы, тратим время, деньги, а здесь люди, которых я уважала, такое себе позволяют.
26 дек 2008, 16:18
«Способность быть самим собой зависит
от способности встретиться со своей тревогой
и двигаться вперед, несмотря на тревогу»
Ролло Мэй

Вопиющие факты, отраженные в теме «События в НКП за 2008 год», у некоторых вызывают недоумение и вопросы, у других отвращение, а у третьих потребность оскорбить и указать другим, какие они плохие и аморальные, потому что имеют свой собственный взгляд на суть проблемы и неблаговидного поступка.
Моментальный резонанс - на высказывания чаушистов – зачисление людей в лагерь врагов и исчадия ада (Катя, Лика, Нона, и мн.другие).
После всего изложенного тут же начинаются игры в благородство на публике в виде удаления темы.
Но напыщенное благородство не направлено в сторону тех, кого они попытались втоптать в грязь.
Этот фарс, вызванный большим желанием уйти от ответа, направлен на извинения именно той, которая в этом не нуждается. Посты, именно той особы, смердели кощунственной лексикой, оскорблениями, а также вытаскиванием грязного белья, подхваченные не совсем адекватными особами.
Откопав топор войны, хотят выставить жертвами себя. Это очередное фиглярство и позерство на публику.
Несправедливо считать, что пасквили и оскорбления «смогут затмить глаза» на действительно происшедшие события.
Безусловно, трактовку и оценку действий ответственных лиц каждый владелец чау-чау, каждый заводчик, каждый владелец питомника даст самостоятельно.
Задача состояла именно в том, чтобы донести до вас правду, которая, безусловно, нравится не всем. Но на то она и правда, чтобы о ней говорить вслух. Грязные писаки показали звериные оскалы в сторону определенных людей (Совесть может быть определена как интуитивная способность человека находить смысл ситуации, Виктор Франкл): А.Бурыкина, М.Бурыкиной, Л. Чесноковой, Е.Фадеевой и лично в мою – и в то же время помогли многим узнать истинные лица отдельных товарищей, а также узнать «кто есть кто?» и кому на самом деле важны личные амбиции и интересы больше, чем порода.
Уважаемые чаушисты! Это ваше право и только ваше желание спрашивать с ответственных лиц (а именно с верхушки НКП) почему допускаются и происходят подобные вещи? Также я считаю вашим правом говорить об этом вслух и получать на поставленные вопросы исчерпывающие ответы. Необходимо пресекать появление такой практики, чтобы данные факты не повторялись, и дабы такие случаи не стали нормой.
Я человек достаточно жесткий и достаточно прямой, чтобы уметь говорить нелицеприятные вещи прямо и без обиняков, и поэтому, как лицо небезразличное к породе и тому, что с ней происходит, хочу сказать следующее – никому не позволено задевать собак, которые уже ушли за мост радуги, и которые оставили огромный вклад в породе и запомнились всем, как лучшие представители породы чау-чау не только в России, но и во всем мире. Запомнились всем, как истинные бойцы на выставочных рингах, дали толчок к большой любви многих людей к породе, и затем толчок к приобретению именно такой собаки, имя которой чау-чау. Необходимо помнить, что владелец, незаслуженно оклеветанной собаки с болью в сердце и со слезами на глазах воспринимает откровенную клевету. По всей видимости, к данным особам применима следующая цитата: «Главное, что отличает человека от животного, - воображение» (Альбер Камю).
Я хочу призвать вас быть объективными в оценке действий вышеуказанных особ и понять, что для породы необходим перелом к лучшему. Думаю, что руководство РКФ примет для нас всех правильное решение. И о нем мы узнаем.
Спасибо всем за поддержку, как по телефону, так и личную в письмах.
26 дек 2008, 20:50
Мак Молодец! :Rose: Достойно!))))
Время рассудит.
27 дек 2008, 14:43
Лика
Лика, спасибо.

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--