Касаемо форума

Обращение форумчан к администрации форума.
Решение проблем касаемо работы форума.
А также обсуждение событий на старом форуме nkpchow.fastbb (borda).ru

Сообщение
Автор
03 фев 2010, 12:27
airedale
К сожалению, функции объединения тем здесь нет. Тему можно только переименовать или выделить некоторые посты в отдельную новую тему.
08 фев 2010, 15:40
Здравствуйте! Владельцы моих щенков часто спрашивают, как сушить и расчесывать собаку. Некоторые из них живут в других городах и объяснить на словах я им не могу. Встречатся возможности пока нет. Я не смею назвать себя МАСТЕРОМ, но бывает готовлю собак своих и не своих к выставке. И вот накануне мы с мужем, приводя в порядок своих собак, решили зафиксировать это на фото. Как наглядное пособие. Я хотела спросить: если я выложу этот материал, я не повторюсь. Я сама не нашла что-то подобное. На сайте есть немного рисунков и в основном текст. То, что есть в книжках. А на примере? И еще. Я не знаю, продолжить ли мне какую старую темку или начать новую. Что-то типа "Секреты груминга". Может кто еще присоединится и поделится своими секретами? Может кому и пригодится? Посоветуйте!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
08 фев 2010, 15:52
airedale
Я с удовольствием посмотрела бы эту тему. Может все таки отдельную тему??? Что бы легче найти...
08 фев 2010, 16:05
ksenai
спасибо за поддержку. А модератор что-нить скажет?

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
08 фев 2010, 16:24
airedale
Настя! Я не модератор, но советую Вам написать в форуме "Подготовка собаки к выставке". там есть темга про грумминг, ее можно продолжить. Я поддержу.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
08 фев 2010, 19:24
Девочки, все участники форума имеют равные права, и потому любой участник форума может создать тему по своему усмотрению. Только желательно учитывать два момента: по возможности, воздержаться от повторов и помещать в соответствующие разделы.
Так что, творите, на здоровье, мы только поддержим :)
30 янв 2012, 11:29
Уважаемые форумчане. У меня предложение по форуму. Я понимаю, что эта тема есть, и она достаточно полная, но разбросана по разным веточкам, и человеку, новичку и на форуме и в породе очень сложно разобраться, от этого и размноженные, плодящиеся вопросы, одни и те же... Я предлагаю усилием всех форумчан, создать тему и вынести ее на самый верх в разделе "выращивание щенка" Пусть все форумчане с опытом, выскажутся тезисно, а модератор скомпонует эти тезисы логически. И тему закроем для вопросов. Просто я сейчас столкнулась с этой проблемой, хотелось бы кратенько обьяснить людям хотя бы азы первых месяцев прибывания и содержания щенка, вот перелапачиваю темки, и понимаю как трудно было бы человеку, который вообще не ориентируется на форуме. Вот только что у Оли вычитала, про то что щенку нельзя спускаться подниматься с лестнице...я вот вроде это знала, а уже забыла, и если бы не Олины фотографии чаушат в стайке, я бы даже забыла рассказать об этом людям. (в некотором смысле я скоро стану "крестной" одной рыжей смуфочки) и уж коли я соблазнила людей на приобретение нашей породы, хочется ответственно подойти к этому вопросу.
30 янв 2012, 11:31
Может быть назвать тему "Часто задаваемые вопросы"? Пусть каждый возьмет себе любой вопрос от новичка, которые звучат наиболее часто в первые месяцы и тезисно напишет ответ.
30 янв 2012, 12:56
ksenai
Ксюш..В принципе-правильно..Ведь все темы не перечитать..А вопросов в первые дни и месяцы у новичка-ой как много возникает..И это страшно,и то...То покакал не так,то срыгнул..За всё ведь трясёшься..Чем и как кормить,а если еще и связи с заводчиком нет,так вообще "караул" кричи.. %)

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
30 янв 2012, 12:57
ksenai писал(а):
в некотором смысле я скоро стану "крестной" одной рыжей смуфочки

вот той,да? :wink: ,от голубого папы? :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
30 янв 2012, 13:07
valkonen писал(а):
голубого папы

:lol: Оль))))
А он не черный разве? :shock:
Ну вроде да, решились....ТТФ что бы все у них у всех получилось.
30 янв 2012, 13:13
ksenai писал(а):
А он не черный разве?

Упс... :oops: Ещё раз сходила,на фото поглядеть..Смотрится,как голубой..И правда-чёрный.. :) Оченно красивый!И мамочка-знатная!! :good:
ksenai писал(а):
ТТФ что бы все у них у всех получилось

Зажали кулачки!!! :wink: :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
30 янв 2012, 13:17
Я предлагаю всем миром сначала накидать список просто вопросов, которые часто задаются. А потом в отдельной темке кто хочет берет вопрос и отвечает, или копирует ссылку если где то этот вопрос достаточно полно освещен у нас на форуме.

Ну что? Начнем?
Часто задаваемые вопросы.
Приданное для щенка.
Комление щенка. (миски,корма, питье воды, витамины)
Прививки
Прогулки, шлейки, поводки, комбезы.
Туалетные "радости" (как приучить, как наказать, как и сколько гулять первое время)
Умывальник (как купать, как стричь ногти, как чистить уши, глаза, как и чем расчесывать)
Поведение щенка до 6 месяцев (кусалки, игралки, брыкалки, козлилки как наказать, что делать если жрется.... столько раз этот вопрос возникает..и первое время так подробно описывали про треп за холку, про газетки, про рычание, про окрики...а потом всем надоело по 100 раз одно и то же писать)
30 янв 2012, 13:18
Ну что там еще спрашивают в первые месяцы....
Девочки, помогайте!!!
Пока просто вопросы
30 янв 2012, 13:40
ksenai
Блин..Ксюш..Ща уже и не вспомнить..Проще отвечать на вопросы,чем их задавать теперь уже... :roll:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
30 янв 2012, 13:51
Ну давай пока озвучим эти вопросы в новой темке, а потом девченки подключатся. Заводим темку?
01 фев 2012, 20:09
Я написала вот такую памятку на первую неделю..Девочки поправьте меня!!!!
Приданное для Боньки в первую неделю.
1)кормилка на штативе (фотку пришлю) в магазине 1127 рублей (нужна обязательно, что бы не провалилась спина и не упала шея, это все образно конечно, но видимо соба у Вас - шоу класса, пусть лучше все сразу будет хорошо.
2)Корм: Кормят Роял Конин (Медиум Юниор), -корм плохой!!!!!!!!! Но! В первые месяцы надо держать на том что ела у заводчика, потом переведем на хороший: ПРОПЛАН. Роял Конин-1Кг 296 руб. Ее нужно сейчас кормить 5-6 раз в день по 100 грамм кормление. Подкормка: ТОЛЬКО СЫРАЯ ГОВЯДИНА!!! Это важно (свинина под запретом...баранину ограниченное количество, курица только после года)... говяжья печень сырая, мелкими кусочками, легкое говяжье, путовые суставы (хрящи коленные). Но в первые дни лучше кормить по немножку и ТОЛЬКО кормом. Никаких кусочков со стола. колбаса, ит.д - это смерть. Можно давать сыр. Для поощрения. Немножко грамм 50 в день. Сахар-смерть. Хлеб-смерть! Они очень тонко организованные......))) Собака Будды))) что Вы хотели))))
3)Туалет: До середины марта с ней нельзя гулять! Вам прийдется сделать еще одну прививку (т.к. рано забираете) и встать на учет к вету (если не найдете своего, советую сельхозкафедру, и сразу выбрать и договорится с ветом, до 20 месяцев плановые осмотры). Все дела ей прийдется делать на месте, но чау очень чистоплотные собаки, ей прийдется «обьяснить» где это делать... Первые дни она будет выбирать место...прийдется потерпеть.... потом то место где она... будет гадить...застелить газетой...потом газету с делами перенести.....например на балкон..только нужно купить или лоток (для собак, это не так же как для кошек, но он больше) или коврик автомобильный..туда положить газетку..и каждый раз обьяснять куда нужно идти.. Она быстро поймет...хотя возможны ляпсусы.
4)Воспитание: Чау-серьезная собака! Из милой очаровательной плюши, она вырастает в 30 кг-мовую собу, со стальными челюстями и гордым характером ( не даст в обиду ни себя ни хозяина) Это одна из немногих пород, которая не «создана» человеком, а эволюционировала от волка (предок), с одной стороны все сложно..она не поддается дрессировки (гордая, не терпит насилия), с другой стороны все просто и понятно. Попадая в семью- чау попадает в стаю. И ведет она себя как в стае (все члены семьи ее стая)..И вот тут самое главное..пока она еще щенок и лежит поперек коленок..не дать ей понять, ЧТО ОНА ВОЖАК!!!!!! ЕЕ место ПОСЛЕДНЕЕ!!!!!!!!!! Ни в коем случае не пускать на кровать!!! (возвышенность-место вожака) Нельзя что бы она заходила после хозяина...есть она должна после хозяев..просто с щенячки она должна понять что ее место в стае..35-ое. И что, все что он должна - защитить собственность и ребенка (Владу) которого ей доверили. П.э ни в коем случае поцелушки на постели - ее место на полу. Если вдруг в процессе игры она ХАПНЕТ.. по морде свернутой газетой. СРАЗУ. П.ч сейчас она весит 9 кг и это все весело и прикольно.. Ни в КОЕМ случае чау не должна открыть пасть на хозяина. ЧАУ бить НЕЛЬЗЯ..они обозляются. Ну вобщем не балуйте ее это не «карликовый пудель»
5)Поигрушки: Ни в коем случае до 15 месяцев (и потом не желательно) ее нельзя таскать за зажатые в пасти предметы (она схватила тряпку или т.п нельзя вытягивать из пасти, нельзя тянуть..можно сдвинуть прикус..а у вас шоу класс..вообще беречь нужно) до 8 месяцев они игривые как «кенгуру» потом успокоится, п.э нужно купить игрульки (разнообразные «косы», мячик, заводные «мышки».
6)Гулять пойдем в конце марта....ей на улицу «Нельзя» пока..холодно, она «нежная» очень к инфекциям... Дальше все расскажу)))
7)Аптечка скорой помощи: смекта
02 фев 2012, 08:46
ksenai писал(а):
все сложно..она не поддается дрессировки

:shock: ????Глупости...Просто нужны умелые руки и голова..
ksenai писал(а):
по морде свернутой газетой.

:shock: а где в природе эти самые "волки"газету берут для наказания,Ксююш? :D Мать-сука берёт за шкиряк и трясет в воздухе,грозно рыча..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
02 фев 2012, 09:01
Оль, ну все что смогла, конечно нужно поправить, просто я очень боюсь, что у них случится то же что у меня с Даной. Первая собака, которую с детства зацеловали в попу и посадили себе на голову...А теперь она творит что хотит)))) Пусть лучше построже с самого начала.... Люди которые не знают, как себя могут вести взрослые чау, просто не могут понять, что щеночка нельзя баловать!
02 фев 2012, 13:54
ksenai

ваше предложение обобщить совокупный опыт и помочь новым обладателям щенков выглядит очень симпатично. Возникает только очень много вопросов по возможности его реализации.
Форум, как мне это представляется, по определению, место, где каждый участник форума высказывает своё индивидуальное мнение в каждой конкретной ситуации или контексте, и у читателей есть возможность просмотреть логику появления вопроса, а затем либо следования, либо не следования автором вопроса полученным ответам - рекомендациям. И вероятнее всего автор вопроса будет по-разному реагировать на полученный ответ - совет в зависимости от того, от кого и в каком контексте был дан ответ. По крайней мере, если я задаю на форумах какие-то вопросы и получаю ответ, то внимательно просматриваю другие сообщения того, кто мне отвечает, чтобы понять его общую позицию. Собственно, уже сейчас позиции Ваши, и ответившей на Ваше сообщение valkonen, разошлись и это совершенно нормально. Но, что делать новичку, увидевшему ваше несогласие?

Любое формальное обобщение вопросов-ответов в жанре компиляции «убьёт» преимущества форума, которые, в общем, и являются его сутью (индивидуализация, контекст, эволюция).
Опять таки повышается вероятность того, что автор вопроса, ориентированный на следование готовым рецептам, получив усреднённый совет вне контекста, может получить негативный результат, следуя этому совету «всем и никому». Возвращаемся к тому, что форум это в первую очередь место живого общения конкретных имярек друг с другом по конкретным вопросам.

Недавно уже обсуждали вопрос о том, что новички часто получают ответ в стиле «посмотрите другие темы», продолжением которого и является, по сути, ваше предложение. Наверное, таких ответов быть не должно – либо надо отвечать на конкретный вопрос, либо не отвечать вовсе. В принципе надо, наверное, всё-таки исходить из того, что приходящие на форум люди в состоянии догадаться посмотреть другие темы и без совета старожилов. И тот, кто действительно хочет почерпнуть для себя на форуме что-то полезное, и так постепенно просмотрит все интересующие его темы. А поскольку советы иногда бывают взаимоисключающими, выберет то, что ближе именно ему. А тем, кому лень искать полезные сведения и думать, либо удастся, по сути, поэксплуатировать кого-то из участников форума, либо придётся начать трудиться самому.

Поэтому, наверное, форум должен оставаться форумом. А обобщение – это всё-таки другой жанр. Когда мы, промучившись полгода с мыслями о появлении нового щенка, попытались как-то обобщить ситуацию, наши желании и сомнения, получилось почти сто страниц текста.

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--