Обращение к джедай!

Разговоры о чем угодно / темы, которые не относятся к другим разделам и подразделам форума.
Ответить
Сообщений: 188 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
23 фев 2009, 15:15
dogger

:good:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
23 фев 2009, 22:35
Люди! Это до какой степени нужно быть злыми, что-бы
разбирать и хаять такую маленькую девочку БТ Вики!
Неприятно удивляет подтекст МАК, складывается ощущение все дозволенности этой женщины! Только знаете , хоть и живу я далеко от России, но всеравно вижу и знаю что "творится" в породе, у кого какие собаки, успехи и неудачи, так вот я что хотела заметить, что как раз та самая МАК, кричащая так обо всех, как раз таки и не добилась никаких высот в разведении, напротив!
И один момент, объясните мне пожайлуста, вам
давали разрешение на разбирание собак сами владельцы этих собак?
23 фев 2009, 23:26
Ашкувед
Это уже даже не смешно! Покажите конкретно, где идет обсуждение маленькой девочки Вики?
Разговор шел и идет о непорядочности владельца суки Cleopatra Los Perros De Bigo Вековищевой М. А Вики здесь как пострадавший щенок, который может остаться без документов благодаря своей заводчице, но это будет решать племенная комиссия.
По - поводу разрешения на обсуждение собак Вы обратились не по адресу. Это Вам следует пойти на форум "чау+" и задать вопрос Вековищевой, которая трусливо открывает тему по обсуждению собаки под ником Солли.
И прежде чем приходить сюда и писать не проще ли Вам посетить форум "чау+" и напрямую задать вопросы Вековищевой и Абакумовой:
-правда ли, что на момент рождения щенков Клеопатра не имела разводной оценки?
-правда ли, что для получения этой оценки собаку даже не удосужились привести на выставку?
-правда ли, что Президент НКП чау-чау закрыл своей собаке Чемпиона России с липовым сертификатом САС?

Хотя, что я Вам здесь пишу! Вы же знаете, что творится в породе чау-чау в нашей стране! Наверняка знаете и об этом!

Так что стыдно должно быть Вам, когда Вы пришли сюда и, не разобравшись, начали писать!
24 фев 2009, 02:03
Ашкувед писал(а):
Люди! Это до какой степени нужно быть злыми, что-бы разбирать и хаять такую маленькую девочку БТ Вики!


Путин и Медведев тоже небольшого роста НО ОНИ ЛЮДИ и ГОРДОСТЬ (опустим реалии), а Вы говорите про собачку, Вики, которая просто собачка, не более........ и роста ей нет.
А Вы даже знаете сокращение питомника "БТ", сократили по максимуму.... наверное, так и надо.
Интересно Вас послушать дальше.

Счастья Вам!
24 фев 2009, 02:43
Ашкувед писал(а):
хоть и живу я далеко от России, но всеравно вижу и знаю что "творится" в породе, у кого какие собаки, успехи и неудачи,

Ашкувед писал(а):
та самая МАК

Ашкувед писал(а):
как раз таки и не добилась никаких высот в разведении, напротив!

Видимо Вы слишком далеко от России, если Вам не известен питомник "ИЗ ПРЕМЬЕР ЛИГИ". Стыдно при этом называть себя разбирающейся в породе. :twisted:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
24 фев 2009, 02:52
tasia
Наверное, слово "питомник" -единственное, что известно Ашкувед....
Ну и "вязки", "щенки", "продать" - тоже весьма близкие слова.

Счастья Вам!
24 фев 2009, 02:55
Ашкувед писал(а):
давали разрешение на разбирание собак сами владельцы этих собак?

Приходя в кинотеатр Вы, наверняка, ВСЕГДА спрашиваете разрешение на обсуждение данного фильма у его создателей?... :shock:
Наверное, в далеке от России, единая форма одежды, единая еда, единые лозунги, там не знают, что такое собственное мнение... Скажите, пожалуйста, ВЫ не в Китае случаем живете? :o
Ваше "прекрасное далеко..." оказалось к Вам "...жестоко..".
24 фев 2009, 18:37
Если честно, то тема получается действительно злобной!
патриотка писал(а):
Покажите конкретно, где идет обсуждение маленькой девочки Вики?

Да вся тема сплошное обсуждение недостатков этой собаки и её хозяев.
Не хорошо как то получается. Не по людски.
Кстати на чау+ я ту же фразу писала в теме Солли, где Асю осуждали без разрешения её хозяев.
24 фев 2009, 18:56
Ирина Петрович писал(а):
Вы тоже наверно продавали щенка как шоу класса, но голова не нравилась, а в 9 месяцев не узнали? Сам собой напрашивается вопрос, что не ожидали?

Нет, не как шоу класса. Но то что голова будет, при таком костяке, и при очень хорошей наполненной грудной клетке, конечно думала. Но я не думала, что она будет так бешено красива.
24 фев 2009, 19:01
Lora
Злобной эту тему делаете вы с Ашкувед и Ирина Петрович!
Мы же хотели донести до всех вас то, что непорядочность в породе когда-то должна закончиться! И если заводчик, который считает себя ведущим в породе, позволяет себе вязать суку такого низкого качества, то что можно говорить о людях "неискушенных" в этом вопросе?
24 фев 2009, 19:06
Ирина Петрович писал(а):
Как-то нехорошо получается. Вы берете на себя смелость выступать в роли судей ,разбирать по косточкам собак, причем не имея понятия об элементарных азах анатомии ,причем выносите все это на всеобщее обозрение. Пытаясь кучкой выхваченной тут и там ,так называемой «терминологией»,ввести в заблуждение людей, которые по той и иной причины, зашли в раздел этой ветки.

Для начала - я эксперт РКФ (на очных курсах) с 1994 года, и вот диплом с отличием не получила только по одной причине: не смогла определить собаку 8-й группы - гановерская гончая. Это так лирическое отступление. Так что я лично никого не завожу в тупик, как пишите именно Вы. А Вам я думаю, стоит открыть учебник по биологии за 6 класс, где сказано из каких частей тела состоит любое животное. Так что об азах (про кои вы долго думали - это точно к Вам). Теперь о той собаке Бон Триумф Виктория, защищать тоже нужно уметь, а вы по моему делаете медвежью услугу. Описана собака так, как она того стоит. Вот и все. И не надо глупых выводов типа, я знаю. Да, и знать то вы ничего не можете!!!!! Тем более, что сама М,В. не возражает, и прекрасно понимает, что и как!!! Я даже думаю, что она со мной согласна.

Ирина Петрович писал(а):
А Вики разбираем тогда когда она еще только достигла этого возраста ,ведь не ранее,это значить позже.
Получается ,что в каждом посте вы сами себе противоречите

Уверяю Вас, что она достигла возраста, когда сформирован общий тип конституции: для Вас специально: бывает крепкий тип конституции и т.д. Так вот крепким ее тип конституции назвать сложно, как в принципе и у ее мамы. Здесь правильно трактовать, как трактуют эксперты - достаточно крепкий. И суть здесь именно в слове достаточный. Но не крепкий.
24 фев 2009, 19:17
Ирина Петрович
Ирина, я конечно понимаю, что для Вас и многих в очередной раз пишу филькину грамоту. Но очень хочется донести (до особо одаренных), что существует топографическая анатомия, а также анатомическое строение скелета. Так Вам какой еще раз разобрать. Вы уж скажите? А то мне становиться стыдно, за Ваши собственные знания!!!! Так вот я наверное повторюсь, но все же добавлю:
Спина состояла и состоит из грудных позвонков (которые бывают длинные и короткие), поясничного отдела (который также бывает длинный и короткий) и крестца(крупа), который также бывает длинный и короткий. Так вот короткое ребро - так к сожалению бывает: это когда один лишний позвонок уходит в поясницу, так вот и получает длинная поясница, и короткое ребро. Так уже трактуется. И прошу Вас дорогая запомнить, что я никогда и ничего не пишу на вскидку. Я всегда пользуюсь знаниями приобретенными в процессе обучения! И эти знания, я применяю на практике, как видите успешно. Так что как только на выставке "Евразия-2009", я увижу, как эта собака двигается, то обязательно опишу для Вас лично маятник. Так что когда о чем то говорите, говорите только с фактами. А еще на мой взгляд - голова то только ухудшилась, так бывает. От осинки не родятся апельсинки.

Ашкувед писал(а):
Люди! Это до какой степени нужно быть злыми, что-бы
разбирать и хаять такую маленькую девочку БТ Вики!
Неприятно удивляет подтекст МАК, складывается ощущение все дозволенности этой женщины! Т
И где же это Вы увидели, что ее кто-то хаит? У Вас, наверное, очень богатое воображение. Правда бывает только одна, и другой быть не может. Стоит только научиться ее говорить. И потом 9 месяцев - это возраст именно той собаки, которая достигла уровня определенного развития! И что выросло, то выросло. Так что, когда говорите, говорите строго фактами, а не пустыми фразами! Все должно иметь основания! И не надо из вышедшей из сумрака делать жертву - она ее давно стала, как только родилась. Хороший адвокат аппелирует только фактами, а вот пустые слова, это слова кинутые в никуда!!!!!
24 фев 2009, 19:26
Lora
Мне жаль, что из всего прочитанного в этой теме, Вы вынесли один негатив. Обсуждение ЧЕЛОВЕКА здесь не происходит, а происходит обсуждение ПОСТУПКА данного человека. Право слово, в детском саду, когда малышам объясняют по нескольку раз, до них и то быстрее доходит. :twisted:
Вопрос к Вам: почему же Вы молчали, когда дамы с ЧАУ+ совершенно по-хамски, забыв о том, что они тоже женщины, обсуждали внешний вид одной из форумчанок? Почему мужчина возмутился, а Вы нет? :x
У меня самой есть предпологаемый ответ: Вам нравятся
"жареные" темы.


Lora писал(а):
Асю осуждали без разрешения её хозяев.

Асю-то как раз и не обсуждали. Асю пытались втаптать в грязь., кстати вместе с владельцами. Неужели Вам это не понятно.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
24 фев 2009, 19:26
Ашкувед писал(а):
Только знаете , хоть и живу я далеко от России, но всеравно вижу и знаю что "творится" в породе, у кого какие собаки, успехи и неудачи, так вот я что хотела заметить, что как раз та самая МАК, кричащая так обо всех, как раз таки и не добилась никаких высот в разведении, напротив!

Красиво поете! Только вот я не понимаю о чем!!!! Вы наверное считаете, что раз я деньги не трачу на мир и Европу - то следовательно и успехов нет? Я знаете ли придерживаюсь другой позиции: собака должна быть хорошо накормлена, выгулена, и любима. А про то, где и как выставляются мои собаки, могу сказать следующее: достаточно приличный возраст (13,11,8), чтобы их выставлять, пока они живы, так пусть живут спокойно. А вот щенков пока завести не могу, это личное. Вас это не касается.
24 фев 2009, 20:49
Lora писал(а):
Да вся тема сплошное обсуждение недостатков этой собаки и её хозяев.
Нехорошо как то получается. Не по людски.
Кстати на чау+ я ту же фразу писала в теме Солли, где Асю осуждали без разрешения её хозяев.


Лора, Вы знаете, "обсуждение" Аси прошло на током "профессиональном" уровне, что я могу с уверенностью сказать, пока, только одно:

Тем людям нечего сказать об этой собаке, ни хорошего, ни плохого, ровно также, как и о своих собаках.
Понимали бы - сказали как есть на самом деле.
А пользователь "Сопли" интеллектом блещет, лишь познав букварь со словарем.

Счастья Вам!
24 фев 2009, 22:08
Ирина Петрович
Я так думаю, что вместо того чтобы вот так разбирать чужие полеты ,заглянули бы в свои. Мне кажется ,что найдутся вещи над чем подумать. Ведь сейчас при наличии интернета вся информация легкодоступна .Надеюсь вы не будете в восторге от того что сможете оказаться на месте Ганичевой и Вековищевой.

Прошу факты. Конкретные. По следующим пунктам:
1. Когда и кому я говорила, покупая свою собаку, что хочу шоу-собаку для выставок, как Марина Ганичева.
2. Где и как оформлены щенки от моего кобеля (ибо у меня кобель), не имеющего разводной оценки, как Клеопатра на момент рождения щенков.
Вперёд, ищите на здоровье! И впредь запасайтесь подобной конкретикой заранее. Хотя, возможно, изыскания в моём сумрачном мире, отвлекут вас наконец-то от темы, где вы единственная с завидным упорством не желаете успокоиться, подливая масла в огонь и провоцируя импульсивных людей на обсуждение собак, отвлекая внимание от вопиющих поступков владелицы питомника. Вы не М.Ганичеву с Вики защищаете, вам на них наплевать - вы, посредством их, прикрываете М.Вековищеву.
24 фев 2009, 22:17
Вы не М.Ганичеву с Вики защищаете, вам на них наплевать - вы, посредством их, прикрываете М.Вековищеву.

Мир сошел с ума.
Катя, кто еще не знает, что ты не занималась и не собираешься заниматься выст.карьерой своего кобеля, и уж тем более не развязывала его? По-моему, только ленивый.
Потому стоило ли вообще отвечать Петровичу на эту фразу?
"Защитников" хоть бы информацией снабдили перед боем... а то сумятицу пишут какую-то, ей богу. :D Ну разве что, действительно, стрелки временно перевести.. да повод найти, для перехода на привычные ИМ личности.
По типу кто во что одет, ну и далее по списку....

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
24 фев 2009, 22:17
Лика
Вы не учитываете уровень этих дам. Принцип :"Сам дурак!" - руководящий в их действиях.
Лика писал(а):
в данном случае возраст пришел один".

Вами же написано! :lol:
Но столько грязи и помоев было вылито на М.К. и А.А.Б., что диву даешься....Уж как только не обсуждали, даже в кровать залезли!!! Да я бы удушила бы собственными руками за такое. Обратите внимание, как деликатно, по мере возможности, отвечали этим хамам. С приведением фактов и доказательств. Не даром я на ЧАУ+ повесила статейку об интернет-хамстве. Думаете эти дамы ответили? Не дождетесь! %)
Не провоцируйте, да не получите в ответ.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
27 фев 2009, 13:10
Lora
Вы немного неправильно поняли, по какой причине была затронута сука Клеопатра Лос Перрос де Биго вл.Вековищева М. и ее щенок Вики.
И оценка проводилась не конкретных собак, а действий заводчика.
Согласитесь, если данный заводчик позиционирует себя владельцем ведущего питомника, то она должна понимать то, что своей племенной работой должна быть своего рода примером для тех, кто еще только стремится к достижению определенных высот.
А что получается на самом деле?
Большинство чаушистов до сих пор находятся в недоумении от факта получения диплома с разводной оценкой с выставки, на которой М.Вековищева с сукой Клеопатра Лос Перрос де Биго просто не присутствовала!
Плюс ко всему компанию ей составила Абакумова Т.,которая так же не присутствовала и не выставляла своего кобеля на данной выставке. Но САС получила, и приложила его к документам, по которым закрыла ЧР.
Я не думаю, что эти поступки Вы считаете приемлемыми.

Lora пишет:
Вы знаете собак без недостатков, или Вы предлагаете исключить из разведения всех собак с недостатками?

Cобаки практически без недостатков встречаются не часто.
Но при незначительных недостатках и явных достоинствах при правильном подборе пар могут успешно использоваться в племенном разведении.
Исключать из разведения необходимо собак с генетическими пороками,
которые у данной суки имеются. И это было бы честно.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
27 фев 2009, 14:18
Alkmena
Я не могу с Вами не согласиться! Вы правы!
Такт, с которым написаны Ваши посты вызывает у меня искреннее уважение, и делает Вам честь! :Rose:

Сообщений: 188 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--