Обращение к джедай!

Разговоры о чем угодно / темы, которые не относятся к другим разделам и подразделам форума.
Ответить
Сообщений: 188 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
08 дек 2008, 19:45
тучка~
А примкнувший к ним инетный смельчак пеккер (который на выставке в Минске почему-то ослеп и оглох, да и вообще сделал вид, что он просто так около ринга встал постоять, при виде Бурыкиных) только закончил групповой портрет своим исключительно полезным советом А.Бурыкину держаться от него - великого и могучего супермегазаводчика всех времен и народов - подальше, чем немало повеселил в очередной раз.


:ROFL: Пеккер, пеши исчо! )))))))))

p.s. Меня всегда радовало "детское", непонятно с чего, искусственное
завышение собственной значимости )))
:arrow: А вообще, помните, что Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Есть поговорка: "чем круче джип, тем дальше идти за трактором..." вы пока что сели лишь в лужу ;) и вылезать из нее либо не хотите, либо просто не можете....

Счастья Вам!
08 дек 2008, 21:11
патриотка

Лариса, спасибо за скопированную тему, которую удалили с чау+. Прочитала...
Лично тебе хочу сказать- тебя ни в коей мере не должно расстраивать то, что пишут эти... даже женщинами язык не поворачивается назвать.

Насчет Джедай, с именем, ставшим в интернете уже нарицательным- все те здравомыслящие люди, которые читали ее посты на разных форумах с момента ее появления на них, наверняка обратили внимание на нестабильную психику, эмоциональность и склонность к резкой смене настроения этого автора. По сему совет - впредь не реагируй на нее и ее провокации.

А вот Щербачевой, Абакумовой и БТ за все их отвратительные посты, в которых действительно изобилует сплошное хамство, оскорбления и торжествующая наглость, замешанная, прежде всего, на невоспитанности и отсутствии культуры поведения, можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

"Дамы"- ничто не характеризует вас лучше, чем написанное вами же!

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
09 дек 2008, 06:24
тучка~ писал(а):
barema
А примкнувший к ним инетный смельчак пеккер (который на выставке в Минске почему-то ослеп и оглох, да и вообще сделал вид, что он просто так около ринга встал постоять, при виде Бурыкиных) только закончил групповой портрет своим исключительно полезным советом А.Бурыкину держаться от него - великого и могучего супермегазаводчика всех времен и народов - подальше, чем немало повеселил в очередной раз.

Я ответила там на чау плюс,но почему то пост мой стёрли ,хотя пеккерские умозаключения провисели почти целый день.
Отвечу ему и тут...пекер ты остряк но по поводу примыкаюших я имела ввиду тебя и `граций`..надеюсь что теперь до тебя дошло...а на А.А.Бурыкина ты накинулся только от безысходности,ну как же мои слова ,что собаки твои с проблемными суставами,подтвердились.Ох как должно быть стыдно тебе ,пеккер !!!
10 дек 2008, 14:10
Боже мой, как интересно. Я думаю, нет необходимости проводить и сличать - такие опусы могла написать только эта умалишенная - по кличке Джедай - вышедшая из сумрака. Так что это сомнения ни у кого не вызывает.
Хочется сказать Марине Вековищевой - УПАСИ НАС БОЖЕ ОТ ТАКИХ ДРУЗЕЙ- , которые могут только подставить, причем даже не ради копейки, а ради "мутного стакана" поганого пойла.
И еще одна ремарка: по происшествию определенного времени - а это более двух лет, никогда не видела, и не замечала Ларису Чеснокову - в состоянии неадекватном, а тем более пьяном. Может быть Дора Щербачева всех по себе измеряет, тогда увы, больше эталона нет. А вот госпожа, место которой у параши, все время неадекватная, пьяная.
А этот с позволения сказать ПУККЕР, ему то чего надо? Он наивный думает, что у него щенков дороже 3-х копеек покупать будут? Или собаки в Австрии по взмаху волшебной палочки выздоровят, и ходить начнут.
Вот еще одна агония, нескольких зарвавшихся дам.
10 дек 2008, 14:40
господин ПУККЕР пишет :
Кто-то подставляет М.Ганичеву,используя ее стиль общения... Кто-есть у меня догадка,думаю и вы все догадаетесь,если посмотрите на ситуацию в подобном ключе... И если это тот человек ,о котором я думаю-убеждаюсь ЕЩЕ раз...У этого человека больная психика...
Питомник "TSASKI TED"

Не думаю, что среди нас есть такие "грамотные", с таким стилем, с таким "красивым" лексиконом, с такой врожденной тактичностью, подделать - это невозможно!!!! Действительно согласна, больная психика - и это вышедшая из сумрака, почти переставшая пить "поганое пойло" на людях, а также вовлекшая всех и иже с ними в свои разбирательства. Поганый человек, ему везде погано, даже, если он клянется в вечной любви и дружбе. Список людей, которым такие клянутся в вечной дружбе и любви - я уже озвучивала. И хочется повториться - УПАСИ НАС ГОСПОДИ ОТ ТАКИХ ДРУЗЕЙ!!!!
25 дек 2008, 02:21
tasia пишет:

Марина@Джедай
ВЫ В СВОЕМ УМЕ???


Ни в своем, ни в чужом, просто без него.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
17 фев 2009, 13:02
Для "одаренной" особы Джедай:

Фотосессия Аси, без спец-стоек и выгодных ракурсов, есть и не совсем удачные, но: имеющий глаза человек сможет без особого труда увидеть и отметить то, что эта собака:
1. Крупная, породная, хорошего костяка и формата
2. Голова породная, с достаточно короткой и достаточно хорошо наполненной мордой. Лоб плоский, с хор переходом, глаза темные, чистые, правильной формы. Веки очень хорошо пигментированы, уши прав. формы, маленькие и хорошо стоящие.
3. Шея хорошей длины и выхода.
4. Спина крепкая, прямая, с хорошо лежащим на ней и достаточно высоко посаженным правильной формы хвостом.
5. Грудь- глубокая, широкая,хорошо развита в реберной части.
6. Передние конечности- правильного постава с очень хорошей пястью.
Задние- правильного постава
Все те, кто видели эту собаку в движениях отмечали, что они великолепны. Здоровое животное, одним словом, плюс с прекрасной анатомией.
Но повторюсь, это только для тех, кто эту анатомию может видеть.
Смотри!
Наша Ася!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
17 фев 2009, 14:21
Пара слов о потомках. Детей Аси, мальчика и девочку, оставшихся в питомнике, я видела неделю назад: не смотря на свой нежный возраст, собаки мощные (не замастодонченные, а именно мощные), крепкие, очень подвижные. Но не скачут суетливо-беспорядочно, как пудели, перебирая тонкими лапками, а двигаются сообразно со своей конституцией.

Alkmena
Маша, ты давно не устраивала детям фотосессию что-то :wink:
17 фев 2009, 22:23
посмотрела я на класс сук юниорок, конечно мы еще дети по сравнению с ними,
смотримся как то по детски , даже не знаю теперь , пойдем мы на Евразию?!

Марина, твои сомнения понятны. М.Вековищева впервые вывела маму Вики на выставку. Реакция людей, не имеющих отношения к чау+, на увиденное вполне объяснима. Сочувствие твоих "подруг" тоже понятно, ведь они прекрасно помнят то время, когда дружно хаяли Джедая. А ведь Джедай – это действительно породный чау-чау, рожденный от очень красивых родителей. Тебе безумно повезло, что на твоем пути встретился такой заводчик, как владелец Искандера – И.Пьянкова, которая продала тебе красивого и здорового щенка с характером настоящего чау-чау. Искандер был действительно очень красивым кобелем, и к сожалению, как всегда, после его смерти, мы можем признать его прекрасным производителем. Мать Джедая - высокопородная сука. Вот от таких настоящих чау родился твой Джедай. И он живёт у тебя в доме. Ты знаешь его спокойный, полный величавого достоинства характер. Разве можно Вики сравнить с Джедаем? Да, это здорово, конечно, ласковая собака, но у этой «медальки» есть обратная сторона: чау не должен быть заискивающим и лижущим руки посторонним людям. Даже пуделя себя так не ведут.
Так чем же смогла ослепить тебя М.Вековищева, что ты купила для выставок и разведения щенка от такой мамы (Клеопатры)? Наверное, выставочными победами питомника, который называет себя ведущим, иначе это объяснить нельзя. Твои сомнения, нужно ли тебе выставлять Вики на Евразии не беспочвенны: а вдруг попадется понимающий эксперт?
Как тебя утешают «подруги», особенно напирая на то, что Вики тобой очень любима – знают, на какие «кнопки» надо надавить в человеке, чтобы он окончательно «ослеп».
А ты понимаешь, насколько "искренне" это сочувствие? Им то, понятно, хорошо - одним конкурентом будет меньше. При этом они оказывают политес М.Вековищевой. Одним махом, так сказать, семерых побивахом.
Ладно, это всё лирика. А ты просто сравни двух своих собак (ты уже не новичок и вполне можешь оценить сама, не слушая ни защитников, ни противников), отбросив на пару минут эмоции и реши сама для себя: может ли быть настоящим другом человек, продавший тебе такую собаку именно для выставочной деятельности и разведения.
18 фев 2009, 01:47
Катя! Полностью с тобой согласна!
А то, что Марина В. пишет:

Мариш,Викуша великолепно сложена и все,кто говорит,что она не чау,просто глупые и завистливые людишки!Она себя еще покажет всем назло!А очередной ее титул ЛЩ Сука очередное этому подтверждение



звучит очень глупо. Если бы все было так просто и назло можно было бы что-то доказать! К сожалению, анатомию не исправишь!
И ничего удивительного, что она убеждает тебя в том, что Вики себя еще покажет. Ведь получила же Клеопатра под этим экспертом свой СС!
Но так же будет ни всегда! И поведет ли Марина ее под эксперта-породника, знающего анатомию чау не понаслышке? Вряд ли!
Я не могу понять только одного! Как этот человек, считаясь твоей подругой, мог продать тебе щенка от не очень породной суки!?
Она просто не могла не знать ее недостатки! Ты Марина достаточно не глупый человек, и я знаю, что своих чаушек ты очень любишь.
Но неужели ты не видишь, что Вики становится похожа на свою маму! И надеюсь, ты понимаешь, что таких собак, как Клеопатра, разводить не стоит!
А посмотрев видео мне стало безумно жаль эту девочку! Такие собаки только на диван, но правда стоить они должны ни как выставочные!
Да! Мы с тобой в каком-то роде - друзья по несчастью! Меня точно также в свое время ввели в заблуждение с окрасом.
Но только в отличие от тебя, меня заводчик в последствии не пыталась убедить в том, что все очень хорошо и окрас Бомы - крем. И не призывала меня кому-то что-то показывать.
Я считаю, что Марина В. ведет себя непорядочно по отношению к тебе!
18 фев 2009, 16:36
тучка~
патриотка
Катя, Лариса, а ведь вы правы!
Заводчик Марина Вековищева действительно обманула Марину Джедай. Мне доподлинно известно, что Марина Джедай хотела суку именно шоу- класса, которая потом смогла бы сделать и племенную карьеру. Это была мечта долгого времени.
И что она получила взамен своей мечты?
Марина Вековищева ввела её в заблуждение тем, что Вики очень похожа на папу, когда он был маленьким. И все видят, время проходит, собачка растет и ко всеобщему разочарованию она все больше и больше становится похожа на маму Клеопатру.
Шанс на этой суке просто отдохнул.
Ничего общего с отцом нет, ни у Вики, ни у ее однопометников, даже самой маленькой черточки, он оказался совершенно не препотентным кобелем.
А теперь, если подумать о том, какая генетика стоит за Вики?
Клеопатра- сказать нечего, видео видела.... Её изначально нельзя было пускать в вязку, но алчность заводчицы не дала возможности принять ей объективного решения.
Шанс - красивый, но его брат-однопометник - плембрак по окрасу (рыжая собака с непрокрашенным носом).
Грустно как-то после всего этого становится. И даже жаль Марину Джедай.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
18 фев 2009, 16:56
Alkmena
Вы, знаете, вы правы, эту собаку нельзя использовать в разведении! И это Марина Вековищева видела, только вот отрицать она будет до последнего! С.... в глаза, все божья роса! Именно по этой причине приехала вторая сука из данного питомника, которая Коко Шанель! она приехала взамен, потому что первая не устроила владельца. Почему она ее повязала? Это большой вопрос? И пусть он останется на ее совести! Все прекрасно знают, что от осины не родятся апельсины. И если брать генетику, то увы и ах! Эту суку, Шансом вязать было нельзя - поскольку она имеет узкую грудную клетку, плоское ребро, а в генетическом анамнезе у Шанса такие же недостатки есть у предков, то следовательно в фенотипе это закрепляется и перешибить это нельзя. Сама работаю все время над грудной клеткой, и знаю, как это тяжело, хотя стараюсь использовать кобелей только с правильной грудной клеткой. Что то безусловно улучшается, но все же проскакивает и плоское ребро. Но здесь это уже генетически закреплено, и всем известно, что если фенотип и генотип закреплен по одному признаку - жди данный признак в детях обязательно. Это же как дважды два четыре.
А то, что хотела и купила, даже может быть действительно жаль Этого владельца. Да, и если у собаки морда заужена к основанию почти в 9 месяцев и нет груди, и костяка, то увы, как бы не было жаль, ничего не будет. И кому же это не знать М.В., думаю, она просто не хочет признать то, что поступила она крайне не порядочно, и не надо было продавать щенков, как шоу класса, надо было просто их объявить, как пет. Многие заводчики имеют мужество так заявить. И теперь пусть голова не болит у дятла.

Последний раз редактировалось Мак 18 фев 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

18 фев 2009, 17:01
Мак
Всем понятно, что разведение - это очень сложная вешь, у всех бывают ошибки, и поэтому взамен Клеопатры Марина Вековищева получила от владелеца питомника Лос Перрос Де Биго другого щенка, и это было сделано для того, что бы эту собаку Клеопатру не использовали в разведении и не выставляли. Получается, что Марина В подставила не только владельцев своих щенков, но и свою зарубежную коллегу и заводчицу, по-дурному ославив ее питомник!
И все это говорит о том, что для достижения своих корыстных целей этот человек, не задумываясь, идет по головам даже своих друзей!

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
18 фев 2009, 17:03
Alkmena
Да, и меня заодно.... Оставлю без комментариев. Но попали на деньги!!!! Но слава богу, не стали использовать в разведении! Подарили людям!!!! Да, владельцев щенков от данной производительницы! Жаль!!!

Последний раз редактировалось Мак 18 фев 2009, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

18 фев 2009, 17:07
Мак.Марина, посмотри на грудную клетку отца Клеопатры:
Mi Pao´s Canadian Maximus
Изображение
Изображение

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
18 фев 2009, 17:51
Alkmena
Если поместить в сравнении папу, маму и дочку, то становиться ясно, как белый день, груди то нет, не было и не будет.
Безусловно, она породы чау-чау, может быть даже с нормальной психикой. И как все успокаивают на том форуме, что лучше собака в стадии физического формирования, все будет. Это полная ерунда!!!! Уже должен быть сформирован крепкий тип конституции, уже должна быть сформирована грудная клетка. Согласна, что голова может немного прибавить с годами, но увы, морда не наполниться, так и будет заужена к основанию.
Я разрешаю вспомнить мои слова, уже скоро, собаки быстро взрослеют, и посмотреть на то, какая же станет грудь и голова после вязки, и как вдруг появиться крепкий тип конституции? И бросьте в меня камень, если я не права. Я согласна, что есть собаки, как хорошее вино, с годами только лучше.
И это пример, я бы сказала это кобель Жень Жебао, из Волочка. Сколько на него гляжу, так все и любуюсь. Но задатки были еще в детстве, была отличная грудная клетка, была голова, был очень крепкий тип конституции.
Это никуда не денешь. Конечно, надо ждать развития, но ведь уже юниоры, и ждать практически уже нечего.
Все что заложено генетикой, теперь уже в фенотипе. Пусть будет чау-чау, только не шоу, а пет-класса. Не тешь себя надеждой напрасной, я ведь даже знаю, что тебе может сказать твоя заводчика, причем с точностью до миллиметра. У нее никогда не хватает духу говорить в лицо, а все может сделать заподлицо. Так уж сложилось.
Да, по поводу Аси. Я видела эту собаку в разном возрасте. И если вы позволите, то скажу свое мнение. Да мне совершенно нравился ее корпус, ее крепкий тип конституции, широкая грудная клетка, правильный постав конечностей. Но, я все же считала (когда ей было месяца 4), что голову желательно иметь более наполненной. Но вот прошло несколько месяцев и голова стала наполняться. И уже в 9 месяцев она появилась, и морда заполнилась под глазами, и главное, грудная клетка всегда была (а уж это немаловажный фактор).
А уж про детей и говорить нечего, Ёся - это просто образец смуфа (простите), я за долгое общение с породой, может быть впервые поверила, что смуф может быть таким классным, и с таким крепким типом конституции, без сырости, и прочих заморочек. Вот смотрю на него и думаю, вот это действительно смуф и очень достойный и красивый.
Если бы все смуфы были такие, я бы точно купила бы смуфа. Но он такой один!
18 фев 2009, 21:11
Alkmena
Маша, давай рассмотрим аналогичную ситуацию, но только с нами. Мы дружим, прекрасно между собой общаемся на темы, касающиеся не только собак, знаем мужей-детей-родителей, ездим в гости и т.п. И вот я решаю заняться выставочной деятельностью с последующим, возможно, разведением, и прошу вас с Сашей продать мне для этих целей щенка вашего питомника. Позволите ли вы, зная, что я ещё слабо разбираюсь во многих вещах, имею мало опыта и "на отлично" могу только содержать собаку, выбрать себе щенка самостоятельно? Или, всё-таки, учитывая, что этот щенок с вашей приставкой потом будет везде показан, и что детки его тоже будут иметь вашу приставку, подберете мне собаку сами?
18 фев 2009, 22:19
тучка~
Давай, конечно позволим, если твое мнение о выборе щенка совпадет с нашим. Потому как потенциальным владельцам, планирующим активно посещать выставки, любой заводчик посоветует остановить свой выбор на лучшем, на его взгляд, щенке в помете.
Но я поняла, к чему ты задала мне этот вопрос- одна "подруга"не препятствовала самостоятельному выбору щенка от ее суки, которая не отвечает требованиям стандарта, и которую вообще нельзя было вязать, своей "подруге". В голове не укладывается..

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
18 фев 2009, 22:40
Alkmena Да, Маша... одна подруга "не видела" мать щенков... но могла не знать о не препотентности кобеля..-отца.
А другая подруга, может быть и не хотела бы такой развязки и результата... но может быть и сама не сильно понимала, чем может обернуться такой подбор пары.

Кто-то хочет обмануть.
А кто-то хочет быть обманутым. 8)

И можно ведь этого не захотеть понять и сейчас...
Вот только следующими этапами такого разведения будут дети этого "шоу-щенка"(-ов), и их владельцы.
Но это не важно.
Главное,- по-своему любить породу. А не по стандарту...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
18 фев 2009, 23:00
Лика
Так и идет разговор и ПОРЯДОЧНОСТИ не только по отношению к подруге, но и к другим, например, будущим владельцам щенков "шоу-класса". О том, что можно и что НЕЛЬЗЯ делать в породе, наконец, об ответственности перед кинологией, как бы пафосно это не звучало. И не надо любить по стандарту, люби по сердцу. А если по сердцу, то НИКОГДА не внесешь г... в любимую породу. Значит поступки таких людей мотивированны совершенно другими факторами, далекими от любви к чау. Логично? (см. тему на МОЙЧАУ)
%)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 188 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--