Интересные стихи обо всем: собаках, выставках и владельцах

Статьи из книг, газет, журналов. Забавные рассказы из жизни чау-чау.
Ответить
Сообщений: 154 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
19 июл 2011, 16:21
Перед использованием внимательно изучите инструкцию!
Действующая модель собаки породы такса (далее собака), пригодна для эксплуатации в домашних условиях и не требует каких-либо усилий по ее содержанию. Вот несколько советов, которые позволят сохранить собаке привлекательный вид в отсутствие хозяина.
1. Выгул собаки:
Производится три раза в день каждые восемь часов – в 08.00, 16.00, и в 24.00 часа соответственно. Для успешного выполнения этой несложной операции, необходимо:
- Снять кожаный поводок с ошейником с ручки двери, ведущей из прихожей в комнату, и застегнуть ошейник на шее собаки на третью дырочку. Если застегнуть на четвертую дырочку – собака прогуляет недолго, если на вторую – вылетит;

- Дать ей возможность в таком положении сделать на улице свои маленькие дела ( в 24.00 час., как правило, и большие тоже), и, примерно, через девять минут вернуть на родину. Родина такс – Германия;
- дома повесить поводок с ошейником обратно на ручку двери. Не забудьте при этом отстегнуть собаку.
Если выгул производится зимой: несмотря на короткие ноги, собака все же достает ими до земли! В виду сильного мороза собака может начать поджимать лапы, исполняя «медленный брейк». Когда все лапы будут поджаты и собака повиснет в воздухе, ее можно отнести с прогулки домой.
2. Кормление собаки:
- К третьему выгулу собаки (24.00 час.) приготовить на кухне тарелку с набором «Собачья радость» (останки того, что что-то бежало, летало, или хрюкало, мелко нашинковать, и, припудрив рисовой кашей – все это влипнуть в гречку), поставить ее на место кормления собаки. Дождаться, когда еда будет съедена (примерно через минуту), и после этого дать собаке дольку шоколада, предварительно разломив ее на две-три части (шоколад, а не собаку). После этого собаку можно выводить на последнюю (за этот день!) прогулку.
- Следить, чтобы миска с водой была всегда наполнена … водой.
3. Уход за собакой:
- собака предпочитает спать на кресле , с ног до головы закутавшись в полотенце (штаны, рубашку хозяина). Если вы увидите полотенце, лежащее на полу – его следует расстелить обратно на кресло, - значит, она спрыгнула вместе с ним. Если вам навстречу поползет коконовидное существо с преданными глазами – собака залезла в рукав или штанину. Энергичными движениями вытряхните животное над полом (размахивать одеждой над головой с застрявшей собакой не рекомендуется). Заворачивать собаку обратно не следует – она это делает самостоятельно.
И последнее, в уходе за собакой – не забыть уйти ,предварительно закрыв за собой дверь на ключ.
19 июл 2011, 17:10
ksenai
ААААА!Ксююююшааааа!!!!!Я умру сейчас!!!!!!
ksenai писал(а):
Если вам навстречу поползет коконовидное существо с преданными глазами – собака залезла в рукав или штанину. Энергичными движениями вытряхните животное над полом (размахивать одеждой над головой с застрявшей собакой не рекомендуется)

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ржала,как сумасшедшая!!!!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
19 июл 2011, 17:17
Я чесно говоря Оль вообще не понимаю, что это такое собака такса.... Такса это уже смешно в принципе (да простят меня любители такс), а такса в штанине, согласна, это упи...ся можно)))
19 июл 2011, 17:18
ksenai писал(а):
а такса в штанине, согласна, это упи...ся можно)))

Вот я и упи...сь тут почти из-за тебя поэтому!!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
19 июл 2011, 17:52
:lol:
А мужу моему, по-моему, таксы нравятся, и он им тоже :shock:
У нас во дворе много такс есть, так вот все они, увидев моего мужа, бегут к нему на своих коротеньких лапках, чего-то поскуливают и - брык на спину, чтобы он им пузо чесал :shock:
Он говорит, что они на ощупь клевые (я не пробовала сама, :)) Мне кажется, что будь его воля, то он (в глубине души) хотел бы завести таксу :(
19 июл 2011, 18:01
Буся писал(а):
он (в глубине души) хотел бы завести таксу

Лен!Ну это-ужас же!!!! :oops:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
19 июл 2011, 18:02
да ладна вам
они милые
домовых из Гарри Поттера напоминают... эдакие Доббики
19 июл 2011, 18:07
Тризэллька писал(а):
эдакие Доббики

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ещё одна решила мне живот надорвать!!!!!!))))))))))))))))) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: АХАХАХА!!!Доббики!!!Ой!!Не мохууууу!!!))))))))))))

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
20 июл 2011, 14:11
valkonen писал(а):
Ну это-ужас же!!!!

И не говори, сама в шоке :shock: (вот они тайные желания через сколько лет выясняются, хотя когда приперла к стенке - отнекивается, говорит, что только чау :))
20 июл 2011, 16:04
Буся писал(а):
только чау

Вот это-другое дело!!!! :wink: :D :good:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
21 июл 2011, 12:49
Мы постоянно слышим о «правилах» от женщин. Что ж, пусть будут и мужские правила. То, что все правила пронумерованы 1. НЕ СЛУЧАЙНО!
1. Слезы – это шантаж.
1. Если ты чего-то хочешь - говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо!
1. Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе – чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете.
1. Да и Нет отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.
1. Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием – к подружкам.
1. Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так. К доктору.
1. Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней.
1. Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. У нас спрашивать не надо.
1. Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактов
ок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.
1. Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама.
1. Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать до рекламы.
1. Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!
1. Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схеме Windows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.
1. Если что-то чешется, надо почесать. Точка.
1. Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!
1. Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.
1. Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдет… Правда.
1. Не надо спрашивать о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как трансфер Аршавина, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли.
1. Тебе ЕСТЬ ч
то надеть.
1. Туфель БЫВАЕТ много.
1. Я в форме. Круглый – это тоже форма.
1. Спасибо за то, что прочли. Да, знаю, сегодня я сплю на диване. Но, знаете, мужчины в общем-то не против. Это как в поход сходить
21 июл 2011, 13:52
ksenai
Ксюююша!Это..Это..Это просто...100баллов!Это про моего мужааа!!!! :Bravo: :good: Ни дать,ни взять!!!Ну надо же!!! :lol:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
16 сен 2011, 00:05
В чем сила Силы и Слабости суть?
Сила и Слабость отправились в Путь.
Сила с котомкою шла налегке,
Слабость тащила поклажу в мешке.

Сила добра была с каждым прохожим,
Слабость плевалась на всех непохожих.
Слабость лишь злилась, а Сила смеялась.
Сила молилась, а Слабость ругалась.

Силу любили, желали, хвалили.
Слабость жалели, пинали и били.
Сколько бы бед на Пути не бывало,
Сила их все на себя принимала.

Слабость завидовать стала подруге,
Сплетни о ней распускала в округе,
И ревновала и грызла как моль,
Стала вином заливать свою боль.

Стала рядиться одеждами Силы:
Слабость кричала и поносила.
В Силу вцеплялась, кусая ей ноги,
Грязью ложилась пред ней на дороге.

Сила пыталась помочь и понять,
Слабость хотела побольше отнять.
Сила терпела, Сила просила,
Слабость на плечи взвалила, тащила.

Сила на Слабость порою серчала,
Сила слабела, а Слабость крепчала.
Только вдруг Сила внезапно прозрела,
Эта история ей надоела.

Слабость оставив лежать и стонать,
Тронулась в Путь по дороге опять.
Много примкнуло к ней Сил на Пути,
Стало надежней и легче идти.

С ног поспадали тяжелые гири,
Стала дорога светлее и шире.

Эта история пусть вас научит,
Как выбирается верный попутчик.

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
14 ноя 2015, 10:18
какие замечательные стихи!!
И я выложу стишок про мопса, ведь это такая забавная порода собак!!! Вот, только посмотрите на этих пупсов


Большие черные глаза
Полны любви, вниманья, ласки
Забавная шалунья егоза
Любимое дитя из чудной, дивной сказки.

Твой хвостик свернутый в кольцо,
Бесстрашье льва пылает в сердце,
И удивленное " лицо "
Я вижу в приоткрытой дверце.

Прижму рукою шерсти шелк
И заласкаю до безумья,
Уж точно по характеру не волк
Моя любимая лизунья.

На протяжении веков,
На протяжении столетий,
Ты блажь царей,ты блажь богов
Ребенок вечно малолетний.

Рукой своей Наполеон
Ласкал твой бежевый загривок
Екатерины украшал ты трон
И царствовал среди улыбок.

Твоим бесстрашьем был спасен
Когда - то принц Оранский,
И им же был ты восхвален
И гербом стал дворянским.

Ты полон роскоши, любви -
Природа наделила щедро
Где есть один, там будет три!
И много их иметь не вредно...

До старости бесстрашное дитя,
Любимое созданье!
И как же не любить тебя
Загадка мирозданья?..

Сообщений: 154 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--