Заболевания глаз

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!

Сообщение
Автор
04 июл 2011, 17:15
Помогите советом. У моей девочки сильно текут глаза, а недавно начали еще и гноиться, каким препоратом лечить?
31 окт 2011, 11:48
А с таким кто нибудь сталкивался?У нас глазки не текут,но почему то вокруг одного шерстка стала редеть(сам черный).Начали оба около века верхнего сначало,а потом один востановился,а у второго опустилось и на нижнее веко.Думала подтекают,но они сухие.Только по утрам козявочки небольшие.Сфотать не получилось к сожалению. :(
31 окт 2011, 14:36
Здраствуйте. У нас черный чау чау и тоже вокруг глазок редкая шерсть. мне кажеться это нормально для них.
04 сен 2012, 11:52
Я прошу помочь мне в проблеме связанной со здоровьем моего любимца! У нас со страшной силой слезятся глазки и мало того, у края обоих глаз настолько все растерто, что на первый взгляд выглядит как лешай, т.е по краям обильно выпадает шерстка. У уголка одного из глаз выскочило, что похожее на родинку или бородавку, изначально имевшее белый цвет, а теперь оно постепенно краснеет. Я не знаю, что это мне страшно.Может кто-нибудь знает чем необходимо промывать глазки и закапывать их, подскажите пожалуйста?! =(
04 сен 2012, 17:20
С такими описанными симптомами, нужно срочно идти к ветеринару.
Разбираться с питанием, наличием или отсутствием заворота век, аллергии и прочего.
По интернету такие ситуации нельзя лечить.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
04 сен 2012, 20:25
Сниффки писал(а):
У уголка одного из глаз выскочило, что похожее на родинку или бородавку, изначально имевшее белый цвет, а теперь оно постепенно краснеет.
Похоже на аденому третьего века.Конечно нужно к вету.Но предупреждаю,если это аденома,на втором тоже будет.Так что не спешите резать.
05 сен 2012, 07:03
Купила тетрациклиновую мазь для глаз. Мажу. Но откладывать поход к вету ни в коем случае не стану! Спасибо большое всем кто откликнулся! :wink:
05 сен 2012, 16:52
Совершенно недавно поставили такой диагноз, что оказалось, что это человеческим языком говоря - ячмени, и они не требуют хирургического вмешательства, а вот лечения требуют и очень, так что лучше всего проконсультироваться
05 сен 2012, 17:03
Тетрациклин закладывают внутрь века, а не мажут.
Я не понимаю, ваша собака не совсем здорова, но вы везете ее на вязку. Зачем?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
06 сен 2012, 07:16
Как выяснилось собака для вязки вполне годна, то что выскочило в глазике, действительно ячмень и это совершенно не страшно. Прописали капельки, стоимость их приличная, про мазь мне сказали мазать не посредственно сам ячмень, а про накладывать как- то даже не упомянули ... Мне кажется, теперь я стала соображать, ячмень это ведь явная причина, какого-либо заболевания, пусть даже таже простуда, следовательно, собаку вязать не желательно :sorry: .... Блин, может стоит вообще сменить ветеринара!? Уууууф :x Всё, теперь я в замешательстве!
06 сен 2012, 22:22
Извините, а зачем вам её вообще вязать? Без вязок она проживет года на 3 дольше, при хорошем уходе. Я покупая своих девчёнок даже не думала о щенках, мне нужны были суки определённых кровей, но для меня, а не для каких то абстрактных владельцев щенков. Пусть вязками занимаются те кто может просчитать что получится в итоге. Можно просто любить свою собаку или собак и постораться создать им чаушинный рай.

Собаки чау чау отличаются умом и сообразительностью!
06 окт 2013, 14:40
здравствуйте!
моей чау 4 месяца, последнюю прививку сделали 3 недели назад...но у неё заворот нижнего века
подскажите в каком возрасте можно делать операцию?
07 окт 2013, 00:21
genius.online писал(а):
здравствуйте!
моей чау 4 месяца, последнюю прививку сделали 3 недели назад...но у неё заворот нижнего века
подскажите в каком возрасте можно делать операцию?

Найдите в интернете форум питомника ЛавЛапТоп и обратитесь к его владелице Галине Ломакиной. Она сможет посоветовать время операции и врача (если вы находитесь в Москве).
07 окт 2013, 01:07
Astarte писал(а):
genius.online писал(а):
здравствуйте!
моей чау 4 месяца, последнюю прививку сделали 3 недели назад...но у неё заворот нижнего века
подскажите в каком возрасте можно делать операцию?

Найдите в интернете форум питомника ЛавЛапТоп и обратитесь к его владелице Галине Ломакиной. Она сможет посоветовать время операции и врача (если вы находитесь в Москве).

Я из Нижнего Новгорода...сколько не спрашивал, все называли разное время
07 окт 2013, 16:10
genius.online писал(а):
Я из Нижнего Новгорода...сколько не спрашивал, все называли разное время

Тем не менее, свяжитесь с Галиной Ломакиной! Она проконсультирует вас по поводу времени и необходимости операции. Опыт у нее огромный, и к ее рекомендациям стоит прислушаться.
Вот ссылка на ее форум, там найдете ее координаты - http://lavlaptop.ru/forum/index.php

На этом форуме вам все равно ничего конкретного не подскажут, т.к. с некоторых пор форум, к сожалению, стал мало посещаем, и уж ветеринарных врачей здесь точно нет :(
07 окт 2013, 21:30
Спасибо большое! уже пытаюсь связаться
06 янв 2020, 13:17
Друзья дорогие! С нашими песиками, как и с детьми, надо к врачам, точнее к ветеринарам. Лечить любимца по советам на форуме дело неблагодарное. Они же все разные, каждый со своими особенностями, другими болячками. Препарат, который посоветовал один ветеринар после осмотра крохи, может навредить другому, так как особенности здоровья не учтены. Уж, лучше потратить полчаса на врача, тем более, что большинство клиник прием животных у терапевта круглосуточно ведет и получить уже рекомендации по лечению именно своего песика.Тем более если о глазках говорим.

Живите полной жизнью и не забывайте о близких

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--