Заболевания глаз

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!

Сообщение
Автор
15 мар 2010, 16:34
ksenai
Ксюнь, у нас мордаха очень похожа на Данкину... Глазки пуговками, и складок почти нет, но иногда подтекают, не прям чтоб сильно, а когда пылька или грязюка попадет.
15 мар 2010, 20:01
ksenai
Ксюш, вряд ли тут дело в строении..У моего мордень не лисья, но и без наворотов, а летом иногда глазёнки на мокром месте. Правда, "дорог" не было никогда. Скорее, действительно, реакция на пыль, растения и т.п.
А вообще, глазки мы протираем утром после ночного сна и вечером после дневного, ибо козявки..всё, как у людей :)
25 апр 2010, 12:55
Добрый день, помогите у моего Чаушки очень сильно бежит один глаз темной слизью, что это может быть???
25 апр 2010, 13:27
Руслан
Добрый день!
Причин такого может быть несколько! Давайте попробуем сначала убрать самые простые:
1. промываем глазик ну, хотя бы, чаем
2. закапываем элементарные глазные капельки с легким антибиотиком
3. обращаем внимание на то, есть ли воспаление склеры

Пишите, какие будут результаты. Будем смотреть вместе!
Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
02 май 2010, 16:17
Огромное спасибо, будем пробовать...отпишемся обязательно
26 май 2010, 17:30
Здравствуйте. У нас девочка,по кличке Даша.
Почти 4 месяца.
Щенка взяли в эти выходные,вроде как у рекомендованной заводчицы.
Когда брали у щенка глазки были мокренькие, а когда привезли домой то из глаз полило,даже вокруг мордашки ручьи.
Первый день промывали колендулой.
Позвонил заводчице,спросил что делать,она посоветовала капли Ципровет.
Капаем второй день,результат пока не очень.
И вчера на одном глазике чуть ниже нижнего века появилось светлое пятнышко,будто волосяной покров сошёл.
Что это может быть?
Может витамина В2 не хватает,щенок не раскормленный,худоват по моему.
Да к тому же нам сказали что её кормили кормом для взрослых собак..........и рекомендовали его же.
26 май 2010, 19:52
Tiger
Здравствуйте!
Добро пожаловать на форум! :Rose:
1. Такое слезоистечение может быть по нескольким причинам:
а) на стрессе (собаки просто "плачут")
б) реакция на пыль
в) реакция на смену воды
г) реакция на смену корма
д) энтропия. Это, конечно, очень неприятная штука. Внимательно осмотрите глазки на предмет попадания ресничек на глазное яблоко. Если такое есть, то придется резать, т.к. медикаментозно данный дефект не исправить.
е) воспаление слезного канала. Лечение может посоветовать только вет-офтальмолог
ж) какой-либо подкожный паразит, который поселился на веках
д) заглистованность

В любом случае, советую обратиться к вету-офтальмологу. Вы живете в Москве. Спросите у наших девочек-москвичек, какой из них наиболее надежный.
Желаю Вам и малышке здоровья и удачи! Поправляйтесь! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
26 май 2010, 22:24
tasia
Спасибо.
Хочу попробовать сдать кал на анализ.
Да и кровь на клинический,наверное.
Чтобы получить картину состояния здоровья Дашутки.

Глазки потекли ещё на старом корме. Сейчас перешли на Эканубу для щенков ,ягнёнок с рисом.

Может и вправду кто то из Москвичей подскажет хорошего вет-офтальмолога.
27 май 2010, 10:15
Tiger
По моему мнению, самый замечательный вет-офтальмолог в Москве это Шилкин Алексей Германович.
Раньше он принимал в клинике на Рязанке (но это было очень давно). Потом, по-моему, создал свою клинику.
Наберите в поисковике его имя, наверняка будет инфа.
Действительно очень рекомендую, его сегодняшние расценки не знаю, но врач он первоклассный и очень любит животных.
Удаче Вам и здоровья малышке!
27 май 2010, 16:38
Буся
Спасибо,нашёл.
У него своя клиника р-он м.Ботанический сад.

Сегодня с утра сдал анализ кала на клинический и паразитологический.
Сейчас пришёл по почте результат,всё нормально,анализы в норме.

Вечером может подъеду с Дашей,пусть анализ крови сделают и мазок (или как это называется) из глаза сделают.
И вот наверное с результатами анализов можно и к доктору Алексею Германовичу.
После потери Таночки,уже всего боюсь.
Она ведь у нас ни чем за всё это время не болела.
28 май 2010, 12:09
Tiger
Удачи! Все будет хорошо!
28 май 2010, 21:07
Tiger
Обязательно напишите, как и что у Вашей девчушки!
Выздоравливайте. Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
03 июл 2010, 09:55
Скажите, а если глазки подтекают на корм (вообще, еду) и если его меняешь, то через сколько дней может быть видна разница? Опыта в кормах у меня еще нет. Как форум почитаю, так понимаю, что лучше без надобности не менять. Прямо не решусь никак.Но, почему-то я глаза с кормом связываю. Капли капаем, да только вот уже 3 дня прошло, а результата ноль. Или еще подождать пару дней?

Изображение
03 июл 2010, 10:07
Около пары недель.
Корм может быть жирноват или перенасыщен белком..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
03 июл 2010, 10:43
Лика
Лика писал(а):
Корм может быть жирноват или перенасыщен белком


Лика, так и есть! Белок 32%, жира - 20%, да еще и Рояль. Даже для щенка многовато!

Лика писал(а):
Около пары недель.

Сорри, Лика! Я не поняла,это касается капель или корма?

Изображение
03 июл 2010, 20:17
У нас тоже глаза текут :( Пока собака была с нами, я каждый день обрабатывала, закапывала. А потом ее перевезли на дачу, вместе с детьми и няней, и тут наша деушка стала показывать норов.. Няне, хотя та с ней с первого дня пребывания в нашем доме, и гуляла, и кормила, и играла-ни-ни. Все руки ей расцарапала :(. Так что все неприятные процедуры перешли в разряд " раз в неделю по выходным", когда мы с мужем приезжаем на дачу. В последний наш приезд я заметила, что у нее один глаз припух, а на другом уплотнение вроде ячменя. Каюсь, мне показалось жестоким из-за этого тащить собаку в Москву, а потом обратно :oops: Обработали, вроде отек спал. Сегодня дачный сезон заканчивается, а завтра нам получать справку для выезда за границу. Не подскажете, могут ли госветы прицепиться к текущим глазам и не дать эту справку? Нам бы только улететь, а потом уже за границей вплотную займемся собачьим лечением :(
10 май 2011, 22:38
У Лельки тоже глаз один течет. Ходили к вету, заворота нет, даже глаз не воспален. Прокапала Ирис, не помогло. Решили поменять корм, ели Роял макси юниор, теперь Про план лосось с рисом. Ничего не изменилось. Прокапали Ципровет, немного суше глаз стал, но все равно подтекает. Глистогонились в марте. Что еще можно сделать?
10 май 2011, 22:48
Evika
Пока ничего. Сейчас начинают цвести и распускаться всевозможные растения, и на них тоже бывает такая реакция.
11 май 2011, 17:00
jane писал(а):
Сорри, Лика! Я не поняла,это касается капель или корма?

Это касается времени для появления результата после смены корма.

Я так поняла вашей собаке уже больше года... если так, то такое содержание белков и протеинов, действительно, многовато для взрослой собаки, еще и в теплое время года.

Многие владельцы и заводчики не советуют Роял вообще.

Но слезотечение может быть и результатом смены питьевой воды, на самом деле.

NataliaL
Могла мошка укусить за глаз. Веты могут и не придраться. Потому как для выездной справки важна информация о прививках от инфекционных заболеваний. в основном.
Но глазнику лучше показаться.
Может слезные каналы, может инфекция... по интернету не скажешь.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
11 май 2011, 17:01
:oops: Даже не посмотрела на даты сообщений...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--