Заболевания глаз

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!

Сообщение
Автор
02 ноя 2009, 11:22
Мак
Ну прямо расстроили.....вот и живи , как на пороховой бочке то глаза, то суставы... А наша экология то тоже собакам здоровья не прибавляет.

Изображение
02 ноя 2009, 11:33
Мира
Главное без паники. Мне так кажется у Вас глаза здоровые. Во всяком случае на фотографии.
02 ноя 2009, 12:20
Просто на сайтах про болезни начитаешься и будущего бояться начинаешь

Изображение
27 ноя 2009, 21:05
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ К ВАМ МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОСИК! У НАШЕГО ЧАУ ПРОБЛЕМА С ГЛАЗКАМИ! ТЁК ГЛАЗИК, КАПАЛИ КАПЛИ "БРИЛЛИАНТОВЫЕ ГЛАЗА", ТЕЧ ПЕРЕСТАЛ, НО ГЛАЗКИ РАЗНЫЕ КОТОРЫЙ ТЁК ПОЧЕМУ-ТО МЕНЬШЕ ЧЕМ ДРУГОЙ!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
27 ноя 2009, 22:26
ЧАУШКА
Здравствуйте, конечно у собак глаза разные (шутка) один левый, другой правый, но все же размер глаз, определяет наследственность. Но может быть тот который тек, воспален и сужен. Тогда надо идти к ветеринарному офтальмологу, дать совет заочно, я не могу.
27 ноя 2009, 22:59
СПАСИБО! ЗА ВАШ ОТВЕТ! А, ВЫ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ К КАКОМУ ВРАЧУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ, МЫ ЖИВЁМ В МОСКВЕ И НАЙТИ ХОРОШЕГО ВРАЧА ПРОБЛЕМНО, САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО КЛИНИК ГДЕ ПРОСТО ВЫКАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ, А ТОЛКУ ОТ ЛЕЧЕНИЯ МАЛО ЛИБО БЕЗ ПОЛЕЗНО! МЫ ЕЩЁ МАЛЕНЬКИЕ, И КАК ТАКОВОЙ ЕЩЁ НЕ ЗНАЕМ ВРАЧЕЙ ТЕМ БОЛЕЕ ХОРОШИХ! ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!
27 ноя 2009, 23:02
ЧАУШКА писал(а):
ВЫ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ К КАКОМУ ВРАЧУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ, МЫ ЖИВЁМ В МОСКВЕ И НАЙТИ ХОРОШЕГО ВРАЧА ПРОБЛЕМНО

Есть очень хорошие врачи при ветеринарной академии, именно офтальмологи, хорошие хирурги - в клинике Белый клык. Так что я думаю, что вы найдете без проблем.
27 ноя 2009, 23:06
ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И ЕЩЁ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОСИК, ВЫ НЕ ПОСОВЕТУЕТЕ В КАКОЙ КЛУБ НАМ ВСТУПИТЬ??? ПРОСТО Я С ЭТИМ НИ КОГДА НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ, А МНЕНИЕ ОПЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА БУДЕТ ОЧЕНЬ КСТАТИ!СПАСИБО!!!
28 ноя 2009, 03:04
ЧАУШКА
Во-первых ваша собака принадлежит, либо питомнику, либо клубу, на щенячьей карточке обзательно написано. Но вступать пока в клуб необязательно. Вы справитесь и так. А вот если девочку повязать надумаете, то тогда придеться вступать в клуб, и вести различные переговоры. И еще один момент, если кобель чау-чау, то необходимо знать, а где же он нужен для племенного разведения. Вот такие дела.
28 ноя 2009, 17:15
ЧАУШКА
Пожалуйста, не пишите заглавными буквами (нажмите на клавиатуре Caps Lock).
Если вы москвичи, то сдавать анализы крови и пр. (при необходимости) лучше всего в Шанс-Био. Там же и врачи квалифицированные.
14 мар 2010, 01:22
ужас то какой... :(
что в первую очередь должно насторожить? слезотечение? иль еще чего?
14 мар 2010, 01:23
эм... не увидела, что есть вторая страница :pardon:
я про заворот век
14 мар 2010, 01:29
Тризэллька
Первое, конечно, слезотечение.
2. Собака беспокоится и трет глаза
3. При начавшемся воспалении, истечение гноя из глаз
4. Воспаленные слезные каналы
Это, в общем, видно сразу!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
14 мар 2010, 21:14
спасиб... :(
будем следить...
15 мар 2010, 04:03
При завороте век вы бы увидели что глаз красный и при осмотре явно видно, что ресницы заворачиваются внутрь, трут роговицу глаза. Глаз бы начал отекать (веки).

п.с. Часто глаза могут течь(просто течь, речи о завороте нет) и банально от грязных полов в доме, или ковров.
Собы спят на полу и собирают всю грязь в морду..
Проверено на своих..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 мар 2010, 15:21
Лика писал(а):
Собы спят на полу и собирают всю грязь в морду..

Проверено на своих..

вот ж блин мой такой же... хрюхрюшка... и сейчас под входной дверью храпит... :(
обувь всю убираем по возможности, и полы мою часто...
а ему там словно медом намазали... одно из любимейших мест...
ковров в доме нет, и скорее всего не будут... не люблю я их...

только как понять, что глаз из обычного превращается в больной?
я ж не видела чаушек вблизи ни разу за всю свою жизнь... без понятия где норма, а где уже нет...
вет говорила глаза здоровые, но я ж вся такая мнительная...

прививка нам осложнение дала ввиде гноящихся глазок и поднятия температуры... ломанулись к врачу сразу, иммуномодуряторами вроде все вернули в норму, и прививку сохранили... однако ж я теперь вообще по пятьдесят раз на день в глаза ему заглядываю...
вот и хотелось бы узнать хотя бы приблизительные нормы плаксивости глаз пёсы... а то у самой уже глаза текут :cry:
15 мар 2010, 15:47
Тризэллька
Маленький он ещё у вас. А у малышей каждый день может быть по-разному: то ничего-ничего, а то рекой..Конечно, если текут так, что образуются "дороги" через всю мордашку, то это уже повод для беспокойства.
15 мар 2010, 16:12
жалко в темах нет кнопочки "спасибо"
я бы уже их столько наставила...

тучка~
спасибо, учту
15 мар 2010, 16:16
Тризэллька
За то, есть кнопочки "репутация". Это именно благодарность за пост! Они, эти кнопочки, прямо под аваторой!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 мар 2010, 16:29
тучка~
Катюш, я очень много слышала про текущие глазки у чау, но вот у нас ТТТФ ни у маленькой ни у большой ни разу не текли глаза, вообще не было мокро...Может еще зависит от строения мордахи?? У данки гладкая-лисья и глаза широкие, а мокрые глаза я видела о чаушек у которых мордаха со складочками как у медведиков.. Или не зависит от строения???

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--