Клевета на Чау+

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
15 окт 2008, 15:02
Марина@Джедай
Знаешь, если в теме Стандартов на МЧ что-то кто-то посчитал неверным, то почему было не прийти и не высказать свою точку зрения, не доказать аргументированно свою правоту? То же самое и в теме Вопросы АБ. Но вместо этого была занята очень удобная позиция: чего метать бисер перед свиньями (с) (читай: новичками), мы выше этого! И как итог - рождение "шедевра" Щербачевой, не считая её прежних забегов анонимно. И эта действительная грязь (см. всё тот же Яндекс-словари) провисела почти сутки и никто из тех, кто сегодня так был возмущён, почему-то тогда ничего не сказал, нормально им это было. И только два человека подошли к вопросу беспристрастно. Грустная статистика.
15 окт 2008, 15:30
11.05. 2005 г. в РКФ поступила жалоба от Президента КСМ Щерицы О. на предмет неэтичного поведения Бурыкина А.А. на выставке, проводимой КСМ 03.04.2005г.
Исходя из этого, президиум РКФ вынес решение о дисквалификации Бурыкина А.А. как эксперта и отстранить его и его собак, даже находящихся в совладении, от участия в мероприятиях, проводимых в системе РКФ.


Выносить на всеобщее обозрение причины случившегося мне не хочется, хотя скажу о том, что место фальсификации жалобы и наличия заинтересованных лиц, а так же политической игры в этом имеются.

Данная дисквалификация не имела никакого отношения к племенной деятельности питомника, поясняю это для тех, кто усиленно распускал сплетни о том, что щенки в питомнике не имеют документов.
На период дисквалификации в п-ке родилось 2 помета- "Б" и "В".
Владельцы собак из этих пометов многим знакомы, так что "доброжелатели" могли бы для начала поинтересоваться , все ли у них в порядке с документами.

Решение об отстранении Бурыкина А.А. от участия в мероприятиях, проводимых в системе РКФ снято президиумом РКФ на основании истекшего срока, а именно 16.12.2007г.
Об этом можно прочитать в последнем "Вестнике РКФ" (№4 (77) 2008)
Вопрос о восстановлении экспертской деятельности также должен решиться в ближайшее время.
Время идет, все становится на свои места.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
15 окт 2008, 15:38
Бон Триумф
Найти доверенного человека, который в состоянии исполнить функции администратора вполне реально за гораздо меньшее время, чем провисел тот пост: все с мобильниками, все на связи. Это вопрос желания.
Что же касается моей категоричности по вопросам авторства, то в чём-то вы правы. Но любому из нас присуща своя манера изложения, обороты речи, грамматические ошибки. Если грамотный человек пытается писать с ошибками, то он вряд ли будет запоминать, где и какие именно он допускает. А вот тот, кто в своё время не выучил каких-то правил, ошибается везде и всегда одинаково просто потому, что не знает. Может, вам и будет смешно, но всё-таки существует такая вещь, как интуиция. И пока два поста висели один под другим, по совокупности всего с нескольких форумов, сомнений в авторстве практически не осталось. Хотелось бы ошибаться, но...

Марина@Джедай
Кать, а может потому, что нормального ничего и не слышали от данного человека...

Получается, что "Ага, этого мы не любим - так пусть его оскорбляют, поделом ему! А вот этого мы любим - вот тут мы не позволим!" Нельзя быть порядочными выборочно. Уж лучше вообще промолчать в такой ситуации, достойнее, по крайней мере. И личность АБ тут совершенно ни при чём, как и то, что я от него слышала - в данном случае речь о том, что имели место клевета и оскорбления. Публичные.
А определения "грязи" (настоящей, а не так как ты это почему-то понимаешь, Марин) я тебе уже дала: никто не обсуждал в Стандартах ни внешность, ни характер с применением бранных слов.
15 окт 2008, 16:59
дамы пишут:
ТЫ САМОЗВАНЕЦ!


Для начала прочитайте словарное значение этого слова:
Самозва́нец — человек, выдающий себя за лицо, которым он не является, обычно в политических или корыстных (мошенничество) целях.
Приведу в противовес сказанному некоторые факты:

1. А.А.Бурыкин дважды на легитимно проведенных конференциях избирался Президентом Российской Федерации Любительского Собаководства (РФЛС)
- 31.03.2002г.- делегаты 37 региональных отделений проголосовали
единогласно.
- 12.07.2002г.- так же единогласно.

2. Дважды на легитимно проведенных конференциях избирался Президентом Российской Федерации Служебного Собаководства (РФСС).
- 02.03.2004г.- 46 присутствующих делегатов от региональных
отделений проголосовали единогласно.
- 03.09.2004г.- так же единогласно.

3. Трижды единогласно избирался Председателем Президентского Совета Национальных Клубов РКФ.

4. Трижды единогласно избирался Президентом Национального Клуба
породы Чау-Чау. По состоянию на сегодняшний день является первым и единственным легитимно избранным.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
15 окт 2008, 17:32
дамы пишут:
все знают как ты с ним выигрывал с помощью Ерусалимского, напомнить? Ерусалимский жил у тебя тогда дома.

Про Ваню- он уже имел мировую известность до этого факта...
А выворачивать события, в связи с которыми семья Ерусалимских 1год и 8 месяцев жила в доме Александра Афанасьевича по меньшей мере мерзко- в вас вообще ничего святого нет!
У человека случилось несчастье- сгорел дом, погиб младший сын, и никто, включая и вас тоже, не смог предложить ему ни крышу, ни хлеба.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
16 окт 2008, 02:35
Пеккер пишет:
Не могу зайти на форум Бурыкина А.А....Пишет:"502 Bad Gateway"...Потому-размещу свой вопрос тут...

Все очень туманно...Все не ясно...Но...Яндекс знает все...
Скажите,пожалуйста-отменено ли данное решение РКФ...?И если отменено-где можно его прочитать? А то,не дай Бог,придешь на выставку,где будет судить эксперт Бурыкин А.А.,а решение действует...И что тогда???


Ах сколько иронии...сколько...Тебе до Алкмены дорости ещё надо...Пеккер не льсти себе,там где бегает 1 собака /твоя/и две таксы А.А.Бурыкин при всем уважении к Белорусии судить не приедет :roll: ,поэтому вопрос И что тогда??? не актуален :wink:
16 окт 2008, 09:04
nikanice
Конечно,не приедет... Пока...

Выписка из протокола №5
заседания президиума СОКО РКФ от 23.04.08

Повестка дня.
пункт 16
Заявление Бурыкина А.А. о восстановлении в качестве эксперта РКФ-ФЦИ - докладчик Мжельская Е.Ю.

Решили:
Разъяснить Бурыкину А.А., что срок действия санкции об отстранении его и принадлежащих ему на праве собственности, праве аренды и др. собак от участия во всех кинологических мероприятиях в системе РКФ истек 16 декабря 2007 года.
В удовлетворении ходатайства Бурыкина А.А. в части снятия с него дисквалификации как судьи оставить без удовлетворения.
Разъяснить Бурыкину А.А. , что с повторным ходатайством о восстановлении его в качестве судьи он может обратиться в президиум СОКО РКФ не ранее 23 апреля 2009 года
16 окт 2008, 09:16
Марина@Джедай
Марина, мы с тобой говорим о разных вещах. Есть вещи неприятные и обидные - это когда отзываются нелестно о результатах твоего труда или каких-то твоих действиях и поступках, например. А есть та самая грязь - это когда клевещут и оскорбляют. И ещё мне непонятно почему о наших собаках надо говорить как о покойниках - либо хорошо, либо ничего. Я вот, с некоторых пор, никого из тех, кому мой кобель не нравится не "рву", ибо поняла, что он - не чемодан с баксами, чтобы всем нравиться. И люди имеют право на свой вкус, восприятие и высказывание этого, если есть желание высказаться. А мне по-настоящему это всё равно, главное его здоровье и то, что его никто не путал с лабрадором. А за указанные его недостатки я даже благодарна - это ещё знания.
nikanice
Ксюш, Александр Афанасьевич вовсе не сноб и мог бы отсудить любую выставку, я полагаю. Другое дело, что результаты вряд ли порадовали бы пеккера, потому что от такого судьи что-то скрыть невозможно, а заполоскать ему мозги - и подавно.

Последний раз редактировалось тучка~ 16 окт 2008, 12:07, всего редактировалось 2 раз(а).

16 окт 2008, 10:17
Анисимова пишет:
Нет, решение не отменено. Но это не меняет характера человека, в отношении которого были приняты эти меры. Как не меняет ничего в образе общения с другими людьми и окружение этого человека. К сожалению.
Все написано в посте выше. А Вы, что являетесь членом выставочной или племенной комиссии РКФ. И когда вы все успеваете? Какие фальсифицированные заявления и решения могут повлиять на человека, у которого есть принципиальная позиция? Только люди-марионетки, подобные Вам, могут сначала бежать к Бурыкину А., затем дружить с Соколовой Н., потом первой ее предать перейти к Феофановой Н., затем найти новых удобных Абакумову Т. и Вековищеву М., затем предать еще нескольких человек в Питере, затем обратно упасть в ноги к Соколовой? Как можно быть , такой бесхребетной? Это наверное ваша жизненная позиция? Ваше то "окружение таково", что его никто и уследить не может? Нет собственного мнения? Но это ничего так бывает, вы только жертву из себя очередную не стройте!!!! По всей видимости в вашем окружении только такие люди ценятся, которые потом сразу в "тюрьму", другим там не место, не приживуться, особенно с твердой жизненной позицией, не удобны они, правда? Да, именно ваше окружение стало писать гадкие пасквили на форуме, врать и унижаться, вы почему свое окружение не осуждаете!?!. Никто из вашего окружения, не написал, чтобы сняли грязные паскивили с форума. Для чего все это было нужно? Да, все очень просто – сказали «ФАС» и все вперед к победе уж не знаю чего там.

Последний раз редактировалось Мак 16 окт 2008, 13:42, всего редактировалось 3 раз(а).

16 окт 2008, 10:28
Анисимова пишет:
Ну да, по басне Крылова - Ах Моська, знать она сильна, коль лает на слона

Совершенно согласна с данным выражением - понялся такой сильный лай в сторону давно уважаемых заводчиков: Бурыкина А. и Елютиной Е. Что понянуло извините... Наверное Моська в обличии Дорки (как ее все называют) за долгое время пребывания в породе только и научилась "тявкать" и "пинать", а еще у нее отработано команда "ФАС". А это уже как из фильма: "... ликеро-водочной - "Я ", кирпичный - "Я"..."
16 окт 2008, 13:11
POLO-umni
Я так понимаю, господин Не совсем умный! Что Вам вдруг стало у нас интересно. И вы вместо дискуссии, печаете документы, о коих ничего не знаете. И Вам то какая разница - что с Сашей произошло? Вы что ему кум, брат, сват? или чего то лично от него хотите? собак он Вам все равно не продаст. Он мягко говоря не очень любит дельцов от собаководства, и в основном занимается меценатством, потому как заработать и зарабатывать на собаках даже не пытается. Он ведет бизнес, как делают настоящие мужики, вам это недоступно (видимо по исходным данным). Ваше истиное лицо, спасибо открыла Оксана и Екатерина. Но вы, простите, все мечетесь туда сюда, не зная, как прикрыть Ваш позор, вот уж вас клянут владельцы больных животных, и вы же совершенно их не любите, оставили бы вы породу в покое, легче дышать стало. Да, не трудитесь, больше, приводить цитаты и приводить какие либо доводы, а то можете сойти с ума (ой, с ума не сойдите, это у вас не получится, потому как его просто у вас нет - ума то!!!!.)

Последний раз редактировалось Мак 16 окт 2008, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

16 окт 2008, 13:21
POLO-umni
Мда...Пеккер а чего так скромненько ответил и без ругательст ?Прям меняется человек на глазах...Или надоело с форумов вылетать ,ведь фоумов этих,где ты ещё пока вхож 1,2 и обчелся!
Вчера ещё вопросы о А.А.Бурыкине задавал а сегодня вооружен информацией,растём прямо на глазах....Молодца!

тучка~

Кать да и вообще мы на такие выставки,где експерт породник не ходим...это не есть хорошо...и ловить ему,Пеккеру там нечего....А вот с таксами постоять в одном ряду это да!!!Там недостатки не так бросаются в глаза... :wink:

MAK
A лучше и не скажешь!!!!!!!! :good:
Марин !Я тоже сначала не совсем поняла с кокого боку Пеккер влез в это тему,но потом дошло -зависть к состоявшимся заводчикам !!!
16 окт 2008, 13:30
дамы пишут:
Бурыкин, ты кто такой?


Прежде всего Человек. Успешный, самодостаточный и ничем не поколебимый.

Тебя уже давно все забыли

Очень жаль, что такие, как вы забыть не можете.

Ты же не ходишь на выставки потому,что очень боишься проиграть Вековищевой!


А. Бурыкин давно ничего не боится в этой жизни.
И выставки посещал в связи с описанной выше ситуацией крайне редко, несмотря на которую закрыл трем собакам питомника Интерчемпионов.
Есть еще одна причина, по которой А.Бурыкин не может каждую неделю ездить по выставкам- это его бизнес, который не бросишь, иначе и семью и собак содержать будет не на что.
А Маринина работа- это только собаки. Там они и кормильцы и добытчики.
Так что страхи пусть останутся у одной Вековищевой.

На этом закончу разбор вашего "сочинения". Вывод- зря старались.

Позже аргументирую собственную оценку, данную сочинительцам в моем первом посте данной темы. Безусловно с фактами, сравнительными характеристиками, анализом и прилагающимися фотоматериалами.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
16 окт 2008, 18:32
Как много порой ошибок мы делаем в жизни! Сказали, желая обидеть; написали не подумав; послали СМС с уверенностью, что ее не сохранили… Все мы люди и поэтому нам свойственно ошибаться: кого-то мы любим, кого-то очень сильно ненавидим, кого-то прощаем после массы помоев, вылитых на нас и думаем: «ну и что, зато теперь этот человек со мной и защищает мои интересы», и не задумываемся, что этот человек когда-то защищал интересы других, и тот другой думал также. На то мы и люди…
Вот и я поддавшись на грязь, которая была написана сначала Щербачевой, а затем и Зоей (то бишь Щербачевой) «на чау+» в сторону человека, который практически не заходит даже на свой форум, решила написать свое мнение по всему этому поводу, но подумав, что все таки не стоит уподобляться той грязи, которая написана в мою сторону джедай (сразу хочу оговориться, что единственное о чем жалею, так это о том, что мои слова были обращены в сторону ни в чем неповинных животных, но здесь играла просто обида за то, что немного раньше джедай оскорбила моего Мотю просто так - ну да ладно, ей же можно), Вековищевой и Щербачевой решила удалить все свои «грязные» посты в надежде, что эти дамы последуют моему примеру . Но не тут то было. Джедай как прорвало… Поэтому считаю, что следовало бы внести некоторую поправку в ее (джедай) посты.

Джедай пишет:

Почему АБ может писать
такие вещи, пусть даже руками патриотки, почему?


Полагаю, что эта особа в меру своей испорченности сама не знает, о чем хотела написать, т.к. свои посты я пишу только сама и только то, что считаю нужным.

Джедай пишет:

И надоело уже мне напоминать, что оскорбления,
и грязь полилась первой именно от вас (тобишь патриотки), да, мы немного про всякие ники с тобой
поспорили, назвали друг-друга "бандой", "стадом" но не переходили на личности, но влезла чеснокова
и расписала кто и что в этой жизни, кто и сколько зарабатывает, по каким "ширинкам" тусуется,
кому и как плачется...


Позвольте мадам не согласиться с тобой, т.к. ни я тебя тронула на теперь уже «крайнем» форуме «мой чау» (и не факт, что то, что вы на нем затеяли с анонимами было вами несправоцировано специально - как же ...появился форум, который лучше и гораздо содержательней вашего, хотя состоит практически из одних новичков и, если бы ни те анонимы... и ты джедай, то все было бы тишь и благодать...), а именно ты обвинила меня, кстати непонятно в чем и почему (хотя понятно – надоела жить в мире ) и на личности (то есть на мою конкретно) перешла именно ты. Да, мне пришлось озвучить некоторые твои джедай секреты, а как ты хотела? Или ты думала, я буду молчать, когда ты поливаешь меня грязью? И кто и сколько зарабатывает об этом поведала мне именно ты! Ну а насчет того, кто по каким «ширинкам» тусуется - без комментариев.

Ну а то, что ты написала в конце поста – это уж совсем не смешно…

Джедай пишет:

И если быть совсем честными, то именно от этого ее поста и пошла ответная реакция! PS: Хотя уже давно и везде в каждом грехе АБ упоминает питомник Бон Триумф, заметь, все молчали,
но ваша чеснокова сделала вам же"медвежью услугу" перейдя все грани приличия и дозволенного!

Хотелось бы услышать пояснения: от какого именно моего поста пошла вся «эта» реакция?

Реакция же идет сейчас со стороны жены Александра Афанасьевича, которая даже после той грязи, которую вы вылили на ее мужа и только потому, что Александр Афанасьевич высказал свое мнение по поводу окраса ( "мнение", которое заметьте есть у каждого и этот каждый пытается его озвучить не задумываясь, а хочет ли кто-то его слушать) не написала в вашу сторону ни одной гадости. Сейчас же она предоставила вам конкретные факты на всю ту грязь, которая идет уже с вашей стороны и что?... Но почему-то никто из вас не пытается их (эти факты) опровергнуть. И это понятно… Ведь кричать о том, что вам что-то приходило по почте и на СМС проще нежели отвечать на конкретные факты.
Ну а по - поводу того, что кто-то считает деньги в чужом кошельке, так это пожалуйста к Марине. Она и у вас посчитает.
Марина! Прежде чем вешать людям ярлыки вспомни, кем ты была в недалеком прошлом, пока у тебя не появился покровитель в лице Вековищевой. И что все, кто тебя поддерживает сейчас на "чау+", на самом деле поддерживают конкретного человека, но никак ни тебя. Ты просто пешка в их игре, что бы Вековищева не говорила.
21 дек 2008, 17:58
Тема про НКП и Абакумову перенесена в отдельный топик
События в НКП за 2008 год в раздел Новости НКП Чау-Чау

Чау-Чау Россия
20 янв 2011, 18:12
akvamarin пишет:
Никогда не забуду монопородной выставки в г.Заречном Свердловской области (год этак 2004-2005, точно не упомню дату, но саму выставку не забыть). Да что я! НИКТО из участников и зрителей её не забудет!!! Я там была лишь зрителем - повезло... Бедные экспоненты!... Сколько на них было "вылито" экспертом...
А кто наблюдал поведение ЗА РИНГОМ этого человека? Без "маски"? Шокирующее и неприятное действо...


Ира, зачем так врать!

На выставке в городе Заречный Свердловской области. А.А. судил очень многие породы, и конечно, проводил экспертизу чау-чау.
Перед началом ринга чау-чау две собаки, принадлежащие Корнилову и Гулькиной И., подрались очень серьезно, и А.А. полез помогать хозяевам разнимать этих собак, при всем этом получив серьезную травму руки. И затем перед рингом он предложил дисквалифицировать собак Корнилова В. и Гулькиной И. за драку , но Слава подошел лично, и попросил А.А., о возможности не делать этого, также об этом просили устроители выставки.
Поскольку Гулькина И. опоздала на проведение выставки на 30 мин( надо было замыть кобеля и себя от крови), Золотая Орхидея Кай проходил экспертизу вне ринга, без дисквалификации. Как сказала мне сама Ирина Гулькина при личной беседе по тел. в этот же день, Бурыкин А.А. отметил, что у Кая были шансы выиграть в основном ринге, но в связи с дракой, этого не случилось. Сам А.А. отметил, что такие драки между собаками недопустимы. Можно сказать, что З.О. Кай после этого случая лечился, а как было состояние здоровье собаки Корнилова В.- неизвестно.
Вот это и случилось, и действительно, такое забыть нельзя, когда две красивые собаки практически наносили смертельные увечья друг другу.
А вот была ли там Светличная этого никто не упоминал, ни Корнилов С, ни Гулькина И, ни Бурыкин А. А вот Ташева Н.П. там была точно. И еще, был там, наверное еще один ужас на твой взгляд- А.А. дисквалифицировал в ринге откровенно крашеную химическими веществами собаку представленную как голубого цвета, но на самом деле неизвестно какого окраса.
Я бы вообще в такой ситуации дисквалифицировала бы и подравшихся собак, и их владельцев, но А.А.,от всей души очень любящий породу,простил им это.
Так что же такое было вылито экспертом на экспонентов и что было шокирующим и неприятным?
Зачем ты, Ира, вспомнила то, о чем, видимо не знала, или ты думала, что приведенная тобой в пример выставка всеми забыта??? Очередной фарс. И вообще, тебе должно быть стыдно писать такие странные несуществующие "воспоминания", что бы очернить человека, который тебе помогал, и принимал тебя в своем доме как родную. Благодарности за это от тебя никто и никогда не ждал, но своим постом ты всем показала свою прогнившую до нельзя сущьность. Мерзко!

БонТриумф пишет:
Не стесняются даже привлекать людей слабых здоровьем! Это же очень опасно, человек на нервной почве может опять в больницу загреметь!

Знаешь, что скажу тебе, Марина, не волнуйся, не дождешься. Лучше больше думай о себе и своем здоровье. Надеюсь, ясно?

Сообщений: 36 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--