Для чего мы ходим на выставки???

Грумминг Чау-Чау. Средства по уходу и полезные аксессуары. Хендлинг.
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10 июн 2008, 12:35
Хочу поделиться нашими впечатлениями о прошедшей 08.06.2008.в-ки
"Смоленская Крепость"
Эксперт в ринге- Николина Давидовска.

Начну с самого удивительного- дама оказалась не в курсе, что у чау
существует две разновидности шерстного покрова, по коим они и разделяются на длинношерстных и короткошерстных-смуфов.

Работая в ринге в большинстве на публику- то есть достаточно громко
и с жестикуляцией обьясняя зрителям о том, по каким причинам той или иной собаке она отдает предпочтение, в открытом классе кобелей, показывая на смуфа, она объяснила это так-
"Эта собака вторая, так как находится в сильной линьке"!
В описании написано примерно то же самое- собака в линьке
Для наглядности.Так выглядит чау в линьке:
Изображение
Далее:
-при осмотре ни одна собака не прощупывалась(за искл.семенников)
-зубная система осматривалась с большим интересом на наличие премоляров
-пигментация чау- не отмечалась.Наверное, тоже не в курсе, что это важно в породе чау.Впрочем, как не отмечались и следующие важные моменты-
-грудная клетка и плоское ребро
-слабые или крепкие связки
-специфические движения чау.

Вот такую экспертизу предоставили нам организаторы в-ки, пригласив
этого эксперта.
Мы оплачиваем устроителям услугу, в которую в обязательном порядке должно входить наличие квалифицированной экспертизы и удобного ринга для ее проведения.
Ни одного, ни второго мы не получили. Радует лишь то, что на скользком ринге обошлось без травм.

Эта ситуация обязательно будет изложена в отчете наблюдателем РКВ в ВК РКФ.
Да и гости из Украины не обойдут ее своим вниманием. Хотя об этом позже напишет Елена.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
10 июн 2008, 12:58
*хорошо* Вы провели выходной день)))
10 июн 2008, 13:00
ALKMENA пишет:
в открытом классе кобелей на смуфа она объяснила это так-
"Эта собака вторая, так как находится в сильной линьке"!
В описании написано примерно то же самое- собака в линьке

:D
А она эксперт 5 группы?
Смуф на мой взгляд очень шикарный. Или я чего-то не понимаю? :oops: Вроде я его видела в другой теме.
10 июн 2008, 13:04
barema
Да, очень! Зато впечатлений море!
happy family
Не только пятой, она олраундер!

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
10 июн 2008, 14:08
ALKMENA
Да, Маша! О такой выставке можно только мечтать! Как говорится, деньги потрачены незря! :D Вот только интересно! А эксперт знала, что перед ней вообще стоят чау-чау?
10 июн 2008, 14:12
Посмотрел фото по смоленскому CACIBу и больше всего меня поразило то , что сука которая получила CACIB имеет текущие глаза, да еще так сильно текущие. Если я правильно читал стандарт то это прямая дисквалификация. Хотя может я в чем -то ошибаюсь. Поправьте меня. ;-)
10 июн 2008, 14:37
Монстр
Вы действительно ошибаетесь.
По фото судить собаку очень сложно.
Стандарт Вы читали, но трактуете его так, как вам это удобно.
Я эту суку видела не на фото, а на в-ке.
Лично мое мнение- что если бы ее глаза даже вытекали, то получив CACIB в сравнении c кобелем она должна была бы стать ЛПП. Сложение, породность, движения- все было на пять с плюсом.
Но эта тема не для обсуждения собак, а для высказывания мнений
о проводимых в-ках и экспертизе на них.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
10 июн 2008, 14:58
Вот так съездишь на выставку..особенно, если впервые. Потратишь деньги, время, силы, а взамен получишь кучу комплексов неполноценности, что твоя собака вовсе и не той породы, что в родословной, а то и вовсе не собака.
Видимо, для того, чтобы устраивать выставки, одного только желания мало, а "импортное" происхождение эксперта ещё вообще ничего не гарантирует и подтверждением его квалификации не является.
10 июн 2008, 16:51
Вот мы и съездили...
Я скорее склонна злиться на себя. Я так боялась, что мой непредсказуемый Чак (Китайский Император Файер Сталкер) просто не пойдет, что сдуру расзадорила его перед рингом вот и попались на прыжках и галопе. Но ведь с кем в ринге были - такому и проиграть незазорно! :Rose:
А теперь ближе к теме.
Что касается покрытия - полное безобразие :-x !
По поводу замечательного смуфика "в линьке" - полностью согласна -сама видела этот абсурд! Кто-кто был в полной линьке так это мы - грива практически без подшерстка. Такое впечатление что ее тупо переклинило, а потом деваться было некуда.
Но не согласна по поводу осмотра - все было покрайней мере у нас в норме. Но.. сильно спорить не буду - великого опыта в выставках у нас нет. (Лентяи мы :oops: )
11 июн 2008, 01:11
ALKMENA писал(а):
дама оказалась не в курсе, что у чау
существует две разновидности шерстного покрова, по коим они и разделяются на длинношерстных и короткошерстных-смуфов.

Какой-то сомнительный олраундер!? Веселуха.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
14 июн 2008, 12:08
ALKMENA
Работая в ринге в большинстве на публику- то есть достаточно громко
и с жестикуляцией обьясняя зрителям о том, по каким причинам той или иной собаке она отдает предпочтение, в открытом классе кобелей, показывая на смуфа, она объяснила это так-
"Эта собака вторая, так как находится в сильной линьке"!

От себя могу добавить только одно, после этих коментариев, стало не интересно не выставляться, не наблюдать сие действо. Да и скажу честно, если-бы сия дамочка молчала, все-бы выглядело намного пристойней! Иногда лучше жевать, чем говорить. :crazy:

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--