Высокая температура. Нужна помощь.

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!
Ответить
Сообщений: 16 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24 май 2008, 07:52
Форумчане! Может кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня? Два лета подряд у моего мальчишки поднимается температура до 40,0 - 40,5 и часто после прогулок. Сначала думали, что простывает от кондиционеров и усиленно лечили, хотя анализы крови и мочи ничего практически не показывали. Ел он, да и ест сейчас при такой температуре хорошо, только не находит себе места. Жаропонижающие практически не помогают. Температура снижается только до 39,5, редко до 39,0 и затем повышается заново. Вообще у него круглый год температура держится в пределах 39,0 - 39,2 и редко опускается до 38,9. Но в этом году я специально не включала кондиционеры, хотя уже довольно жарко, чтобы не застудить его. Но у него опять уже третий день, собственно, как только стало жарко, температура стала подниматься до старых пределов - 40,0. Вдобавок в этом году еще какая-то аллергия присоединилась на цветение. Сильно тер глаза. Так же как и в прошлые годы стал пить воды раз в 5 больше и через часов 5 постоянно просится на улицу. Я в большой растерянности и не знаю, что мне делать.
Да! Мы еще месяца два назад сделали ему ЭКГ и мне сказали, что он якобы когда-то перенес инфаркт, хотя никогда я за ним не замечала ничего, кроме того, что написано выше. Вот уже третий летний сезон я начинаю с больших волнений и сейчас, когда я увидела опять эту температуру у меня просто разрывается душа. Пишу, а сама реву, как белуга от безысходности! Помогите, пожалуйста, разобраться! Может кто-то что-нибудь подобное слышал и знает как с этим бороться! Заранее спасибо!
24 май 2008, 15:37
Лариса к сожелению помочь советом не смогу.Нам очень жарко летом,дышим так,что спать родители не могут :D А вот температура ттт не поднималась.

Так же как и в прошлые годы стал пить воды раз в 5 больше и через часов 5 постоянно просится на улицу

Единственное,что хочу сказать ,что не надо сильно много воды давать,т.к. нагрузка на сердце.Я даю полизать лёд´,очень помогает.
24 май 2008, 16:13
патриотка
Ларис, про инфаркт на ногах я тебе уже говорила. А вот что у людей между сердечными проблемами и повышением температуры есть связь - был у нас один такой случай. Но там температура у человека держалась постоянно, независимо от времени года. Надо тебе, похоже, ехать диагностироваться с Бомочкой куда-то в другое место.
24 май 2008, 16:47
nikanice
тучка~
Спасибо, девчата, что откликнулись. Я уже стала подумывать насчет того, что у него температура поднимается из-за жары. Сегодня включила кондиционер и только после этого она упала до 39,2. Хочу попробовать постричь его покороче. Дело в том, что у него я считаю не очень хорошее качество шерсти. Сколько бы я его не чесала, до кожи очень трудно добраться. У него очень плотный подшерсток. Может из-за него поднимается температура?
24 май 2008, 16:57
Нет, температура опять растет. Уже 39,7. Господи! Что же делать?
тучка~
Знать бы куда ехать и на что обследоваться!
24 май 2008, 19:23
патриотка

Ларис, ну как это трудно добраться до кожи? Долго - это да. Разбираешь Бомку руками прям по прядкам и чешешь каждую. Только не пуходёрками и не щётками, а обычной гребнеобразной расчёской с длинными зубьями. И почаще, раз он такой лохматун. У меня на вычес Роньки уходит примерно 1-1, 5 часа при условии, что я его чешу 1-2 раза в неделю, т.е. он не бывает запущенным.
24 май 2008, 23:41
тучка~
Катюш! Бома не запущенный. У него очень мягкая шерсть.
25 май 2008, 14:23
патриотка
Хочу попробовать постричь его покороче

Лариса ! на фороме Галины я читала,что шерсть является как раз помошником собаки в борьбе с жарой.Она не даёт телу сильно нагреваться.Изолирует так сказать.Г-жа Ломакина так же привoдила примеры с выставки ,где ели откачали двух смуфов,а длинношерстным мишкам ничего не было.Я попробую найти эту тему.Или можешь сама спросить её на твою тему,она поможет т.к очень отзывчивый и добрый человек да ещё и с опытом.
25 май 2008, 14:42
http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 1189972524

вот тут ещё темка про температуру
25 май 2008, 21:59
патриотка
Ларочка, даже не знаю чем помочь я никогда с этим не сталкивалась,
и даже опросила всех своих "собачников" и на районе и просто знакомых,
никто ничего вразумительного не сказал за исключением одного,
что вероятно это связано с сердцем.

Лар, я тебе уже предлогала , сдать кровь Бомочки в специальную пробирку,(пару штук) а я в Москве сдам ее в вет академию и
в лабораторию на Юнатов и посмотрим что скажут, там оборудование
новейшее может хоть какой результат и диагноз найдется, и соответственно приложи ЭКГ Бони, может врачи московские хоть
что-нибудь по ней увидят...


А пока держитесь, ДАЙ БОГ Лар чтобы всё с Бомочкой было хорошо,
здоровья и только здоровья желаю Бомочке, и уверенна что все будет
отлично! ((( а над моим предложением подумай))))

Изображение
08 июн 2008, 01:27
тучка~
Не знаю, что и думать, но похоже у моего Бомочки нарушена терморегуляция организма. Нам повезло и в Астрахани немного спала жара. После этого он себя стал чувствовать хорошо. Но, к сожалению, похоже жара возвращается. Посмотрим, что будет дальше. И если мои наблюдения подтвердятся, я даже не знаю как с этим бороться! Т.к. у нас все лето во всех комнатах работают кондиционеры.
08 июн 2008, 09:57
патриотка
Я своему по летней жаре после прогулок обязательно давала по 15-20 капель корвалола, т.к. мы тоже жару переносим очень тяжко. И ничего, заметно отпускало. Это не моё "ноу-хау", это рекомендация вета.
08 июн 2008, 10:02
тучка~
Я Бомке даю милдронат (это рибоксин) и панангин (его считают витамином для сердца). Он заметно повеселел. Думаю корвалол тоже не помешает. Завтра пойду к кардиологу, которая лечит сына. Проконсультируюсь с ней.
16 ноя 2008, 23:06
патриотка Лариса, я извиняюсь, что может быть вмешиваюсь в вашу проблему. Но хотела спросить, как ваш собакевич?
Выяснили вы в чем причина темпиратуры у Бомы? :neutral:

В любом случае, желаю здоровья!

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
17 ноя 2008, 09:30
Лика пишет:
В любом случае, желаю здоровья!

Спасибо!
С Бомой у нас происходит что-то непонятное. Причину повышения температуры к сожалению не выяснили, но как только он сильно пролинял температура вроде бы нормализовалась. Пока он чувствует себя неплохо по сравнению с тем, что было раньше. Это у нас первое лето без высокой температуры. До 40,0 - 40,5 не поднимается. Стал играть с Мотей и интересоваться собаками и кошками на улице. Но правда недавно стал опять иногда покашливать и тяжело дышать. Ветврач предполагает, что это связано всетаки с сердцем. Сейчас даю ему (Бомке) поддерживающие лекарства.
У меня живой пример: постоянно болеющая собака (Бомочка) и собака без всяких проблем тьфу, тьфу, тьфу чтоб не проговориться - это Мотька. Разница очень ощутимая в психологическом плане! И поэтому непонятна позиция некоторых заводчиков, которые, зная о проблемах своих собак, продолжают их вязать.
17 ноя 2008, 15:15
патриотка
Понятно... жутко это видеть страдания собаки и не знать, чем помочь.... :(

Ну, о заводчиках... как говорят в народе "ни слова о драконах!" :o

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru

Сообщений: 16 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--