подкожный клещ. облысение

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16 окт 2013, 15:51
Добрый день, меня звать Тания. У меня кобель чау, возраст 5 лет. Уже третий год страдает подкожным клещом, сдавали анализы, результат подтвердился. Живем мы в Приморском крае, в г.Уссурийске. Лечимся и наблюдаемся в ветеринарной клинике, обошли всех врачей по городу. Но лечение к сожалению не помогает, шея вся лысая, облысение начало двигаться по туловищу к хвосту, еще болячки на коже, как прыщики красные, конечно он их расчесывает и они кровоточат. Колим мы по схеме такие препараты как: вакдерм, поливак, иммунопаразитан, АСП, энромаг, риботан, нобивак, обрабатывали собаку спреем зоомиколь, мыли шампунем чемиол, все лечение назначает нам врач-ветеринар. Но как я уже говорила, оно нам не помогает, и другие врачи, когда осматривают собаку и назначение лечения отвечают, что Вы делаете, все что возможно в данной ситуации и с данной проблемой, но собака продолжает лысеть, скоро одна мордашка только пушистая останется, как у льва. На витамины многие у нас аллергия, например на Superwool, сейчас мы даем витамины шерстевит и еще серу медицинскую и капли хелавит. Для поддержания печени пробовали давать Эссенциале, но на него пошла аллергия. Когда начинается аллергия сразу даем лоратадин, супрастин, цетрин, что дома есть, то и даем. Кормим мы говядиной + рис, рыба навага (на другую аллергия) + рис, творог, кефир (редко), сыр любит по утрам с хлебом, сухой корм Пропак Дермокормфорт ест плохо. Бывают у нас болячки похожие на экземы, но с ними уже справляемся быстро, обрабатываем рану хлоргекседином, затем мажем циндолом, а через два дня таких процедур, мы после хлоргексидина наносим любую мазь с антибиотиком левомеколь или левосин, и экзема проходит. Хочу посоветоваться, может у кого такая проблема была или есть? и как лечат такое? какие витамины давать собаке? что можно еще для поддержания печени подавать? Знаю, что до конца убить подкожного клеща невозможно, но я не теряю надежды на спасение собаки...
17 окт 2013, 10:40
Добрый день!
К сожалению, на данном форуме конкретно по вет. вопросам редко можно получить ответ.
Все, что я могу Вам посоветовать, это:
1) Найдите в интернете координаты Екатерины Кузнецовой. Это ветврач, специализирующийся на кожных проблемах животных. Она живет и работает в Москве, и у нее был очень успешный опыт лечения демодекоза. Я знаю, что сейчас она не консультирует по интернету. Поэтому Ваша задача - найти ее номер телефона или телефон клиники, в которйо она работает, объяснить ей, что живете Вы очень далеко, рассказать всю схему лечения вашей собаки и попытаться убедить ее помочь Вам.
2) Поищите в Вашем регионе заводчиков чау-чау. Я знаю, что они есть в Хабаровске и Владивостоке. Навскидку помню питомник "Иль Де Боте", но есть и другие. Свяжитесь с заводчиками и попросите их порекомендовать грамотного врача, специлизирующегося либо на породе чау-чау, либо на лечении кожных заболеваний.
3) На форуме pesikot.org поищите старые темы (примерно 2-3-4-летней давности), в которых волонтеры лечат собак от демодекоза. Я помню, что в какой-то из этих тем Екатерина Кузнецова расписывала полностью схему лечения. Это, конечно, не руководство к действию, но зная эту схему, Вы сможете вместе с вет. врачом у Вас в городе скорректировать лечение.
4) Попробуйте связаться по телефону (т.к. в интернете она бывает редко) с владелицей питмоника чау-чау "ЛавЛапТоп" Галиной Ломакиной. У нее есть огромный опыт в лечении чау-потеряшек и отказников. В том числе и опыт лечения демодекоза.

Демодекоз - это не приговор. Он однозначно лечится, но лечение долгое. Я очень уважаю Вас за желание помочь своей собаке, и надеюсь, что с Вашей чаушкой в итоге все будет хорошо, она поправится!
18 окт 2013, 03:22
Спасибо большое за развернутый ответ. Найду, свяжусь и проконсультируюсь с заводчиками. Постораюсь связаться с Е.Кузнецовой. Еще раз спасибо Вам...
29 июн 2014, 00:55
Здравствуйте подскажите пожалуйста вылечили вы вашу собачку. У нас собачка чау-чау болеет демодекозом с 1,5 месяцев сейчас нам уже 11 месяцев, боремся как можем вроде только пошло улучшение обрасла шерстью но опять ее состояние резко ухудшилось, пожалуйста если вы вылечили вашу собачку или ей стало лучше дайте хотя бы совет. К Екатерине Кузнецовой если я не ошибаюсь я обращалась по телефону но она мне к сожалению отказала, посоветовала найти врача поближе к нашему городу. заранее спасибо.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--