Ушла моя Зимняя Вишенка Маня!

Они останутся в наших сердцах навсегда.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01 авг 2013, 09:25
Чау-чау это была с детства моя мечта... И в 2012 году она сбылась! У нас появился лучик солнца, наша гордость, наша душа Маня. Все было замечательно, пока мы не сводили нашу девочку к доктору который поставил нам укол... 4 дня Манюня мучилась и впала в кому и ушла...16 июня 2013 года... Она до последнего была с нами. Все кто терял друзей понимают какое это горе. Маня была для нас не просто собакой, она ДОЧА была, это ее второе имя было.... Сегодня полтора месяца как ее нет, боль не утихает. Хоть мы и взяли новую чау... Маню никто и никогда не заменит. У меня не хватает сил снять со стен ее портреты.... Она навсегда во мне и со мной... Люблю, помню, скорблю...
P.S. Без фото т.к. не могу сообразить как фото сюда добавлять(

Чау-чау тоже смеются! Только они смеются хвостами!
02 авг 2013, 10:41
ЧауМания, соболезную вам...

Можно узнать, что за укол ставили вашей девочке?
05 авг 2013, 02:15
Astarte писал(а):
ЧауМания, соболезную вам...

Можно узнать, что за укол ставили вашей девочке?

передозировка кетопрофена

Чау-чау тоже смеются! Только они смеются хвостами!
05 авг 2013, 09:37
ЧауМания писал(а):
передозировка кетопрофена

Кетопрофен - молоденькой чаушке?!. Я ничего не понимаю... :( Это препарат, который снимает боли при артрозе. Нужен ли он был вашей Мане? Мне кажется, здесь налицо безграмотность ветеринаров.

Пожалуйста, не совершите подобных ошибок, когда будете брать другую собаку! Все, что касается здоровья собаки, в первую очередь должно обсуждаться с заводчиком. К сожалению, далеко не все ветврачи гармотны :(

Мягких облачков Мане...
05 авг 2013, 09:41
Astarte писал(а):
ЧауМания писал(а):
передозировка кетопрофена

Кетопрофен - молоденькой чаушке?!. Я ничего не понимаю... :( Это препарат, который снимает боли при артрозе. Нужен ли он был вашей Мане? Мне кажется, здесь налицо безграмотность ветеринаров.

Пожалуйста, не совершите подобных ошибок, когда будете брать другую собаку! Все, что касается здоровья собаки, в первую очередь должно обсуждаться с заводчиком. К сожалению, далеко не все ветврачи гармотны :(

Мягких облачков Мане...


Так в том то и дело! По рекомендации и ходили (и не мы одни) А оно вон как вышло((( Если бы знать раньше... И... Я не считаю, что именно я совершила ошибку, я как бдительная "мама" повела собаку к специалисту, точнее горе-специалисту. Через пару дней, люди также к этому доктору мопсиху привели результат тот же. Только моя Маня 4 дня боролась, а мопсиха в тот же день ушла(((
А собаку мы уже взяли! И конечно же ЧАУ!

Чау-чау тоже смеются! Только они смеются хвостами!
06 авг 2013, 10:10
ЧауМания писал(а):
А собаку мы уже взяли! И конечно же ЧАУ!

Очень рада за вас :) Счастья вашей малышке!

Что касается лекарств, но в будущем прежде, чем разрешить что-то поставить или дать вашей собаке, выясните, какие побочные эффекты есть у этого препарата, как часто он назначался другим собакам породы чау-чау и какие результаты давал.

Дело в том, что кетофен (он же кетопрофен) крайне негативно влияет на ЖКТ. Он требует строгой дозировки по весу и применения строго на сытый желудок.
Кроме того, лично я считаю, что для молодых собак этот препарат слишком тяжелый, и его применение оправдано только в действительно серьезных случаях, а для снятия хромоты или болезненности при движении часто бывает достаточно использовать гомеопатию или хондропротекторы.
07 авг 2013, 02:46
Astarte писал(а):
ЧауМания писал(а):
А собаку мы уже взяли! И конечно же ЧАУ!


Дело в том, что кетофен (он же кетопрофен) крайне негативно влияет на ЖКТ. Он требует строгой дозировки по весу и применения строго на сытый желудок.
Кроме того, лично я считаю, что для молодых собак этот препарат слишком тяжелый, и его применение оправдано только в действительно серьезных случаях, а для снятия хромоты или болезненности при движении часто бывает достаточно использовать гомеопатию или хондропротекторы.


Да уж, теперь мы научены горьким опытом. В том то и дело, что строгая дозировка, а вет нам поставил дозировку на 50 (!!!) :x кг. веса, при наших 20-22 кг., да и вел себя вет мягко скажем равнодушно, бедная девочка, она так умчалась! у нее желудку и поджелудке сразу капец пришел, а она еще терпела и боролась 4 дня... Очень пусто без нее...((( Она была такая сладкая....
Изображение

Чау-чау тоже смеются! Только они смеются хвостами!
15 окт 2013, 15:26
Примите мои искренние соболезнования Вашему горю! Понимает тот,кто терял друга,"зайчика","солнышко","ежика","сладенького" и самого-самого... Мягких облачков Вашей Манюне и много-много вкусненького!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--