подскажите с приобретением щенка

Для новичков в породе чау-чау: выбор питомника, заводчика - отзывы и предостережения
Ответить
Сообщений: 16 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16 сен 2012, 20:48
Добрый вечер! Три года мучаюсь одной навязчивой идеей приобрести себе щенка именно этой породы. Планирую осуществить к зиме - весне, так как к этому времени перееду в свою квартиру. Собака была только в детстве пинчер.)
Прочитал ваш форум и возникло несколько вопросов.
1. Кто может подсказать где приобрести в городе Тюмень здорового хорошего щенка, возможности ехать в другой город нет( правда обдумываю как совершить приобретение в Екб) но лучше если бы это было реально в родном городе.
2. Еще не встречал информации по поводу сколько раз и какими порциями кормить щенка, в каком возрасте начинать выгуливать и т д
3. Хотелось бы совет по поводу заводчиков. Как там и что. Совсем в этом новичок
Жду уже не дождусь когда буду в своей квартире с новым другом( просто безума от этой породы) поэтому хотел бы уже сейчас позаботиться о подборе питомника или заводчика.
И еще кое-что, собаку приобретаю для себя, в выставках учавствовать не собираюсь.
Заранее огромное спасибо))) :roll: :roll: :roll:
17 сен 2012, 11:33
Ayko, добрый день!
Я предлагаю вам прежде всего изучить все основные сайты и форумы по породам, где вы найдете информацию и по питомникам, и по заводчикам, и по кормлению, и по многим другим вопросам.
В свое время я собирала специально эту информацию для тех, кто впервые собрался завести щенка чау-чау - http://izhpets.ru/viewtopic.php?id=17#p24

По кормлению. Есть два основных типа кормления - сухим кормом и натуральнйо едой. ИМХО, щенка лучше выращивать на качественном сухом корме премиум или супер-премиум класса, т.к. в сушке сбалансированы все необходимые питательные элементы.
По кормлению наутралкой есть очень хорошая статья на сайте питомника Ингрия Ленд Гард - там и примерный рацион расписан, и частота кормления.

По питомникам в Тюмени я сейчас инфу поищу, и напишу вам.

Кстати, про собаку "для себя": почитайте, пожалуйста, статью, она очень многое объясняет - http://golden-danadg.narod.ru/sobaka.html
17 сен 2012, 11:42
Щенка не проблема доставить из любого города, зайдите в раздел щенков и смотрите кто понравиться, форумов много. Потом спишитесь с выбранным питомником. О кормлении в разделе выращивание щенка или в личных страничках. А о заводчиках информацию придётся собирать самому и шерстить все форумы: навскмдку чау-чайники, чау+, чау урала, дальневосточный форум. Попробуйте связаться с руководителем породы в вашем городе или области. Удачи.

Собаки чау чау отличаются умом и сообразительностью!
17 сен 2012, 11:51
Спасибо большое ) я тоже уже понял что щенков лучше кормить хорошим кормом, с ним ведь не нужны дополнительно витаминные добавки и т д? Главное не переусердствовать...
По доставке из другого города я слышал но еще не совсем разобрался. Будем разбираться) благо время еще есть)
17 сен 2012, 12:34
Astarte
Вы наверно меня недопоняли, в моем понимании собака для себя это не значит что она должна быть с отклонениями по здоровью и т д. Я хотел сказать, что я бы допустил небольшие отклонения в экстерьере которые не позволяют участвовать в выставках или разводить породу, но никак не отразилось бы на ее здоровье) а так у меня нет цели взять абы кого лишь бы подешевле... так что с этой статьей я полностью согласен
17 сен 2012, 13:56
Ayko писал(а):
я тоже уже понял что щенков лучше кормить хорошим кормом, с ним ведь не нужны дополнительно витаминные добавки и т д?

Я хоть и новичок в породе чау, но, как оказалось, в профессиональных кормах не хватает такого важного элемента для формирования суставов, как Глюкозамин. Это тоже освещается на форумах в темах по кормлению. Вот чем кормлю я: Acana DUCK & BARTLETT PEAR (можно LAMB & APPLE FORMULA) - низкое содержание протеина + Glucogextron Plus фирмы Polidex (дается щенку от 2х месяцев до года).

KRISTAL ICE KRILYA ANGELA
17 сен 2012, 14:09
Ayko писал(а):
Astarte
Вы наверно меня недопоняли, в моем понимании собака для себя это не значит что она должна быть с отклонениями по здоровью и т д. Я хотел сказать, что я бы допустил небольшие отклонения в экстерьере которые не позволяют участвовать в выставках или разводить породу, но никак не отразилось бы на ее здоровье)

Это какие, например? Опущенный хвост у собаки вас бы устроил? :) Или отсутствие 6-8 зубов? Или маленький рост?
На здоровье это вряд ли скажется, но чау с опущенным хвостом - зрелище жалкое. "Карликовую" чау-чау, которая в возрасте 3-х лет в холке едва достигала мне до середины голени, я видела, и выглядела она тоже не очень :(

Kristal, глюкозамин и хондроитин есть в большинстве кормов премиум и супер-премиум классов. Акана как раз относится к таким. Достаточно всего лишь внимательно читать состав кормов и процентное содержание компонентов в них, чтобы сделать верный выбор.
17 сен 2012, 14:31
Хорошо, наверно вам виднее я пока слабо соображаю в этих всех тонкостях:-) спасибо за информацию начну обзванивать питомники) как считаете не рановато? Если раньше зимы точно щенка не смогу взять. :) Astarte
17 сен 2012, 15:10
Ayko писал(а):
Хорошо, наверно вам виднее я пока слабо соображаю в этих всех тонкостях:-) спасибо за информацию начну обзванивать питомники) как считаете не рановато? Если раньше зимы точно щенка не смогу взять. :) Astarte

Я думаю, в самый раз :) Беременность у собак длится около 2 мес. + щенки остаются с мамой минимум до 45 дней. Т.е у вас есть точно 3,5 мес. для поиска своего щенка. Если сейчас в каких-либо питомниках планируются вязки, вы как раз сможете договориться с заводчиком о том, чтобы забронировать для себя щенка из интересующего помета.
Удачи вам! :)
17 сен 2012, 16:08
Astarte
Спасибо большое за помощь как все состоится наверно отчитаюсь:-)
18 сен 2012, 04:08
Astarte
Я знаю о содержании в корме глюкозамина :-) Мною была некорректно построена фраза. Нужно было написать: в корме присутствует недостаточное количество этого вещества для чау.

KRISTAL ICE KRILYA ANGELA
18 сен 2012, 10:01
Ayko писал(а):
Astarte
Спасибо большое за помощь как все состоится наверно отчитаюсь:-)

Да-да, напишите обязательно, когда щенка купите и темку свою создавайте, мы за вас порадуемся :)
05 окт 2012, 21:40
Здрасте) Завтра еду смотреть щенка) подскажите у меня пока ремонт в квартире, я живу с сестрой а у нее кот 13 лет я бы подождал с приобретением но ремонт затянется не на один месяц, а такая возможность как раз сейчас выпала.... подскажите стоит подождать или как?
07 окт 2012, 08:53
Взрослый кот и маленький щенок должны найти общий язык.

Собаки чау чау отличаются умом и сообразительностью!
08 окт 2012, 00:25
Ayko, как здорово! А в каком питомнике приглядели щенка?

Да, согласна с Солнечный мишка - взрослый кот и щенок привыкнут друг к другу, но хозяева должны помочь им в этом.
Коту за 4-5 дней до появления щенка в доме можно подавать "Кот Баюн" (чтобы снизить стресс при появлении нового члена семьи).
Нужно учитывать, что щенок наверняка будет пытаться играть с котом и есть и его мисок, поэтому если первое время (а оно у всех разное - от нескольких недель до нескольких месяцев) кот будет "жить" на диванах и шкафах, то это, в общем-то, нормально.
В щенячьих играх с котом смотрите, чтобы кот не повредил щенку глаза и нос, а щенок чтобы своим весом не раздавил кота.

Все это пишу по собственному опыту. Моя Кира, будучи щенком, гоняла нашу взрослую кошку месяцев до 6-7. Сейчас Кире 15 мес., и с кошкой они живут спокойно, даже иногда устраивают совместные игрища :)
От кошачьих мисок я Киру отучила в первый же месяц, т.к. у кошки еда в свободном доступе, а кошачий корм для собак опасен.
20 дек 2012, 21:49
Вот тоже хотим взять щенка. Не подскажете где приобрести (город Кубинка), нормального, здорового песика за применимую цену? Заранее спасибо.

Сообщений: 16 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--