цвет ринговки

Грумминг Чау-Чау. Средства по уходу и полезные аксессуары. Хендлинг.
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15 июл 2012, 22:39
Всем привет!
Сегодня нам исполнилось 5 месяцев, на позапрошлой недели первый раз пошли на выставку (и себя показать и на других посмотреть) и тут я серьезно озадачилась: а где и какую ринговку выбрать. Город у нас маленький, я нашла всего один магазин, где можно купить ринговку, но только под заказ, при этом ни каталогов ни конкретных цен мне не сказали (вообще была целая проблема купить круглый ошейник) услышав что у меня чау. А какая нам пойдет? цвет, длина, цена - интересует все! Прошу подскажите!
16 июл 2012, 01:54
Ринговка и есть ринговка.
Длина, как правило у них стандартная, а цвет, кому какой по душе.
Это не имеет никакой функциональной нагрузки, по большому счету.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
16 июл 2012, 09:33
Ринговку лучше подбирать под цвет шерсти.
А купить её легче всего на выставке.
16 июл 2012, 20:52
Мне нравятся ринговки-цепочки, красиво смотрится на собаке, только не жёлтые, а стальные и мелкие звенья.

Собаки чау чау отличаются умом и сообразительностью!
16 июл 2012, 21:24
вот и нам я думаю пошла бы такая... на выставке купить не решилась, а вот теперь немножко жалею...
ОЙ, с отпуска вернусь надо фоточки малышки выложить,она тааак выросла!!! уже 16 кг верит!!!
14 авг 2012, 15:19
Лика писал(а):
а цвет, кому какой по душе.
Это не имеет никакой функциональной нагрузки, по большому счету.
_________________

Лика, вы не правы, цвет имеет огромное функциональное значение если на собаку черного цвета одеть красную, рыжую, белую, голубую ринговку, то шею разрежет пополам, и будет смотреться куцо, поэтому ринговка не должна быть длинной, и не должна быть контрастного цвета, и обязательно необходимо, чтобы крепкая, потому как мой собственный кобель, разрывал легкие ринговки быстро, и кобелям я советую обязательно купить ринговку кожаную в цвет шерсти, и не очень тонкую, но очень крепкую, потому как ловить кобеля когда ринговка лопнет не очень приятно
Солнечный мишка писал(а):
Мне нравятся ринговки-цепочки, красиво смотрится на собаке, только не жёлтые, а стальные и мелкие звенья.

Вообще чау с длинной шерстью не очень подходит, скорей всего необходимо смуфу.
14 авг 2012, 17:38
Мак
У каждого заводчика, как и владельца в этом смысле свой опыт и уже тем более предпочтения.

Я видела чау длинников на ринговках-цепочках. Между прочим, очень подходит для порывистых, крупных и темпераментных собак чау. Но на цепочке нужно вести собаку в ринге немного по-другому.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
14 авг 2012, 23:08
Лика писал(а):
Я видела чау длинников на ринговках-цепочках. Между прочим, очень подходит для порывистых, крупных и темпераментных собак чау.
Ну не очень, потому как шерсть как раз в них застревает, и я думаю, когда рвешь шерсть это не есть хорошо. И предпочтения здесь ни при чем, и вообще мне кажется что как раз цепочка лучше всего на собак гладкошерстных подходит, там как раз ничего в шерсти запутаться не может. Я так думаю, а шерсть ее жалеть надо, на мой взгляд, мыть, увлажнять, причесывать, ухаживать, и главное правильно растить, а не тратить ее на ринге просто так, так в этом случае, даже не опытный заводчик скажет, что лучше всего то, что сбережет шерсть, и как бы там ни было, лучше цепочки любой (ка бы не было от нее беды) кобелям крупным, как мой например, лучше всего подходит ринговка из кожи, не очень толстая, и с правильной удавкой.
15 авг 2012, 05:00
Мак
Марина, в большинстве написанного вами - соглашусь.
Но собака же не живет в ринге, чтобы успеть так сильно повредить шерсть от цепочки.
У моего младшего цепочка-удавка, потому как много чего было порвано и потеряно.. И лишь после нескольких недель непрерывного ношения шерсть действительно испортилась в области ношения на шее..
Поэтому, я понимаю о чем пишу.

Достаточно толстую кожаную ринговку мы носили со старшим. Смотрится не оч.красиво.
Если собака правильно отхендлерена, то будет красиво показываться и на тонкой "веревочке".
Тут, все же, главное правильная мотивация собаки, много тренировок и труда хозяина. Отсюда и красивый показ. Ринговка - лишь дополняющий аксессуар.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 авг 2012, 10:41
Мак
Не буду с вами спорить, но цепочка не путается в шерсти она по ней скользит. Мои всегда на удавках именно для сохранности гривы, дернулся удавка натянулась, а так она провисает свободно. В ринге цепочка не мнёт гриву и красиво провисает, собаку не внатяг выставляете, поводок свободный. А вообще кто как привык наверно.

Собаки чау чау отличаются умом и сообразительностью!
15 авг 2012, 16:51
Солнечный мишка
Я, конечно, не берусь судить, кто и сколько ходит на выставки, и конечно, я может быть перегнула палку, но мне кажется, что достаточно часто водила своих девочек на выставку, одна Манька выставлялась не менее 26 раз, и поэтому использование цепочки мне было не приемлемо, потому как это было достаточно часто. И мне безусловно цепочка не годилась, мы берегли шерсть, и очень хотели побеждать, и использовали очень долгое время именно ринговку красного цвета, и она была практична, и я думаю, что и сейчас мои внучки и внуки ее с удовольствием одевают в ринг.
Солнечный мишка писал(а):
дернулся удавка натянулась
поэтому про то, что дернулось, я как раз знала только с одним мальчиком(Тошей). Но вот видела собственными глазами на международной выставке ротвейлеры из питомника РУС РПХ НЕКАР, выставлялись в цепочках. И им видимо так было удобно.
Лика писал(а):
Достаточно толстую кожаную ринговку мы носили со старшим.

А я вот носила как раз тоненькую очень классно сделанную ринговку из кожи с Тошечкой, и видела, как кобеля окраса крем водили на белой кожаной удавке (длинношерстного), классно было. Поэтому видимо, спорить бесполезно, я то выставлялась, раз сто пятьдесят или больше, но вы я то думаю мой рекорд побьете. Видимо, я настолько практичный человек, что использовала шелковые ринговки для своих девочек, и одну кожаную мягкую коричневую для мальчика. Ну, уж извините, что даю практичный совет. Я же не никогда не думаю, что акция похода на выставку разовая. У меня так никогда не было, и я верила именно в то, что именно практично.
Солнечный мишка писал(а):
В ринге цепочка не мнёт гриву и красиво провисает, собаку не внатяг выставляете, поводок свободный

Я честно говоря не знаю такого момента, кто и как мнет гриву, тоненькая шелковая ринговка на это не способна, тем более, я применяю груминг для собаки только дома. Из практических соображений, я считаю, что ринговка стоимостью рублей 100-150 всегда приемлема, а вот цепочка достаточно дороговато.
15 авг 2012, 16:53
http://www.myzooshop.ru/shop/tag/%D1%80 ... %B0%D0%BA/
я честно говоря не знала, что они так подорожали
15 авг 2012, 16:54
Ринговка представляет собой специальный выставочный поводок (кожаный, металлический, нейлоновый), на котором следует выставлять собаку. Ринговку закрепляют за ушками или, широко распустив, кладут на спину, через лопатки на грудь.

Ринговка – сочетание удавки, ошейника и поводка. Служит для показа собаки на выставке. Конструкции ринговок бывают разными. Обычно вид, конструкцию, цвет, материал диктует мода, а выбор зависит от породы собаки и вкуса владельца.

Ринговка
Ринговка должна быть узкой, чтобы зрительно не укорачивать шею. Ее выбирают в тон окраса собаки или контрастную (например, на черной собаке – красная), она может быть выполнена в виде красивой и дорогой цепочки.

Лучше всего ринговку подбирать в тон окраса вашей собаки, яркую ринговку не рекомендуется использовать, так как тем самым шея зрительно разделяется на две части, это нарушит целостность силуэта и «укоротит» шею.

По толщине ринговка должна быть рассчитана на экстренные ситуации - она должна выдержать силу вашей собаки, но и в тоже время смотреться достаточно элегантно, не слишком тяжело.

Лучше всего оказываются толстые нейлоновые или кожаные ринговки. Подбирайте ринговку адекватно размеру вашей собаки. Металлические цепочки не всегда удобны, так как наминают руку, а собаке стригут шерсть по месту стыка колец.

Ринговка не должна подчеркивать недостатки собаки, например, светло-коричневая ринговка на коричневой собаке со светлыми глазами. Рекомендации по выбору ринговки лучше получать у своего заводчика или хендлера.

Идеальная ринговка походит на невидимую нить. Глаза судей должны быть сосредоточены на собаке,а не на ринговке или хендлере. Cordo-hyde - уникальный покрытый воском хлопковый материал, который может быть собраным в руке, и имеет достаточную прочность, чтобы собака ответила на рывок хендлера в ринге. Ринговка может быть помещена в теплую воду, чтобы удалить часть покрытия воска, чтобы смягчиться. Некоторые хендлеры предпочитают более мягкую.

Однако следует помнить, если у вас энергичная и сильная собака, вряд ли ей подойдет хлипкая конструкция из кое-как прошитого тонкого шелковистого шнурка или из круглого тонкого ремешка (как от привода швейной машинки).
15 авг 2012, 16:57
http://www.2dogz.ru/catalog/ammunition- ... all-chaine
15 авг 2012, 17:01
Как выбрать амуницию (поводок, шлейку, ошейник) для собаки?



Каким бы стремительным и ощутимым ни был несомненный эволюционный прорыв в области современной кинологии, в том, что касается воспитания строптивых питомцев, отечественному любителю домашних животных до европейских и американских единомышленников, к сожалению, пока далеко. И речь вовсе не о патологической чистоплотности и собственноручной уборке продуктов жизнедеятельности дорогого воспитанника с вычищенных до блеска тротуаров. И даже не о ревностном соблюдении буквы закона, заключающемся в регулярных уроках социализации трогательно неуклюжего четырёхмесячного щенка исключительно в наморднике. Речь о том, что ненавязчивая рекомендация заводчика приобрести новоявленному мохнатому члену семейства ещё и ошейник с поводком зачастую воспринимается несознательным покупателем с глубоким презрением, непониманием или, как минимум – отторжением: «Помилуйте! Это негуманно! Такому малышу «взрослые» обременительные принадлежности ни к чему!»



Есть ли доля истины в оскорблённых возгласах псевдогуманистов и борцов за права животных? Или соответствующая амуниция столь же необходима собаке, как полноценный корм и искренняя любовь хозяина?..



Амуниция для собак: жёсткие ограничения или путь к истинной свободе?



Амуниция для собак – понятие собирательное, служит для обозначения функциональных аксессуаров, надеваемых непосредственно на тело животного. Под функциональными аксессуарами подразумеваются ошейник, поводок, шлейка, намордник, а также их многочисленные подвиды и разновидности.



Чрезвычайно важным аспектом использования амуниции для собак, о котором, как правило, умалчивают ярые поборники прав и свобод собачьего племени, является естественная психологическая потребность домашних животных в непререкаемых запретах и ограничениях. Этологи и зоопсихологи сходятся во мнении относительно удивительной схожести прирученных представителей мира природы с детьми. И для тех, и для других установка простых и понятных ограничений, соблюдение которых не подлежит обсуждению, формирует безопасное и комфортное пространство для самоидентификации, самореализации, естественного познания окружающей среды и полноценного своевременного развития. Мать для новорожденных щенков играет важную социальную роль наставника и воспитателя, обучая правилам и законам поведения и общежития. Именно она регулирует взаимоотношения щенков между собой и с людьми, ухаживающими за собачьим семейством. Предупреждающий лёгкий укус за шею или придавливание неразумного малыша лапой к полу служат важными побудительными сигналами изменить поведение и сравнимы с таковыми при использовании ошейника и поводка.



Нелогично и опасно с точки зрения самой природы игнорировать установленный порядок и пускать обучение хвостатого проказника на самотёк. Вседозволенность наверняка приведёт к весьма плачевным результатам, ведь неконтролируемый своенравный питомец – сущее наказание как для хозяина, так и для окружающих. Следовательно, амуниция для собак пригодится щенку и в нежном возрасте, так как кинологи рекомендуют приучать кроху к ощущению ошейника и поводка уже на третьем месяце жизни.



Самое очевидное предназначение амуниции заключается в обеспечении безопасности любопытного или не в меру задиристого четвероногого исследователя. Остаётся лишь позавидовать собакам, резвящимся на заботливо ограждённых и идеально чистых просторах загородных участков. Жителям же «городских джунглей», в отличие от счастливых в своём неведении собратьев, стоит быть куда осмотрительнее.



Интенсивное дорожное движение, неконтролируемое скопление автотранспорта в пешеходных зонах (дворы, тротуары, парки, скверы), повышенное внимание неадекватных индивидуумов, позволяющих себе агрессивное или, наоборот, панибратское отношение к чужим животным, скопления мусора, отходов и прочих «угощений», опасных для здоровья и жизни, одичавшие злобные сородичи… Современного городского пса на улице поджидает масса опасностей, и хозяину следует удвоить внимание и бдительность во время совместных прогулок. В то же время простые профилактические средства, такие как надёжный ошейник, прочный поводок, намордник и изрядная доля послушания, позволяют избежать многих неприятных сюрпризов и контактов не всегда дружелюбных улиц, а также сохранить столь необходимый в любой ситуации контроль над питомцем.



Кроме того, собака – давно признанный и социализированный элемент общества. Собаке позволено пользоваться городским транспортом, посещать публичные места и участвовать в общественной жизни города. Вполне закономерно, что от четвероногого «гражданина» также требуется соблюдение установленных норм и правил общественного порядка. Согласно которым, например, ношение намордника для собак, достигших семимесячного возраста, вне зависимости от размера и породы, является обязательным, а короткий поводок на улице с оживлённым пешеходным движением и в транспорте – нормой.



Не стоит игнорировать и тот факт, что для многих пород предусмотрены нормативы по дрессировке для допуска к выставкам и получения разрешения на племенное разведение. В этом случае соответствующая амуниция для собак (обучающая и выставочная) крайне необходима.



Вопреки общепринятому, но от этого не менее ошибочному мнению, не существует особо агрессивных пород собак. Существуют всего лишь невоспитанные или, того хуже, неправильно воспитанные собаки. И бультерьер, доберман или кавказская овчарка, несмотря на бойцовский вид и сложившиеся стереотипы, на практике зачастую оказываются добрыми, внимательными и ласковыми существами. В то время как свирепый той-пудель или нервная болонка регулярно доводят хозяев до исступления своими злобными выходками. Как бы то ни было, а воспитательные меры, а ещё лучше – дрессировка (пусть даже КОД – курс общей дрессировки или курс «Управляемая городская собака») способствуют своевременному купированию естественных для любого живого существа приступов агрессии и направляют её в конструктивное русло. Разумеется, и воспитание, и, тем более, специализированное обучение собак требует использования определённых видов амуниции. При этом взгляды на наиболее подходящие из них у заводчиков, инструкторов по дрессировке, хэндлеров, зоопсихологов и этологов могут существенно различаться, а порой и противоречить друг другу.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--