Наше нежданное счастье

Собаки, нашедшие свой дом.
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29 июн 2012, 15:35
Добрый день, я хочу рассказать нашу историю для того чтобы каждый кто окажется рядом в трудную для животного (все равно какого) минуту.
29 июн 2012, 16:02
А случилось все в середине февраля 2011года. В то время стояли страшные морозы (до -35). Мне позвонил муж и сказал что нашел на обочине окружной дороги собаку... Говорит: красивая такая и вся во льду, только встать не может... Спросил что делать, и жалко и в то же время она же живая и чужая (мужчины такие несамостоятельные). Безо всяких сомнений - вести в ветеринарную клинику. Хорошо, что весь день свободный у него был...
В клинике осмотрели - собака парализована, с сильнейшим обморожением (сказали, что ей оставалось не больше 2-х часов). Надо везти на ренген... В нашем городе это только в человеческой поликлинике... И вот тут и начинается "сказка"... Очередь в травмпункте зимой сами можете представить какая, но увидев мужчину с собакой на руках все как один на предложили пройти без очереди. Наш найденыш вела себя очень смирно и не сопротивлялась пока её по всякому переворачивали на столе. Слава Богу переломов нет... Опять в больницу... Потом вместе в аптеку за пеленками и лекарствами. И как-то мы даже не сомневались, что пока она поживет у нас.
До сих пор вспоминаю тот первый вечер и сердце сжимается - положили собачку, попоили... а она дышит с хрипами, с всхлипами, в надрыв и только головой может чуть шевелить... передние лапки как палочки прямые, задние как ватные... ох, не пожелаю никому...
На следующий день (а хорошо это была суббота) вспомнили, что всем и даже собакам надо писать... и живот надулся как шарик... но как? после переговоров с ветклиникой было решено вести туда. Врачи предположили что из-за травмы нервные волокна разорвались и собака просто не понимает и не чувствует что пора в туалет...
И тут закружилось - 12 уколов плюс поездка к ветеринару на катетеризацию... Мы начали искать хозяев... Объявлений не давали, врачи сказали, что такую травму могли и хозяева нанести. Но я не в чем ни кого не обвиняю... Рассказать то не кому правду. Но проверяли все сайты и газеты по поиску пропавших питомцев.
А через две недели такой жизни врачи начали говорить об эвтаназии!
29 июн 2012, 16:22
Как? Почему? - со слезами на глазах спрашиваю я. Во-первых она же живая, а во-вторых за две недели мы так привязались к ней... и улучшения есть, хоть и совсем маленькие. Ответ - мочеиспускание не восстановилось, а процедуры долго продолжать нельзя...
Муж настаивал на более активном поиске хозяев - ведь это не наше право принимать такие значимые решения. Хотя сейчас я думаю причина была совсем в другом))). Но никаких следом мы не нашли. Не смотря на клеймо.
Сейчас хочу сделать небольшое отступление от рассказа, и сказать большое спасибо Ольге Анисимовой. Я обратилась к ней за помощью в поиске контактов по клейму. Через несколько дней мы наконец узнали что собаку зовут Филадельфия и ей 4 года. Выслушав мой рассказ Ольга сказала: Лида, если вы сможете материально и морально и дальше содержать собаку - не ищите хозяев - оставьте её себе. На этом наши поиски закончились.
И на дворе март (прошло три недели) передние лапки сгибаются, мы хорошо кушаем, сшили специальную переноску (в шутка назвали сумка-парашют). Стали выносить на улицу "погулять". Филя очень старается. Соседки бабушки с укором обвиняют нас в причинении мучений собаке, только им не понять - она умеет улыбаться)))
Совсем забыла фотографии на второй день после того как нашлю Филю...
29 июн 2012, 16:23
Изображение
Изображение
29 июн 2012, 16:26
Сейчас для меня праздник 8-е марта совсем не женский день, в этот день наша Филя первый раз сама смогла пописать. А я отвернулась и плакала)))
29 июн 2012, 16:57
Дальше мой рассказ уже не будет таким подробным, чтобы не утомлять... Сразу скажу уход был как за маленьким ребенком - массаж, зарядка-разминка и бесконечные уколы...
Только скажу что первые шаги ребенка, наверное все-таки не приносят такой радости родителям, ведь это ожидаемо. А нашему восторгу не было предела.
Сейчас прошло с того времени полтора года. Я не на минуту не пожалела, что мы взяли её тогда домой. У нас появился любящий безмерно, бесконечно преданный друг и если можно так сказать наш ребенок. И мы любим её так же сильно и ценим каждый день проведенный с ней.
А сейчас возвращаясь к началу моего рассказа: люди не проходите мимо попавших в беду!!! Всем тяжело, и у всех дела, тяжелые жизненные обстоятельства, но только одно бесценно - это жизнь. А приятные последствия как в нашей истории - любовь, счастье и дружба - этого у вас уже никто не отнимет. И чудеса случаются! и безнадежно больные выздоравливают!
и напоследок наша красавица))) (в хронологическом порядке)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
29 июн 2012, 17:20
Спасибо вам, за то что не пожалели на Филю денег, душевных сил и времени. Думаю, что ваш поступок не останется незамеченным небесами и может кто то, прочивав вашу историю тоже не испугается чужого горя и решится помочь.

Изображение
30 июн 2012, 21:47
Лидия 27
Спасибо вам за чавика, вы герои и просто ЧЕЛОВЕКИ.

Собаки чау чау отличаются умом и сообразительностью!
30 июн 2012, 23:35
Лидия 27
Какие же вы молодцы! Вы - настоящие!
Рассказ читать без слез невозможно, и счастливая и улыбающаяся Филя вызывает слезы, но слезы радости!
Спасибо вам :Rose: :Rose: :Rose:
01 июл 2012, 00:37
Читала ваш рассказ со слезами на глазах...
Спасибо вам, Лидия, и вашему мужу!
03 июл 2012, 01:05
Спасибо за рассказ и за то, какие вы с мужем есть!
Филюша - прекрасна! Улыбается, обросла.. совсем не похожа на серьезную собаньку на первых фото.
Вы сделали огромное дело.. Жму руки и благодарю вас от души!!!
:Rose:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
03 июл 2012, 14:38
Лидия 27

Спасибо вам и вашей семье, удачи.
13 май 2013, 10:07
Ребята, спасибо вам огромное за неравнодушие!!!!!!!!!!Не каждый способен так заботиться о найденыше.Дай Вам Бог всего!!!!!!!

" ......бойся равнодушных,ибо с их молчаливого согласия творятся на земле самые страшные вещи!!!"

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--