Дирофиляриоз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эффективные и опасные.
Материалы раздела носят информативный характер. Применение возможно только по назначению ветеринарного врача!
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19 май 2012, 20:45
Дирофилярио́з (Dirofilariasis, от лат. «diro, filum» — «злая нить») — заболевание, вызываемое паразитированием нематоды рода Dirofilaria в организме человека. Это гельминтоз, характеризующийся медленным развитием и длительным хроническим течением.

Заражение человека происходит трансмиссивным путем через укусы кровососущих комаров, заражённых инвазионными личинками дирофилярий. Источником заражения комаров обычно являются инвазированные домашние собаки, а также кошки, реже дикие животные.

Проблема дирофиляриоза обусловлена широкой циркуляцией возбудителя в природной среде и отсутствием надлежащих мер по выявлению и дегельминтизации зараженных животных — облигатных дефинитивных хозяев (домашних собак и кошек). Истинная заболеваемость людей дирофиляриозом неизвестна, так как не ведётся её официальная регистрация. Вследствие недостаточной информированности врачей дирофиляриоз часто проходит под различными диагнозами непаразитарной этиологии.


У моей знакомой сегодня умирает от этого собака!!!!!!!!!!!!!!!!! переносится укусом комара!!!!!!!!!!!!!!! лечения практически нет!!!! выявить практически невозможно!!! выявляться по крови и то только рано утром и поздно вечером(слова вета). собака бордоский дог которая дальше своего частного двора в городе не выходила!!!!!(у нее еще есть чава, наша мамка)
короче караул!!! нашим чавикам это в принципе не грозит (у них большая шерсть) но МЫ???????

рекомендует вет обрабатывать собак "Стронгхолд" или "ДИРОНЕТ"

я в шоке! собака умирает, за 3 дня, хозяйка плачет, не ревет. рекомендуют усыпить, печень уже разложилась.....

я уже тоже реву..
я не понимаю как .. так..

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
20 май 2012, 05:02
Дирофляриоз, на сколько мне помнится "живет" в сердце.

Сочувствую хозяйке собаки.

Вот информация: http://chow-russia.ru/topic349.html

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
20 май 2012, 09:08
:shock: я в шоке :shock:

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
20 май 2012, 20:33
Спреи и репелленты в помощь. Иных вариантов нет..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--