11.04.2012 найден кобель ЧАУ-ЧАУ черного окраса в Бутово

Раздел для тех, кто: видел бесхозную собаку, подобрал собаку, знает о местонахождении потерянной или украденной собаки.
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11 апр 2012, 13:50
11.04.2012 в 09:00 найден черный кобель чау-чау на перекрестке у леса ( пересечение ул. Поляны и ул. Скобелевская).
Бегал без ошейника, клеймо в паху не увидели, т.к. много шерсти. Зубы белые. Не агрессивный. Похоже что совсем молоденький. Собака не истощена, в хорошем состоянии. Ищем старых хозяев.

[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

Последний раз редактировалось Ирина 989 17 апр 2012, 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).

11 апр 2012, 18:13
Красивый, ухоженный, думаю хозяева скоро найдутся :)

Изображение
11 апр 2012, 20:50
Мальчик в ошейнике.
Ищите, и пожалуйста, пока не отдавайте в новые руки.
Если будет совсем трудно с передержкой, свяжитесь со мной, пристроим на время поиска хозяев.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
11 апр 2012, 20:51
А его не пробовали проверить на наличие чипа?

п.с. когда сбегал мой кобель, тоже был без ошейника. Всякое может быть..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 апр 2012, 11:11
Ошейник это мы ему надели. Ходили с ним на поводке, думали домой приведет сам. Не привел :(
На чип пока не получилось проверить. Как будет информация отпишусь обязательно.
Новые руки пока не ищем. Расклеиваем макеты, размещаем объявления.
Если кто-то сможет помочь в расклейке макетов по бутово, будем рады.
12 апр 2012, 13:20
Ирина 989
Cпасибо Вам, девочки, за неравнодушие!

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 апр 2012, 14:02
Лика, я видела Вы переписывались с Татьяной на форуме чау-чау чайников. Я не могу там отписываться, форум пишет, что у меня нет таких прав. Можете дать Татьяне (у которой собака) ссылочку на этот форум или на ПиК http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try7553935
нужно чтобы она подкорректировала пиар и озвучила какая ей нужна помощь на данный момент.
12 апр 2012, 22:29
Конечно..)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 апр 2012, 22:42
Ирина 989 писал(а):
Вчера методом "научного тыка" выяснили, что собаку обрызгали перцовым баллончиком

Извините, я не зарегестрирована на ПиКе...
Я как-то не поняла, с какой целью его брызгали-то? Предположительно даже не понимаю... :shock:
Может, драку разнимать пытались?...


К слову, лапу, при пописах парень может не поднимать и от стресса. Ощущения подавленности.
Клеймят чау так же, как и всех собак. Зависит от клуба.
Вся надежда на наличие чипа..

Объявления можно развесить на остановках автобусов, в местах больших скоплений людей...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
13 апр 2012, 10:34
Да кто ж его знает :unknown:
Не думаю что дрался с кем-то. Вроде нигде про это не написано, и те кто его нашел ничего не говорили про раны. Наоборот сказали хорошо выглядит.
Я думаю что он просто в поисках хозяев подбегал к людям, мог случайно кого-то испугать, вот и брызнули. К сожалению многие люди не совсем адекватно реагируют на свободно гуляющих собак :(
Вчера часов в шесть вечера звонили Татьяне, она собиралась вечером с ним в клинику чип искать. Возраст собаки она предполагает уже 2-3 года.
Других новостей пока нет, надеюсь что Татьяна отпишется где-нибудь про мальчишку.
15 апр 2012, 19:21
Перепост Татьяны:

Ну, что вам рассказать.
Мальчишка был залит перцем из балончика. Так что при общении с ним тут же начинала чесаться кожа на руках, перец попадал в нос, рос и там сильно горело, постоянно першило в горле и мы заливались соплями. Так что вчера Сергей его помыл. Начал он мыть в 3 часа, а закончили его сушить и чесать в 10 вечера.
Я всегда думала, что у моих собак самые лучшие характеры на свете, более покладистых собак я себе даже представить не могла. Так вот этот ребенок просто святой. Он выдержал 7-ми часовое "издевательство" и ни разу не огрызнулся, только пробовал сбежать в другую комнату. Перец с него Сегрей весь смыл, при этом сам горел - руки, лицо, грудь. Это очень неприятно. Каково было самому песу. Затем стал сушить. К тому времени когда я пришла с работы половина была отчесана и высушена. То, что я увидела меня несколько удивило - собака, несмотря на то что имела ухоженный вид и бала подстрижена, была не просто в колтунах. Это был ровный войлочный ковер в шерсти, по всему корпусу. На нем было не одного места где не пришлось бы вычесывать колтуны слой за слоем. Честное слово, его легче было бы подстричь наголо.
Но, все позади. Собака помыта и прочесана.
Дома ведет себя отлично. Разешает с собой делать что угодно - зубы показывает, уши чистит, очень веселый, играет в игрушки, но, если Тесюк отнимает их, то отдает сразу. Квартиру охраняет.
На улице он совершенно другой. Нет в нем этого, что он зависит от хозяина. Такой может спокойно уйти и не оглянуться. Чувство собственного достоинства очень высокое, т.е. он доброжелателен ко всем, никого не боится и зависит исключительно только от себя. Чистоплотный, обходит лужи и грязь.
Клеймо нашли, но оно нечитаемое. Несмотря, на то что парень молодой ( отсилы год - полтора) клеймо уже не видно. Клеймо изначально наносилось редкими точками, так что теперь понять толи это палочка из четырех точек, толи это часть от следущего знака не ясно. Да ещё и чернила серо-голубые, бледные. Будет время сходим в ветеринарку, проверим чип.
Так что на семейном совете было решено, что возвращать его будем только хозяевам. Передержка и добрые руки не нужны. Если хозяева не откликнутся, то собака останется у нас.
Вопрос один. Может заводчик по фоткам узнает своего ребенка.
15 апр 2012, 22:46
Сейчас мне позвонили и сообщили хорошую новость. У чаушки нашлись хозяева :yahoo: Он им очень обрадовался и уже уехал к себе домой. Беседу с хозяевами провели, будут исправляться. Чаушку зовут Уголек, 24 апреля ему только годик будет. Документы на собаку хозяева привезли показали.
Удачи мальчишке. Надеюсь это приключение с ним больше никогда не повторится.
16 апр 2012, 03:02
Раз такой независимый парень, так надо приглядывать за ним и только на поводке.Хорошо, что уже весна, а зимой такое путешествие без болячек бы не обошлось.
В общем хозяевам урок, выводы пусть делают.
А вы молодцы! :Rose:
Под счастливой звездой парень родился, что вас встретил.

Изображение
16 апр 2012, 14:47
Как я рада за черныша!
Мира писал(а):
А вы молодцы! Rose
Под счастливой звездой парень родился, что вас встретил.

Согласна! Спасибо вам! :Rose:

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--