Это Aйс! нам 6 месяцев

Жизнь наших питомцев

Сообщение
Автор
14 май 2012, 05:14
Если честно, я тоже в раздумьях... Но не из-за жары. На передержке щенок 5,5 месяца, на лето хозяева заберут на дачу, а там репейники (точнее, не репейники, а такие колючки круглые). Замучился вычёсывать (сейчас забирают на выходные, потом привожу его в порядок). А они вычёсывать не будут... Переживаю сильно... Прям, хоть самому к ним на дачу приезжать пару раз в неделю (((
И ещё, боюсь, новая шерсть после стрижки будет не "айс"...

"Фиалки Баку"
14 май 2012, 12:10
дядя Коля писал(а):
И ещё, боюсь, новая шерсть после стрижки будет не "айс"...

если шерсть сейчас в норме она и после стрижки будет такой же. вы же не корни волос меняете)
14 май 2012, 12:15
Мира писал(а):
покажите уже Тедика после стрижки?
Сами стригли?

да я вот думаю... стригли сами увлеклись с мужем. короче у нас Тед не чау-чау, а больной акита-ину. больной потому как в рытвиннах.
хоть чуть подобрастем зафоткаю)))
14 май 2012, 13:16
Лека писал(а):
дядя Коля писал(а):
И ещё, боюсь, новая шерсть после стрижки будет не "айс"...

если шерсть сейчас в норме она и после стрижки будет такой же. вы же не корни волос меняете)

Чау у меня первый раз. Про их шерсть на практике почти не знаю. Но, например, если эрделя постричь - шерсть становится тоньше, поэтому их триммингуют. Да и у человека структура волос меняется, если на лысо постричь )))
Где-то я читал, что, если у чаушки состричь щенячью шерсть, она потом хуже становится. Я сомневаюсь, но, всё же, опасаюсь... Всё-таки, не мой собакин... Да и люблю я его очень, чтоб экспериментировать.
14 май 2012, 21:58
подумала, почитала и стало жалко стричь. Красота пропадет, наша так сказать прелесть и фиеричность .
Будем дополнительно пшикать если в парк идем гулять.
А после того как сняли 5 штук с него так каждую мусоринку уже под микроскопом рассматриваем.

спасибо за советы!!))))

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
18 май 2012, 08:08
innochka74@yandex.ru
innochka74@yandex.ru писал(а):
Девчата!!

подскажите!

у нас пошли от жары (видно запрел) экземы. мы колим уже уколы. но у меня вопрос в другом . Еще не было толком ЖАРЫ а мы уже запрели может подстричь? Тем более сейчас эти клещи.

Стричь ,однозначно не надо, шерсть предохраняет собаку от жары ,а тем более у вас кремушка ,прочёсывайте просто подшёрсток, чтоб не было колтунов.
А вот такой не хитрый и действующий рецепт от клещей-Взять масло гвоздики и масло душистой герани (в человеческой аптеке продаются), оба пузырька вылить в 0,5 литра яблочного уксуса, хорошо взболтать. Эту смесь разводить тёплой водой из расчёта 100 мл смеси на 1 литр воды. И как следует пропшикать этим всю собаку или лошадь (кроме морды). Пахнет вполне сносно, даже приятно. Когда лошадь разогревается на работе, запах усиливается, на собаках просто чуть гвоздикой пахнет. Я на себя тоже пшикаю, когда иду в поля. От комаров помогает совершенно точно. Клещей пока на животине не снимала.(взят из чау+)

ЗИГЕС БЕВУСТ ЭВЕРЕСТ
18 май 2012, 17:55
Наш поход на море!!

Лижись себе в ямке и балдеешь!!! Пусти меня к себе у тебя прохладней!!!

Изображение


Ну пустиииии

Изображение


ЭЭхх хорошо..

Изображение

ЭЭхх замечательно!!

Изображение

Изображение


Изображение

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
18 май 2012, 18:06
А это фото прикол!!!!

"так ты правильные дрова для шашлыка выбираеш?????"""

Изображение

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
19 май 2012, 20:53
Дирофилярио́з (Dirofilariasis, от лат. «diro, filum» — «злая нить») — заболевание, вызываемое паразитированием нематоды рода Dirofilaria в организме человека. Это гельминтоз, характеризующийся медленным развитием и длительным хроническим течением.

Заражение человека происходит трансмиссивным путем через укусы кровососущих комаров, заражённых инвазионными личинками дирофилярий. Источником заражения комаров обычно являются инвазированные домашние собаки, а также кошки, реже дикие животные.

Проблема дирофиляриоза обусловлена широкой циркуляцией возбудителя в природной среде и отсутствием надлежащих мер по выявлению и дегельминтизации зараженных животных — облигатных дефинитивных хозяев (домашних собак и кошек). Истинная заболеваемость людей дирофиляриозом неизвестна, так как не ведётся её официальная регистрация. Вследствие недостаточной информированности врачей дирофиляриоз часто проходит под различными диагнозами непаразитарной этиологии.


У моей знакомой сегодня умирает от этого собака!!!!!!!!!!!!!!!!! переносится укусом комара!!!!!!!!!!!!!!! лечения практически нет!!!! выявить практически невозможно!!! выявляться по крови и то только рано утром и поздно вечером(слова вета). собака бордоский дог которая дальше своего частного двора в городе не выходила!!!!!(у нее еще есть чава, наша мамка)
короче караул!!! нашим чавикам это в принципе не грозит (у них большая шерсть) но МЫ???????

рекомендует вет обрабатывать собак "Стронгхолд" или "ДИРОНЕТ"

я в шоке! собака умирает, за 3 дня, хозяйка плачет, нет ревет. рекомендуют усыпить, печень уже разложилась..... она собирается держать ее до последнего...........

я уже тоже реву..

я не понимаю как .. так..

:shock: :cry:

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
19 май 2012, 21:25
ужас!!!!
вот еще этого нам не хватало.
просто в шоке.
и как этого избежать. они же везде, комары т.е.
19 май 2012, 21:28
конечно трудно давать советы, но я бы, не дай Бог, собаку усыпила бы. ведь разложение печени это болезненный процесс...соба мучается(((((((((((
19 май 2012, 21:39
да я так же говорю...


но это не моя соба...

как бы я поступила если бы это была моя....

это же дите ... боремся до последнего....

я наверное бы также.....

:cry:

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
19 май 2012, 21:42
Лека писал(а):
ужас!!!!
вот еще этого нам не хватало.
просто в шоке.
и как этого избежать. они же везде, комары т.е.


ни знаю

сама сижу с 3 дня с большими глазами как та белка в лесу которая ...
и уже весь инет облазила, надо давать правильное глистогонное и при том менять его каждый месяц(так веты говорят)(и даже нам людям)!!!

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
19 май 2012, 21:44
тем более мы недавно общались и были в гостях с ребенком и собакой(я понимаю что это не заразно) но СТРЕМНО... как то....

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
20 май 2012, 05:10
Это заразно.
В соседней теме дала ссылку с множеством информации.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
21 май 2012, 18:44
Лека писал(а):
конечно трудно давать советы, но я бы, не дай Бог, собаку усыпила бы. ведь разложение печени это болезненный процесс...соба мучается(((((((((((


сегодня ее усыпили :cry: :cry:

у нее был рак :shock: что, как не знаю толком. не до долгих разговоров :cry: :cry: :cry:

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
22 май 2012, 23:46
Соболезную.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
23 май 2012, 03:13
innochka74@yandex.ru писал(а):
Лека писал(а):
сегодня ее усыпили :cry: :cry:

у нее был рак

а думали от комаров зараза?
как же диагноз то ставили?
Соболезную...когда молодые собаки умирают, так больно вдвойне.

Изображение
23 май 2012, 07:52
Мира писал(а):
innochka74@yandex.ru писал(а):
Лека писал(а):
сегодня ее усыпили :cry: :cry:

у нее был рак

а думали от комаров зараза?
как же диагноз то ставили?
Соболезную...когда молодые собаки умирают, так больно вдвойне.


зараза от комаров была в начальной стадии, можно было вылечить. сделали узи и выявилось что там нет уже целых органов.. :shock:

а насчет диагноза не знаю один вет говорит что про рак могли наврать потому что оказывается сейчас эпидемия этой гадости но про нее не хотят говорить чтобы не поднимать панику.

сегодня поедим с Айсенком будем сдавать анализы .на эту гадость.

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
03 июн 2012, 19:10
Наш масик себя тоже скоро съест! эти блохи ,,, и обрабатываем его и все ровно находим эту гадость и она его грызет и он а зараза отравляет его свое слюной(они гады у него не задерживаются, укусят и уходят) , и идет реакция и он "собака бешеная" просто съедает себя.

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.

Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--