Глисты

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
25 дек 2011, 14:57
Здравствуйте! Купил щеночка чау-чау, красный, год рождения 8 октября, купил 28 ноября, хозяева сказали что гоняли глистов 25 ноября, я решил погонять ему ровно через неделю 2 декабря. Выделения не замечал был чаще на работе, чем с ним. Девушка видела его чаще, но говорит что также ничего не замечала. Прививки сделал 10 декабря, вет. сказал сделать прививки 30 декабря. И теперь за неделю до прививки решил снова погонять глистов. 24 декабря дал ему празицид суспензию (вес собаки 5кг, 500г.), (дозировка примерно 2.5ml), хотел дать 3ml, но не получилось чау головой крутнул и мимо вылилось. Сегодня 25 декабря заметил выделения из анального отверстия светлого цвета (бежевого). Дважды пропоносило, носится как сумшедший, игривый. Что это может быть? Это опасно? Я оч волнуюсь за своего чау.
25 дек 2011, 15:58
Alexus47
Здравствуйте!А скажите-зачем Вы стали гнать глистов через неделю?Вас что-то насторожило?Связь с заводчиком есть?Вес щенка немного смущает..Как кушает?Чем кормите?Расскажите пожалуйста...На мой взгляд-очень часто Вы гоняли гистов зачем-то..Ну и теперь:после прогона глистов иногда понос бывает даже у взрослых...Конечно,по большому счёту,если есть сомнения,соберите кал,и сдайте просто анализ на яйцеглист..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
25 дек 2011, 17:30
valkonen писал(а):
Alexus47
Здравствуйте!А скажите-зачем Вы стали гнать глистов через неделю?Вас что-то насторожило?Связь с заводчиком есть?Вес щенка немного смущает..Как кушает?Чем кормите?Расскажите пожалуйста...На мой взгляд-очень часто Вы гоняли гистов зачем-то..Ну и теперь:после прогона глистов иногда понос бывает даже у взрослых...Конечно,по большому счёту,если есть сомнения,соберите кал,и сдайте просто анализ на яйцеглист..


Заводчики сказали погонять второй раз, на третий решился что была замечена частая икота как и при еде так и без, когда первый раз делал профилактику (2 декабря) вес 2кг 100г доза была 1ml, показалась маленькой для такой собаки, заводчики вначале предупредили что худенький. Питание в свободном доступе, утром простокваша с творожком, днем и вечером молоко, вода, говядина как вареная так и сырая, каши рисовые, перловые, иногда вместо молока даю сухое молоко разбавленное с водой как для маленьких деток (от 6 до 12 месяцев) иногда куриное мясо (редко), кости не даю, теперь ищу хороший комплекс витаминов для данной собаки. Сухой корм не даю вообще. На улицу пока не водил, только на руках, ветеринар посоветовал не водить и не переохлаждать, сказал только после третьей прививки можно выгуливать. Меня насторожило только выделение, потому что вет спрашивал про выление я ему сказал что не было, так выражение лица у него изменилось на удивленное. И вообще вет мне не понравился толком ничего не объясняет.
25 дек 2011, 17:37
С заводчиками связи толком нет, есть только e-mail, кушает все в подряд, за ночь выпивает 1 литр молока, кушает часто и по многу, еда в свободном доступе т.к. самого смущает вес.
25 дек 2011, 18:12
Alexus47 писал(а):
выпивает 1 литр молока

Зачем так много молока?От него вполне вероятна диарея.
25 дек 2011, 19:14
Нона писал(а):
Alexus47 писал(а):
выпивает 1 литр молока

Зачем так много молока?От него вполне вероятна диарея.


он все время пил и все в порядке было, а после лекарства вот такая картина. Но уже вечер в туалет ходил только по маленькому, выделений нет, думаю что уже все в порядке.
25 дек 2011, 22:04
Нона писал(а):
Зачем так много молока?От него вполне вероятна диарея.

Да,у меня тот же вопрос..
Alexus47 писал(а):
вечер в туалет ходил только по маленькому, выделений нет, думаю что уже все в порядке.

ну дай Бог,дай Бог.....

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
25 дек 2011, 23:17
valkonen писал(а):
Нона писал(а):
Зачем так много молока?От него вполне вероятна диарея.

Да,у меня тот же вопрос..
Alexus47 писал(а):
вечер в туалет ходил только по маленькому, выделений нет, думаю что уже все в порядке.

ну дай Бог,дай Бог.....


Сходил вечером и все в порядке. Все в нормальном состоянии.
25 дек 2011, 23:22
литр молока буду растягивать на 1-2 дня. Если столько не нужно. Просто вес говорят маловат, а на молоке не плохо можно набрать мышечную массу. Поэтому и давал столько молока. А сколька ваш чау весил в возрасте 3 месяца?
26 дек 2011, 12:12
Для того,что бы набрать мышечную массу,щенку нужно мясо и хорошие прогулки.Это самый лучший белок для собак.Молоко можно давать,если хорошо переносит.Но не в таких же количествах!
Alexus47 писал(а):
А сколька ваш чау весил в возрасте 3 месяца?

Щенки по разному растут.Но 5.5 кг-это мало.
26 дек 2011, 13:05
Мясо даю постоянно 90% еды составляет мясо, даю чисто мясо говядины как для человека, но в основном вареную, сырую редко, хотя в сырой больше полезных вещей, но опасаюсь как бы не заразить чем-то не хорошим. Прогулки вет пока не разрешает.
26 дек 2011, 13:22
Alexus47
А вы маму щенка видели? Вы уверены что это чау? Просто сильно вес маловат...мой в 3 месяца 8 кг уже весил...
Фоту малыша покажите?
А еще чем у заводчицы питался знаете?

Изображение
26 дек 2011, 13:46
Мира писал(а):
Alexus47
А вы маму щенка видели? Вы уверены что это чау? Просто сильно вес маловат...мой в 3 месяца 8 кг уже весил...
Фоту малыша покажите?
А еще чем у заводчицы питался знаете?


Маму щенка не видел, про вес они говорили что щенок худенький, питался не знаю чем, но как домой принес сразу сходил в туалет. Кал был черного ццвета и сухой.
26 дек 2011, 14:18
Изображение
Вот собственно мы
Изображение
Изображение
Первый день дома
Изображение
26 дек 2011, 18:09
Здравствуйте!! А вода у вас всегда стоит или молоко только пьет.
26 дек 2011, 20:44
ИринаДол писал(а):
Здравствуйте!! А вода у вас всегда стоит или молоко только пьет.

Здравствуйте! Вода есть всегда в свободном доступе, меняется часто. Пьет как молоко так и воду.
27 дек 2011, 09:14
Ну у вас точно чаушонок! Пацанчик? Как назвали?
Он без родушки?
Я малого брала от мамы и маму не видела, а папу знаю.. Жил он в деревне до нас и кушал натуралку.Но через месяц пребывания у нас перевела его на сушку . В сухом корме все таки есть все, что нужно для развития ребятенка. Только корм надо выбрать хороший, не вискас и педигри. Думаю на корме он подрастет быстрее, молоко мы своему почти не давали , да и вам думаю молоко лучше заменить на кефир нежирный.

Изображение
27 дек 2011, 13:35
Да,конечно это чау..Но странно,почему Вам родителей не показали?Хотя бы на фото?Ответственные заводчики(в чём я конечно уже сомневаюсь)обычно показывают заслуги-титулы своих собак,ну и конечно обязательно дают рекомендации по кормлению-лечению своих детишек.. :no: ЗЫ:Купите щеночку штатив,голова его должна находиться на уровне плеч..
Мира писал(а):
В сухом корме все таки есть все, что нужно для развития ребятенка. Только корм надо выбрать хороший, не вискас и педигри.

я тоже сторонник кормов,но только суперпремиумкласса..Никаких витаминов не требуется,только свежая водичка..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
27 дек 2011, 15:35
Здравствуйте.
Щенок в ужасном состоянии от заводчика! Провалена спина и уже сел на лапах. Не буду говорить, что зарахиченный, но .... дальше не хочу ничего комментировать о порядочности заводчика!
Хотелось бы знать его имя и название питомника....

Далее, уберите из рациона молоко совсем. Оставьте творог с кисломолочкой, буквально немного киломолочки, просто чтобы сдобрить творожок. Из каш рис и греча. С рисом не переусердствйте, дабы не вызывать запоры. Овощи. Можно свежемороженые (броколли, цв.капуста) закидывается в кастрюлю с кашей в самом конце, чтобы овощи не вываривались, а пропаривались. Мясо сырым давать не надо, если не уверены в его происхождении. Обрабатывайте его крутым кипятком или варите.
Субпродукты (печень, почки, куриные шеи), рубец.
В рационе нужна рыба. Морская.
И если вы, все таки, решите оставаться на натуральном кормлении (не на кормах), то неоходимы витамины.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
27 дек 2011, 22:34
Мальчик, назвали Топ, хозяева говорили что родословную могут сделать, что именно я и пытаюсь взять у них. Штатив сегодня купил. Чау покупал не в питомнике, а у частников, имя заводчика думаю ничего не скажет, т.к. сам я из Белорусии, хозяева жили в Могилеве. На сухой корм переводить не хочу, пусть с ним и проблем меньше, но не доверяю сухому корму, витамины покупаются и даются, какакие и в каких пропорциях не скажу т.к. купил не давно и на витаминах от одной фирмы останавливаться не хочу, буду пробывать различные, исходя из количества определенных витаминов. Видел на сайте не помню каком, там было расписано какой витамин за что отвечает.

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--