Ищем девочку для вязки...

Все вопросы, связанные с вязками, беременностью, щенением и уходом за новорожденными щенками.

Сообщение
Автор
12 дек 2011, 15:11
Всем привет...Ищем девочку для вязки у нас кабель 3 года цвет цинк...
Изображение
12 дек 2011, 15:20
А какой окрас написан в родословной? :wink:

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
12 дек 2011, 15:43
Macoron писал(а):
цвет цинк.

Цимт, наверное..
12 дек 2011, 16:00
цвет перепутал ... Цинтовый брали без родословной, так как не собирались ходить по выставкам прививки все есть...Ветеринара посещаем регулярно .
12 дек 2011, 16:07
Если вы хотите его вязать, то выставки посещать необходимо и документы сделать. Должно быть описание вашего кобеля, а если взяли "для себя", тогда зачем вязать?

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
12 дек 2011, 16:14
Красивый мальчишка, но присоединяюсь к вышесказанному.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 дек 2011, 17:28
а зачем нам выставки и так далее нам это никчему ... а пес не вечный .. хотелось бы от него щенка ... вот зачем и вяжем ...
12 дек 2011, 17:34
А вы уверены, что ваш кобель соответствует стандартам? И не думаю, что ответственный человек, который переживает за породу согласиться вязаться просто так, что бы осталась память! Кобель у Вас и правда красивый, но этого не дотаточно... Только не обижайтесь, пожалуйста, я не со злостью. :)

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
12 дек 2011, 17:37
Macoron писал(а):
а зачем нам выставки и так далее нам это никчему ... а пес не вечный .. хотелось бы от него щенка ... вот зачем и вяжем ...


Понимаете, в чем тут дело...
Хозяева красивой и здоровой суки вряд ли пойдут вязаться к кобелю, который, хоть и выглядит хорошо, но не имеет ни одного хотя бы бумажного подтверждения своей породности...
Ведь обычно хозяева красивых девочек вкладывают деньги в плане выставок, дрессировок и т.д. Следовательно, выбирут для вязки они кобеля-чемпиона, или хотя бы кобеля с выставочной оценкой не ниже отлично.

То есть, вероятнее всего, к Вам на вязку пойдет прямо говоря девочка средненькая или даже слегка хуже средненькой. Ну, и что получится в помете? Кобель у Вас красивый, но он лежит и плохо видно, какой он в стойке, в движениях, вообще не понятно, что он передаст детям и передаст ли вообще что-нибудь.. Это я к тому, что щенок, которого Вы потом себе оставите, может быть вообще на Вашего пса не похож. И Вы удовлетворены результатом потом не будете, и Ваш кобель, попробовав вязаться, будет искать повторения. В итоге Вы получаете вместо любимой собаки неуправляемое существо, а вместо желаемого похожего на папу щенка остромордого маленького лисенка с не очень хорошей пигментацией...

Может, я и преувеличила, но этот вариант наиболее вероятный, к сожалению.

Поэтому, если хотите вязаться, пройдите "контроль качества", и суку легче будет найти нормальную, да и просто интересно это, вдруг втянетесь.
Ну, а если не хотите, то лучше не начинайте эту возню, лучше возьмите щенка от тех же родителей или с теми же кровями...

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
12 дек 2011, 17:48
мы когда покупали не задумывались об этом ... брали для себя для души ))) а щас вот подумали )))ну все ровно спасибо за ответы... если надо могу завтра скинуть еще фотографии...
12 дек 2011, 18:07
Фотки, конечно кидайте, мальчик у вас красивый, но и документы делайте, не ленитесь. Я скажу как хозяйка девочки, что полностью согласна с
Прафф писал(а):
То есть, вероятнее всего, к Вам на вязку пойдет прямо говоря девочка средненькая или даже слегка хуже средненькой.

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
12 дек 2011, 18:19
Macoron писал(а):
мы когда покупали не задумывались об этом ... брали для себя для души


Знаете, интересно, что большинство из нас так же поступило :)
Хорошо, что Вы зашли сюда вообще, тут обязательно подскажут, да и просто очень много нового узнаете.
Почитайте обязательно информацию о том, что происходит с кобелем после первой вязки. Если потом больше никогда ему не давать вязаться.

А выставки попробуйте, это интересно очень!

Ну, и наконец мои собственные размышления на эту тему...
Каждый помет, даже тот, что не задокументирован, оставляет след в породе. А генетика все-таки продажная девка капитализма... Следовательно, штука непредсказуемая и иногда подлая. Если любите породу, по-настоящему болеете за сохранение типа, сто раз подумайте, прежде чем вязать.
И еще, такого же, как Ваш пес, больше никогда не будет. Это к тому, что в его детях Вы можете не увидеть вообще ничего похожего, чем будете раздосадованы, и недолюбленный щенок может начать чудить...

Короче, занесло меня в рассуждениях. На самом деле, благополучный вариант всего один.

А вот неблагополучных сотни...

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
12 дек 2011, 19:31
Прафф писал(а):
Macoron писал(а):
мы когда покупали не задумывались об этом ... брали для себя для души


Знаете, интересно, что большинство из нас так же поступило :)
Хорошо, что Вы зашли сюда вообще, тут обязательно подскажут, да и просто очень много нового узнаете.
Почитайте обязательно информацию о том, что происходит с кобелем после первой вязки. Если потом больше никогда ему не давать вязаться.

А выставки попробуйте, это интересно очень!

Ну, и наконец мои собственные размышления на эту тему...
Каждый помет, даже тот, что не задокументирован, оставляет след в породе. А генетика все-таки продажная девка капитализма... Следовательно, штука непредсказуемая и иногда подлая. Если любите породу, по-настоящему болеете за сохранение типа, сто раз подумайте, прежде чем вязать.
И еще, такого же, как Ваш пес, больше никогда не будет. Это к тому, что в его детях Вы можете не увидеть вообще ничего похожего, чем будете раздосадованы, и недолюбленный щенок может начать чудить...

Короче, занесло меня в рассуждениях. На самом деле, благополучный вариант всего один.

А вот неблагополучных сотни...

Полностью согласна! :good:
13 дек 2011, 10:18
Даря
Прафф
Крапа
Лика
Буся
Macoron писал(а):
а зачем нам выставки и так далее нам это никчему ... а пес не вечный .. хотелось бы от него щенка ... вот зачем и вяжем ...

Настрой понятен..
...Девочки..не благодарная работа :cry: :cry: .... все равно найдут... и будут вязать...и будут продавать по 500 р за кучку...и все в цвете ЦИНК!!!!!
13 дек 2011, 10:22
Пацаненок красивый, мордатый, ухоженный (лапки подстрижены)))) Щенков конечно хочется хозяевам.... Сама такая была....
13 дек 2011, 10:34
ksenai писал(а):
все равно найдут... и будут вязать..

Это и так понятно, и не только цинк, но и будет ещё и цинт. А жалко потом щенков, где-то на улице бродяжничать будут или на цепи. Всех ведь похожих себе не оставишь.

Я вот недавно говорила с одной дамой, которая "в породе 20 лет", так та заявила, что нельзя вязать собак разных окрасов, потому что они будут пятнистые. :shock: И кстати у неё сука махагоновая, я переспросила- красная? Она говорит: "нет - вы что не понимаете махагон". Нет ну я тогда точно всё поняла и вопросов не задавала больше.

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
13 дек 2011, 10:39
Крапа писал(а):
"в породе 20 лет",

Крапа писал(а):
нельзя вязать собак разных окрасов, потому что они будут пятнистые.

:o %) :shock:
Зашебись....
13 дек 2011, 11:08
Macoron писал(а):
хотелось бы от него щенка ... вот зачем и вяжем ...

Прафф писал(а):
Почитайте обязательно информацию о том, что происходит с кобелем после первой вязки.


давайте я вам в кратце расскажу, ибо у самой кобель... не развязанный... и вязать не будем, хоть я от него невообразимым образом пищу...
сексом он будет заниматься абсолютно со всем - с ногами, сумками, пуфиками, подушками, диванами...
станет рваться, безумно вращая глазами, едва уловив запах течной суки...
не дай вам божи спустить его гулять с поводка, и чтоб такая фря текущая прошла даже краем двора... все... пса вы, считайте, потеряли... и не факт, что потом найдете...

это будет вечно рвущееся, неслушающееся подобие вашего любимого мальчика... плюс, после первой вязки, у них идет переосмысление самого себя - а не занизили его планку хозяева? а не дать ли им дрозда?

вообщем, если вязаться, то не менее трех-четырех раз в год... всю оставшуюся жизнь...
и быть готовыми, что пес координально изменится...
и без документов, как вам уже подсказали - это будут щенки, отдаленно напоминающие чау... потому как девочку подберете, скорее всего, тоже без документов или оч и оч не алё... почему - вам тоже объяснили...

плюс, расскажу еще про венерическую саркому, что передается в момент вязки... тоесть, прежде чем тащить кобеля к суке, нужно будет отвезти ее к ветврачу... на осмотр, что она здорова...
а иначе вас будут ждать курсы химтерапии...


вы все еще уверены, что хотите его повязать?
тогда я вам совершенно искренне желаю УДАЧИ! ибо это очень сложный путь
13 дек 2011, 17:47
ksenai писал(а):
Настрой понятен..
...Девочки..не благодарная работа :cry: :cry: .... все равно найдут... и будут вязать...и будут продавать по 500 р за кучку...и все в цвете ЦИНК!!!!!


Ну, не нужно накидываться на человека, и вообще, всегда есть надежда, что человек просто не знает и готов слушать и даже, возможно, готов поменять мнение. После первых ответов ведь человек поблагодарил и даже пообещал фото еще показать.

Тем более, что все мы тоже когда-то через это проходили. Я в свое время тоже пыталась найти Тушкану девочку для вязки, пока мои глаза не открылись, и я не задумалась, а что это даст моей любимой породе? И готова ли я потом обеспечивать вязками кобеля каждые пару месяцев? И что будет, если не обеспечу?
А как будет, когда заведу еще одну собаку? В итоге, благоразумие победило, и Тушкану сейчас 6 лет, и он девственник, что позволяет мне не беспокоиться ни за него, ни за Тапку во время течки (Тушкан вроде как и унюхал, но чего делать этот укурок не знает, в свое время не показали, а сейчас даже если и захочет, вряд ли сможет, ибо опыта нет).

А самое в этом всем противное другое. Вот повязал человек своего красивого кобеля с не очень красивой сукой. Сделали знакомые в клубе за бутылку коньяка родухи на весь помет. И по закону подлости хоть один щенок, да попадет человеку, который дико хочет заниматься выставками, дрессировками, будет следить за песой и сдувать пылинки... И хозяева мамы скажут "Конечно, можете выставлять, родословная вот, вот ветпаспорт, у вас все в норме :beer: "
И верит такой чайник, и берет щенка, и ухаживает за ним, советуется на форумах, читает все о породе в интернете. И для него этот щенок самый лучший, красивый, тем более, что на форумах все всегда хвалят друг друга... И в один прекрасный день человек ведет собаку на выставку (родословная же есть). А там ему говорят, что хвост посажен низко, уши слишком большие и острые, морда простовата, грудная клетка узковата, и вообще, чего-то там с задними лапами не то, то ли будущая дисплазия, то ли подвывих-вывих-перелом-наследственный порок хрящевой ткани-искривление вертлужных впадин-и еще хрен знает что может быть с теми задними. (эксперт же он как рентген, сразу все видит). И вот он, первый тычок носом в лужу. А щенок-то не тот. Но человек не отчаивается и идет на следующую выставку. Там встречает кучку местных заводчиков и владельцев их щенков. Они смотрят на его собаку и тыкают в нее пальцами, что-то там бормоча. Уже другой эксперт точь-в-точь повторяет слова того, первого.
А после ринга к расстроенному и морально опущенному владельцу подходят те самые заводчики (которые по совместительству каким-то там способом выбраковали в свое время маму описываемого щенка, но никогда в этом не признаются и будут на всех углах голосить, что она красавица) и спрашивают, от кого же этот щенок. Владелец бормочет зачем-то наизусть выученные клички родителей, прародителей и т.д. до 5 колена. Заводчики пожимают плечами и говорят "А, так это все кобель, Ваш папа виноват". А слухами земля ведь полнится...
В итоге: человек расстроен, разочарован и хорошо, если просто откажется от выставок, а многие могут и от собаки отказаться. Заводчики распустили слух о том, что кобель (которого изначально повязали) имеет генетический изъян и дает бракованных щенков (в следствие чего мало того, что вязаться к такому кобелю никто пойти не захочет, так еще и пальцем тыкать будут). Хозяева суки же остаются безнаказанными и спокойненько дальше вяжут свою уже не девочку.
А помните, что было в начале?
Люди захотели повязать кобеля...

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
13 дек 2011, 19:11
Прафф писал(а):
Сделали знакомые в клубе за бутылку коньяка родухи на весь помет.


Да конечно и это бывает часто, да можно и без бутылки, а на общих основаниях родуху сделать, а что вырастет всё-равно останется загадкой. Это тоже своего рода лотерея. Я честно тоже брала свою не для выставок, но почему-то без документов изначально брать не хотела, может, потому что сначала форум читала. А потом как-то само-собой пошло. Думаю почему-бы на выставку не сходить. Мне было очень интересно мнение экспертов, может это у меня амбиции. Понятно что для каждого хозяина его собака ЛУЧШАЯ и с этим глупо спорить и не правильно. И никто не хотел обидеть человека, просто хотелось убедить. Разве ему не интересно, что думают породники о его собаке?
Если обидела я - прошу извинить меня. :Rose:

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610

Сообщений: 39 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--