Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен...

Обращение форумчан к администрации форума.
Решение проблем касаемо работы форума.
А также обсуждение событий на старом форуме nkpchow.fastbb (borda).ru

Сообщение
Автор
01 дек 2011, 12:01
Я хочу предупредить сразу, все сказанное в этом посте, только мое личное мнение, я никого не хочу обидеть, я не перехожу на личности...это просто так сказать, мысли в слух. Я поймала себя на очень скорбных мыслях... форум умер...моего любимого форума больше нет.
Немного предистории.. Я пришла на форум в марте 2009 года, пришла с проблемой ...хотели усыпить чау, у меня было буквально несколько дней, соба была сложная, а моя Данка на тот момент являлась ложнобеременной (мы думали она того, а она вообще не того). Я спрашивала совета, смогут ли ужиться вместе две суки ( в прямом смысле этого слова) со сложными характерами одна из которых беремчатая. То что произошло дальше, определило мою чаушинную часть жизни на несколько лет. Такого приема, такого понимания, поддержки, сочуствия, сопереживания и сплоченности я встречала очень редко. За первые три дня на форуме совершенно не знакомые мне люди стали друзьями. В результате, благодаря поддержки форумчан чау осталась жива, была пристоена в хорошие руки, а моя совесть чиста. И я осталась.. Дома нет инета, и поэтому каждое утро, я летела на работу, что бы включить комп и увидеть вас, мои дорогие. Я наслаждалась интересными и познавательными темами, с удовольствием смотрела фотки наших чаушек, делилась историями из нашей жизни с Даной Оксановной, смеялась до слез, радовалась успехам, поздравляла с днем рожденья и праздниками, делилась рецептами, семейными и рабочими историями. Мы с Даной рожали в «прямом эфире», болели, шли на операцию при поддержки наших друзей, я знала, что люди и собаки по всей стране переживают за нас. Перед Новым годом мы придумывали конкурсы. Ну и много чего я еще могу вспомнить.... Огромный пласт моей жизни... люди которые влюблены в такую же собаку как и я... это так здорово.
Это моя сказка, которую я написала на форум когда то давно.
Укладываю спать сына, ему уже десять, днем ведет себя как начинающий подросток, а перед сном жмется ко мне, как маленький птенчик. Он расстроен, опять что то не поделили с друзьями. Они дружат втроем. Дружить втроем трудно в любом возрасте, а в его- трудно втройне. Конечно, они помирятся завтра, но сегодня это трагедия.
«Засыпай мой птенчик! А я расскажу тебе про прекрасную страну, которой нет на карте..
Там живут мои друзья, и их очень много... Каждое утро, прибегая на работу, одним движением руки я получаю пропуск в эту сказочную страну, и люди находящиеся за сотни километров друг от друга собираются вместе. Всех нас объединяет одно светлое чувство-любовь. Мы как рыцари какого то ордена, у нас на всех одна тайна, но каждого пришедшего странника, который долго искал эту страну, мы готовы посвятить в нашу тайну. В этой стране нет несчастных или одиноких, потому что если кому то плохо, со всех концов к нему на помощь спешат друзья. Каждый человек, приходящий в эту страну, скидывает маску в которой он прибывает в обычной жизни и наконец становиться тем кем он всегда был...
-Вампиром мама????
-Нет милый, Собочелом. Это такое волшебное существо, которое не может существовать по отдельности и оно слито из двух половинок, и только в этой стране оно может найти себе подобных. Они говорят на странные темы и на странном языке, понятном только для них. В этой стране есть свои герои, свои учителя, свои звезды, свои добрые феи. И чем больше времени Собочел проводит в этой стране, тем добрее, умнее и лучше он становиться...
-Хватит мама, я уже большой для сказок.. Это никакая ни страна, это Данкин форум.. Я помирюсь с пацанами и мы никогда не будем сориться, потому что мы тоже ДРУЗЬЯ... Собочел.. придумала тоже, спокойной ночи!"
Ну так вот.... это лирика все конечно... НО ТАК БЫЛО!!!!!!!! И я счастливейшая из тех, стареньких «новеньких», которые пришли на форум и получила столько тепла.
Что происходит сейчас с людьми, которые впервые у нас, это хорошо если человеку вообще не ответят. Но последнее время тенденция такая , что могут и сцепиться в чужой теме между собой.... И фиг его знает, вот я думаю, осталась бы я на форуме если бы в первое мое пришествия мне оказали такой «теплый» прием, и не хватило бы у меня сил без поддержки, спасти Бусю... И ее бы убили. Дорогие мои, любимые форумчане! Задумайтесь, за каждым постом пришедшего к нам впервые, стоит человеческая жизнь и жизнь собаки. Я понимаю, что вряд ли можно вернуть что было.... Но впереди Новый год... может мы сможем построить что то новое... Но мы же все арвно вместе.... только кучками.... по аськам-личкам.... Давайте вернемся и вернем.....
01 дек 2011, 13:36
Полностью согласна. Я тоже очень благодарна форуму, который очень во многом мне помог, все ваши советы и поддержка конечно имеют очень большое значение. Тоже себя ни раз последнее время ловила на мысли, что как-то что-то изменилось. На форуме я каждый день, но читая некоторые "пожелания"и перепалки, выяснение отношений отпадает всякое желание говорить. Не хватает историй про Дану Оксановну,про Фошика, Лялишну, Микошу, Бусю, Маю -где вы все?!

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
01 дек 2011, 13:48
Крапа
))))))))
01 дек 2011, 14:20
а мыыыы... наших историй не нааать? :cry:
я - плакать, плакать...


девчонки... я пишу... честно... и фото кладу, и рассказываю...
но... если в теме отвечают два человека... есть ли смысл выкладывать на форум?
уж втроем-то мы точно обменяемся инфой... не сложно...
а просто - в пустоту - валять фоты и личное наше... чем мы хотим поделится, а ответа - ноль... как-то глупо, нерационально


опять же... новечки... вспомните нас, мы приходили... писали, ждали ответа... новечки теперь... другие чтоле... просто постят кучей постов, не задумываясь... не читая такую важную инфу, что спасет, быть может, их собаку - по другим темам...
я, задавая вопрос, продолжала рыться в инете, докапываться... лазила по темам других щенов на форуме... и странно дело - находила ответ если не раньше, то уж точно в полной мере...
а сколько вопросов эти темы предвосхищали? а сколько проблем так и не создалось, ибо я увидела где нельзя ошибаться или как это сразу же исправить?
а тут... ну, складывается впечатление, что приходят просто волнующиеся владельцы обычных собак... и только...
а шибанутых на голову, как мы, и нет никого...

а с полгода назад все новоприбывшие норовили завязать яростный спор, когда им отвечали на их вопросы...
мы тоже так делали? нееет...


но дело все же, я думаю, в обидах... их много... но самое печальное в этом - это то, что мы стараемся принять чью-то сторону... хотя никому это не нужно, бесконечные обиды... потому что мир - это основа основ... это позитив позитивов... это сама жизнь...
помню, я совершила эту ошибку, будучи совсем еще новой в породе... полгода, как чау-мамка - это не срок...
и имела глупость ввязаться в нелицеприятный разговор, где в конечном итоге, разведенец со стажем просто тупо перевел стрелки на моего больного пса... жестко, грубо, по-хамски...
и тему удалили, потому как ВДРУГ в ней вымазались даже те, кто и не должен был... ох, как я задумалась...
и не о том - как же так вышло, что непрокрашенный нос чемпионки позволителен, потому как у моего пса дисплазия локтевого сустава?
и не о том - а уместна ли жажда знаний в таких, казалось, самых обычных местах - а оказалось весьма щепитильных...
а о том, что любой заводчик может совершить ошибки... и богоподобных людей среди них нет...

была тут с отличными советами форумчанка - tasia... как я была благодарна вовремя идущим советам от нее, и от Лики, и от тучки... тогда я просто в шоке была... когда на меня всё разом валилось...
теперь почти все попереругались, покучковались... а обиды... на пшик!
теперь советов мало... а нет никого... время от времени напишут... и тихо... времени на форум нет, когда дома только чтобы спать, а рано утром опять из дома...
а вот когда дома, а на форум не тянет... вот она истина... как не называй ее...
мы и сейчас строим дом, но я стараюсь очень часто в свободное время побродить по инету... а раньше... тяги чтоле такой не было... НЕ ХОТЕЛОСЬ!

я очень рада, что у меня тут замечательные, в живую встреченные инетовские подружки - Буся-Лена и валконен-Оля(если ник переврала - не обижайсо :) я в творческом угаре!)... это замечательные люди, я совершенно точно уверена...
у меня "дикие" планы на Ксю... а вдруг-таки соберемся в Ставрополь?
а как хочется в живую увидеть... не пересказать...

ой, да была бы моя воля... я бы автостопом по всем активным форумчанкам проехалась... погостевать, а потом к себе зазвать в гостя...


а тут... вона че :( пришел человек на форум, аж с Германии... спросить совета... где раздобыть высокого пса... а таааам... гомно тоннами...
мне, прям аж дико неловко стало... как тогда Анну-Шрэк "поносили"... человек из Англии, в Россию простые вопросы, без подвохов задает... а в отвееет...
вообщем, стыдно мне за Россию... и за наши обиды без границ...

ПРОЩАТЬ ДРУГ ДРУГУ НЕДОПОНИМАНИЕ НАДО!
откровенных мерзавцев у нас нет... все только от недопонимания
01 дек 2011, 14:39
Тризэллька писал(а):
а мыыыы... наших историй не нааать?

я - плакать, плакать...


Ну простите пожалуйста, я тоже "в порыве", может кого и забыла :Rose:

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
01 дек 2011, 15:00
Тризэллька
Тань... капец....сейчас еще раз перечитаю... балиин... как все правильно и красиво сказано.... Спасибо...
Тризэллька писал(а):
была тут с отличными советами форумчанка - tasia... как я была благодарна вовремя идущим советам от нее,

:good:
Тризэллька писал(а):
и от Лики, и от тучки... тогда я просто в шоке была... когда на меня всё разом валилось...

:good:
Тризэллька писал(а):
а тут... вона че пришел человек на форум, аж с Германии... спросить совета...

:good:
Тризэллька писал(а):
... как тогда Анну-Шрэк "поносили"... человек из Англии

Тань...вот на все 100!!!!!!!!
А вот это больше всего понравилось)))))
Тризэллька писал(а):
у меня "дикие" планы на Ксю... а вдруг-таки соберемся в Ставрополь?
Чей то "вдруг"???
Вы берите и собирайтесь. Тут 6 часов езды.Шулюм, шашлык, цахтон ну и конечно мурципаны с лапиздронами в обязательном порядке!!!!!

Еще Лариса "патриотка" была.... Тоже не хватает ее очень. Умница такая....

Крапа писал(а):
. На форуме я каждый день, но читая некоторые "пожелания"и перепалки, выяснение отношений отпадает всякое желание говорить.

Супер!!!!!!!!!
01 дек 2011, 15:05
и она тоже... тоже... :(
надоело принимать чьи-то стороны, балин! я сама - китайская стена! ни слева, ни справа! четко по центру!
01 дек 2011, 15:14
Мне еще очень не хватает Марины МАК... которая не воюет, а созидает. Умнейшие, ценнейшие советы новичкам и не только. Богатейший опыт! Так бы хотелось что бы все вернулись сюда созидать....но а если уж природа, недопонимание, стрессы, обиды.... ну так всегда же можно одеть маску и пойти сами знаете куда... на Вонючку.... Если уж в личках нельзя вопросы с недопониманием решать.... И еще по поводу вонючки..... Вы знаете.....ну это из личного... при всей своей ревности и неприемлеммости неверности.... я за легализацию проституции.... вы спросите меня о чем я и какая параллель с вонючкой?.. Просто если бы легализовали публичные дома... меньше грязи и мрази было бы в жизни.... такое гетто для грехов, которые распирают человека.... от глаз подальше...ну уж если с природой не получается боротся.. пусть хоть ходят туда где чисто, легально, без криминала..... Так и с вонючкой...пусть будет...легальная помойка для тех кто не может сдержать и усмирить в себе низменные страсти....
01 дек 2011, 18:28
Девчонки!!!!ksenai
Тризэллька
Крапа
Просто перечитывала вас несколько раз... :cry: Душа разрывается..Что тут скажешь..Только могу присоединиться к вышенаписанному...Очень-очень обидно за форум..Но не знаю..Возможно ли возродить его вновь? :sorry: А вот вспоминается прошлый Новый Год..Как придумывали номинации..Как готовились..Как все дружили..Даже не верится теперь.. :( Спасибо за сказанное про нас..Мы вас тоже очень-очень любим и вспоминаем..Мы-тут!!И тоже захожу каждый день(практически) на форум,читаю..Но видя очередную склоку,отпадает охота что-либо писать..Может быть-хватит?Правильно Ксю написала-впереди-Новый Год,...Давайте может,постараемся забыть..Если не все..Так хотя бы..Частично..И начать все заново...Ведь у нас у всех всё-общее-НАШИ ЧАУ!!!Кто клеветой мостил мои дороги.
Нас все равно помирит всех земля,
Давайте-же не будем к ближним строги.
Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.
Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешила.
Поскольку в битвах тоже не безгрешна.
Кого-то и моя нашла стрела.
Прошу прощенья, …
Низко голову склоня. :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
01 дек 2011, 18:35
Очень жалко форум, но вы правы он умер,как умерло еще несколько чаушачьих форумов, жаль.

Собаки чау чау отличаются умом и сообразительностью!
01 дек 2011, 18:44
Солнечный мишка писал(а):
Очень жалко форум, но вы правы он умер,как умерло еще несколько чаушачьих форумов, жаль.


НЕ правда! Мы живы! Девочки новые истории, вкусные рецепты, добрые советы. И будет как раньше. Давайте новые фоточки наших красавиц и красавцев!!!!

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
01 дек 2011, 18:47
флэш-мобом по форуму? :D
01 дек 2011, 19:02
Ага! Идеальный сценарий должен быть абсурдным, загадочным, не очень заметным и ни в коем случае не вызывающим смеха. Мобберы не должны нарушать законы и моральные устои. Действия должны казаться случайным зрителям бессмысленными, однако совершаться так, как будто в этом есть смысл. В итоге случайные зрители, так называемые фомичи, воспринимают происходящее серьёзно, как будто в разыгрываемой ситуации есть какой-то смысл, который они пытаются отыскать. У них возникает чувство интереса, тревоги, непонимания или даже ощущение собственного помешательства. Сценарий не должен перейти грань, за которой он уже становится смешным, но это получается крайне редко. 8)

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
01 дек 2011, 19:06
Да, да, я помню как мы салатики расписывали, я даже делала их и ела :D :D :D Ой, я тут читаю, читаю и даже не знаю, что добавить. Ксения, Вы молодец!!!! Да, все молодцы!!!!! Даже слезу проронила!!!!!! Так этого не хватало!!!!! Я тоже каждый день захожу и все просматриваю, но боюсь уже что-нибудь написать, вдруг обругают :D
Все сделаю скоро фотоотчет и выложу, будем заново знакомиться!!!!
П.С. Скажу от себя, даже если я не появляюсь, не пишу, не отвечаю, но я с этого форума не хочу уходить и я не уйду. Слишком здесь все родное и все родные!!!!

Изображение
01 дек 2011, 19:09
Геркулес писал(а):
П.С. Скажу от себя, даже если я не появляюсь, не пишу, не отвечаю, но я с этого форума не хочу уходить и я не уйду. Слишком здесь все родное и все родные!!!!


И я! :D

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
01 дек 2011, 19:55
Геркулес писал(а):
я с этого форума не хочу уходить и я не уйду

И я!!!!! :wink: :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
01 дек 2011, 20:08
Ребята у вас прекрасный форум, только он стал злым и мы новички не очень хотим писать, боязнь быть не понятым и получить по полной,а ведь здесь корифеи стоящие у истоков работы с породой.

Собаки чау чау отличаются умом и сообразительностью!
01 дек 2011, 20:12
Солнечный мишка писал(а):
боязнь быть не понятым и получить по полной,а ведь здесь корифеи стоящие у истоков работы с породой.

волков бояться, чаушек не любить
хватит уже...
бояться...

айда общаццо!
01 дек 2011, 20:19
Солнечный мишка
Не-ну ясен пень,кому охота так общаться,когда грызня..Но мы не всегда такие..Вернее-мы вовсе не такие..И не были..Ну с каждым бывает..Не бойтесь!Пишите!!Вы ведь-хозяева чау,а они не плюшевые мишки,и с ними тоже надо быть всегда на чеку!!! :wink: :D
Тризэллька писал(а):
волков бояться, чаушек не любить

во-во!!! :good:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
01 дек 2011, 20:39
Мы злые только тогда, когда наших бьют :D а чаушкам и их хозяевам мы всегда помогали, помогаем и будем помогать. Вот мне, этот форум дал все!!! Надежду, любовь и дружбу!!!! Благодаря всем, я имею Геркулешку, которого так люблю и мне всегда здесь помогали и я знаю точно, и будут помогать!!!!

Изображение

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--