Помогите определить диагноз

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!

Сообщение
Автор
06 дек 2011, 19:51
Виталий, мне это очень знакомо, когда у меня была овчарка, он так плохо ел, а как появился Яшка, даю им одинаково, так Ролл, овчарка, ест у Яшки, а к своему не притрагивается. Это какая-то у них игра, кто в доме хозяин, знаю одно - это хороший знак, значит будут верными друзьями :D Это скоро пройдет! Главное, чтобы ела!

По-поводу интимной жизни, не подскажу, т.к. всегда мальчишек имею, но слышало одно, что девочкам (сучкам) надо рожать, а то природа наказывает, проблемы по женской части возникают. Но еще раз, здесь я не советчик, думаю Вам подскажут, что с этим делать, у кого есть опыт и знания.

А как Эмма сейчас себя чувствует?

Изображение
06 дек 2011, 20:20
Жень, она с хорошим жизнерадостным настроением, прямо заметно изменилась. Кстати сейчас спит. Она у нас рано ложится спать, после 9 вечера уже спит.Всегда так. Наверное все так чау спать рано ложаться. Встает примерно в 6-7 утра,прогулка покушает и спать
06 дек 2011, 20:57
Я рада, что лучше стало :) тьфу,тьфу,тьфу опять :)
А Вам на вет.форумах что-нибудь ответили? А вечером как она в туалет сходила?

Изображение
06 дек 2011, 20:59
А выложите фотки Эммочки, хочется посмотреть :)

Изображение
06 дек 2011, 21:01
Виталий
Здравствуйте!Рада,что Эмма пошла на поправку!!! :Yahoo!:
Виталий писал(а):
Отсутствие секса может отражаться на ее здоровье.???

Виталий!Собаки-не люди..У них-только инстинкты..Ради удовольствия они не вяжутся...Хотя иной раз смотришь и конечно оочень сомневаешься..Конечно же есть симпатии :D :D ..И тем не менее-перед владельцем взрослой суки рано или поздно встает вопрос: вязать ее или нет. Прежде всего надо взвесить все «за» и «против». Основное «за» - очень хочется повозиться с маленькими «внучатами» - щенками своей любимицы. Перед глазами встает идиллическая картина - счастливая мать свободно раскинулась, а ее толстенькие детки с довольным урчанием упираются задними лапками в пол и нетерпеливо перебирают передними, помогая себе добывать молоко.

Ваша сука имеет прекрасный экстерьер, замечательный характер, выдающихся предков или «новые крови» - клуб заинтересован в щенках от такой собаки.

У вашей суки уже были щенки, и она показала себя прекрасной производительницей.

В некоторых семьях будут рады завести щенков именно от нее.

Вязка

Часто приходится слышать, что суку хотя бы раз в жизни следует повязать, иначе у нее появятся опухоли матки и молочных желез.

Это заблуждение.Известно немало собак, которых пришлось оперировать по поводу доброкачественных и злокачественных опухолей матки, яичников и молочных желез и большинство из них неоднократно щенились и выкармливали по 6-8 щенков. По-видимому, предрасположенность к опухолевым заболеваниям в значительной степени обусловлена наследственностью (известны «линейные» группы лабораторных животных, у которых не бывает рака молочных желез или, наоборот, почти все самки в определенном возрасте имеют злокачественные опухоли). Ложные беременности также не могут быть поводом для вязки собаки. После родов ложные беременности, как правило, возобновляются. Они связаны с гормональными нарушениями, которые надо лечить. И, конечно, вряд ли стоит вязать впервые суку старше 4-5 лет, так как первые роды в таком возрасте часто сопровождаются осложнениями, опасными для жизни собаки.

О том, что настраивает против вязки

Вам некогда заниматься щенками, очередной отпуск посвящать щенкам жалко, а «за свой счет» не получается.

У вас тесная квартира, часто бывают посторонние, «домик» для кормящей суки с маленькими щенками разместить сложно, а уж отгородить площадку, где подрастающие щенки могли бы побегать, вообще невозможно.

Щенки вашей породы в данный момент не пользуются большим спросом. В такой ситуации вы рискуете надолго остаться с ними. Вам придется самим делать щенкам прививки. В конце концов вы будете рады раздать их бесплатно.

Также не забудьте взять в расчет расходы на оплату вызова ветеринара для оказания помощи при родах и для купирования прибылых пальцев.

Реально оцените свои финансовые возможности. Сумеете ли вы обеспечить правильное и полноценное питание беременной, а потом кормящей суке и ее щенкам до тех пор, пока для каждого не найдется хозяин? Иногда при актировании щенков приходится отмечать, что выращены они плохо - мелкие, худые, с тусклой шерстью, рахитичные.

Итак, взвесив все «за» и «против», вы решили повязать свою суку. До начала течки узнайте в клубе, включена ли ваша собака в план вязок. Обычно в него попадают суки, получившие на выставке оценку «отлично». Некоторые клубы используют в разведении собак с оценкой «очень хорошо», особенно если они интересны по происхождению. Однако, надо заметить, что покупают щенков охотнее от «отличной» суки. Вот..Как-то,так... :unknown:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
06 дек 2011, 21:19
вро де бы нашел на компе посвежее
Изображение
что то ошибка выходит на обменнике
06 дек 2011, 21:21
Изображение
06 дек 2011, 21:22
Изображение
06 дек 2011, 21:26
Изображение
06 дек 2011, 21:36
Виталий
Хорошенькая такая девочка, ушки домиком :)
06 дек 2011, 21:36
Какая замечательная у Вас девчонка :D :D :D
шерстка отличная :D сэрьезная мадам :D
а Вы выкладывайте, выкладывайте :D

Изображение
07 дек 2011, 10:32
Красивая девочка, задумчивая вся такая. :)

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
07 дек 2011, 19:08
Виталий, как Эмма сегодня себя чувствует? Я никак не могу с девочкой связаться, может еще не вернулась :Search:

Изображение
18 дек 2011, 15:14
Доброго времени суток всем. Вроде пролечил,вроде все прекратилось,но поиски ветврача продолжал,и нашел такого. Отзывчивый,всем интересуется (поведением,кормлением,сном и т.д собаки)
Опираясь на эти анализы
цвет С/Ж (соломеннно желтый)
Прозрачность мутная
Белок 0.33
Сахар отр
реакция резко щелочная
Лейкоциты в большом количестве ( говорят более 100 )
Пл.эпителий 1-3
фосфоты +
Трипельф +
Эритр.свежие 8-10 эритр изменения 30-40
бактерии +
слизь ++
и еще мы сдали кровь ( к счастью анализы были хорошие,показывало что то там хроническое незначительное,ни каких воспалительных проессов)
Назначил он лечение и при этом попросил постоянно держать его в курсе. Кстати осложнение пошло на почки,врач ей нажал на них она чуть не укусила его,первый раз ее такой злой увидел. Врач говорит значит ей больно,а не должно
Вот рецепт :
Витам[/quote] по 5 мл 2 раза в день 10 дней подкожно
Фоспренил[/quote] по 2 мл 1 раз в день 5 дней подкожно
Кантарен[/quote] +
Лиарсин[/quote]
по 2 мл каждого в один шприц 1 раз в день 10 дней подкожно
Линкомицин[/quote] 30% по 1 мл 2 раза в день 10 дней внутримышечно
Эссенцеале[/quote] по 1 капсуле 2 раза в день
Кукурузные_рыльца[/quote] по инструкции и Уринарисуппотрт[/quote]
Вот теперь занимаюсь ее лечением,третий день уже.
На лекарства и шприцы ушло примерно 2500,и то это я по клиникам скупал, в ветаптеке в раза 1.5 дешевле. Времени не было,она на другом конце города.
18 дек 2011, 23:44
Ой, Виталий, ну дай Бог, чтобы этот врач был стоящим. Удачи Вам в лечении, но я бы еще с кем-нибудь посоветовалась по поводу предписаний лек.средств, не многовато ли?! Я думаю Вам здесь отпишутся!!!! Желаю Эмме скорейшего выздоровления!!!! Пишите, не пропадайте!!!

Изображение
05 фев 2012, 11:08
Это мы на день обьятий

Изображение
05 фев 2012, 13:44
Виталий
Красота то какая! Крупная деваха :)
Как она себя сейчас чувствует?

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--