в Краснодаре нашлась чау помогите пожалуйста советом

Раздел для тех, кто: видел бесхозную собаку, подобрал собаку, знает о местонахождении потерянной или украденной собаки.

Сообщение
Автор
24 ноя 2011, 16:24
Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите советом. Вчера была в приюте для животных, привозила лекарста. А там чау чау, девочка возраст от 5 до 6 лет. Шерсть осталась только на морде. По словам врача, собака скиталась очень долго, шерсть очень повреждена, цистит, слух ослаблен, расстройство желудка. У меня вопрос к знатокам породы: мне собачка очень запала в душу, но муж против, у нас квартира, 2 кота, муж и я работаем целый день, детей пока нет (планируем). Врач из приюта сказал, что собака очень спокойная, весь день лежит, нужно только утром и вечером кормить и гулять. Боюсь справлюсь ли я. Шансов попасть в новую семью у неё мало, т.к. уход за такой породой дорогой. Но деньги я на её лечение заработою, меня пугает неизвестность, какая в быту собака в старости и есть ли шанс помочь такой бедняжке пережить стресс. Не хочется брать собаку, а потом понять что помочь ей не можешь. Но и оставлять в приюте её не хочется. :cry:
24 ноя 2011, 18:09
Вот ссылочка, где можно посмотреть фото собаки http://www.krasnodog.ru/ourpets.php?filter&cat=1&p=3
24 ноя 2011, 19:32
Очень трудно что -либо советовать, на мой взгляд. Если чаушка запала в душу и есть несгибаемое намерение, то у Вас все получится. Пять лет-это еще не старость. Только что была взята в семью из питерского приюта девочка 8-ми лет.
Здесь история про 11-летнего отказного, бывшего скитальца, чау.
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=5050. Прочтите ее пожалуйста.
Смущает, конечно, несогласие мужа...Хотелось бы, чтобы решение было общим. Но все преодолимо. Все в Ваших руках. Чау-удивительные собаки, но требуют большого терпения и любви. Если Вы с мужем решитесь на этот шаг, то,думаю, не пожалеете.
М.б. краснодарцы-чаушисты откликнутся и окажут Вам помощь советом и делом.
Огромное Вам спасибо за сострадание к несчастной чаушке.
Удачи Вам!
25 ноя 2011, 00:25
Боже, как жалко эту девочку!!!...На фотографии смотреть без слез невозможно... Хоть бы ей повезло и она нашла себе самых лучших хозяев!!!... Я сама взяла очень взрослую 8-ми летнюю чау-девочку. Мне стало жалко её, поскольку в молодой семье, где она жила родилась двойня детей, а условия проживания были очень стесненные и собакой некому было заниматься. Это первая собака в моей жизни и я просто счастлива, что благодаря сложившимся обстоятельствам я познакомилась с такой чудесной породой как чау-чау. Ей сейчас уже 15-й год и я не перестаю восхищаться своей ненаглядной чаушкой!!! И она платит мне своей любовью и привязанностью, словно мы прожили с ней всю жизнь.... Конечно, с больной собакой потребуется время и материальные затраты, чтобы привести её в нормальное состояние, но когда она поправится это будет самое благодарное существо на свете!!! При правильном лечении шерстка восстановится быстро и с циститом можно справиться, было бы желание и отзывчивое сердце... А в старости чаушки такие величественные, спокойные и мудрые, что многому у них начнаешь учиться... Хоть бы все сложилось у этой бедной чаушки...
26 ноя 2011, 20:08
Очень переживаю за эту девочку из приюта в Краснодаре.
Полина, если читаете этот форум, расскажите про неё, даже если вы решили , что вам трудно будет взять в семью эту чаушку, может кто-то из форумчан-краснодарцев откликнется. Знаю, что на другом породном форуме есть участник из Краснодара - "Сомнение" с черным чау Тимошей, может быть они откликнутся и помогут бедной собаньке...
26 ноя 2011, 21:04
Боже мой, какие глаза у нее - без слез смотреть невозможно :cry:
Бедная Чапа..
Поскорее бы нашлись добрые, ответственные и любящие ручки для нее!
27 ноя 2011, 03:31
Polina BR, я вас прекрасно понимаю. Взглянув на фото Чапы, вспомнила историю появления у меня Сёмы: http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 1257081675
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4977

Согласие мужа необходимо обязательно, т.к. собака в таком запущенном состоянии потребует не только материальных, но и больших эмоциональных и моральных затрат. Если муж откажется вам помогать в выполнении каких-то процедур (мытье собаки, уколы, помощь в поездках к вет. врачу), то вряд ли вы одна справитесь (говорю по собственному опыту: если бы не мой муж, мне было бы очень трудно с Сёмой).

Если решитесь взять собаку, то первое, что нужно будет сделать - взять соскоб кожи на анализ, чтобы исключить демодекоз и саркоптоз. Если оба эти заболевания исключены, то шерсть в норму придет довольно быстро при правильном кормлении и содержании.
Пожалуйста, не совершайте мою ошибку - не мойте собаку в первый же день, когда возьмете ее! Это большой стресс для собаки, в дополнение к тому, что ее вырвали из привычной среды обитания.
Чтобы избавиться от неприятного запаха, собаку можно обтереть смесью из равных частей воды, водки и уксуса. Потом, когда шерсть высохнет, можно попытаться расчесать собаку - внешний вид уже станет более презентабельным. Мыть можно не раньше, чем через 3-4 дня, когда собака к вам более-менее привыкнет.

Далее - цистит. Нужно будет сделать анализ мочи, и, по возможности, УЗИ почек и мочевого пузыря (мы в свое время не сделали их сразу, и я проворонила хронический пиелонефрит). На основании этих двух обследований у врача получите схему лечения (цистит лечится успешно и довольно быстро, если не осложнен другими инфекциями).

Затем потихоньку разберитесь с питанием. Лучше всего сразу кормить хорошей сушкой - так вы в короткие сроки сможете наладить нормальное пищеварение (у приютских чау нарушение пищеварения - не редкость).

В последнюю очередь разбирайтесь с ушами (ушной клещ, отит - исключить) и глазами (исключить конъюктивит и заворот).

Если возьмете Чапу домой, вы совершите гуманнейший и благороднейший поступок! Чапа еще не старая девочка, и, восстановив ее, вы получите преданного друга еще на долгие и долгие годы. Удачи вам!
03 дек 2011, 15:01
Огромное спасибо за все отзывы и советы. Я уже начала "обработку" мужа. Пока он молчит - это уже хорошо (обычно сразу говорит нет). К собачке периодически хожу в приют приношу лекарства и гуляю. Скорее, всего получиться её забрать, но не раньше февраля, т.к. сейчас решается жилищный вопрос. Девочки пожалуйста дайте ссылочку на форумчанку из Краснодара, очень хочу с ней связаться.
03 дек 2011, 16:05
Полина, хорошо что вы откликнулись, даю вам ссылочку на интересующую вас тему. Елена "Сомнение" прибудет из командировки в понедельник и вплотную займется вопросом помощи девочки чау из Краснодарского приюта, вы с ней сможете связаться.
http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 430854/5#5
Как хочется, чтобы эта грустная история с бездомной девочкой чау закончилась хеппи эндом!
Успехов вам! Думаю, что объединив усилия, вы обязательно добьетесь этого!!!
03 дек 2011, 20:19
Polina BR
Только сегодня набралась смелости посмотреть фото девочки. Конечно, хорошего мало, но, думаю, это всё поправимо. Вспоминаю некоторых найдёнышей, приблизительно в таком же состоянии, которые при соответствующем уходе превращались в изумительных красавцев. Думаю, что у вас всё получится. А муж, раз он не говорит уже решительное "нет!", в глубине души уже, вероятно, согласился, просто ему нужно немножко времени, чтобы свыкнуться. У мужчин осознание перемен и привыкание к этому осознанию происходит гораздо медленнее и болезненнее. Это у нас, женщин за считанные минуты "чпок-ковырь - и решено!" :) Удачи вам, сил и терпения!
06 дек 2011, 13:36
Добрый день. Спасибо огромное, за отзывы и советы. К сожалению регистрация на сайте, где есть тема про Чапу временно недоступна. Пожалуйста, кто сможет, сообщите Елене из Краснодара мой телефон 89180724686. Если вдруг у меня не получиться взять Чапу, я с радостью помогу деньгами на лечение и корм, людям, которые возьмут Чапочку к себе и будут для неё заботливой семьей.))
06 дек 2011, 22:10
Полина, я уже дала там ссылочку на эту тему, надеюсь Елена её увидит, но вы сможете в питомнике пересечься или оставить там свои координаты. Успехов вам всем, а особенно Чапушке!
07 дек 2011, 14:23
Полина, Елена "Сомнение" вчера сбросила вам СМСку и написала свой номер телефона в теме, даю вам ссылочку:
http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 0854/11#11
Надеюсь вам удастся установить связь во благо бедной чаушке Чапочке... Успехов вам!
09 дек 2011, 13:55
Добрый день.
Уже несколько дней на телефоне с Еленой. Елена оказалась одной из самых чудесных женщин на свете! Добрая, общительная, позитивная.
Активно помогает найти хозяев для Чапочки. Уже несколько раз была в приюте, привозит лекарства. В среду вечером я была в приюте, гуляла с Чапой. Врачи говорят, что они вылечили у неё цистит, но мне кажется, что это не правда. Оставила деньги, чтобы ей сделали УЗИ почек. Но уже звоню второй день, говорят, что еще не успели. Если сегодня не сделают, завтра поеду в приют. К сожалению, муж "встал в позу" говорит, что не готов вообще к собаке. Просила хотя бы на месяц забрать, чтобы подлечить, отрастить шерсть, а потом найти добрые "ручки" (хотя умысел, что через месяц он уже привыкнет, и ручками станем мы))). Но пока даже на месяц не готов. Поэтому сейчас с Еленой объединяем усилия по поиску добрых людей. Со своей стороны обещаю взять на себя все расходы на содержание и лечение Чапы на протяжении всей её жизни. Главное, чтобы её любили и гуляли почаще (оказалось, что Чапочка просто обожает гулять в среду Елена в 17 часов, часок с ней погуляла, а в 18 часов я пришла и тоже около часа гуляла, так Чапочка все равно не хотела заходить обратно в приют)
09 дек 2011, 15:00
Polina BR
Спасибо Вам и Елене за то, что не оставляете Чапочку! :Rose:
Дай бог, чтобы Вашими усилиями Чапочка выздоровела и нашла свой дом!
09 дек 2011, 16:49
Полина, это здорово, что вы объединились с Еленой и помогаете бедной чаушке. Елена имеет очень надежного консультанта по лечению собак породы чау-чау, поэтому надеемся, что Чапа вскоре обретет своих добрых хозяев и уже к весне будет радовать своей чедесной шерсткой жителей Краснодара. Долгих лет счастливой жизни этой девочке!!!... А вам с Еленой - РЕСПЕКТИЩЕ!
09 дек 2011, 19:59
Polina BR
Вы с Еленой молодцы, что принимаете горячее участие в судьбе Чапы. А муж..это объяснимо- мужчины не любят, когда внимание начинает уделяться уже не только им..да и перемен они не любят тоже, особенно связанных с определенным напрягом. Но ничего, уверена, что с вашей помощью Чапа найдёт любящих хозяев.
17 дек 2011, 14:46
Добрый день. Последние новости про Чапочку. Сделали УЗИ. Результаты не очень. Похоже, что Чапочка страдает хроническим циститом, и возможно девочка достаточно возрастная. Елена приводила уже 3-х ручек, но как только узнали что у собачки хроническое недержание, не решались её забрать. Но мы не теряем надежды и будем подключать рекламные носители, чтобы найти Чапочке хозяев. Я привезла ей шикарную накидочку, тепленькую, а то у нас сейчас будет похолодание, а шерсть пока еще не выросла.
17 дек 2011, 16:23
Бедная, очень жалко. :cry:

Изображение
18 дек 2011, 00:50
Хронический цистит реально вылечить (по крайней мере, избежать острых периодов). Для этого, конечно, прежде всего собаку нужно бы в теплое помещение определить (даже теплый вольер не подойдет, к сожалению) и обязательно проколоть курс антибиотиков.
Может, в приюте есть какая-то подсобка, в которой Чапу могли бы держать?

А вообще, честно говоря, у меня как-то не вяжется недержание мочи и цистит. Ведь при цистите собака, наоборот, не может помочиться :unknown:

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--