брошена собака

Раздел для тех, кто: видел бесхозную собаку, подобрал собаку, знает о местонахождении потерянной или украденной собаки.

Сообщение
Автор
24 окт 2011, 21:57
Собака сидела привязанной около клиники. История долгая, подробнее напишу как только буду уверен в её достоверности. Она три дня провела привязанной (со слов очевидцев) а когда её отвязали прохожие, она пошла и легла на дорогу (проезжую часть) Где её нащла моя сестра. Сейчас собака в клинике, её лечат (вроде просто простыла, а там видно будет) по результатам анализов, инфекционных заболеваний, патологий и прочих ужасов у неё нет. Её дальнейшая судьба не известна. Если есть желающие взять её, пишите. Просто так от собаки мы избавляться не собираемся, да и собака еще одно предательство со стороны человека не переживет.

P.S В приют к Галине звонил, она отказалась сославшись на то, что если бы мы её не отвели в клинику, то взяла бы......в общем бред. Сочувствия животному "ноль" :no:
25 окт 2011, 06:19
Plaha
Вы молодцы, что не прошли мимо! Далеко не у каждого хватит сил взять собаку с улицы, это сложное решение. Очень надеюсь, что у вас всё будет в порядке и девочке найдутся достойные любящие хозяева, которые не предадут. Только опасайтесь перекупщиков, они любят такие варианты, особенно если собака молодая и породная.
25 окт 2011, 13:16
Plaha писал(а):
P.S В приют к Галине звонил, она отказалась сославшись на то, что если бы мы её не отвели в клинику, то взяла бы......в общем бред. Сочувствия животному "ноль" :no:

1. У Галины не приют, а питомник. И он не безразмерен.
2. Не бред, т.к. риск притащить инфекцию из клиники, гораздо выше чем с улицы. Галя имеет право отказаться рисковать своими животными.
3. Вы пытаетесь помочь данной собаке или переложить ответственность за нее на Галину? Если помочь - возьмите к себе домой, выходите и пристройте или оставьте. А уже потом беритесь судить о сочувствии.
25 окт 2011, 17:58
Nadin писал(а):
Plaha писал(а):
P.S В приют к Галине звонил, она отказалась сославшись на то, что если бы мы её не отвели в клинику, то взяла бы......в общем бред. Сочувствия животному "ноль" :no:

1. У Галины не приют, а питомник. И он не безразмерен.
2. Не бред, т.к. риск притащить инфекцию из клиники, гораздо выше чем с улицы. Галя имеет право отказаться рисковать своими животными.
3. Вы пытаетесь помочь данной собаке или переложить ответственность за нее на Галину? Если помочь - возьмите к себе домой, выходите и пристройте или оставьте. А уже потом беритесь судить о сочувствии.

1.К Галине мы обратились благодаря этому : http://chow-russia.ru/topic2307.html вот и позвонили, написано же "БЕЗОТКАЗНО", лечение мы обеспечили, нужно было только найти хозяина, питомнику это сделать проще чем мне.
2 Собаку специально обследовали, и можем подтвердить документально. Сейчас ей чистят печень, почки, колят витамины. собака истощена, и сейчас находиться в клинике. Клиника, кстати одна из лучших в Москве.
3 Я пилот, и не могу себе позволить завести собаку по понятным причинам, а родителям отдать не получается. У них 4 собаки, а это стая. Туда даже моя сестра со своей собакой не может спокойно приехать, старший кабель начинает охранять территорию. Кстати, две собаки у нас такие же подкидыши, одну нашли щенком, в школьном туалете, другого нашли под домом зимой (ему не было тогда и года) Так что судить о сочувствии мы имеем полное право.


Собаке нужен хозяин, и сейчас. А передавать из рук в руки.....это не игрушка. Многие говорят, что эта порода отличается особой верностью хозяину. Сейчас на лечение и гостиницу для него ушла серьёзная сумма, и обвинять нас в стремлении избавиться от собаки глупо

Последний раз редактировалось Plaha 25 окт 2011, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

25 окт 2011, 18:03
тучка~ писал(а):
Plaha
Вы молодцы, что не прошли мимо! Далеко не у каждого хватит сил взять собаку с улицы, это сложное решение. Очень надеюсь, что у вас всё будет в порядке и девочке найдутся достойные любящие хозяева, которые не предадут. Только опасайтесь перекупщиков, они любят такие варианты, особенно если собака молодая и породная.


Спасибо, кстати это мальчик, назвали "Бонифацием" )))) Перекупщиков, и китайские рестораны сами опасаемся, вот и надеялись на питомник. Содержание собаки в клинике стоит дорого, по видимому как только закончат обследование придется забрать его домой.
25 окт 2011, 18:16
Plaha
сделайте фото и обязательно озвучьте его состояние здоровья...
так вероятность найти ручки увеличится...
25 окт 2011, 18:30
Спасибо Вам огромное и низкий поклон,что не прошли мимо!!!! :Rose:
Тризэллька писал(а):
сделайте фото и обязательно озвучьте его состояние здоровья...
так вероятность найти ручки увеличится...

Полностью согласна!!!!

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
25 окт 2011, 18:34
Собака здорова, прививки, профилактику все делают. На собаку можно посмотреть, она находится в клинике. Фото будет, сестра обещала скинуть.
25 окт 2011, 19:18
Plaha
А Вы, когда обратились к Галине за помощью не поинтересовались, сколько у неё на данный момент собак на пристройстве? А ещё у Вас не возник вопрос, откуда берутся средства на содержание потеряшек?
Человек не брал на себя обязательств о содержании и передержке сорбак, а делает это исключительно из-за любви к ним, тратя на питание и лечение собственные деньги. Вы пишете,что на содержание и лечение одной собаки ушла солидная сумма, так прикиньте, сколько уходит на содержание и лечение шести,семи и более собак. У нас много питомников, но что-то никто , кроме Гали не берёт собачек на пристройство, все понимают, что это труд за который даже спасибо никто не скажет.
Вы совершили правельный поступок, что не прошли мимо, но судить о человеке, не зная его, этот на мой взгляд не прилично.
25 окт 2011, 20:18
nadejda08 писал(а):
Plaha
А Вы, когда обратились к Галине за помощью не поинтересовались, сколько у неё на данный момент собак на пристройстве? А ещё у Вас не возник вопрос, откуда берутся средства на содержание потеряшек?
Человек не брал на себя обязательств о содержании и передержке сорбак, а делает это исключительно из-за любви к ним, тратя на питание и лечение собственные деньги. Вы пишете,что на содержание и лечение одной собаки ушла солидная сумма, так прикиньте, сколько уходит на содержание и лечение шести,семи и более собак. У нас много питомников, но что-то никто , кроме Гали не берёт собачек на пристройство, все понимают, что это труд за который даже спасибо никто не скажет.
Вы совершили правельный поступок, что не прошли мимо, но судить о человеке, не зная его, этот на мой взгляд не прилично.


А зачем тогда писать что вы оказываете помощь собакам если для вас это дорого? Лечение собаки оплачено, нужно было просто найти хозяина. Если у Галины любовь равномерно распределена между питомцами то всё понятно, вопросов нет. Только зачем вся эта демагогия про заразу из клиники? Можно было просто сказать что мест нет. Кстати, Галина тратит по 10 тыс в неделю на собаку? Это не моё дело, не стоит разводить флуд, тут серьёзные вопросы решать надо. С питомником проехали
25 окт 2011, 20:21
Вот фото
Изображение
Изображение

Вот полный текст объявления которое выложила сестра:

Нашла чау чау около клиники в бутово,отвезла его в другую клинику на юго-западной.там мне в данный момент помогают,как выяснилось ему 4 года,мальчик,его бросила хозяйка.она привела его усыпить,но врачи его осмотрели и отказали в этой услуге,так как не нашли причин для этого,хозяйка его привязала и ушла.4 дня он был один на улице,пытался попасть под машину,я не смогла его оставить в такой беде,сейчас оплачиваю его лечение и прибывание в стационаре,его уже намыли, вычесали, хочу отдать его в хорошие руки.согласна за свой счет пролечить его и на зоотакси доставить к новому хозяину.который оценит по достоинству его.мой тел 8 903 175 27 33.
25 окт 2011, 20:34
Клеймо у собаки есть?
25 окт 2011, 20:51
Клейма не нашли. Возможно чип, сканером еще не смотрели.
25 окт 2011, 23:07
любящее сердце
усыпить


человечество обречено :(
26 окт 2011, 01:00
Plaha
Какие вы все таки молодцы!

Не осуждайте Галину, человек и правда тратит колоссальные усилия на протяжении уже многих лет на помощь выброшенным и преданным собакам.

Может быть на пристройство парня уйдет какое-то время. Но хотелось бы, чтобы ручки нашлись надежные.

Удачи вам, и спасибо за живое сердце!)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
26 окт 2011, 18:21
Plaha
Ваш поступок вызывает огромное уважение. Огромный вам РЕСПЕКТ, что не прошли мимо погибающего пса! Очень хотелось бы вам помочь. Слышала, что по объявлениям в Контакте довольно быстрая реакция или попробуйте поискать передержку на ПиКе (Пёс и Кот). Могу сбросить немного денег на телефон... Очень жалко песу... Удачи и скорейшего пристройства Бонифацию!
26 окт 2011, 18:59
Спасибо на самом деле не мне, а сестре. Это она в основном с ним возится. В контакте уже спрашиваем. Если всё же есть семья, например потерявшая собаку, и готовая его взять, пишите.
26 окт 2011, 20:48
По поводу того что собака абсолютно здорова это мы погорячились. Морально собака сильно подавлена, и нужна консультация окулиста. Есть подозрение что она плохо видит. Позже отпишемся.
26 окт 2011, 23:40
Собака подавлена, потому что находится в клинике, а не в любящей семье. Это нормально (впрочем, человекам тоже знакомо такое состояние)...
Бонифаций обязательно найдет себе добрые и заботливые ручки!... Скорее бы!!!
27 окт 2011, 20:23
Собака абсолютно слепая :unknown:

Сообщений: 37 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--