Чем унять зуд и что это вообще такое?

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!

Сообщение
Автор
19 май 2011, 15:42
Здравствуйте, снова обращаюсь к вам за советом.
Вчера заметила что мой пёс постоянно вылизывает у себя между задних конечностей... заглянула, а там все красное, и маленькие такие как бы пупырышки немного вздутые, белого и красного цвета. На днях искупала его впервый раз Джонсоном, до этого купала луговым шампунем. И вот думаю аллергия это? или что то другое? и чем обработать? чтоб зуд снять, он там до того лижет постоянно что уже запах пошел. так как вентиляции там нет и просыхать не успевает :(
19 май 2011, 15:46
Изображение
19 май 2011, 15:48
Изображение
19 май 2011, 17:47
Я бы ветеринару показала, а пока Мирамистином или Хлогексидином :unknown:
20 май 2011, 10:47
Буся писал(а):
Я бы ветеринару показала, а пока Мирамистином или Хлогексидином :unknown:

Он у меня скоро на 80 процентов из лекарств будет состоять. :( Как не пойдем к ветеринарам, так напичкают лекарствами, наколят уколов. Поэтому даже и не хочется лишний раз ходить. Думаю может кто сталкивался с таким. Вчера сегодня промывала чередой, если до завтра не станет лучше , тогда пойдем к ветам. Кстати вопрос, где то здесь на форуме прочитала что нельзя давать собаке вылизывать ранки, это на самом деле так?
20 май 2011, 13:13
Желательно не давать. Потому как нализать могут так, что не прикоснешься потом.
Выстригите шерсть в этих местах. Обработайте стрептоцидом хотя бы. Дайте пол таблетки супрастина.
После мытья собаку обрабатывали каплями от блох?

Допустимо то, что вы не просушили хорошенько шерсть после помывки?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
20 май 2011, 16:10
Лика писал(а):
Допустимо то, что вы не просушили хорошенько шерсть после помывки?

Спасибо за ответ, Вы знаете, я вот тоже думаю может я ему плохо шампунь смыла :sorry: ... Хотя я бы заметила пока сушила.
Капли я ему после купания не капала, забыла :sorry:
Душа разрывается :sorry: Из-за моей халатности мой мальчик теперь мучается :cry:
20 май 2011, 17:44
Тогда такое вполне может быть. Несмытый и недосушенный шампунь такое может сделать...

На будущее шампунь развОдите в тазу (ведре) с водой. Кол-во шампуня - примерно с ладонь на эту большую емкость воды.
Смешиваете до пенистой констистенции и поливаете на промоченную шерсть.
Тогда и проблем таких не должно быть после смывания.

И каплями обязательно после мытья обрабатывайте. Но не ранее, чем дня через 3 от помывки. На период этих 3х дней можно обойтись спреями от паразитов. Наносите на паховую зону, лапы, подмышки, возле ушек.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
23 май 2011, 11:18
Баси писал(а):
Он у меня скоро на 80 процентов из лекарств будет состоять

Но, вообще-то, Мирамистин и Хлоргексидин это растворы (спреи) для местного применения и не всасываются через кожу и слизистые, и действие против бактерий и тыпы :pardon:
Здоровья вашему мальчику :Rose:
23 май 2011, 14:08
Баси
Не давайте лизать. Пока будет лизать - ничего не пройдёт. Надевайте воротник или следите круглосуточно - как угодно, но чтобы не лез языком. Зуд могут снять только гормональные препараты, всё остальное - как мертвому припарки. Но препараты эти нехорошие, используются только в самых крайних случаях и очень непродолжительное время. Есть внутренние, есть наружные. От наружных вреда для организма меньше. Антигистамины (тавегил, супрастин и пр.) дают на собаках только седативный эффект, не более. Хотя, в них есть своя прелесть: собака когда спит, то не лижется и не чешется. Правда, когда просыпается, то раздирается с утроенной силой.
23 май 2011, 21:34
Всем всем всем огромное спасибо за советы и поддержку! :Rose: :Rose: :Rose: Тьфу тьфу тьфу наша болячка почти прошла, правда остались еще немного покраснения. Зато теперь новая болячка. Разодрал губу :o Я вот уже думаю может от сглаза ему чего нибудь повесить.... У нас в городе чау оооооочень мало и каждая прогулка у нас как представление. Все пальцем тычат :crazy: И вечно у нас, извиняюсь за выражение, ни ..... , так болячка :twisted:
24 май 2011, 00:43
Не забивайте себе голову ерундой!)
Привыкнете и к вниманию и к представлениям... :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
24 май 2011, 12:16
Баси писал(а):
думаю может от сглаза ему чего нибудь повесить

Лика писал(а):
Не забивайте себе голову ерундой!)

А я вот, Ликуш, от сглаза повесила, а теперь думаю еще и побрызгать чем-нибудь от него же :sorry:..
Я вот верю во все такое, хотя и
Лика писал(а):
к вниманию и к представлениям
уже лет 15 как привыкла...
27 май 2011, 11:02
А есть у кого рецепт от ёжиков? :D :D :D
Эти колючки надоели. Впиваются в кожу, начинаются нарывы. Чищю постоянно и всё равно вытащить все практически не возможно... хоть одна зараза да застрянет где нибудь. Я те места где уже под кожу успели залезть, перекисью просто капаю. Или лучше чем нибудь другим?
27 май 2011, 11:14
Баси писал(а):
А есть у кого рецепт от ёжиков?

От каких ежиков? :shock: От ежиков, которые ежики, или какие-то растения так называются?
27 май 2011, 11:17
Буся писал(а):
Баси писал(а):
А есть у кого рецепт от ёжиков?

От каких ежиков? :shock: От ежиков, которые ежики, или какие-то растения так называются?

Нееет, не такие ёжики которые ёжики :D
Другие, колючки такие пушистые зеленые которые, а потом они высыхают и становятся желтые и липнут к шерсти. Я незнаю как называется эта трава :oops: У вас наверное её нет в России, у нас её море.
28 май 2011, 09:44
Эти ёжики наверное репей называется? У них листья большие? А рецепт один, не гулять по улице.. но это не реально :D поэтому, придется все таки следить и отслеживать, и вычесывать.
29 май 2011, 09:14
Вот эти ёжики :D Изображение
29 май 2011, 10:58
Баси
У нас нет..Это точно..Гуляйте просто где-нибудь в другом месте... :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
29 май 2011, 14:56
Баси
У нас полно....нужно убирать траву эту, или не ходить там с ним....по другому никак...

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--