Чем унять зуд и что это вообще такое?

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!

Сообщение
Автор
29 май 2011, 16:39
valkonen писал(а):
Баси
У нас нет..Это точно..Гуляйте просто где-нибудь в другом месте... :Rose:

К сожалению они у нас повсюду :)
29 май 2011, 17:17
Екатерина Лунева писал(а):
Баси
У нас полно....нужно убирать траву эту, или не ходить там с ним....по другому никак...

У нас её нет только на асфальте :twisted:
А я вот уже подумываю по ночам ходить поджигать её :twisted:
29 май 2011, 17:26
valkonen писал(а):
valkonen

Смотрю постоянно вашу темку, у вас детки супер! Все четыре :Rose:
Мне почему то раньше не очень нравились черные чаушки, а от вашей ляльки я без ума O:-)
29 май 2011, 17:58
Баси
Большое спасибо за комплименты!!! :Rose:
Баси писал(а):
Все четыре

:shock: У меня чавок-пока трое, :wink: :D ,четвёртый-кот персидский,в темке "Приветики всем-Фоша-Фараоша" в выращивании щенка есть его фотки.. :) Но,надеюсь,трое не предел!!! :wink: :D
Баси писал(а):
подумываю по ночам ходить поджигать её

Неужели настолько безвыходная ситуация??? %) Может,и правда тогда попробовать... :unknown: Здооровье ребёнка-превыше всего!!! :)

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
30 май 2011, 11:07
[quote="valkonen"]Баси

:shock: У меня чавок-пока трое, :wink: :D ,четвёртый-кот персидский,в темке "Приветики всем-Фоша-Фараоша" в выращивании щенка есть его фотки.. :) Но,надеюсь,трое не предел!!! :wink: :D
Я имела ввиду вашу дочу Лизу :oops:
30 май 2011, 11:13
valkonen
Я имела ввиду вашу дочу Лизу :oops:
Предыдущее сообщение что то как то не понятно получилось.[/list]
30 май 2011, 11:32
Баси
Вот я ... :o Непонятливая!!!! :fool: Большое спасибо!!! :Rose: Очень приятно!Моя "детка"закончила 4-й класс,так что она у нас-самая старшенькая выходит.. O:-)

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
26 авг 2011, 23:48
Здравствуйте! Мой пёс тоже раньше вылизывал себя и причём очень сильно! Доходило до огромных ран! отвезли его в больницу, взяли соскоб, а у него лишай оказался! лечили лишай! сейчас меньше вылизует себя, но чухается часто! с чем это может быть связано?? шампунь хороший.. дорогой.. от блох и всякой подобной живности, аллергии в принипе быть не должно! может кто-то сталкивался стакой проблемой? помогите пожалуйста!!!!!! :(
27 авг 2011, 03:40
katunya
Шампуня от блох, тем более в это время года - мало. Обязательны обработки от паразитов каплями на холку, как минимум.
Разлизы - чаще всего следствие укусов паразитов, и реакции в виде зуда.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
07 дек 2011, 13:37
13:07

Уже месяц лечим щенка чау-чау(сейчас нам3 мес). Чешемся,были на консультации в вет клинике-соскоб отриц.,анализ крови показал -понижен гемоглобин,повышены показатели ,отвечающие за аллергию...Назначено лечение-синулокс,риботан,гемобаланс и супрастин(тавегил). После 3 недель обработала стронгхолдом (капли на холку)на фоне основного лечения. Стало значительно лучше,но на неделю. И снова расчесы уже 2 день!Кормим кашами на воде(греча и рис) говядина,курица, творог,кефир.Глистогонен 02.09.2011г. Что могло снова спровоцировать всплеск?
07 дек 2011, 14:30
lenao писал(а):
13:07ть

Что могло снова спровоцировать всплеск?

Курица для чау нежелательна, она может спровоцировать почесухи. А другие животные у Вас есть?, если да, то обрабатывать надо всех, и квартиру тоже.
07 дек 2011, 15:36
marinatam
Уж простите, но вот только не надо песен про курицу и аллергию на нее. Это сугубо индивидуально!

зы: срзу вспоминается тот бред, который "принято" советовать с умным лицом в группах в одноклассниках, про курицу и прочие опусы.. :o

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
07 дек 2011, 16:58
lenao
Они когда маленькие, с ними всегда больше проблем. Это наверное как дети до года. У нас до сих пор бывают расчёсы "на ровном месте". Питание не меняем, ничего не даём со стола и тут на тебе то хвост растерзает себе, буквально за 5 минут, то к лапе прицепится, так что мы переодически то в носке на лапе , то на хвосте у нас носок. Но это бывает очень редко. А от чего оно происходит непонятно, может даже и от скуки. Я только вижу, что чем-то уже моя подруга(имеется ввиду частью своего тела) заинтересовалась, сразу останавливаю и чем-то отвлекаю. И если вовремя отвлекла, то она как-то и забывает себе там беды наделать. Да и о курице. Мы её едим. И я не скажу, что у неё аллергия на курицу.
Ну вобщем как-то так. :)

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
07 дек 2011, 17:02
Лика
Про пищевую аллергию - это не совсем уж бред. Оно бывает, всё-таки.
И конкретно про курицу - 5 лет мы её время от времени употребляли в виде лакомства, и всё было нормально. Этим летом наша добрая и жалостливая "бабушка", улучив момент, когда я отъехала с дачи по делам, накормила этой курой Рона от души. К утру имели довольно здоровый разлиз с внутренней стороны бедра.

lenao
Я понимаю, что у вам надо решать проблему с почесами, но, тем не менее, ознакомьтесь с правилами форума: постить одно и то же в разных темах запрещено (п.2.4). На первый раз я удаляю ваши дубли из других тем и прошу придерживаться правил впредь.

Последний раз редактировалось тучка~ 07 дек 2011, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

07 дек 2011, 17:04
Лика писал(а):
Риботан - иммуномодулятор. Злоупотреблять иммуномодуляторами - не очень айс. Сейчас у щенка может быть ослаблен иммунитет, т.к. были прививки, скоро начнут меняться зубы. Это все прямые факторы влияющие на общее состояние организма.
Синулокс - против инфекций. Какие инфекции лечит ваш вет.врач у 3х месячного щенка? У щенка кроме расчесов были какие-то показания для данного препарата?
Супрастин можно заменить гомеопатическим препаратом "Кот Баюн". Он действует седативно, щен будет больше спать, и меньше обращать внимания на почесухи.

Всплеск очевиден, т.к. после первой антипаразитарной обработки последние недоумершие паразиты кусаются еще сильнее, чем прежде. Как мухи осенью, перед смертью.

Стандартная схема. Шампунь Доктор+Стронгхольд повторно. Внимательно выберите капли по весу щенка. Больше не глистогоньте пока, т.к. Стронгхольд убивает некоторые виды гельминтов.

У вас зима холодная в этом году? снег есть?
Спрашиваю, т.к. у нас в Москве погода сентябрьская... и мы обрабатываемся в прежнем режиме, как летом и осенью.
_________________
07 дек 2011, 17:11
Конечно аллергия пищевая бывает, я всегда сравниваю собаку с человеком. Ну бывает же у людей аллергия на определённый продукт, так почему её не может быть у собаки. Но утверждать, что чау нельзя кормить курицей тоже не совсем правда. Я захожу на форум о чау в одноклассники чтобы поднять себе настроение. Так вот там вообще есть некоторые, которые утверждают, что так как чау собака китайская, то кормить её надо только рисом и мясное им не надо. Ну я не выдержала и ответила, что не просто кормить рисом надо, а ещё и следить за тем чтобы собака ела его исключительно палочками. :)

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
07 дек 2011, 17:18
lenao писал(а):
13:07

Уже месяц лечим щенка чау-чау(сейчас нам3 мес). Чешемся,были на консультации в вет клинике-соскоб отриц.,анализ крови показал -понижен гемоглобин,повышены показатели ,отвечающие за аллергию...Назначено лечение-синулокс,риботан,гемобаланс и супрастин(тавегил). После 3 недель обработала стронгхолдом (капли на холку)на фоне основного лечения. Стало значительно лучше,но на неделю. И снова расчесы уже 2 день!Кормим кашами на воде(греча и рис) говядина,курица, творог,кефир.Глистогонен 02.09.2011г. Что могло снова спровоцировать всплеск?


У моего зверя еще в глубоком детстве была аналогичная ерунда, нам ветеринар тогда посоветовал убрать из рациона все, кроме риса и говядины, ибо даже на гречку может быть реакция. Собственно, гречка виноватой и оказалась в итоге, так как в принципе, кушал пес творог, кефир, гречку, рис и говядину. Убрали сначала творог и кефир - не помогло. Потом убрали гречку, и практически сразу же стало песе полегче, перестал тяжело дышать и постоянно чесяться.

А вообще, чего гадать, попробуйте на ветеринарном форуме спросить, только заранее будьте готовы фильтровать инфу, а то там тоже бывают шедевры типа "это для чау норма" или "а чего Вы хотели, у Вас же чау-чау"

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
07 дек 2011, 17:49
тучка~ писал(а):
Про пищевую аллергию - это не совсем уж бред. Оно бывает, всё-таки.

Кать, "раз в году даже палка стреляет"(с) Но нельзя категорично ровнять всех чау под инвалидов. Вот о чем речь. Потому всегда пишу, что все индивидуально!

Но не у 3хмесячного щенка. В случае аллергии, гораздо большая вероятность того, что не от "того" питания потекут глаза, но не сразу слету будет разлиз/разгрыз.

Ты учти, что твой Рон таки особенный малый. У него достаточно нетипичные реакции на многие препараты как лечебные, так и антипаразитарные, и вообще, свои взгляды на "жЫсь")))

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
07 дек 2011, 18:25
Лика
У него достаточно нетипичные реакции на многие препараты как лечебные, так и антипаразитарные, и вообще, свои взгляды на "жЫсь")))

Да, в принципе. Это мы грешим на курицу, а на самом деле вполне может оказаться, что ему просто что-то из жизни не понравилось. На эту мысль меня натолкнуло место разлиза, оно совершенно для Рона не типичное..да и лизал он втихушку, я случайно засекла :)

На еду аллергуют любые породы, и чау - не больше всех. С этим даже не спорю. Просто в данном конкретном случае, мне кажется, наложилось одно на другое: паразиты и пища. Пища - потому что стронгхолд не помог в полной мере, а уж он, казалось бы, избавляет от всякой пакости исправно
07 дек 2011, 18:39
lenao
Щенку рановато иметь такие проблемы, обратите пристальное внимание на то, что он ест, может он где-то подъедает. Уберите на всякий случай курицу на пару дней и посмотрите изменилось ли что-то. У моего чау первого, дикая аллергия была на курицу, до крови ноги разгрызал. Я Вам не советую такое серьезное лечение, маленький он еще, как всегда бывает, одно лечим, другое колечим. прочитайте подробно, что Вам Катя (Тучка) написала!!!!!!!!!
Здесь проще намного, надо последить за ним. И еще, ранки обработайте Олазолем, спрей на облепихи, очень быстро все заживает и гипоаллергенный!
Удачи Вам!!! Сходите еще куда-нибудь на консультацию!!! Рановато ему!!!!

Изображение

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--