Хочу приобрести щеночка чау, подскажите

Для новичков в породе чау-чау: выбор питомника, заводчика - отзывы и предостережения
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13 апр 2011, 21:30
интересует несколько вопросов: возможно ли держать чау в квартире и сколько комнат минимум должно быть, чтобы им было не тесно(или нужен обязательно частный дом, чтобы был двор и они могли много гулять) и как чау относятся к детям, просто мы в близжайшее время планируем ребенка, щеночка хочу приобрести где-то за полгода до планируемой беременности, и еще в семье живет уже собачка, японский хин девочка, очень мелкая 2 кг, она к другим животным относится очень хорошо, не будет ли щенок чау ее обижать....
14 апр 2011, 09:33
Прелесть
Прелесть писал(а):
возможно ли держать чау в квартире

Конечно возможно.
Прелесть писал(а):
сколько комнат минимум должно быть

Ну желательно больше одной.. но это желательно
Прелесть писал(а):
чтобы им было не тесно

ИМ? Вы имеете в виду чау и хин? Или 2 чау?
Прелесть писал(а):
как чау относятся к детям

По разному, как воспитаете, но вобще то чау- не нянька, хочу предупредить сразу что очень редкая чау сможет вытерпеть доставание из себя синего языка,ковыряние в ухе фломастером, езду на спине, завязывание хвоста в узел и тому подобное, более того, некоторые чау могут ревновать . Но это наверное крайности, почитайте на форуме есть отдельная тема Чау и ребенок.
Прелесть писал(а):
не будет ли щенок чау ее обижать....

Будет. Потому что чау уже в подростковом возрасте весят около 20кг.. ))) Если будут скачки по дому может подмять :D Но опять таки все зависит от воспитания. У многих помимо чау есть другие животные, уживаются.
Прелесть писал(а):
просто мы в близжайшее время планируем ребе

В таком случае действительно щенка нужно заводить раньше чем ребенка.
14 апр 2011, 13:18
Я имею виду чау и хин)))
14 апр 2011, 15:26
Прелесть
Если вы планируете ребёнка и уже имеете одну собаку, то зачем вам именно сейчас вторая? Чау - порода, требующая большого внимания в плане воспитания; требующая ухода, а в случае, если вам не повезёт, и вы нарвётесь на малыша из питомника-фермы, где во главе угла стоят деньги, а не здоровье поголовья - это ещё и огромные финансовые и временные затраты на лечение.
Подумайте хорошенько. По-моему, сейчас вам это совершенно не ко времени.
14 апр 2011, 16:26
Прелесть

Полностью согласна с тучка~. Не буду повторяться о возможных проблемах со здоровьем щенка (они обычно есть практически у всех: то глазки, то ушки, то похрамывает, то иммунитет понижен), а когда родится ребёнок, кто будет гулять с собакой? А чау по размерам -это далеко не чих. И там не 2 кг, а минимум-20. И мысли о том, что буду гулять с собакой и колясочкой очень далеки от реальности, т.к собачка может потянуть и Вас и колясочку так сильно, что может встать вопрос о передаче собаки в хорошие руки. И меня это немножко огорчает. Я бы вам не советовала пока. Рожайте сначала, а потом, если ещё останется желание и силы, приобретайте собаку.
Не обижайтесь, это моё мнение :)

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
14 апр 2011, 17:07
Прелесть писал(а):
как чау относятся к детям,

По разному относятся :)
Буся наша детей особо не жаловала, просто игнорировала, старалась уйти подальше от них.. если доставали ее сильно, то могла и рыкнуть грозно :). А Мася детей просто обожает! Готова с ними играть и бегать и кувырком ходить :P
Прелесть писал(а):
Я имею виду чау и хин

В принципе, мне кажется, что чау не очень любят мелких собак, но опять же все индивидуально, зависит и от характера чау и от его воспитания - а тут вам как раз и карты в руки :)
А по поводу всего остального - Вам, конечно, решать, но если уж так все планировать - щенок, через полгода беременность, то я бы лично планировала беременность, когда собачка уже подрастет хорошо, уму разуму научится, или, когда ребенок уже подрастет, то заводить щенка..
Удачи! :)
14 апр 2011, 22:46
Гулять с собакой у меня будет муж, он этого очень хочет и больше он настаивает на собаке сейчас, а ребеночка я планировала через месяцев 7 после появления щеночка, т.е. родился бы он когда щенку было больше года. Огромное спасибо всем за советы, будем думать...
15 апр 2011, 08:46
Хочу сказать свое мнение. Во-первых, не факт, что вы сможете забеременеть сразу как планируете. Я не хочу вас обидеть. Расскажу про себя. мы собаку хотели, но взяли спонтанно. И при том взяли 1 февраля, и с февраля же пытаемся заберементь. Успехов никаких. Во-вторых
:D чау-чау это и так ребенок, и такая ОГРОМНАЯ репетиция перед рождением маленького. Прям один в один. Я, честно признаюсь, не ожидада таких проблем. Так что если чау заведете перед рождением, то к ребенку думаете будете готовы полностью. В-третьих, Если вы берете 2хмесячного щенка, планируете беременность через полгода, ему будет 8 месяцев, когда вы забеременеете. А там еще плюс 9 месяцев, получатся уже полтора года. Будет уже взрослая собака.
Высказала все мысли, думать вам.
15 апр 2011, 10:52
Екатерина Лунева, я тоже понимаю,что забеременеть может сразу и не получится, поэтому и хотела взять собачку до беременности, подождать пока немного подростет, чтобы если что к рождению малыша уже была взрослая девочка, которая уже будет все понимать :Rose:
15 апр 2011, 11:25
Прелесть

Хочу поделиться своим опытом.У нас родился ребенок,когда Марису был уже год и 9 месяцев.Что хочу сказать,проблемм с ревностью не было,просто мы уделяли Марисику внимания больше,чем раньше.Он даже звал нас,когда Сашенька плакал. Потом сыночек подрос и началось ковыряние в ушках,выкручивания и оседлывания...Марис выдержал стойко,он громко-громко начинал рычать,чтобы я пришла и спасла его от человеческого отпрыска.Марису сразу было объяснено,что ребенка обижать нельзя ни под каким предлогом,позови-я разберусь! 8)
Ребенку с малолетства вкладывается в голову,что больно делать нельзя...только сейчас начались небольшие проблеммы,но Саше уже 3 года и в доме появился алиментный щенок..вот тут уже щен сам нарывается,пристает..
Так что я бы как раз не переживала насчет взаимопонимания между ребенком и собакой.
12 янв 2016, 00:07
Всем доброго времени суток. Летом хотим приобрести породистого чау (не от разводчиков, а от заводчиков). Можете подсказать проверенных людей, кто занимается породой? Особые предпочтения - девочку, и очень хочется именно голубой расцветки. Всем заранее спасибо.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--