Случай

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
15 июн 2011, 23:48
Все вроде бы так просто, что спрашивается чего сама не дошла... наверное, лень или некогда)))...

При том, что старший сильно обижается, если его не брать с собой. Я уже пыталась делать такие разделения парочки. Там такой взгляд в душу, что мол "Не берешь меня??? меня?? как же так!?"... Лай подымает такой жалостливый, что регулярно возвращаюсь и беру второго с собой.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
16 июн 2011, 00:16
Так Вы начинайте выгул со старшего! Он же выше по рангу, значит, он первый и должен быть. А взгляд и все остальное.. это как со стола подкармливать. Привыкнут, куда они денутся. Можно на время прогулки давать остающемуся дома погрызть вкусняшку, косточку или еще что-нибудь, чтобы отвлекся и не так грустно было.

Да оно вроде и просто, но думать об этом обычно лень, кажется всегда, что "и так сойдет" или "завтра обязательно займусь", и это "завтра" все никак не наступает... В общем, знаю, сама такой бываю, но останавливаю себя и корю, мол, это как, сапожник-то без сапог?! И поводки в руки, и на площадку...

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
16 июн 2011, 15:58
Прафф
И ведь действительно - вроде бы просто все , но нужно время, желание, нет - желание на первом месте! :), а все время
Лика писал(а):
лень или некогда

и
Прафф писал(а):
кажется всегда, что "и так сойдет" или "завтра обязательно займусь", и это "завтра" все никак не наступает..

Точно :)
Спасибо, мы с Масянькой все обязательно попробуем!
16 июн 2011, 20:16
Буся

Не за что!

Всегда обращайтесь, если что! И сообщите о результатах!

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
25 июн 2011, 18:48
Самая счастливая в мире собака
:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
26 июн 2011, 09:48
Ой, да! Кусать воду - это оч.серьезный процесс.... а главное оч.смешной для наблюдателей :D

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
27 июн 2011, 15:39
простите, за флуд, но я тут глянула фотки с выставки и обомлела - Мой Тед. я аж по путала сначала. как мой похож на вашего, даже рост шерсти и то мой. особенно на фото где он лапу подает, то ли марширует...
медали вообще конечно - вы просто гений! вам бы в бригаде Цезаря Миллана работать! ваша дрессура моя мечта!
27 июн 2011, 15:43
Лика писал(а):
Ой, да! Кусать воду - это оч.серьезный процесс.... а главное оч.смешной для наблюдателей :D


Ага, и про этом весь облик повествует о том, какая важная у пса миссия, прямо-таки просто мирового значения!

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
27 июн 2011, 15:47
Лека писал(а):
простите, за флуд, но я тут глянула фотки с выставки и обомлела - Мой Тед. я аж по путала сначала. как мой похож на вашего, даже рост шерсти и то мой. особенно на фото где он лапу подает, то ли марширует...
медали вообще конечно - вы просто гений! вам бы в бригаде Цезаря Миллана работать! ваша дрессура моя мечта!


Похож, это точно!
Он там марширует, да. Только это все фото с соревнований и с показательных выступлений, не с выставок.
Спасибо затеплые слова! Нас тут в одно шоу уже пригласили, ждем вот контрольного звонка, может, и сложится все.

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
27 июн 2011, 15:58
я тут у вас по выписывала советы по команде КО МНЕ!. завтра опробую. да то на улице башку просто сносит. за городом, сами знаете какой случай произошел, чуть псинку не потеряли. как будут результату отпишусь. на сколько я поняла важен эффект - вроде ты без поводка, а контроль держишь.
еще такой вопросик - как моего камикадзе отучить лезть с стафарам и битбулям?
просто у нас такая ситуация: почти все породы нами перенюханы и интерес-то конечно есть и будет, но вот к двум этим породам какой-то особый - мы с ними не нюхались никогда - у них на нас слюни так и текут - моего Теда во дворе уже один раз собакой - сиуцидником назвали. я, простите за выражение, обкакаться готова от лая и слюноотделения этих собак, а мой мне руки выкручивает к ним тянет.
27 июн 2011, 16:14
Я сейчас не могу ответить, доберусь до дома, смогу, это часов через 5 будет. Но отвечу обязательно.

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
27 июн 2011, 17:21
буду ждать.
27 июн 2011, 20:32
Итак, отвечаю.

Для того, чтобы справиться с последствиями, нужно найти причину такого поведения.
Самое очевидное и лежащее на поверхности: так называемый эффект маугли. Что это значит, объясню. Как правило, он присутствует в разных степенях сложности у собак, которых либо держат на цепи, либо вообще не спускают с поводка. И как только такой пес случайно или специально получает свободу, то от внезапно наступивших ощущений становится безумным. Обижаться на него или сажать на цепь - мертвому припарка.

Нужно псу втолковать, что без поводка не значит без контроля. Как Вы правильно проанализировали, цель метода с невесомой леской или ниткой именно в этом. Обязательно не поленитесь и позанимайтесь. Отработайте команду ко мне до совершенства сначала. И еще, гуляйте принципиално без поводка, но на нитке-леске.
Дальше, что касается питов-стаффов. Тед ведь не делает различий между породами, ему все равно. А к вот этим породам его не пускают, а они ведь такие же собаки в его глазах...но запретные. А запретное значит интересное, та же история, что и с убеганиями. Держать рвущегося пса - усугублять ситуацию.
Во-первых, перестаньте делать различия между породами. То есть не пускайте его не только к стаффам, но и через раз к другим собакам. Будьте хитрее, покажите, что дело не в стаффах, а в Вашей прихоти. Для этого, завидев собаку издали, подзывайте пса, усаживайте, сделайте пару команд (естественно, пес добровольно делать не будет, а, значит, заставьте, не сдавайтесь, хотя бы одну-две команды перед тем, как отпустить к собаке). Один раз после команд отпускайте, один раз уводите в другую сторону, пес не должен знать наверняка, подпустите Вы его к очередной собаке или нет. Постепенно добейтесь того, чтобы пес сам команды делал, добровольно, без Вашего механического воздействия.
Еще очень здорово было бы со знакомым собачником договориться, чтобы он со своей собакой специально вдали какое-то время походил бы, а Вы бы поработали просто над тем, чтобы пес спокойно на раздражитель реагировал и самостоятельно выполнял команды.

Но это все потом, а сначала перестаньте пса на привязи водить, страхуйте леской и в путь. Легко не будет однозначно, но в итоге результат гарантирован.

Ведь и люди всегда о свободе мечтают, а когда внезапно получают ее, не знают, что делать. А Вы должны объяснить, что нужно делать со свободой. И не бойтесь выглядеть смешно и глупо, знаю, многих людей именно это отпугивает и они в итоге предпочитают либо оставить все как есть, либо прибегнуть к электроошейнику, признавая бессилие.

Расскажите потом, как будут проходить занятия с ко мне. А после того, как освоите, я подробнее расскажу, как работать, чтобы отучить к собакам кидаться.

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
28 июн 2011, 10:15
Прафф
я вас люблю. все сегодня переворошу антресоль и найду леску... о ходе занятий буду сообщать.
28 июн 2011, 10:28
Удачи!
:)

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
30 июн 2011, 12:29
Прафф
Как же хорошо, что Вы есть на форуме! Читаешь и учишься уму разуму :) И ведь все так просто кажется.. Спасибо Вам!
А мы потихоньку занимаемся, не все сразу получается, т.к. у нас и шило в попе и масса отвлекающих моментов в виде тех же других собак, людей, детей, бабочек, летающих жуков и летающих пакетов :D
Но вот ужо на даче будем закреплять пройденное!
30 июн 2011, 14:17
Буся писал(а):
Прафф
Как же хорошо, что Вы есть на форуме! Читаешь и учишься уму разуму :) И ведь все так просто кажется.. Спасибо Вам!
А мы потихоньку занимаемся, не все сразу получается, т.к. у нас и шило в попе и масса отвлекающих моментов в виде тех же других собак, людей, детей, бабочек, летающих жуков и летающих пакетов
Но вот ужо на даче будем закреплять пройденное!


Конечно, легко, оно и должно казаться легким, нет разве?
Иначе напускание "туману" скорее наводит на мысль либо о непрофессионализме либо о желании срубить денег.

Спасибо, что доверяете, пробуете и развиваетесь!

И почаще рассказываете, что и как идет! Вполне ведь всегда можно что-то изменить или что-то добавить!

А вообще, пора открывать тему-консультацию по дрессировке чау :D

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
30 июн 2011, 14:24
Буся писал(а):
у нас и шило в попе и масса отвлекающих моментов в виде тех же других собак, людей, детей, бабочек, летающих жуков

вот прям мой случай)
бабочку увидели - не поверите дернули так, что леску порвали - как обычно наехала на мужа, что дома нормальной лески нет для крупной рыбы :oops: на новой недели куплю легкую тесемку.
а мы вчера бабочку съели, а не фиг ей летать перед нашим носом
30 июн 2011, 15:00
Лека писал(а):
а мы вчера бабочку

Некоторые умники едят и мух и все, что перед мордой летает... главное, чтобы не оса, пчела или шершень... тогда это нешуточное дело может плохо кончиться.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
30 июн 2011, 15:18
Лика писал(а):
а мы вчера бабочку

Некоторые умники едят и мух и все, что перед мордой летает...

Это как раз про мою "умницу-разумницу", гоняется за мухами и бабочками, а в темноте по вечерам за какими-то летающими светящимися жуками и жрет их со страшной силой :shock:
Лика писал(а):
главное, чтобы не оса, пчела или шершень...

А на даче и этих гадов летающих пытается ловить, не знаю, что с ней делать :evil:
Садится перед кустом цветущим, вокруг которого эти пчелы и пр. вьются, занимает выжидательную позицию - вся напряжена, дажи уши свои вислоухие в домик собирает :D -, пару секунд наблюдает-гипнотизирует, а потом в прыжке пытается это насекомое схомячить :(

Прафф писал(а):
пора открывать тему-консультацию по дрессировке чау

Точно! Чтобы все в одном месте было и Вашу тему о Тушкане не засорять :)

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--