Что делать?

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!
Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17 ноя 2010, 10:08
Здравствуйте... Меня зовут Лена, я хозяйка "медвежонка" по имени Винни. Нам 11 месяцев. Живем мы в Ижевске. Недавно у нас начались проблемы с ушами... сходили в ветку нам поставили д-з: отит, назначили смесь из диоксидина+дексометазона+спирт.р-р прополиса... лечились 2 нед. В течении лечения уши не беспокоили, но на следующий день после прекращения курса, ухи))) заболели с удвоенной силой???????так же в течении этого лечения, я нашла на хвосте собы сильную перхоть (пластами) и много пятнышек красных на животе, одно из которых стало кровить((((((
Незнаю на что грешить либо аллергия, либо потничка (это про пятнышки)..... Выглядит не очень устрошающе, но как бы не стало хуже. К ветам ходили у всех разные мнения, и разные способы лечения, но не один не отправил на сдачу анализов у всех одна отговорка ("и так все ясно") Помогите пожалуйста может сталкивался кто нить с этим)))))
17 ноя 2010, 11:02
Лена
Чем и когда Винни обрабатывали от кожных паразитов (блох и т.п.)?
17 ноя 2010, 12:39
Обрабатывались мы Фронтлайном месяц назад, т.к. чесаться начинал. После обработки чесался еще 2 недели потом перестал..... Сейчас опять проблема с чесанием: чешим попу у хвоста и до пуза пытаемся дотянуться, ну и ухи никак не проходят (в других местах все спокойно)))))
17 ноя 2010, 18:53
Лена
Перхоть, особенно крупная пластами - это на 99% обычно паразиты хейлетиеллы, их Фронтлайн и другие обычные средства не берут. Отиты, кстати, тоже очень часто имеют паразитарную природу. Посмотрите ЗДЕСЬ
17 ноя 2010, 20:28
Спасибо! обязательно завтра же обработаем. А кролика тоже нужно обработать? и какие ему капли? как для кошки?
17 ноя 2010, 20:41
Лена
Вот про кролика я даже не знаю..Это вам, наверное, надо поискать сайт кролиководов..Может, эти хейлетиеллы вообще в кроликах не живут..Не знаю, в общем
22 ноя 2010, 23:00
В продолжении темы... подскажите пожалуйста, после обработки собаки от паразитов (Строндхолдом) сколько проходит время, что бы соба перестал часаться и с кожи ушли черненькие точки????
23 ноя 2010, 00:10
Лена
Где-то дней 7-10 ещё может чесаться. Точки уйдут после помывки, но это вам ещё не скоро, т.к. должна быть повторная обработка Стронгхолдом через 3 недели после первой. А перхоть и всякий мусор исчезает примерно в течение месяца после всех обработок и мытья
23 ноя 2010, 11:49
СПАСИБО!!!
23 ноя 2010, 21:14
Лена
Пожалуйста. Поправляйтесь :)
Да, имейте в виду, что иногда приходится и трижды обрабатывать стронгхолдом
23 ноя 2010, 22:35
На что обратить внимание после второй обработки, что бы знать обрабатывать третий раз или нет?
Очень сильно начал чесать область попы после обработки ... это нормально???
24 ноя 2010, 10:53
Лена
В принципе, нормально. Подыхая, паразиты жрутся очень сильно, и собака может какое-то время интенсивно чесаться. Должно пройти. Но с попой есть ещё момент: могут быть забиты анальные железы, и это стало беспокоить собаку. А с обработкой просто совпало по времени. Попу чистить - это к вету. Дело минутное, ничего страшного. Если, конечно, у вета руки растут из правильного места.
На что обратить внимание после второй обработки, что бы знать обрабатывать третий раз или нет?

Честно признаться, двукратную обработку рекомендуют веты. Мы такой курс проходили дважды: первый раз я обработала двукратно. И мне не понравилось. Не знаю, как это описать. Просто не понравилось и всё, было ощущение, что не доделали. Да и подцепили второй раз бяку достаточно быстро (что, в общем-то, больше было похоже на то, что элементарно не долечились вперед). Поэтому второй раз я проводила обработки трехкратно, и с тех пор нас это больше не беспокоит (ттт).

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--