Джессика : наше пушистое счастье :)

Жизнь наших питомцев

Сообщение
Автор
10 май 2011, 21:05
Как же мало ( оказывается) я знаю мою собаку :roll: У нас сегодня произошел вопиющий случай, просто кошмар. Наша помощница гуляла с Джесси, но , так получилось, что с ними была еще наша маленькая племяшка ( 3 года). И вот Джесси, которой на улице по-прежнему ужас как не комфортно, вырвалась-таки из ошейника и убежала :shock: Помощница, естественно, не бросила маленького ребенка для беготни за Джеськой, собрала волю в кулак и пошла к дому, собираясь звонить нам и огорошить этой страшной новостью. И что вы думаете, эта "сбежавшая невеста" мирно ждала ее возле подъезда. Вот так тихонечко присела рядом и ждала :shock: Я об этих злоключениях узнала пост-фактум, когда все уже были дома, сытые и довольные. И вот не знаю, радоваться или нет :roll: С одной стороны, ужасно плохо, что Джеська вырывается из ошейника. С другой стороны, я была уверена, что в такие моменты ее несет куда глаза глядят, без разбора,а ведь дороги рядом, мы же в городе : ( А она, оказывается, дорогу домой может найти и сама. И только ее и ищет :roll:
10 май 2011, 21:21
NataliaL
Может найти, а может и не найти. В городе много всякого, что может помешать это сделать. Купите шлейку, из неё не вывернуться. И ещё одно..Когда идут с собакой, тем более с проблемами поведения, то маленьких детей оставлять нужно дома, а если оставить не с кем, то отложить прогулку.
Хорошо, что у вас всё обошлось! Но больше не нужно испытывать судьбу.
11 май 2011, 09:59
NataliaL
Думаю, что в этот раз вам повезло, что Джесси вернулась - молодец!
Но, все-таки, я бы тоже посоветовала лучше в шлейке с ней гулять :)
11 май 2011, 10:01
тучка~ писал(а):
.Когда идут с собакой, тем более с проблемами поведения, то маленьких детей оставлять нужно дома, а если оставить не с кем, то отложить прогулку.

полностью поддерживаю. сама безумно хочу с Тедом и с дочкой погулять, но пока это только мечта.
11 май 2011, 22:39
тучка~ писал(а):
NataliaL95%
Может найти, а может и не найти. В городе много всякого, что может помешать это сделать. Купите шлейку, из неё не вывернуться. И ещё одно..Когда идут с собакой, тем более с проблемами поведения, то маленьких детей оставлять нужно дома, а если оставить не с кем, то отложить прогулку.
Хорошо, что у вас всё обошлось! Но больше не нужно испытывать судьбу.

Мы все как бы адекватные, поэтому выводы из ситуации сделали сразу же. Это я к тому, что поучительный тон ни к чему. Про шлейку : я давно ее хотела купить, не покупала только из-за того, что Джеська будет в ней тянуть раза в три сильнее. В ошейнике ее хоть как-то можно приструнить, в шлейке это будет сложнее :(
12 май 2011, 06:40
Да, мы своего Гошу только в ошейнике и водим, как перевели на рулетку не возможно его остановить. С ошейником прет как буйвол если что то надо понюхать.
И еще я заметила, что он прекрасно ориентируется(хотя иногда делает вид полного дурачка), если территория ему знакома он начинает бегать вокруг, даже убежав прибежал к месту где стояла наша машина, а вот когда её там не оказалось он то и струхнул, начал меня усиленно высматривать...
12 май 2011, 08:34
NataliaL
Вам не на тон надо обижаться, тем более, что вас никто здесь поучать и не думает, вам просто доносят элементарные вещи, основы, так сказать, а форма может быть любой. Если человек не "как бы", а просто адекватный, то он это прекрасно понимает. Ладно, это всё лирика.
Когда собака в шлейке, то сложностей в управлении не больше, чем с ошейником или удавкой, а вот проблем меньше в разы: не вывернется, не травмирует себе горло, проще удержать и удобнее, если вдруг начнёт рваться в бой с другой собакой, просто нужно привыкнуть. Мы были вынуждены перейти на шлейку именно из-за травмы горла от удавки (чуть не задавился насмерть - рвался драться и ему было наплевать, что сам же душится), но я ни разу об этом не пожалела. Главное, чтобы шлейка была по размеру, не давила или не болталась.
12 май 2011, 09:10
тучка~ писал(а):
NataliaL
Вам не на тон надо обижаться, тем более, что вас никто здесь поучать и не думает, вам просто доносят элементарные вещи, основы, так сказать, а форма может быть любой. Если человек не "как бы", а просто адекватный, то он это прекрасно понимает. Ладно, это всё лирика.

Это не лирика, а оскорбление. Причем в такой, неслабо грубой форме
12 май 2011, 09:30
NataliaL
Вы на форуме уже достаточно давно, и мы регулярно узнаём о ваших проблемах с собакой. При чём, проблемы эти, в основном, идут от вашего отношения и подхода. И, несмотря на любые советы форумчан в любой форме, ничего не меняется. Безусловно, проще всего "вставать в позу", чем понять и что-то изменить. Считаете, что вас оскорбили, не желая вникать в суть вещей - ваше право. За сим, своим присутствием в вашей теме я вас более не напрягаю. Удачи!
12 май 2011, 09:42
Наталья!
как человек со стороны, просто читающий посты, в том числе Вашу тему, мне становиться очевидным, что вы не правы. Вы приходите на форум за советом, с полной уверенностью что вам обязательно ответят. В ответе Кати я не увидела поучительного тона или какого то оскорбления. Складываеться впечатление что вы пишете просто так, дабы скоротать время, не вникая в суть проблем, которые действительно имеют место быть
Зачем вы спрашиваете про шлейку, если тут же пишете что вам удобнее на ошейнике... в случае описанным выше, Вы действительно испытали судьбу.....
вообщем не понятно... Только не обижайтесь на меня. Не хотела обидеть.
П.С. мы тоже всю жизнь ходим на шлейке, нам нравиться. Не портиться шерсть, не травмируеться горло и на мой взгляд удобнее чем в ошейнике.Попробовать стоит! но решать Вам...
12 май 2011, 10:10
тучка~ писал(а):
NataliaL
Вы на форуме уже достаточно давно, и мы регулярно узнаём о ваших проблемах с собакой.

Больше не узнаете. Обещаю
12 май 2011, 10:36
NataliaL
Наталья, ну зачем вы обижаетесь? Ведь все хотя Вам только помочь и посоветовать из своего личного опыта..
Я все-же очень рекомендую Вам шлейку
NataliaL писал(а):
не покупала только из-за того, что Джеська будет в ней тянуть раза в три сильнее. В ошейнике ее хоть как-то можно приструнить, в шлейке это будет сложнее

Нет, совсем наоборот, у современных шлеек есть перемычка на груди, которая тоже не дает собаке сильно тянуть.
У меня сейчас Масяня очень активная и очень тянет, на ошейнике давно бы удавилась уже, а на шлейке и прекрасно управляется и нет возможности вывернуться и выскочить..
Попробуйте! Удачи Вам! :Rose:
12 май 2011, 11:03
Присоединяюсь ко всему вышесказанному,не вижу ничего оскорбительного,все хотят помочь,советов за всё время Вашего прибывания на форуме было дано предостаточно,но тон Ваш-извините-не менялся,если Вы всё знаете-зачем спрашивать совета?
Mayia писал(а):
Складываеться впечатление что вы пишете просто так, дабы скоротать время, не вникая в суть проблем, которые действительно имеют место быть

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
12 май 2011, 11:09
давайте не будем ругаться.
судить о тоне в инете очень сложно и там где казалось бы, есть что-либо оскорбительное, на самом деле может просто проявление тревоги. здесь просто собрались люди, которые в хорошем смысле слова больны своими собаками и породой чау в общем. и каждый питомец - это как свой родной, просто далекий собак :)
вы лучше не жадничайте и почаще показывайте нам свое пушистое чудо :Rose:
12 май 2011, 11:38
Лека писал(а):
судить о тоне в инете очень сложно и там где казалось бы, есть что-либо оскорбительное, на самом деле может просто проявление тревоги. здесь просто собрались люди, которые в хорошем смысле слова больны своими собаками и породой чау в общем. и каждый питомец - это как свой родной, просто далекий собак
вы лучше не жадничайте и почаще показывайте нам свое пушистое чудо

:good: ППКС)))

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 май 2011, 11:40
Лика писал(а):
Good ППКС)))

Лика
простите, боюсь показаться полным профаном - но не могли бы расшифровать аббревиатуру
12 май 2011, 12:59
Лека
Это интернетные штучки для ленивых :D
"Подписываюсь Под Каждым Словом"

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 май 2011, 14:33
Лика
спасибо. внесу в свой инет-лексикон :D
14 май 2011, 10:37
:) Давайте жить дружно) Я вот тоже в позу вставала, что сушка фигня, и собаку свою буду кормить натуралкой) В итоге перешла на сушку, собака довольна, растет, шерсть отличная, зубы настолько белоснежны, что хоть сейчас в рекламу) ТОже не знала, что делать с глазками, Катерина посоветовала, просто протирать, и оказалось действует) Что касается шлейки, так тоже купила, но правда не круглую. Тут у нас такую не найти, и тоже оказывается действует! Просто наши чау - это дети, дети, которые никогда не станут взрослыми людьми. Им всегда нужен наш уход и наша забота. Нужно учитывать каждое мнение. Мы ведь не в школе) А мы тут просто общаемся, помогаем друг другу. В общем мира нам всем и обид поменьше)
Лека писал(а):
почаще показывайте нам свое пушистое чудо

вот вот
14 май 2011, 17:30
и я
и я
со своими пятью копейками...
уже давно заметила, что новоприбывшие с собачьими детенышами очень бурно реагируют на советы...
на Топазе обожглась, стараюсь вообще не писать лишнего...
только уже знакомым, которые стопудофф поймут меня

тоесть, вопросы задают и тут же начинают ответы на них оспаривать...
дорогие наши чаувладельцы... ваши щены чаще всего проходят все тоже самое, что и уже подросшие наши чавы...
темы перестали читать других щенков, задаете одни и те же вопросы, дуетесь...
я себе такого не позволяла... раз я здесь и спросила, значит, мне важны ответы... и я уважаю людей, что мне отвечают...
а так, как я уже писала, отбили все желание помогать... рассказывать, как выкручивались мы...

NataliaL, теперь с вами хотелось бы...
соба у вас отличная, ваша любимая детка... это самая главная строка...
чтобы с ней когда бы не случилось, я уверена - вы будете ее сильно и крепко любить... и это тоже замечательно...
ошибки в воспитании совершают все, кто какие... но абсолютно идеальных владельцев нет... аксиома...
я много чего не знала, сильно переживала, дико трусила...
но приходя сюда, я получала полные ответы на все волнующие меня вопросы... где-то дулась, но спустя всего каких-то пару дней, все становилось понятным - моя гордыня - это не советчик... это комплекс... хрень полная тобишь :)
и никому в голову не придет упрекнуть в косяках другого владельца... а вот помочь словом, советом, поддержкой в ЛС - легко и всегда...

Джесси ваша замечательная девица, что нашла подъезд - это чудо... правда-правда...
мой тоже в свое время нашел дорогу назад, но я не обольщаюсь совсем...
теперь он только на поводке и всегда глаз да глаз...
шлейка... не будьте так строги к ней... вначале - да, тянуть будет... куда без этого... мой тянул конем, потом мне просто надоело воздушным шариком летать по кочкам, собирая все бревна на дороге...
и он ходит теперь в том темпе, каком хочу я... каждый раз подстраиваясь под меня...
видите? не все так однозначно... если подучить ее, на рывок поводка, например, она будет понимать когда снижать темп... когда остановиться...
мой по наклону знает куда повернуть... а всего-то месяца три, как я его заругивать стала за бегу-куда-могу
и при этом у нас дисплазия двух суставов и, как оказалось, еще и артрит коленного сустава...

а вообще, к покупке шлейки, я бы вам порекомендовала еще одну собу приобрести... я думаю, если будет собачий коллектив во время прогулки, Джесси будет себя чувствовать гораздо уверенней...
единственная проблема тут мне видится... вы в разъездах, а вашей помощнице еще с одной собой возиться...
а так... клевый вариант был бы


и еще раз... тут люди пишут, не для того, чтоб жизни поучить и самоутвердиться...
лично я пишу, чтоб уберечь других владельцев от тех бед или проблем, что были у нас... только, чтоб другая чава не столкнулась с этим... или прошла это как можно легче...

Сообщений: 344 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 17 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--