Джессика : наше пушистое счастье :)

Жизнь наших питомцев

Сообщение
Автор
24 мар 2011, 12:31
тучка~ писал(а):
NataliaL
Наташа, предлагаю тебе сходить сюда и пообщаться там с Аллой (Пантера). Она не любитель, как мы тут, а профессионал. И очень хорошо понимает чаушиную душу - проверено на моём Роне.

Спасибо :) Обязательно пообщаюсь :) Надо что-то делать, и правда. Ведь от этих страхов страдает собака, прежде всего. Так-то она в порядке, я думаю. Инстинкты на месте : вчера увлеклась кошечкой, так смешно смотреть было, Джеська и в засаде сидела, и по-пластунски ползала.. Правда, на крышу дома так и не забралась :lol:
24 мар 2011, 20:42
NataliaL
Я думаю, проблему эту вы все вместе решите, только не затягивайте.
И не такое решалось!)))
25 мар 2011, 22:36
Очень мне понравилась эта фотка :)
Изображение
28 мар 2011, 10:40
NataliaL
Фотка - классная!, Джесси, судя по всему, такой огроменный великанище не очень нравится :wink:
28 мар 2011, 12:00
А мне кажется, что наоборот, у Джесси на мордашке написано: "Вау! Вот это мущщщщщинаааа.."))))
28 мар 2011, 14:09
Буся, Тучка, спасибо :) Джеська с этим вьюношей очень достойненько играла :) Она вообще с собаками прекрасно общается : играет, но не достает, и не дает себя в обиду :) И из-за этого тоже в моей голове давно уже зародилась мысль о братике.... :oops:
И еще на фото видно наше маленькое достижение : Джесси там без поводка!!! Да-да, мы рискнули, и у нас получилось :) Конечно, территория там огороженная, и пришлось по-первости кругов за Джесси намотать, но на третий день уже почти не убегала :Yahoo!: В Москве отпускать все-таки не рискуем...
28 мар 2011, 15:19
NataliaL писал(а):
Она вообще с собаками прекрасно общается : играет, но не достает, и не дает себя в обиду

NataliaL писал(а):
Джесси там без поводка!!! Да-да, мы рискнули, и у нас получилось

Молодцы, дальнейших вам успехов! :)

NataliaL писал(а):
уже зародилась мысль о братике

О-о-о :D
28 мар 2011, 16:08
NataliaL
Так и представляю как эта прекрасная барышня завалитвает эту громадину....
25 апр 2011, 21:03
Добрый вечер :) Я вновь за советом :oops: Сколько раз нужно кормить чаушку в возрасте 1 год и 3 месяца? Книги,которые я прочитала, однозначного ответа не дают, где пишут,кормить 2 раза в день, где 3. Мы сейчас кормимся 3 раза в день, и все три раза Джеська реально голодна перед кормежкой :) Лишнего веса у нас нет ( то есть, это у Джеськи нет :D ) Двигаемся мало и очень неохотно (это Джеська :oops: После длительных прогулок много спим. Выгуливать стараемся при каждой возможности, но каждая прогулка для Джесси, по-прежнему, местами стресс...
25 апр 2011, 22:11
Вообще, кто как.... мы после детского возраста месяцам к 8-9 переходим на двухразовое питание и довольны. Зимой пайку увеличиваю, потому как энергозатрат больше. Ну, вобщем по собаке видно... или в миске остается, или она съедает и остается голодной.

Но мне все таки кажется, что три раза - это многовато, тем более скоро жара и бегать и носиться особого желания ни у кого из них не возникает..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
27 апр 2011, 09:47
NataliaL
Рекомендуется дважды в день. Но это общая рекомендация, смотрите по собаке. У моего, например, недоеденная миска не убирается, и он может закусить в любое время. Но это годится только для неразмоченной сушки и если собака не жорная.
27 апр 2011, 12:33
А мы, например, уже сами на 2-х разовое кормление перешли, т.е. Масянька сама себя перевела, а ей еще и 10 мес. нет :(
27 апр 2011, 22:26
Спасибо за ответы :) Наверное, останемся на 3-х разовом питании.Ведь принцесса наша лишнего не съест, проверено :) Я так понимаю, незачем ее ограничивать, лишать устоявшихся привычек? А с прогулками? Мы выводим 3-4 раза в день, ненадолго. Вроде бы взрослых собак можно бы и 2 раза выводить?
28 апр 2011, 13:26
NataliaL
Если ест хорошо 3 раза, то я бы оставила, Джесси сама вам покажет, когда перекармливать начнете, она же не из "обожоркиных" :)
А по гулянию, если терпит с утреннего гуляния до вечернего, то можно и 2 раза, но, если есть время, то почему бы и 3 не выводить :wink:
28 апр 2011, 15:43
NataliaL
О прогулках из личного опыта.
Мы при переходе к взрослому состоянию не перевели своевременно Деника на 2 прогулки в день и он считал, что 3 прогулки в день ему полагаются и гулять 2 раза было уже нельзя.
А Синтик знал, что полагаются ему 2 прогулки, и хотя мы часто гуляли по три раза, он знал, что третья прогулка - это не по делам, а маленький праздник.
05 май 2011, 09:19
У нас СОС!!!Мы клещей нахватали в лесу, да много так, аж 6 штук сняли :cry: Что нам теперь делать? К вету, анализы сдавать? Я читала, клещи опасны инфекциями? :cry: Мы очень хорошо осмотрели Джеську, вроде больше нет клещей, но где ж тому гарантия? :cry: Обработали Фронтайном, можно ли надеяться, что, если где и остались клещи, сами отвалятся? ИЛи лучше все-таки всю шерсть состричь?
05 май 2011, 09:28
ПОняла я, что нам делать. Достаточно было форум почитать. Завтра сдаем на пироплазмоз анализы :cry:
05 май 2011, 10:45
NataliaL
Не переживайте пока раньше времени - померяйте температуру и понаблюдайте за поведением. Бывает и одного клеща достаточно, а случается и после 20 снятых все в порядке.
Не болейте :Rose:

Изображение
05 май 2011, 15:12
ALENKA, пасиб :) Мы ездили за город на выходные, с собакой, и гуляли с ней в лесу. Не, конечно, у меня Фронтлайн был куплен заранее, но у нас так : если я чего не вспомню, никто не вспомнит :evil: А я не вспомнила, в диком замоте была перед отъездом :oops: Конечно, я струхнула сегодня, когда обнаружилась эта гадость, а потом Джеська еще и погрустнела вдруг и отказалась завтракать. ПОэтому я до завтра ждать не стала, вет уже был, анализы взяли, пиропазмоза у нас нет, слава богу. Сейчас ждем результаты биохимии, после чего, надеюсь, можно будет сказать, что в этот раз отделались легким испугом
08 май 2011, 11:14
У нас тоже дача начинается,а кругом один лес,прям не знаю что и делать,так охото Жастика с собой брать,чтоб бегал,а тут столько начиталась про этих клещей. :o

Балдею от Чау...Изображение

Сообщений: 344 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 16 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--