Любите ли вы собак?

Как помочь собакам, попавшим в беду. Ссылки на другие сайты, контакты, реквизиты и другая полезная информация.
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09 окт 2010, 13:37
Любите ли вы собак? Конечно, скажете, а как же, что за дурацкий вопрос! Я раньше тоже так думала..и почти не заглядывала в темы потеряшек. Но как-то заглянула и поняла, что я собак-то не любила. Я любила себя рядом собакой..или собаку рядом с собой..Но это не любовь, это эгоизм. И мне не стыдно в этом признаться, т.к. признание ошибки - половина пути к её исправлению.
Странно наблюдать сотни просмотров потеряшковых тем..и единицы предложений помощи. Повторюсь, речь идёт не о больших деньгах, а о мизере, сопоставимом с ценой новой игрушки для своего любимца. Жалко, господа? Некогда? А в магаз за пищалками и мячиками, по выставкам за новыми титулами - и не жалко, и не некогда..
Несколько лет две женщины - Надежда Романчева и Галина Ломакина со своими немногочисленными помощниками - тащат воз потерях в Питере и Москве, и очень мало кого это трогает: зашли в тяжкую тему, почитали - "авось другие откликнутся!" -и пошли дальше..в Продажу щенков, Поздравлялки и прочие развлекательные темки. (И это касается не только нашего форума, уважаемые гости!)
Нет, не в осуждение, каждый волен делать то, что считает нужным..А вы попробуйте почитать форумы ПиК или Хвосты, посмотреть там фото..А потом оглянуться на своих сытых и холеных любимцев..Не знаю..Может, я становлюсь с возрастом чрезмерно сентиментальной, но, по-моему, просто потихоньку учусь у своих животных быть человеком: когда-то подобранная нами афганка заменила мать-кошку такому же, никому не нужному и выброшенному на помойку, котёнку-сироте. Позже, кошка, выросшая из того котёнка, сидела рядом с тяжело больным маленьким Роном, вылизывала ему глазки, потому что он плакал, как ему было худо, и постоянно совала мордочку ему в ухо, как будто что-то говорила..и он уже не плакал, а потихоньку засыпал и набирался сил. И вот так, все вместе, мы преодолели свои невзгоды. И невзгоды тех несчастных чаушек (да и не только чаушек) можно преодолеть. Но не когда неравнодушных "раз-два и обчёлся", а когда нас много. И в этих ситуациях совершенно не важны личные отношения, приязни и неприязни, важно наше участие. Пусть оно мало, но от этого не становится ненужным и неважным! Люди, добровольно взявшие на себя обязанность спасать, благодарны за каждый отклик, в чём бы он ни выражался. Возможно, есть и ещё люди, которые в том же объёме, как Надежда и Галина, занимаются проблемами потеряшек, но я о них ничего не знаю - так пусть они себя, так сказать, "обналичат", чтобы их не обижали мои слова, и чтобы о них тоже знали и помогали - это должно быть общим делом, иначе просто не вытянуть.
А теперь, прежде чем покинуть этот раздел и перейти в более приятные развлекалки, ещё раз задумайтесь - любите ли вы собак...
10 окт 2010, 00:13
Катя, спасибо.

Есть еще Аня в Екатеринбурге, на чайниках ник Миха. Тоже не одни год занимается отказными и найденными чау.
11 окт 2010, 02:04
тучка~
Катя!Согласна..Каждый ..Просто он отстраняется от этой темы..В 90%случаев и я вместе с ними.. :cry: Как это не прискорбно признать..По принципу-"Моя хата с краю-ничего не знаю"..Почему мы такие???Жестокие?Холодные и бессердечные?Ведь мы растим детей,животных..Воспитываем их..А как и чему мы можем научить..??Если мы сами не способны??ЛЮБИТЬ???ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ СПАСЁТ МИР.."Бог есть Любовь"Мы ходим в церковь,мы якобы веруем..НО:....На деле-то что?Всем ли мы можем помочь?Понятно,что невозможно всем..Но по мере своей возможности..И воздастся..Но ведь многие даже и не пытаются.. :oops: Мы привыкли только ПОЛУЧАТЬ,но НЕ ОТДАВАТЬ..БЕЗВОЗМЕЗДНО..Вот где весь ужас..К величайшему сожалению.. :cry:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
11 окт 2010, 10:35
valkonen
Очень правильно ты мыслишь: по мере возможности помогать, кому получится и, главное, не проходить мимо.

==========
Я создала эту тему не с целью выколотить деньги с людей на свои личные нужды или на личные нужды людей, занимающихся очень сложным - не только материально и физически, но и морально - делом. Люди эти не должны ходить с протянутой рукой, выпрашивая копейки. Просто не должны - и всё тут, а иначе все мы - те, кто пожалели, поленились или решили, что нас это не касается - не имеем права называться людьми!
11 окт 2010, 15:20
так, из личного первого опыта перевода денег на потеряшку Доню...
а. сложность найти сберкассу на блиц-перевод... хотя меня эта сложность не подкосила... почему? у меня тоже не совсем здоровый чау... ему тоже требуются деньги, внимание и помощь... но у него есть я... и наш папа... а у потеряшек вообще никого и ничего нет... даже постоянной миски пусть даже и не полноценной еды... именно эта мысль и толкала меня искать нужную мне кассу...

б. люди не понимают - как это? переводить деньги на собаку бездомную? тоесть, подсказать где можно найти нужную кассу могут, а при ответе на вопрос - кому перевод? поджимают губы и фыркают...
не осуждаю - без толку... они просто не понимают...


нужной для понимания и сочувствия животным извилины не хватает... желания поделиться хоть чем то... его не хватает...
а тех, кто не черств и внимателен - мало...
хотя это все одно никак не влияет на мое решение хоть по чуточке помогать...


кстати... у нас есть еще пользователь Сакэ
там коллектив
они всем подряд собам помогают, вылечивая и пристраивая их...


всем всем всем, кто решает проблемы в судьбах соб - низкий поклон!
я восхищаюсь вами, равняюсь на вас...
спасибо!
11 окт 2010, 16:08
Тризэллька писал(а):
всем всем всем, кто решает проблемы в судьбах соб - низкий поклон!
я восхищаюсь вами, равняюсь на вас...
спасибо!

Я подписываюсь под этими словами! :good: :Rose: А на счёт не понимают..Да они ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ..Лучше купить шкаф или новый унитаз потому,что дизйн устарел-считают они..Какая там ещё потеряшка..Это всё очень печально..Действительно,
тучка~ писал(а):
поленились или решили, что нас это не касается - не имеем права называться людьми!

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--