Спасите чау-чау.

Раздел для тех, кто: видел бесхозную собаку, подобрал собаку, знает о местонахождении потерянной или украденной собаки.

Сообщение
Автор
07 окт 2010, 09:08
ИринаДол
У нас-давно в сё в инее.Оля эта -звонила мне..Но адрес так и не дала,к сожалению..Где собаку искать и смотреть..Это называется-Пойди туда-не знаю куда-возьми то-не знаю-что.."Говорит-помогите,но как и где?Оченно странная и запутанная история..Кого они боятся..??И чего???Садовое товарищество не имеет название..Бред-какой -то..Так не бывает..В питомник хорошего содержания не хотят отдать,а на морозе,значит-лучше?? :shock:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
07 окт 2010, 09:51
valkonen
Да , она мне написала что вы друг друга не поняли, может с Галиной у них разговор получиться.
07 окт 2010, 10:16
ИринаДол
НЕ ПОНЯЛИ??????Гм...Что-то с понималкой,извините наверное..У меня уже..Того.. :o Если человек считает,что собаке лучше в минус на улице,чем в хороших условиях в тепле,при хорошей кормёжке и ещё и лечиться..Я умываю руки.. :crazy:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
07 окт 2010, 11:06
valkonen Я вчера Ольге и пыталась объяснить что чау не уличная собака, её нельзя держать на улице. У неё должен быть дом.
Она договорилась с питомником, но Светлана хозяйка питомника может забрать только после 16 октября.
07 окт 2010, 11:12
ИринаДол писал(а):
после 16 октября.

После 16-го уже будет совсем холодно!!!Какая ещё Светлана?А Галя Ломакина?Почему не ей?Вчера эта Ольга очень решительно мне говорила,что никаких питомников ,и что женщина ,которая где-то там живёт в "лесочке наискосочек",подкармливающая собаку,ни за какие коврижки собаку не отдаст в питомник,только хозяину!!!У них там что,пардон,осеннее обострение?

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
07 окт 2010, 11:17
Оль я не знаю, пытаюсь только помочь собаке, я вчера много писала об опасностях. Сегодня она попросила тел. Галины думаю что позвонит. Очень надеюсь что найдут общий язык.
07 окт 2010, 11:34
valkonen писал(а):
Вчера эта Ольга очень решительно мне говорила,что никаких питомников ,и что женщина ,которая где-то там живёт в "лесочке наискосочек",подкармливающая собаку,ни за какие коврижки собаку не отдаст в питомник,только хозяину!!!У них там что,пардон,осеннее обострение?

Ольга! Вы поубавьте пыл... Ирина-то тут при чем? Она пытается помочь... А та женщина так категорична против питомников может потому, что не понимает, о чем идет речь! У многих слово "питомник" ассоциируется с приютом, жесткими условиями и т.д. Мало людей осведомлены, что может быть "частный питомник" и что это такое.

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
07 окт 2010, 12:29
Настёна
Настя!Да я разве Ирине что-то говорю?Боже упаси!Ну просто язык комьютера не всегда конечно может передать эмоции.Я говорю,вернее,рассуждаю вслух..Передаю кусочки нашего разговора с Олей ..Ирина наоборот-молодец!Что Вы!Так ведь мы све переживаем!У нас с утра минус 3-4 на градуснике,собака же может замёрзнуть..40 минут объясняла человеку(Оле)..Говорит,что их кто-то и чем то пугают..Спрашиваю-кто и чем?Ну объясните!!!Но она не может объяснить!Просто сталкивалась не раз с такими людьми по работе..Не удивлюсь,если вообще нет никакой собаки..Просто больная фантазия..Или собака есть и вообще -ЕЁ..Как это-просить о помощи,но не говорить-где собака?Ну хорошо,предположим,я собралась поехать,Оля говорит-я выйду на дорогу и встречу..На какую дорогу,где?Адрес же должен быть?Как эти местные жители находят свои дачные дома?Как сама Оля добирается туда?Мне это кажется странным..Очень странным..А Ирине огромное спасибо за то,что помогает,извините,если тон мой был слегка повышен,я никого не собиралась обижать..А наоборот..Вот эти две дамы-Оля и та,которая кормит и держит в тайне-очень странные..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
07 окт 2010, 12:38
Девушка Оля обещала созвониться с Галей, и в выходной поехать туда,где находится собака.
Чем отличается питомник от приюта я объяснила.Вроде поняли. Спросила,что за Света и,что у неё за питомник,девушка Оля не знает. Якобы знают женщины,которые кормят собаку.Удалось её убедить в том,что сразу собаку в дом вряд ли кто возьмёт.Мне сразу был задан вопрос:"А вы,кто" Я вначале расстерялась,но потом ответ сам собой нашёлся.
Всё равно мне не всё ещё понятно.Собаку очень жаль.
07 окт 2010, 13:08
Настёна
valkonen
nadejda08
Девчонки!! спасибо что поддерживаете. Я новичок в мире собаководства и поэтому понимаю девушку чуть лучше. У меня первая собака и многое для меня было открытие, и жалко было и думала что грубо обращаются с собаками. Недавно в ателье пока заказывали Гоше комбез. портнихи охали и ахали рассказывая какая у них в дворе живет монстр бьет собак, я поняла о ком они говорят, знаю что она собак не обижает, но объяснить им не смогла. Да и сама когда первое время надо было Гошу наказывать казалась себе очень жестокой. Еще и муж такой же охал и ахал что ему же больно. Пока он меня не покусал да и появились первые результаты. Теперь мне и в голову не придет обвинять кого то в жестокости.
07 окт 2010, 13:13
С девушкой ведём нормальный диалог."Лёд тронулся"
Зажали кулаки,уши и хвосчты тоже завязали и терпеливо ждём!!!!
07 окт 2010, 13:21
Ну... ждем... может что и получится из этого...
nadejda08 спасибо Вам!
:Rose:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
07 окт 2010, 13:35
nadejda08
Надюш!Спасибо огромное!!!Действительно,может и получится???Я уж и свой пример приводила,что в питомнике своего на лето оставляла..Что питомник-питомнику-рознь..Что хорошо ей там будет..Вроде согласилась сначала..Но та,которая кормит..Никак..Может удасться уговорить???Дай Бог,дай Бог..Зажали..И..Зажмурили глаза.. :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
07 окт 2010, 14:33
Где смайлик зажать кулачок. Я ей тоже говорила что питомник не страшно, что чау надо посмотреть оказать мед.помощь. Что знающий человек посмотрит, скажет хотя бы чем кормить и как лечить. Что в семью с ребенком сразу брать нельзя, нужно понаблюдать за психикой собаки, все таки она пережила стресс. И много всего. Дай Бог что бы все получилось.(Может хоть сегодня я лягу во время спать,:D разница в часовом поясе сказывается)
07 окт 2010, 15:58
ИринаДол писал(а):
Где смайлик зажать кулачок.

:D Да вот,Ирин,жаль,нет такого смайлика..Я тоже из-за этой истории полночи не спала..Как-то всё запутанно..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
08 окт 2010, 10:51
странно...
надуманно...
раздуто...

но, по большому счету, надеюсь будет уже не важно...






скоро детей, стариков и инвалидов будут под кустиками оставлять?..
08 окт 2010, 11:25
Тризэллька
Масса народу пыталась эту ситуацию как-то прояснить, но там, похоже, клинический случай. Вроде, благодаря Наде Юшковой, что-то сдвинулось с мёртвой точки..Ждём.
08 окт 2010, 12:28
Ой(вздох), вести с почты... Оля мне написала что она связалась с Галиной, и она вроде была там, видела чау но не смогли поймать. Сказала что Галина обещала приехать позже с ловщиком. Так что :friends: бум надеется.
08 окт 2010, 20:03
ИринаДол
Хотелось бы верить..А что за ловщик?С сачком что ли?? :shock:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
08 окт 2010, 20:08
Может бы эта женщина,которая кормит,на какой её поводочек бы поймала,до приезда Галины??Ведь раз одна она её столько подкармливает,значит-собака ей доверяет?

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--