Маленькая Доня в большой беде!

Собаки, нашедшие свой дом.

Сообщение
Автор
30 сен 2010, 08:54
Копирую посты Надежды (Indigir):
Ее просто предали.
Маленькая для своей породы, тощая, какая-то клокастая и замызганная... от переезжающих в другую страну хозяев - она попала к одной бабусе 78 лет. Бабуся эта нигде не живет, у нее своя свора собак, которая эту бедную чау драла... Словами не описать...
Еле-еле, почти насильно, собаку изъяли наши сотрудники, будучи в том районе на отлове.
Собака среднего возраста. Адекватна.
Явно, что ей тяжело ходить - с трудом передвигается, заваливается набок. Зубы белые, сточены. С глазами беда, по ним ждем результатов осмотра хирурга.
Молчу про ссадины, раны, шрамы и полчища блох... и запах .
Единственное, что радует, это - отменный аппетит.
Взяли анализы.
Лепто нет, есть немного криминала по печени.
Стала лучше - шустрее и веселее)) Доня очень терпеливая и ласковая))
Переведена в стационар. Готовимся к операции - стерилизация и заворот век (ей это очень мешает, один вообще не открыть).

Изображение

Все жуткие фото несчастной малышки ЗДЕСЬ, там же номера Яндекс-кошельков, координаты Надежды есть в разделе Общие вопросы в самой первой теме.
Дорогие друзья, давайте поможем этой маленькой, так много пережившей, но не потерявшей веру в людей, девочке подняться, окрепнуть и обрести по-настоящему любящего хозяина!
30 сен 2010, 13:25
тучка~
Денежки пошли с 13.23.В 15.23 получат...Бедняжка..Что же творят эти сволочи-люди.... :cry:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
30 сен 2010, 13:26
Дай Бог-побольше таких,как Надежда..Это же надо,после стольких страданий,маленькая Доня ещё продолжает верить людям..Не укладывается в голове... %) :cry: :cry: :cry: :cry:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
30 сен 2010, 16:38
valkonen
Оль, спасибо тебе огромное за то, что всегда откликаешься! А то ведь часто люди думают: "Меня это не касается. Всем не поможешь". Может, в чём-то такие и правы, но есть вещи, мимо которых нельзя проходить, и это понимают очень немногие. И ты - одна из них. Ещё раз, спасибо!
30 сен 2010, 17:09
тучка~ писал(а):
Всем не поможешь"

Катя!Не надо меня благодарить!Я очень часто говорю именно эту фразу-к сожалению..Что я не могу всем помочь..Но просто есть такие..ОСОБЫЕ СЛУЧАИ..Пусть Доне повезёт,я буду только счастлива,если хоть капельку ей помогу(жаль лишь одно,что за срочный перевод берут большой процент-лучше бы побольше деньжат Донечке перевелось :oops: )..Но мне хотелось,как можно быстрее...

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
30 сен 2010, 21:13
Сообщение от Лаена :
Копирую с Хвостов:
"После проведенного терапевтического лечения 28 сентября Доне была проведена операция на веках+кастрация (Хирург Ю. П. Микитюк). Операцию она перенесла хорошо, состояние удовлетворительное."

Так случилось, что гуляла я с ней непосредственно перед операцией. Маленькая. Вся в зарубцевавшихся шрамах. И тушка и голова. Досталось девочке по полной ...И от людей и от собак. Один раз неловко ступила и завалилась. Но тут же поднялась. Артроз и спондилез-это наверняка больно. Тем не менее, как истинная чау, на боль не обращает внимания. Ходит не хромая. Всем интересуется, все обнюхивает. Спокойная, послушная, стойкая девченка.
Клиника просит помочь деньгами на лечение Дони. Я отвезла 1000р (500 личные +500 командные). Больше, к сожалению, не могу. Могу только гулять с девочкой, когда буду в городе. Давайте поможем Доне, кто сколько сможет.


Уважаемые форумчане и гости! Могу только добавить, что давайте не будем отворачиваться от беззащитного существа, натерпевшегося и настрадавшегося столько, что злейшему врагу не пожелаешь! Ведь 200-300 рублей (кило колбасы, например) погоды в личном бюджете никому не сделают, но если пара десятков человек, заглянувших в эту грустную тему пожертвуют их на помощь несчастной малышке, то это уже вполне сумма наберётся! Будьте милосердны, и Господь вас не оставит!
01 окт 2010, 14:00
Деньги перевёл.
Слов нет,одно душевное опустошение.
Удачи и здоровья Доне....
01 окт 2010, 14:27
Tiger
Большое вам спасибо!!!
01 окт 2010, 17:01
Ребята, спасибо огромное за отзывчивость, за финансовую помощь Доне.

Катя, Ольга, Александр - :Rose:
02 окт 2010, 15:00
Уважаемые Форумчане!Неужели больше никого не тронула участь этой бедняжки?.. :cry: Ведь если наш любимец останется разок без нового мячика или игрушки,но эти денежки мы пошлём Донечке-это будет либо капельница,либо,перевязка,либо инъекция,и кормёжка,без которой Донечке не поправиться..Пожалуйста,сжальтесь..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
02 окт 2010, 17:02
Оль, пытаюсь там написать, мне говорят, что пароль не подходит, спроси там, пожайлуста, пользуется кто-нибудь системой переводов денег paypal? если да, я бы им перевела куда сказали, а они бы отдали Доне. По другому у меня не получится, у Вас большой процент теряется при переводе, с меня тут ваще сдерут ужас, а через эту систему переводов я пошлю без процентов

Изображение
02 окт 2010, 17:33
шрэк
Аня, спасибо за отклик! По вопросу перевода денег напиши напрямую Надежде Романчевой, её адрес: Indigir-chow@yandex.ru
02 окт 2010, 22:46
Оксана, спасибо за помощь Доне :Rose:

Шрек, я узнаю, что это за система, спасибо)
02 окт 2010, 23:58
готова крохами малыми помочь...
но яндесовый перевод денег - не мое... другие варианты. пожалуйста...
пусть изыщут другие варианты им перевода денег
03 окт 2010, 06:47
Тризэллька
Танюш, напиши Наталье (Лаена) laena-7@yandex.ru , она принимает Сбербанковские блиц-переводы и даст тебе свои координаты..ну или что там для них нужно.
05 окт 2010, 13:55
Свежие фото Дони (после операции на глазах). Надеюсь, до конца недели сможем перевезти девочку на передержку и уже там приводить в порядок.

Изображение Изображение Изображение
05 окт 2010, 14:06
Бедненькая ...лапочки выбриты...ой ой ой.... :cry:
05 окт 2010, 14:30
Девочки... кто не может изыскать возможность перевести деньги (у меня так было) Положите Nadin На телефон сотовый.. аппараты стоят в каждом магазаине... все равно девченки тратят деньги на созвоны.... ну лучше уж так, чем совсем никак....
05 окт 2010, 15:54
Nadin
Дай Бог, чтобы всё сложилось! Доня - умничка, на средней фото мордашка у неё уже не такая грустная, мне кажется.
Будем помогать по мере возможностей.
06 окт 2010, 15:17
Бедная Доня :cry: , мне бы тоже лучше как-то не через Яндекс...
Пойду на чайники, может там есть реквизиты для банковского перевода...
Пусть у Донечки все будет хорошо!

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--