Боня из Курска

Жизнь наших питомцев

Сообщение
Автор
14 окт 2010, 12:32
На кровати наш папа фотосессию проводил, а так с этим строго ни ни, и еще хотела спросить, не маленькая она для своего возраста? и какой рост приблизительный должен быть в этом возрасте(или тут как у людей-не угадаеш?)весим мы 9кг-не мало?
14 окт 2010, 13:28
Какая красотка Ваша Боня - изящная такая :)
Нам тоже 3 мес. с небольшим, а мы весим всего 8 кг :cry: - худышечки, я думаю, что мало, но меня успокаивают, говорят - реактивная она слишком.. И с ростом я тоже не знаю, какой рост должен быть, и как ей его померить - изворачивается...
14 окт 2010, 18:41
Lily
Всё у вас нормально, не переживайте. Растёте, хорошеете :)
23 ноя 2010, 17:27
Здравствуйте, вот такая наша Боняша "хомячок-переросток" теперь
Изображение, завтра нам уже 5 месяцев, все хорошо, одно но, мы стали прихрамывать, после сна, сходили к вету, теперь пьем артрогликан, витамины, надеемся на улучшение
Изображение
23 ноя 2010, 21:20
Lily
Как выросла девочка, настоящая красавица :)
В вашем возрасте бывает перемежающаяся щенячья хромота, при правильной поддержке она проходит бесследно
23 ноя 2010, 21:28
как выросла Бонечка, не узнать! только глазки прежние, красавица! мы завтра тоже пойдем к вету по этой же причине :(
24 ноя 2010, 01:18
Я правильно поняла, что в период активного роста и смены зубов, щанячья хромота еще не является тревожным звоночком о больных суставах или все же после курса лечения нам понадобится и в дальнейшем поддерживающая терапия? Или еще трудно судить о состоянии до года? И могла ли она быть спровоцирована тем что до недавнего времени мы сидели на натуралке, ведь каши сплошь углеводы, которые способствуют набору веса? И в отношении физнагрузок- мы сократили на данный момент не время, а сопутствующую нагрузку-активные пробежки и игры с другими собаками, по лестнице до сих пор вниз носим на руках а вверх поднимается сама, лестница-это 6 ступенек после лифта, сори за обилие вопросов
24 ноя 2010, 01:21
Изображение
Изображение
24 ноя 2010, 11:02
Lily
На этот счет есть разные мнения. Но для меня хромота - всегда признак того, что собака нуждается в пристально внимании в течение всей жизни, даже если она и перестаёт хромать. Да, все окончательные диагнозы, как правило, ставят после года (только если уж не совсем жуткий случай). Что чего провоцирует - это вопрос непростой. Но углеводные каши - это, действительно, не лучший вариант кормёжки для растущего малыша, если они занимают в его рационе больше, скажем, 1/4 от общего количества пищи.
6 ступенек после лифта - это ерунда, если только она у вас не ломится, выпучив глаза, вперед. Когда рекомендуют щенов носить на руках, то имеются в виду спуски с этажа, т.е. как минимум 2 полноценных лестничных пролета.
24 ноя 2010, 12:45
Большое спасибо за ответы, а то по мере роста вопросов возникает даже больше, чем когда кроха только появилась у нас. Щас стали кушать сушку, но Боняшка не съедает разовую норму, корм не нравится или после натуралки уже не так вкусно? переводим постепенно, каша с мясом еще присутствуют в рационе, кормим ProNatur, это нормальный корм для чау или попробовать другой? И еще волнует активность Бони, вернее ее ленивость, большую часть дня мы дрыхнем, на прогулке интерес просыпается живая, активная, любит бегать с другими собаками, просто у меня были другие собаки раньше и щенки в этом возрасте, особенно коккер, были более шилопопыми или же это особенность породы, и еще у нас периодически на прогулке без поводка возникает временная "глухота" на команду "ко мне", гуляя в лесу ,потрусила по тропинке, необращая внимания на окрики, давая всем видом понять что -мам, ты конечно не волнуйся, но мне оччень туда надо, поймали на "живца"-сына, бегает за ним как привязанная и волнуется когда он далеко уходит, вообще при совместных выгулах ей спокойнее когда все "стадо" вместе.
24 ноя 2010, 16:39
Lily
Ну, чау и коккеры - это очень разные собаки, поэтому их не нужно сравнивать. А всё остальное у вас как и положено, по возрасту :)
25 ноя 2010, 16:09
Lily
Какая же Боня Красотка, и тоже с "подведенными" глазками, как Шива :D
Выросла Ваша девушка-припевушка :)
25 ноя 2010, 18:59
Красотка необыкновенная. А от глазок глаз не отвести. Здоровьячка вам и не хромайте :)

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
26 ноя 2010, 16:44
Большое спасибо, будем продолжать "подводить" глазки для пущего очарования!
27 ноя 2010, 11:02
какое пушистое счастье у вас))) прелесть!
30 дек 2010, 20:32
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/helena3103/view/336478/

Изображение
03 янв 2011, 12:28
Здравствуйте! Спасибо огромное за открыточку с Боней-красотаа! Всех с наступившим Новым годом!
Изображение
Изображение
встретили зиму
Изображение
ждем лета
Изображение
Изображение

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--