Шрэк - наш нежный великан

Жизнь наших питомцев

Сообщение
Автор
26 июл 2011, 22:48
Приветы глазастому Шрэку и поцелуи в нос-сердечко))
Поправляйтесь !

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
19 авг 2011, 02:02
http://www.chowchowshrek.com/ мы обновились)))

Изображение
27 авг 2011, 18:40
всем привет! у нас прибавление, о нем и не думали, но люди сами знаете какие, уезжают из страны, кидают все и друзей тоже, девочка осталась без дома, она старотипная, но шрэк в восторге, с ней тоже можно играть, и девчонке шрэк понравился, понравился наш сад, понравились мы, она хвостом нам виляет постоянно и в глаза так преданно смотрит, в благодарность может, я так рада, что у нас есть новый друг :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
28 авг 2011, 12:14
шрэк
Ух ты!Анют!Поздравляю!Красотка-девулька!!! :good: :Bravo: Рассказывай,как так вышло,сколько ей,как назвали,вообщем-всё-всё-всё!!!!Тааак интересно!!!!Какие же вы молодчинки,что не дали пропасть бедолаги!!!Просто-цулукаю вас всех за это!!!! :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
28 авг 2011, 12:15
valkonen писал(а):
бедолаги

бедолаге-конечно.. :oops: :) собстно-почему-такое слово?Она нашла свой дом-таки!Она-самая счастливая теперь!!! :Yahoo!: :Yahoo!:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
28 авг 2011, 13:06
Оль у нас помоему все счастливые, кроме кошки конечно, она ходит взгляды кидает со второго этажа, но у нас перегородка и собаки туда не ходят... так вот девочке 10 октября будет 3 года, зовут ее Бугги, но дочка просит звать ее Фиона)))))) она красная, цвет такой красивый насыщенный, но наш трактор по сравнению с ней теперь вообще великаном кажется, у нас 3 дня выходных и очень мало, что можно сделать, но что узнали что у нас в лондоне есть магазин собачий :x можно купить любого щенка, скупают партиями на фермах собачьих и перепродают, вчера связались с нашим заводчиком, девочка наша хороших кровей и он знает откуда она, по документам в клубе нам все сделают и зарегистрируют на нас, так что мы будем полноправными владельцами, сейчас пойдем с дочкой ее взвесим и исходя из этого куплю фронтлайн и дронтал, с прививками будем разбираться во вторник, помыться я пока подожду, пусть поосвоится чуток, но шерсть в ужасном состоянии, чешется, на боках шерсь как сваляная короткая совсем, ну хороший уход и еда думаю сделают свое дело, так как каких либо серьезных и видимых болячек не вижу, нос сырой, глазки веселые
я всегда просматриваю все новое о чау чау жизни нашей английской и вот позавчера уже в 9 вечера натыкаюсь на объяву - чау чау в хорошие руки, уезжаем из страны, с собой взять не можем, мы на телефон, они говорят - уезжаем на след неделе, найти ручки нужно срочно, приехали пипец в доме у них, матрасы и дети на них кругом, а Бугги выбежала хвостиком нам виляет сразу, ведь от нашего Шрэка такой привилегии никто не дождется, только для нас, а она прыгает на нас, хвостом машет, проходим на кухню, взгляд сразу падает на миски, грязные......нет мало того там засохшее что-то макароны, рис, а остальное одному богу известно что там, спрашиваю чем кормите - а всем, любит все что мы едим, мешаем с собачьим кормом, спрашиваю каким, а нету корма, только вчера типа закончился.......в туалет ходит говорит в одном углу сада пописать в другом углу покакать и всегда в одном месте, идем в сад, сад как кухня у хрущевки не больше, с бетонными плитами, грязный, как и дом..........
вообщем убежали мы оттуда в припрыжку с Бугги и я думаю она не будет оглядываться назад......то что она не ест сухой корм это вранье, съела и вчера и сегодня с аппетитом джеймс вилбилофт, пьет хорошо, играют со шрэком, лосик правда вчера не расчитал и подцепил ее головой, стоит и думает, а куда подруга то улетела, а она через него перекатилась и ноги задние ему кусает, а этот дуреть понять не может кто чего......вообщем у нас весело, шрэк ее принял хорошо, а у девочки очень податливый и нежный характер со всеми членами семьи, большая охотница, постоянно носится за всеми птицами и бабочками, что пролетают, не лает вообще, но храпиииииииит не меньше шрэка и говорит говорит постоянно, она как все женщины говорит много :ROFL: шрэк не такой болтушка
а с шерсть еще спросить хотела, чесали девочку конечно иногда, но в разные стороны, как придется, шерсть потом ляжет, как надо, если я ее буду чесать правильно и мыть и все дела?
от нашего заводчика нам большая благодарность, он же тоже чаушек спасает, если где чего, так что нам бог дал шанс и мы его не упустили, думаю девочка это понимает
она ест траву в больших количествах, может она ее никогда не видела, бегает, радуется по саду, на поводке ходить не умеет, меня вчера пожилая женщина спрашивает, а у вас кто кого выгуливает, ну с этим не беда научимся. шлейку ее нам дали, хорошо хоть этикетки сняли, но и так понятно, что ни разу не одетая ни на ком была, а поводок видать нашли где-то, щас сходим все купим
вот такие у нас дела

Изображение
28 авг 2011, 17:51
шрэк
Анют!Прям насладилась рассказом!!! :good: Прям представила,как Бугги носится со Шречиком по саду и вы все за ними -табуном -такие счастливые!! :D КЛАСС!Ты ж хотела девчонку-вот оно счастье-тебе и привалило!! :Bravo: Бугги просто-красотка,да еще с таким характером-это просто находка,клад!!Искренне рада за всех вас!Это-от души!! :Rose: Шерсть конечно ляжет и обрастет-не переживай-это временные издержки и откормится,у тебя -ручки золотые..Любовь и терпение,сама знаешь-великие дела творят..Дочурка-то-небось-на седьмом небе от счастья? :wink: :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
28 авг 2011, 20:07
доклад))))))
сходили взвесились, вес у нас 20 кг, выпили дронтал, обработались фронтлайном и блохи с нас скачут будте нате, так что почесухи еще и из-за этого может скорее всего, ветеринарка наша закрыта сегодня, но дежурный врач, он не смотрит животных, но можно купить чего надо и так поговорить, сказал, с прививками все правильно решили, ждите вторника и попробуйте связаться с прежней лечебницей, чтоб не было передозировки.
а вот после "прогулки" я конечно не в восторге, она не то что не умеет ходить на поводке, она его вообще не знает, тянет как мустанг необузданный, скачет под ноги, за спину, она везде, я оттелалась мазолью и болью в левой руке, но это мелочи, как вот взрослую собаку научить ходить на поводке эт вопрос :unknown:
когда пришли домой, выпили таблетки и обработались от блох, то стали очень неспокойные, ходила кругами, ложилась и опять вскакивала, ходила в сад и сразу обратно, как веретено, потом села у входной двери и стала скулить, царапать дверь, я с ней сидела успокаивала и только когда вернулся муж со шрэком (муж его на работу с собой брал) она забегала, запрыгала, наигралась со шрэком и спит теперь без задних ног...........ну почему у нас все любят папу :cry:

Изображение
28 авг 2011, 21:04
http://www.youtube.com/watch?v=5MgotkQLkok

http://www.youtube.com/watch?v=Xp3Pl-ZGRp4

http://www.youtube.com/watch?v=Kfs1aoA1Sqs

Изображение
28 авг 2011, 22:24
шрэк
Аня, какие же вы молодцы, что взяли девочку, просто спасли ее! :Rose:
Девочка замечательная, такая хорошенькая, и меховая! :)
По Шрэку видно, как он счастлив, как играет с Бугги, шепчет что-то ласково на ушко :D
Все у вас получится с девочкой, всему научите!
А Шрэк - какой же гигантище! Вот прям МУЖИК! :)
29 авг 2011, 11:05
Аня, с прибавлением вас! Девочка - чудесная и очень красивая!
А марафет вы еще успеете навести) Теперь вам точно скучно не будет :)))
Из личного опыта адаптации таких собак, скажу, что труд это немалый. Потребует терпения и еще раз терпения.. Если вы постоянно дома находитесь, пусть Шрэк остается с вами. Так малыхе будет проще привыкнуть к новой обстановке. Они все таки больше склонны в первую очередь принимать животных за "своих"... а те уже в свою очередь учат их порядкам в "стае", плохим привычкам, показывают свои места (где дела делать, где играть)...и т.п. Наблюдайте за ее настроением, может быть временами ее лучше вообще оставлять в покое. Пусть не будет вокруг нее суеты, она найдет себе местечко для отдыха, привыкнет к вам, к тому, что теперь ей рады и вообще, к новым обстоятельствам.

Как научить взрослую собаку ходить на поводке? Сначала тренироваться дома. С сырком и похвалой. Прямо в доме, или выходить в сад. При этом, вы смотрИте по обстановке. Если собаки вышли в сад и начали дурачиться, то начинать занятия с поводком, конечно, бессмысленно... Надо выбрать момент. Я бы дала ей недельку форы, а уж потом взялась за воспитание, но уже как со своей. Т.е. и со строгим словцом, и подергиванием поводка (при чем желателен ошейник, а не шлейка).


зы: покажите еще фотки. Очень малышка понравилась... :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
29 авг 2011, 11:28
Изображение
Изображение
Изображение

сегодня ночь была не из легких, у нас у шрэка свое время, он в 21.00 вырубается и открючается до утра, он как в коме, в туалет идешь даже головы не поднимет ночью, конечно бывают исключения и лает, но очень редко, но это должно быть кто-то или что-то рядом с входными дверями, так вот сегодня ночью даме не спалось и она сидела на кухне и ждала когда придут лисы, потом начинала говорить, будила шрэка и он лаял за нее, папа 3 раза спускался, потом закрыл кухню, но они бузили и в коридоре, так что мы невыспамшись)))
спасибо за подсказки с поводком, будем пробовать в след выходные, а так конечно девочку мы и не трогаем, домой позвали пришла похвалили, покушала похвалили, а так она со шрэком занимается в основном

Изображение
29 авг 2011, 12:05
Ань, а вы в саду оставлять на ночь соб боитесь?
Я помнится в летнее время частенько оставляла своим открытыми двери, потому как Фаня со своей охраной нафик, поспать вообще не давал. А ко времени холодания, уже конечно, пришлось загонять в дом, но и кидаться тапками, чтобы не лаяли по ночам. А то брехать - входит в плохую привычку.
Придумайте даме имя, и как можно чаще вводите его в "эксплуатацию". Чтобы она знала, что имя это ее. Чтобы знала его как отдельную команду. Имя - поворот головы на зовущего.
Ругайтесь на хвостатых, лай по ночам - не дело. Но и ее понять можно, у нее столько нового кругом. Но опять же, с первых дней желательно объяснить ей что в вашей семье принято, а что - не есть гут.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
29 авг 2011, 12:43
она беспокойная очень, кругами все ходит, жалко ее так, у шрэка все без изменений, он знает правила и знает режим, ее я пока понять не могу, царапает дверь, как кошка когда гулять просится, выпустишь, круг прошла и обратно царапается, вроде только заснула, шум какой за дверью и опять кругами заходила, а вот на ночь в саду я из-за шрэка не оставлю, он лает, так всю улицу перебудит, ночью лисы выходят, их тут тьма, не дай бог еще сцепятся с этими помойщицами, лисят много, их поймать не проблема двум собакам, так что в сад ни-ни, я думаю что освоится, успокоится и не будет так на все реагировать, у нас шрюк такой увалень, поиграл с ней 5 сек и устал, а ей мало, может он ей передаст чуть спокойствия своего. покормила их сегодня, она чуть поклевала и все, убрала все конечно, пусть привыкает, что у нас 2 раза еда в день, а ни когда она хочет, на диван у нас запрещено, она сразу туда, 2 раза выгнали, шрэк туда ни когда в жизни не залезет, вроде больше и у нее попыток нет, но комнату на ночь пока закрываем. а муж не слушает и шрэка опять с ним утащил, они уже привыкли вместе ходить, шрэк знает, папа на работу и он собирается, прыгает, у папы сердце не выдержало и он взял сыночку с собой, а она повисела на дверях, походила и спать легла
а зовум мы ее бугги, но не нравится мне это имя, да и не знает она его, и в голову совсем ничего не приходит кроме леди :unknown:

Изображение
29 авг 2011, 12:46
а еще меня очень любят блохи, вчера ее обработала и блохи скакали, как потерпевшие, и покусали мне живот, вроде обычно ноги кусают, а я на полу лежала, вот и досталось :crazy:

Изображение
29 авг 2011, 12:57
Будет еще долго беспокоиться. Моя шар-пейка очень долго не могла понять когда же придут ее хозяева. Хотя сложно понять были ли они вообще когда-то....
Собаки не осуждают плохих хозяев, они их просто любят, даже если те конченные алкаши и проч...
Скучает она по дому, вот и мается.

Оттает по-немногу. Но прежде пройдет достаточно времени.
С диванами внимательнее - может и надуть из вредности... Суки - создания своенравные... если затаит обиду, то найдет возможность отдать должок...
Вобщем, терпения вам и пусть девочка станет вам родной.. :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
29 авг 2011, 13:43
шрэк
Аня! Какая ты умница! я поздравляю тебя! И дай Бог тебе сил и терпенья! бедная твоя девочка... но я знаю, что теперь у нее все будет хорошо. По поводу имени... если еще не придумали.. не приклеелось ничего... может мы всем миром))) Ну всем форумом каждый свое предложение? ты как? не против?))))
И еще.. я че то не поняла..ты в один день ее и от блох и глистогонила? Нельзя, мне кажется в один день... я могу и ошибаться конечно..... но мы тоже глистогоним дронталом.. сначала обрабатываем от блох и т.п а потом через 5-7 дней только глистогоним....
29 авг 2011, 14:13
Ниче, что я тут прописалась в темке..?))

ksenai писал(а):
Нельзя, мне кажется в один день...

Ксюш, сначала "травят" блох, через пару дней глистов. В такой последовательности, т.к. блохи - переносчики личинок глистов.
Тут криминала по большому счету нет, что Аня напичкала собу всем и сразу.... я бы наверное тоже так сделала, т.к. дома еще одна собака и ребенок. А для того, чтобы собрать глистов у соседней собачки, достаточно просто понюхать ее какашки...))) Да и, с учетом, что блохи там рядами ходят,... все нормально.

Просто повторную глистогонку следовало бы повторить. Через 10-14 дней. Вне зависимости от того, будут ли делаться прививки или нет.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
29 авг 2011, 14:55
Аня, забыла добавить. Траву она ест, т.к. чистит желудок. Вобщем, не отгоняйте, пусть ест и траву, и если нужно землю.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
29 авг 2011, 15:58
миллион алых роз!
вы - человечищи! да!
и ты Анют, и муж твой...
:Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose:

Сообщений: 780 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39 След. Страница 37 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--