Нужен очень совет

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09 авг 2010, 23:34
Здравствуйте еще раз!
простите, что тогда никак не отреагировала на Ваши советы, но Всем очень благодарна за отзывчивость!!!!
:Rose:
Если помните, я просила помощи, "отказывают лапы".
Очень долго собиралась с силами, но мне очень хочется с кем-то поделиться и посоветоваться.
5 лет назад мы нашли нашего Яшку, рыженького, взрослого мальчика, как я говорила раньше, у меня была овчарка, черный немец, прожил он с нами 13 лет, это был мой подарок на день рождение, у него были большие проблемы со здоровьем, все ветеринары говорили усыплять, но мы не сдавались и вся наша семья его постоянно поддерживала и выхаживала, мысль о его потери не могла никак у нас сложиться в голове, я не хотела и до сих пор не хочу это понимать, на 13 году жизни совсем стало все плохо, цирроз печени, постоянные боли, адские муки, но мы боролись, и вот под новый год, мы все так расстроились, сложили руки и думали все, но 2 января мы находим чау-чау, мой Яшка, и Вы знаете, до сх пор мы думаем, что это чудо, нам послали его, чтобы пережить эту самую страшную потерю. С появлением Яшки, Ролл оживился, он начал его как бы воспитывать, и они так сдружились, что весь двор нас боялся, в хорошем смысле, каждый друг друга защищал. Это продлилось пол года и Ролла не стало, он нас покинул. Скажу честно, спустя 5 лет боль не утихла.
И вот Яшка стал нашим спасителем, без него было бы совсем сложно.
Самое обидно, что только 5 лет.....
В последнее время Яшка стал совсем плох, ослеп, оглох, практически не мог вставать,он как бы доживал. И 04.09. его усыпили, мне об этом сообщили только вечером, я в это не могу поверить и теперь, простите за фразу, тупо, не понимаю и что дальше? что теперь?
Мы не понимаем, как на это смогли решиться, я уверенна, что с этим грехом нам жить и жить.
Простите, что все Вам это описала, просто я теперь не представляю жизни без них, я не могу просто так существовать, поэтому очень хочу взять щенка, именно породы чау-чау. Я думала, что Яшка его воспитает, но не успела.
Мне нужен Ваш совет, облазив много сайтов и обзвонив много тел. именно питомиков, практически все раскуплены, кроме в питомнике "Лав Лап Топ", там есть черные мальчики, но они нах.300км от Москвы и алиментные, я этого не понимаю, хорошо это или нет?
И еще на сайте avito я увидела объявление от 03.09 «Чау чау толстолапый мальчишка, редкого окраса»Он тоже алиментный, он от кобеля какого-то Михаила (есть его предыдущее объявление, но он своих продал и сказал, что этот щенок от его кобеля)
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki ... sa_9447737
Вот не знаю стоит или нет?
Я спрашиваю,т.к. начиталась столько ужасов про недобросовестных продавцов чау-чау, что боюсь, еще раз не переживу. Может кто-нибудь знает что-то? Или посоветует?
Готова взять в ближайшее время!!!!

Заранее благодарна за все!!!!
10 авг 2010, 10:14
evgeniya-greb
Очень тяжелое сообщение... очень тяжело читалось.... :cry:
Я сочувствую вам... их очень тяжело терять...
Я думаю ваш щенок найдется, красивый и здоровый, только не спешите. У нас много заводчиков, я думаю вам обязательно ответят.. Держитесь..
10 авг 2010, 10:53
Спасибо большое!

Изображение
10 авг 2010, 12:22
evgeniya-greb
Плачу.. :cry: Ужасно..Без собаки не представляю жизни..Особенно без чау..Многих похоронила,потому прекрасно Вас понимаю..Именно по той причине похоронила..Из-за недобросовестности заводчиков..Огромная просьба!Не спешите!!!И не покупайте с рук!В детстве они все хорошенькие ,пушистые комочки..А потом открываются ужасные скрытые болезни,которые иногда не подлежат лечению..Почитайте сайт,пообщайтесь с заводчиками,здесь много хороших именно профессиональных..Если и будет дорого,то лучше договориться в рассрочку,чем купить "Кота в мешке"по дешёвке и потом ещё раз пережить весь этот ужас.Ведь опытный ,хороший заводчик на выращивание достойного потомства тратит немало..Это-и хорошая вакцина,это и кормёжка..Пообщайтесь!Я уверена,что здесь Вы обязательно найдёте себе нового друга или подружку и влюбитесь!Только не торопитесь!!!Желаем удачи!!!

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
10 авг 2010, 12:44
evgeniya-greb
Очень тяжело все это... :cry:
Но, все-равно,
valkonen писал(а):
Не спешите!!!И не покупайте с рук!
- согласна - не торопитесь!!!
Понимаю, как тяжело, просто невыносимо, но - не торопитесь!!!
Я вот с зимы жду, когда же моя деточка родится, а были моменты, что увидев фото хотела бежать и хватать, не глядя...
Удачи Вам!
10 авг 2010, 12:58
Спасибо Вам всем большое! Если бы не Ваш замечательный форум!!! Спасибо!
Последовав Вашим советам, я посмотрела весь форум и сейчас позвонила в Тверь, Наталье, она сказала, что мальчики еще есть, в четверг еду выбирать :) волнение через край!
Обязательно всем напишу!!!
Еще раз, СПАСИБО!!!!

Изображение
10 авг 2010, 13:12
Вот видите,как хорошо!Ещё посмотрите повнимательнее..Может ещё кто приглянется..У других заводчиков..Тверь-хороший город.. :oops: И детишки там славные..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
10 авг 2010, 14:21
Написала вам в личку. Не отчаивайтесь.

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--