Дискриминация смуфов, почему?

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
31 июл 2010, 22:06
Уважаемые владельцы питомников и просто счастливые обладатели ЧАУ-чуда!
Вот уже полгода я ищу и жду рождения своего малыша... После ухода моей девочки долго думала об этом и решилась на смуфа, т.к. другую породу рядом с собой не представляю, наверное сказалась "магия" синего языка и самодостаточного вреднючего характера :crazy:
И вот в процессе поиска назрел у меня вопрос: почему у многих заводчиков вопрос "а есть ли у Вас малыши-смуфики?" вызывает большой негатив, и ответ, что я ничего не понимаю в данной породе?
Да, многого я, может, и не понимаю, хоть и прожила с Ледькой 11 лет, но люди добрые, я же не спрашиваю в их питомниках болонку с фиолетовым языком!
Может они считают что смуфы портят породу чау, но ведь они тоже полноправные чау, вроде как даже стандарт официально утвержденный есть... Ничего не понимаю... помогите разобраться :)
Может каждый выскажет свое отношение к смуфикам :Rose:
P.S. не могу не признаться, что при виде лохматышей мое серце замирает значительно сильнее :oops: но все-таки решилась на короткошерстного, т.к. и в квартире жарко очень, и на Ледьку не хочу что б был похож сильно, да и стыдно признаться, но хоть сейчас я и готова пообещать себе и будущему малышу, что буду вычесывать его как положенно каждый день, но на практике помню что добиралась до нее с расческой раз в неделю... ток помидорами в меня не кидайте :D

Изображение
31 июл 2010, 22:30
Присоединяюсь...Подобрала я лохматую чаушку,вылечила-пришлось отдать знакомой в вольер(собака на стенку от жары лезла).Поэтому-смуф и только смуф!!!!

счастливый владелец смуфа
31 июл 2010, 22:55
Самыйй лучший вариант иметь дома и Пушистика и Смуфика уж больно они все очаровательны.
Вот такое моё отношение,вернее мечта! :)
31 июл 2010, 22:57
Tiger
ага, чем больше тем лучше! Чау много не бывает :D

Изображение
31 июл 2010, 23:44
ALENKA писал(а):
Чау много не бывает


...смуфов много не бывает :D
Изображение

Elena
31 июл 2010, 23:52
ALENKA писал(а):
"а есть ли у Вас малыши-смуфики?"

Изображение

Elena
31 июл 2010, 23:56
ALENKA писал(а):
"магия"

:)
Изображение

Elena
01 авг 2010, 00:04
China Oasis
Лежу в коме с сердечным приступом и остаточным тискальным движением в руках %) я их всех зацемкала б и зачухала... :crazy:
Я вижу Вы из Харькова, это чудо Ваше или ищет любящую мамку? :wink:

Изображение
01 авг 2010, 00:13
...это 2 чуда они уже выросли и у них есть хозяева и дома :)
...планируем повторить смуфов

Elena
01 авг 2010, 00:17
какая :( такая......Дискриминация смуфов ?
Изображение

Elena
01 авг 2010, 00:28
China Oasis
Вы что смерти моей хотите? :D муж уже побежал за валерьянкой...
:cry: хачу чау :cry: хачу чау :cry: хачу чау :cry:
Когда повторять собираетесь? Я уже в двух очередях состою, могу еще к Вам записаться :lol: С мужем даже шутим, что я живу в Советском Сюзе, а он в независимой Украине - У меня есть деньги, но я никак не могу купить смуфика ввиду их дифицита, а ему не хватает на машину ввиду ее дороговизны :D

Изображение
01 авг 2010, 02:50
...купите упряжку смуфов....и....машина не нужна :Yahoo!:
Изображение
\фото с Фейсбук\

Elena
01 авг 2010, 10:18
China Oasis писал(а):
...купите упряжку смуфов....и....машина не нужна :Yahoo!:
Изображение
\фото с Фейсбук\


:lol: :lol: :lol:
01 авг 2010, 10:42
China Oasis
ох,точно, нада бы мужу предложить... но ведь тогда еще и на север придется ехать, по асфальту в Киеве не разгонишься :lol:
Может и уговорю, он еще полгода назад и слышать о собаке не хотел, тем более о чау, а седня утром на вопрос "что тебе подарить, любимый?" ответил "купи наконец собаку!" - он теперь даже верит, что это его решение :ROFL:

Изображение
01 авг 2010, 16:05
ALENKA писал(а):
но все-таки решилась на короткошерстного, т.к. и в квартире жарко очень, и на Ледьку не хочу что б был похож сильно, да и стыдно признаться, но хоть сейчас я и готова пообещать себе и будущему малышу, что буду вычесывать его как положенно каждый день, но на практике помню что добиралась до нее с расческой раз в неделю... ток помидорами в меня не кидайте :D

Приветствую вас! Решились? Ну и славно! А вот насчет шерсти смуфы более проблемны, чем пушистики. У лохматиков шерсть не так сыпется, она задерживается на собаке. Об этом нам рассказала владелица и заводчица смуфов. Так что неизвестно кого больше чесать надо. Но какие же смуфы душистые, мы прибалдели от этого запаха. Он еще сильнее , чем у лохматиков. Надеюсь тоже заведем смуфика в пару нашей Дашке. Балдю от них от всех! :Yahoo!:

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!
01 авг 2010, 16:08
По поводу происхождения тоже вопрос кто появился первый: смуфы или пушистики. Так что, кто считает что смуфы портят породу "липовые" заводчики.

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!
01 авг 2010, 17:36
ALENKA писал(а):
Ничего не понимаю... помогите разобраться

Может каждый выскажет свое отношение к смуфикам


Смуфа я хотела найти давно, но хорошего, правильного смуфа найти непросто. Если лохматика можно стрижкой изменить, т.е. придать якобы правильный вид или скрыть недостатки, то смуф если имеет недостатки, то ничем уже не скрыть.
Tigris писал(а):
А вот насчет шерсти смуфы более проблемны, чем пушистики. У лохматиков шерсть не так сыпется, она задерживается на собаке

Очередное заблуждение. Имея и смуфов и пушистиков скажу, что в плане шерсти примерно одинаково. Сыпятся во время линьки и одни и другие, но смуфа проще помыть и отсушить, чем длинника.

Tigris писал(а):
. Но какие же смуфы душистые, мы прибалдели от этого запаха.

А можно поподробнее.
01 авг 2010, 19:44
Tigris
Tigris писал(а):
Но какие же смуфы душистые, мы прибалдели от этого запаха. Он еще сильнее , чем у лохматиков.

Golden-nika писал(а):
А можно поподробнее.

и мне тоже...

я от своей собаки запаха не замечала, и когда малыши у нас 2 раза были тоже вроде ничем не пахло... :unknown:
или может это Вы в хорошем смысле...

Изображение
02 авг 2010, 13:00
Golden-nika"
Очередное заблуждение. Имея и смуфов и пушистиков скажу, что в плане шерсти примерно одинаково. Сыпятся во время линьки и одни и другие, но смуфа проще помыть и отсушить, чем длинника.

[quote="Tigris писал(а):
. Но какие же смуфы душистые, мы прибалдели от этого запаха.

А можно поподробнее.[/quote]
Чаушки все пахнут, но не шерстью,нет, а чем-то цветочным, особенно лоб. Смуфы по-моему сильнее. По крайней мере нам с мужем именно так и показалось. Неужели не замечали? От них нет привычного собачьего запаха. :)

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!
02 авг 2010, 13:02
[quote="ALENKA
или может это Вы в хорошем смысле...[/quote]
Конечно в хорошем!!! Только в хорошем!!

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--