Чау кусается! Помогите советом!

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
14 июл 2010, 20:35
у нас чау мальчик 10 мес. живем в увартире. Первый раз это случилось в 2,5 месяца, он у нас был только 2 недели... чау спал или лежал.. 10 летний сын склонился его погладить , тот вскочил и укусил сына за губу... мы списали на возраст щенка..... 2 раз это случилось 2 месяца назад, сын спал, тот подошол утром его будить и полизать, он это иногда делал, но вместе со мной....сын во сне дернулся, тот укусил его за щеку.....списали на неожиданость.... мне тогда говорили, что раз он попробовал кусатся, его не наказали , то так и будет .....( сын был один дома, испугался, а когда я приехала с работы. что мне было делать?????????? )
И вот сегодня......... 16 летняя дочь, она с ним гуляет... склонилась его погладить... несколько раз погладила, он вскочил на нее, поцарапал...и укусил за щеку........... я в шоке, думаю может он голодный и злой, сильная жара, видно ему тяжело, он утром отказался есть, а потом ушла на работу, у него только вода осталась..... очень жаль собачку, но дети дороже... и еще... а если на улице такое случится, много детей под домом и гуляют с ним часто мои дети... я попросила друзей забрать его, у них дом, вольер, и совсем недавно погибла собака....
Приехали, тот как чувствует, с машины не выходит.... я открыла дверцу, вышел, прячется за ноги, знакомый подходит, прячется, видно боится...пока мы его в тот вольер завели, он укусил ( сильно ) за руку знакомого, тот его ударил... очень неприятно было его там оставлять, и жаль...и вот вопрос... стоит ли мне его забирать... у нас есть дача.. мне очень нужна там собачка..но я, не каждый день там бываю..теперь ездила б почаще...или он теперь видит во мне предателя, а не любимую мамочку... ну что мне делать??????????? и собаку очень полюбила--- и дети-- и уже сама его побаиваюсь, извините за каламбур..... не могу иначе написать сегодня, а совет нужен..
14 июл 2010, 21:33
ЕХ.........НУ ГДЕ Ж ВЫ ВСЕ???????????????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
14 июл 2010, 21:40
Здравствуйте! Не знаю, помогу вам или нет... Но попробую...

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
14 июл 2010, 21:58
Из вашего сообщения я мало что поняла.... давайте разбираться. Вы отдали щенка знакомым. Щенок его укусил. Знакомый его ударил и увел. А вы теперь жалеете, что отдали и думаете вернуть? Так? Если так, то не надо жалеть. Уже отдали. Извините, но у вас не получилось. Вы не справились (почему? это уже отдельный разговор). Вам попался довольно характерный представитель. И Ваш знакомый правильно поступил, что ответил ему. Именно так и надо. И, думаю, Вам не стоит забирать назад собаку. Изменить ситуацию вы не сможете. А дети не позволяют, порой, нам выбирать...

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
14 июл 2010, 22:00
А вот про другую собаку, которая вам нужна на даче, не совсем поняла.... Здесь поподробнее...
:oops:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
14 июл 2010, 22:02
ЖАЛЬ.... ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ АГРЕСИВЕН ПРИ МНЕ.......ТОЛЬКО ПРИ ДЕТЯХ...НЕКОМУ БЫЛО ОТВЕТИТЬ
14 июл 2010, 22:18
Надо было эту ситуацию хватать в самом начале. У меня у самой ребенок. И чау. Две. И не первые. И я сталкивалась с таким характером. Надо было вам отвечать. И дать понять щенку, что в ЭТОЙ (т.е. в вашей семье) главные после вас - это ДЕТИ!!! А получилось, что он стал выбивать себе место по иерархической лестнице поближе к Вам. И я боюсь, что Вы не сможете сейчас это исправить.... :(

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
14 июл 2010, 22:25
да, недавно дочь меня хотела обнять. он начал ревновать. прыгать . одним словом мешать
14 июл 2010, 22:28
я думаю...может если его не в квартире а на даче... может все было б иначе, там свобода
14 июл 2010, 22:30
врач сказала , мы отделались легким испугом...........
14 июл 2010, 22:32
я всегда его одергивала когда была....., но дети от 2-6 сами. а теперь каникулы.......
14 июл 2010, 22:34
а как собака в таком возрасте привикает в новых условиях, его там на улице оставили
14 июл 2010, 22:50
yuli писал(а):
может если его не в квартире а на даче...

разницы нет, где.... дело не в этом.
yuli писал(а):
а как собака в таком возрасте привикает в новых условиях, его там на улице оставили

сейчас лето. щенок не маленький... думаю, привыкнет...
Я, к сожалению, не могу более с вами общаться сейчас. У нас время позднее...

Успокойтесь, пожалуйста.... Я понимаю...жалко... Но, если Вы уверены в своем знакомом, что он ударил щенка ради пользы, а не занимается избиением, то все должно быть хорошо.... а Вам надо подготовиться серьезнее, если еще раз решите заводить собаку. Удачи Вам!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
15 июл 2010, 04:52
Умерла так умерла (с)
Не факт что с другой собакой ситуация не повторится. Растите детей.. а может быть потом когда-то появится у вас и собака.
Дача проблему не решит. Там собака станет своенравнее, при вашем непостоянном там нахождении контакт наладить будет еще сложнее.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 июл 2010, 08:01
Знакомый, которому отдана собака, поступил неправильно, несмотря на наличие у него вольера. Тут знания нужны, а их, похоже, нет. Бить нельзя никогда. Собак ставят на место иными способами, не такими уж и сложными. Здесь на форуме это описывалось уже сто раз. Тем более, что это ещё, по сути, щенок - 10 месяцев. В общем, считайте, что вы его обрекли на тяжёлую жестокую жизнь. Он так и будет кусаться и швыряться, а колотить его будут всё сильнее и сильнее. Что касается вас и вашего желания поиметь собачку "для дачи" - всё повторится, т.к. вы пошли по пути наименьшего сопротивления: нет собаки - нет проблемы. Знаю, что пишу резко, но не извиняюсь, т.к. люди, по-настоящему любящие собак, сюда приходят с проблемами ДО того, как отдадут их первому попавшемуся, у кого имеется дом и вольер, а не ПОСЛЕ.
15 июл 2010, 09:14
yuli
У меня нет слов!!!! Вам зачем совет???????? Вы его предали, выкинули!!!!!!! ДЕТИ ДОРОЖЕ!!! А каких советах идет речь!!!!!!!! Прочь от собак любой породы!!!!!!!! А тем более от чау! НЕЛЮДЬ!!!!!!!!
15 июл 2010, 11:06
yuli писал(а):
тот его ударил... очень неприятно было его там оставлять, и жаль...и вот вопрос... стоит ли мне его забирать..

Я не могу никак угомониться... Вы сами понимаете , что написали????? Вы понимаете куда вы пишите.. это читают люди, которые за своих собак готовы порвать всех!!!!!! У нас на форуме есть девушка, которая свою слепую полностью чау вынянчила после операции, заботилась о ней всю ее жизнь!! У нас есть люди, которые подбирали на улицах брошенных (такими как вы) искалеченных, безногих, раздавленных собак!! И мы собирали деньги по капельки, что бы поставить на ноги этих несчастных преданных преданных (я не опечаталась! ИМЕННО ПРЕДАННЫХ хозяевам и ПРЕДАННЫХ хозяевами!!!) собак! У нас есть люди, у которых стоит выбор между зимними сапогами и мешком корма для собаки (ДА! НЕ все купаются в шоколаде!).... Как вы вообще додумались сюда прийти????????????? :evil: :evil: :evil:
15 июл 2010, 11:19
yuli писал(а):
а как собака в таком возрасте привикает в новых условиях, его там на улице оставили

ВАМ КАКАЯ РАЗНИЦА??????????????????????????????? :evil:
15 июл 2010, 17:16
спасибо за советы.....вы мне очень помогли
ksenai писал(а):
У меня нет слов!!!! Вам зачем совет???????? Вы его предали, выкинули!!!!!!! ДЕТИ ДОРОЖЕ!!! А каких советах идет речь!!!!!!!! Прочь от собак любой породы!!!!!!!! А тем более от чау! НЕЛЮДЬ!!!!!!!!

судить , легко, а как поступили б ВЫ, увидев изуродованое лицо дочери??????????? особенно в первые моменты... предали б дочь???????
У меня никогда не было собаки, а совет нужен . сможем ли мы с этой же собакой наладить теперь контакт, после всего что случилось... и как правильно надо поступить в такой ситуации, у меня нет опыта ...
а нападать. это да. это все умеют... сегодня от всех знакомых получаю за дочь.... , а вот посочуствовать разучились...
15 июл 2010, 17:26
ksenai
Ксюш, тшшшш...
спокуха...

может, я и не совсем в струю форума отвечу... но я НИКОГДА на одну планку ребенка и собаку не поставлю... это две ветки... дети - всегда дети... может, я просто верю, что моя дочь не будет "рвать и кусать" других людей? не будет для них опасна?
однако, собакен - для меня ничуть не хуже... нужный, любимый, родной, тёплый комочек...
важнее, главнее, дороже кто из них - вопрос не стоит...
но если будет действительно опасность человекам... из-за моих криворуких воспитаний... :(
нет! даже и представлять не хочу

просто нам - тьфу тьфу тьфу... такие ситуации не попадались... чтоб вот так решать...
а я на Чау-чайниках читала... была под впечатлением несколько дней...
про собакена, кажется Остином его звали... как рвал всех, и даже доставшись Надежде - Надин-Индигир, человеку, знающему про чав, наверна, все... и то - перепало...

не все случаи - такие запущенно-опасные...
но и не все собаки - психически здоровые...


самое главное - увидеть ту черту, за которую переходить никак нельзя...
когда можно уже будет отказаться от собаки? где ваши рамки?
когда она одному из ваших близких - маме, мужу, ребенку - отгрызет палец? разорвет лицо? когда опасно будет спать, пока собаку не запрешь в другой комнате?
мое мнение - самое сложное УВИДЕТЬ где начало конца...

а вообще... везде, на всех открываемых сайтах про чау-чау написано, чуть ли не в первых строках - СОБАКИ СО СЛОЖНЫМ ХАРАКТЕРОМ.
не мишки они игрушечные... десятимесячный пёс - это вообще практически взрослый собакен все с тем же самым сложным характером...


покупая любую бытовую технику, будь то даже электрическая зубная щетка... мы берем инструкцию по эксплуатации и что? пральна - читаем... а уж потом включаем...
но почему-то живые существа - рыбки, хомячки, канарейки, ежи, черепашки, коты, собаки... все с бухты-барахты... увидели, схватили, тискаем, пока не цапнут или не заболеют, сдохнут...


каюсь, я сама начинала с предварительного ознакомления с породой с этого форума... за три дня до покупки щенка... срок малый... но хоть какой то...
поэтому даже до сих пор... прежде, чем что-то решить... я захожу сюда, ищу, читаю, спрашиваю - если не нахожу...

yuli
а эта ситуация... может, не собаку, а кота пока?
то, что он при вас не бушевал совсем не значит, что через пару месяцев не пожрал бы вас...

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--