Чау кусается! Помогите советом!

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
15 июл 2010, 17:27
yuli писал(а):
а вот посочуствовать разучились...

Я то как раз сочувствую... бедному животному, которого выкинули, который забивался к вам под ноги и молил: Мама не бросай меня!!!!!!!!, которого у вас на глазах бил чужой человек!!!!!!!
И вам на оставшуюся жизнь! СОБАКИ КУСАЮТСЯ!!!!!! И если нет опыта, очень даже часто! И это не значит, что собаку нужно выкинуть! У меня тоже не было опыта! И меня Дана пару раз хватала, и хватала чужого ребенка. Но НИКОГДА!!!!!!!! ВЫ СЛЫШИТЕ!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!!!У меня даже мысли не возникло, что ее можно выкинуть!!!!!! Я пришла на форум и учусь!!!!!!! Читаю, спрашиваю, разбираюсь. Я НИКОГДА ЕЕ НЕ ОТДАМ И НЕ ВЫБРОШУ!!!!!
15 июл 2010, 17:31
yuli
А когда вы планировали завести собаку, вы думали? думали над породой? над размерами? над характером? читали литературу?
Вы должны были знать что характер чау не натолько прост, как допустим у лабрадора...
Вы не справились изначально. И нельзя было сразу вести собаку к другу, с вальером, и тем более позволять бить СВОЕГО пёсу.
Собака - это такое существо, полностью зависящее от человека, оно настолько преданное ... он вас простит, но надо ли это вам??? Если такая ситуация повториться вновь, а с Вашим опытом - скрой всего так и будет, что Вы сделаете ?


ksenai
Ксюнечка не гнивись так.... .... моя знакомая, сразу пошла усыплять собаку, после того, как та рыкнула на её сына маленького...
15 июл 2010, 17:36
Тань! Что сделал этот человек, для того, что бы определить грань о которой ты говоришь???Какие усилия приложил, что бы разобраться с собакой???? Что с ним произошло??? Может она прочитала книги, может истерла все глаза на форумах спрашивая совета, пока песа лежала дома у ее ног? А может быть она даже обратилась к инструктору или сходила к вету с собой?????Может черт возьми у собакена что то болит!!!!!! Может быть все это было сделано и ничего не помогло... у собы сьхал крышняк и ппц... Я бы тогда еще могла понять стоны о том, "Ах как ему там будет, у чужого дядьки, который с места сразу по зубам надовал, на улице... все ушла я из этой темы.. не прийду сюда больше... ПРОТИВНО!!!! И собакена жалко....
15 июл 2010, 17:37
Mayia писал(а):
моя знакомая, сразу пошла усыплять собаку

Не знаю Санёчек.. может так честнее....
15 июл 2010, 17:45
ksenai писал(а):
Тань! Что сделал этот человек, для того, что бы определить грань о которой ты говоришь???Какие усилия приложил, что бы разобраться с собакой????

это общесобирательное... конкретикой я занимаюсь редко, но с точным указанием в кого пуляю камень :)

я не знаю, честна...
да и бессмысленно спрашивать - что делалось... уже сделалось... точка

может, и правда... у истинных собачников какая то генетическая шизА в мозгу... обычным людям непонятная...
обычные люди - не поняли что делать с вещью/живностью - отдают другому... кому нужнее иль чтоб в доме не мешалась...
собачники - "истерают, обращаются, берут"...

и правда, не рви душу... иди уже из темы...
хотя я б тебя в догонку таки спросила про чаву, что рвала всех и ты ее пристроила... хотелось бы знать - как теперь она поживает? и как жить людям рядом с ней?
так, для самоуспокоения, что хотя бы ей повезло под конец собачей жизни
15 июл 2010, 17:47
он не так уж его бил.скореее оттолкнул сильнее, а потом схватил пасть руками и положил на землю, пока собака не успокоилась

мне очень жаль что так случилось...
16 июл 2010, 03:23
Тризэллька
Танюш., вот просто +100!!
Ни добавить, ни отнять..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
16 июл 2010, 07:14
ksenai писал(а):
И вам на оставшуюся жизнь! СОБАКИ КУСАЮТСЯ!!!!!! И если нет опыта, очень даже часто! И это не значит, что собаку нужно выкинуть! У меня тоже не было опыта! И меня Дана пару раз хватала, и хватала чужого ребенка. Но НИКОГДА!!!!!!!! ВЫ СЛЫШИТЕ!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!!!У меня даже мысли не возникло, что ее можно выкинуть!!!!!! Я пришла на форум и учусь!!!!!!! Читаю, спрашиваю, разбираюсь. Я НИКОГДА ЕЕ НЕ ОТДАМ И НЕ ВЫБРОШУ!!!!!

Спасибо вам огромное за эту строчку! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:



Я даже не решаюсь ответить автору этой темы, т.к. боюсь не справлюсь с эмоциями :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Тотальное непонимание собачьей сути!!!!!!!!!! :evil:
Нельзя ей собаку заводить!!!!!!!!!


У меня прямо слезы на глазах....................

Изображение
16 июл 2010, 08:05
yuli
Не за пасть надо хватать, если уж на то пошло, а за шиворот. И без всяких "оттолкнул". Что касается лица дочери - девушке, как я поняла, 16 лет. Не дитё несмышлёное. И могло бы дойти, что если вперед был укушен братишка, то нельзя к собаке наклоняться лицом. Плюс ко всему, не собака виновата в том, что не получила дОлжного воспитания. Знаете, видели бы вы мои руки, когда мой кобель рос - на них не было живого места, всё было порвано, расцарапано и изгрызено. Чтобы приблизить к нему лицо я даже и не думала, т.к. ясно было, что лицо ожидает участь рук. Но никогда у меня не возникло мысли своего щенка отдать! Так что, на счет "легко осудить" вы сильно погорячились, здесь многие прошли через сложности характеров своих питомцев. Я общалась с собаководами, читала в инете всё подряд по теме, и в итоге мы с этим справились. У меня агрессивный кобель, но никогда больше он меня не кусает. Зубами может щёлкать рядом с руками, но укусить - нет. И во дворе у нас все спокойны, если с ним гуляю я.
Вы, прежде чем заводить следующую собаку, всё-таки почитайте соответствующую литературу, изучите особенности выбранной породы и уясните для себя, что, по крайней мере на год, все ваши дела и заботы отойдут на второй план, т.к. на первом будет воспитание нормального адекватного члена семьи. Всех пород касается, даже самых, на первый взгляд, безобидных. И учтите ещё, что это круглосуточный труд. Если вы к этому не готовы и решите, что "а, ерунда, вдруг попадётся добрый", то, повторюсь, ещё одной несчастной собакой будет больше. И лучше не надо заводить вам тогда собак. Их, несчастных, и без вас хватает, у девочек, занимающихся потеряшками, выброшенками и отказниками работы всегда навалом.
16 июл 2010, 10:50
Все это демагогия, а человек описал реальную ситуациюи попросил совета.
yuli
на сайте чау-чайников очень много советов по воспитанию проблемных, доминантных собак, и народ, который обращался за помощью, ее там получили и достигли хороших результатов. Почитайте.
А вообще-то вам надо было не к "знакомому" отвозить кобеля, а пригласить инструктора для частных занятий. На занятиях инструктор учит прежде всего человека правильному общению с собакой.
Но если вы решили отдать щенка, если чувствуете, что у вас нет сил для ЗАНЯТИЙ СО СВОЕЙ СОБАКОЙ, а собака любой породы - не игрушка, то заведите лучше рыбок или птичек.
16 июл 2010, 12:06
Елена_Врн
Лен, повторюсь, по делу советов просят до принятия решения избавится от проблемы (собаки). Так что, вполне естественно, что дальше начинается демагогия, в т.ч. и от автора темы. Вернее, с его подачи. Эти люди живут не на необитаемом острове, у них даже интернет имеется, которым - о, чудо! - даже умеют пользоваться. Но нет, малыш был безжалостно изгнан из их жизни. А вот теперь начинаются ахи-охи-вздохи, т.к. есть некие неудобства (дачка-то без собачки осталась) и, возможно, понимание, что совершен дурной поступок и хочется в собственных глазах выглядеть "покрасившее". Им жалко себя, а не щенка, по большому счёту. Иначе не было бы слов о том, что нужна собака на даче и в связи с этим душевные метания - не забрать ли малыша обратно.
16 июл 2010, 16:30
Кать, я не хочу всех поголовно людей считать мразью и дерьмом. Если бы у yuli не начались "душевные метания", то они бы не обратились на форум. Ты прекрасно знаешь мое отношение к подобным ситуациям, писать о самом поступке не буду.
не могу иначе написать сегодня, а совет нужен..

Человек обратился за советом, осуждать мы все умеем. Реально ей никто ничего не сказал, даже то, что воспитанием собаки заниматься НАДО.
У меня вопрос к yuli: какого рода вам нужен совет? Если вы привязались к собаке, то вернуть ее еще не поздно. Надо прежде всего договориться с хорошим инструктором о занятиях, а потом решать проблемы по мере их появления.
16 июл 2010, 17:40
Елена_Врн

+100!!! :good:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
16 июл 2010, 18:23
я живу в маленьком городке. инструктора нет. а возить нет возможности...
как собака воспримет меня теперь. после того что случилось? он мстить не будет? как нам себя теперь вести с ним? ( и еще....у тех людей ему хорошо...он сегодня ночевал уже в доме, они носятся с ним как с любимчиком, еще несколько дней , и мне его назад не отдадут )
а про собаку я читала на форумах много...и все мы дома его любим. и к нему привязались, и никто его не тискал, я оказалась не готовой к такому. когда увидела дочь, а сына он кусал 2 раза до этого случая ,первый порыв был- спасать детей от "монстра"... дочь говорит, он тоже ее предал, она ему доверяла. и лицо к нему не сунула, просто гладила его и почесала за ушком как он любит... и делалось это не раз до этого...
16 июл 2010, 18:54
за 8 месяцев у нас тоже сложности были, терпения мне хватило, статей в интернете масу перечитала. мы все старались найти золотую середину в общении с нашим Жаком.. мне казалось , худшее уже позади, этот его поступок вибил меня из колеи, я оказалась не готовой к такому, лучше он бы меня укусил
16 июл 2010, 19:57
и еще, у меня случилась беда, я пришла сюда за советом так как у меня нет ни мужа, ни бабушек. ни дедушек, и не надо меня пинать....
Ваше мнение обо мне и моем поступке я уже поняла... ДЕВЧЕНКИ!!! ВСЕМ СПАСИБО! НЕ НАПРЯГАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ!!!
16 июл 2010, 20:09
Раз не хватило терпения, значит не ваша собака, а возможно и не ваша порода.
Может там как раз те люди, которые ему нужны. Парень с норовом, а там хозяин серьёзный видимо чел. Может пес уважать его будет, если не боготворить. Тем более дочь считает что он тоже её предал(!), прежних отношений уже не будет. Пес действительно может мстить. Никто как чау не умеет прикидываться неуправляемым, тупым и бестолковым с людьми которые его обидели или не любят. Именно прикидываться, они весьма умные зверушки и многим они просто не по зубам. У нас был парень чау, дважды мне сустав из плеча выбивал, но у нас даже никогда мысли не возникло отдать его. Справились.
Мы в ответе за тех, кого приручили.

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!
16 июл 2010, 20:11
Но свою собаку я ни за что не отдала бы. Это уже МОЯ собака! Терпенье и труд всё перетрут.

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!
17 июл 2010, 10:33
yuli
Ради Бога, при чём тут есть муж или нет?! Я брала щенка, когда вообще одна жила, даже без помощников в лице подросших детей. Ну так и что? Щеночек оказался с характером, пообщалась с людьми, почитала - он меня жрать, а я выдиралась у него из пасти, хватала за шиворот, валила и ложилась сверху (аккуратно, чтобы не придавить). Кровища с рук льётся, а мы ничего так себе, полёживаем. И повторялось это до тех пор, пока он не прекращал бузить. Подминая собаку под себя, человек даёт понять ей, что он сильнее, главнее и вообще вожак. Собаки живут не по нашим законам, а по законам стаи. Вот и надо учиться жить по их законам, иначе собака вас не понимает. А главный их закон - есть вожак, а есть все остальные. Учитесь быть вожаком - задавать трёпку (но не бить! т.к. собаки, выясняя отношения, никогда друг друга кулаками не тузят), первой входить/выходить, первой принимать пищу, не давать куски со стола, не позволять валяться на возвышении (кровати, диваны, кресла) и т.д., и т.п. За любую провинность - трёпка за шиворот и полчаса игнора. Это самые первые нехитрые меры, которые помогают расставить точки над "ё" в отношениях с собакой. Исключения составляют случаи, когда имеются врождённые нарушения психики, но их не так уж и много, в основном элементарная избалованность.
17 июл 2010, 12:40
тучка~
Вам книгу пора издавать. Для тех кто не лазит по инету. Хотя живое общение конечно лучше.

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--