завороток век

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!
Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06 июл 2010, 00:41
Добрый день!Решили сделать своей девочке операцию так как у нее завороток век(серьезный)Помогите советом кто сталкивался ей 8 лет очень за не переживаю выдержит ли наркоз?Но не сделать операцию это издевательство над собакой глазки покрылись пленкой и постаянно закисают часто не замечает углы и бьеться(((И еще мы недавно переболели(острая печеночная недостаточность)Как поступить делать или еще подождать!Собака после болезни востановилась(делаю вывод только по внешним ее характеристикам)Заранее спасибо за любую инфу :Rose:

люблю пухнастых))
06 июл 2010, 08:03
таня25
Сама по себе, операция не страшная, если у вета руки растут оттуда, откуда положено. Но, учитывая ваши болячки и возраст, тут вряд ли кто возьмет на себя смелость заочно что-то советовать.
29 май 2011, 19:29
У нас операция 1-го июня. Боюсь... :(
30 май 2011, 11:51
NataliaL
Не бойтесь! Все будет хорошо! Настриивайтесь только на позитив!!!

А, вообще, как же много сейчас чав вынуждены оперировать глаза, ужас какой-то...
30 май 2011, 12:27
Буся писал(а):
NataliaL
Не бойтесь! Все будет хорошо! Настриивайтесь только на позитив!!!

А, вообще, как же много сейчас чав вынуждены оперировать глаза, ужас какой-то...

Спасибо :) Нам операция необходима, увы. У Джеськи уже начала образовываться пленка в нижней части глаз ( офтальмолог смотрела очень тщательно). Оперироваться будем в Зоовете, там же, где ее наблюдают с самого начала. Мне очень нравятся тамошние специалисты, внимательные, не разводят на деньги, и сразу видно, что очень любят животных. Я боюсь не столько самой операции, а периода заживления. Врачи сказали, что обычно он занимает дней 10. А мы в начале июля улетаем с Джеськой. Не дай бог, что-то пойдет не так, времени на лечение в обрез :(
01 июн 2011, 22:41
У нас все прошло вроде благополучно (ТТТТТТТ).Сам Константиновский звонил ( он оперировал), сказал, что все океюшки, операция прошла успешно. И самое главное : он пообещал дать контакты его итальянских коллег, на случай, если заживление пойдет не так, не дай бог :Yahoo!: Завтра поедем забирать нашу девочку. Ужас, как пуст без нее дом :cry:
02 июн 2011, 01:40
Не переживайте вы так. Эта операция не на столько сложная и страшная.
Главное, вовремя и по как сказал врач обрабатывать швы, подержать ее в воротнике, чтобы она лапами не расчесала глаза и не разошлись швы.
Удачи.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
03 июн 2011, 11:20
NataliaL
Как хорошо, что операция позади! Дежське побыстрее выздороветь, чтобы все швы зажили! :Rose:
Все будет хорошо!

Как Ваши впечатления о Константиновском? Хороший доктор? Он только оперирует или еще проконсультироваться у него можно? (можно в личку :oops: ) Спасибо!
03 июн 2011, 18:59
Буся, большое спасибо! :) Сегодня уже получше, а вчера Джеська была в неком удручающем состоянии :( Мордочка, конечно - это жесть...Вся выбрита, и эти швы ужасные... Обрабатывать не дает, кусается-огрызается. Хорошо хоть всего два раза в день это нужно делать :( Доктор мне понравился, смотрел ее долго,очень обстоятельно рассказал о наших проблемах. Думаю, на консультацию к нему можно записаться без проблем ( с нас взяли деньги за его консультацию, а раз есть прайс, значит, есть и услуга, я думаю). Но он не выезжает на дом, поэтому я сначала приглашала другого офтальмолога, она тоже очень тщательно Джеську осматривала, минут по 20 каждый глаз ( как они это делают, не понимаю, ведь собаки разные бывают, а тут нос к носу, без намордника..). Если нужно у него что-то спросить, вы мне напишите, мы через две недели пойдем швы снимать к нему же. Буду рада помочь :)
07 июн 2011, 11:41
NataliaL
Спасибо за информацию :Rose:
Надеюсь, что нам не понадобится, но так как глаза - мое больное место, то лучше знать, что есть хороший врач, у кого можно проконсультироваться..
Просто наш проверенный Шилкин, как я поняла, сам практически уже не консультирует :(
Джесеньке скорейшего заживления шовчиков и хорошего отдыха в Италии! :)
15 июн 2011, 21:55
Буся, большое спасибо :) Ну, вот и это мы пережили : швы сняли, все хорошо . Джеська кайфует без воротника... :lol:
15 июн 2011, 23:06
Поздравляю!!!

Вы молодцы, операция это всегда страшновато...

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--