кусается малявка

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
28 июн 2010, 13:57
:) здраствуйте всем!!!

Эльза опять бунтует :( то что кусает собак, эт ладно я ее не подпускаю уже не к одному животному, ну терь она стала дома кусать всех, и только тогда когда есть мясо, она сегда его ест на коврах, и когда пытаешся убрать все поласы замусолины, и вот на днях она сильно меня покусала, прокусила палец , и когда я начала уберать руку она еще попыталась меня укусить за ногу, я начала плакать и убегать от нее, на помощь пришел парень, только после его успкоения она успокоилась. что делать как наказывать если она,кидается? и только когда ест мясо, а так когда подходишь в миске с кормом все нармально, я думаю может это быть потому что я в этом году ей еще не делала прививку от бешенства?

Вика
28 июн 2010, 14:34
Нет, от прививки это не зависит.
Это последствия воспитания. Об этом вам писали с первого дня появления собаки в вашем доме.
Мясо - это не конец. Подобные выходки будут повторяться, и будут всегда тогда, когда ОНА так решит. Собака устраивает свои законы в семье.

Стоило обратить внимание на это еще тогда, когда она стала проявлять агрессию по отношению к другим собакам. Но это перевоспитать действительно, непросто. С кинологом, но реально.
Не обратили тогда внимания,.. она посчитала, что значит это дозволено.
Если она рыкает на вас, на хозяйку, это нужно пресекать. Наказывать. Подавлять. Заваливать на пол, удерживать до того момента, как она перестанет даже шевелиться, брыкаться или скулить. Кусать за ухо до момента пока она взвизгнет. Вобщем, всячески давать понять, что она в иерархии семьи последняя.

Кормите ее с руки. Давайте мясо только маленькими кусочками и только(!) с ладони руки.
Никакого попрошайничества, кусочков со стола, никаких диванов или кроватей (если она залазит туда), вобщем всеми силами нужно показать собаке, что она последняя после всех.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
28 июн 2010, 14:48
я все это делала раньше, я так и делаю даю понять, и в двери она заходит после меня и тд. может быть что если мама допусти ее балует.что она так и на других реагирует, это началось совсем недавно, месяца нету, меня дома не было, прихожу мамка грит эльза ее чуть не укусила,когда так заберала мясо, я грю ну ты хоть наругала она грит нет я подождала когда она сама уйдет от мясо и перенесла ег на кухню

Вика
28 июн 2010, 14:51
а так вообще с людьми она через чур добрая, любой кто не заходит в нам, она играется лижется и тд. агрессии к людям нету никакой даж к постороним

Вика
28 июн 2010, 15:00
Викусь! С костями, мясом-засада, нужно было отбирать пока была щеником... У нас тоже такая песня, только не бросается а порычать может. И только на кости-мясо... Стараюсь ее не провоцировать. Все знают, что не отдаст и никто не лезит.. даже кошек выгоняю с кухни, что бы не было провокаций... Но это неправильно в корне!!! Твоя пока мелкая еще можно заломать. Лика 100% права. Дальше будет только хуже. И то что она нежная и ласковая это до поры до времени...
28 июн 2010, 15:02
Давай кости, мясо в закрытой кухни, что бы она их не тащила никуда
28 июн 2010, 15:07
Я полностью поддерживаю Лику!!!! Мясо - это только ее первая ступенька по иерархической лестнице к роли вожака!!! И потом будет только хуже.

Втка писал(а):
и когда я начала уберать руку она еще попыталась меня укусить за ногу, я начала плакать и убегать от нее


Вы показали ей, что она победила, что вы ее боитесь!
Вообщем, так! Даете еще раз мясо. И тот член семьи, что посмелее и потерпеливее (может даже тот парень, что вам помог) пусть смело подходит к ней и забирает мясо. Да-да, забирает! Да-а-а-аже если рыкнет (не говоря уж про укус), бьете тем же кулаком в морду (ощутимо) или хватаете ее за шкирку и прижимаете к земле!!! Держите крепко, чтобы избежать лишних травм. И держите, пока не замолчит (а я думаю, рычать и сопротивляться будет громко!). Замолчала - отпускаете. Снова даете мясо. И снова делаете вид, что забираете. И так, до тех пор, как научиться вести себя прилично! И далее... При кормлении, всегда стойте рядом, опускайте руки в чашку с ее едой, забирайте и отдавайте эту чашку. Всячески давайте понять, что еда зависит от вас!!! Я настоятельно рекомендую проделать предложенные нами процедеруры!!! Это очень важно именно сейчас!!!!!!!!!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
28 июн 2010, 15:09
Настёна писал(а):
Это очень важно именно сейчас!!!!!!!!!

Да!
28 июн 2010, 15:10
ksenai
вот видите Ваша тож так делает, и Вы не забираете, я вот хочу понять, если я отучу ее от это привычки то она будет в дальнейшем нармальная и не будет кусаться, или тож просто не забирать кости мясо, так то че хочешь с ней делай она не укусит, по среди ночи мож пальцем в ухо ей лезть :D

Вика
28 июн 2010, 15:14
Девочки, подобные провокации - очень страшно. Когда вас кусают - это больно и вызывает панику и страх. Вы же знаете.
Опишите сей процесс подробнее.. тогда уж.

Да и вот что я вам скажу.. Кто кормит - тот и наказать должен. Если боишься собаку - она еще не раз укусит. Тут провокациями не поможешь.

Втка
Вика, но правильно сказано о том что вам нельзя было ей показать что вы испугались..
Нужно было начать орать, "фу" или как нибудь как попадет.. в конце концов что под руку попалось взять и бросить прям в нее с рыком "Нельзя!".. Кружка то, банка, поводок, миска, миска с водой(!!!!!!-очень актуально!). Главное, что наказали вы не рукой.. но и понять дали, что главная сука в доме - вы.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
28 июн 2010, 15:14
я поделаю все что написали, но уже боюсь заранее)))) миску то забераю без проблем с кормом. одену много перчаток и буду пробывать забирать кость. парню не доверю а то в друг его сильно укусит и он ее потом сам съест :D

Вика
28 июн 2010, 15:17
щас ей год и месяц, думаю не все же так потеряно

Вика
28 июн 2010, 15:23
Лика

Лика! Я не буду спорить. Возможно, вы и правы. Но я написала про собственный опыт, а не из книжки взяла. Я и дома не одну собаку характерную вырастила и на работе (азиаты и кавказцы) выжила! :crazy: И мне не раз помогали именно провокации! Нас в коллективе 6 челвек на 9 собак. И не каждый может вот так спровоцировать собаку. Приходиться самым смелым брать ситуацию в свои руки! :)

Втка Вм Лика правильно написала. Если не можете физически справиться, то стоит приготовить орудие самообороны. И громко-громко орать! :D Честно! Удачи вам!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
28 июн 2010, 15:32
Втка писал(а):
вот видите Ваша тож так делает,

Викусь! Я не показатель, я для этого и пишу на форуме всегда, что бы люди знали, что бывает. Я всегда добавляю, что ЭТО не правильно и так нельзя. Дана уже очень взрослая,ей четвертый год. И все, что в ее повдении не так, я считаю своим косяком. Забирать обязательно надо!! Не факт конечно, что можно будет пальцем в ухо и прищепкой за язык..но это основная и первая ступень к дальнейшей беспроблемной и счастливой СОВМЕСТНОЙ жизни с собакой... Просто я одну знала..которую везли усыплять, п.ч дальнейшее проживание было невозможно... Ты пока ее можешь еще трепать за шкварник..
28 июн 2010, 15:33
:x седня дома будет бокс, и если я завтра приду на работу значит я победила :D
а еще хотела спросить может на ошейник перейти, чтоб на улице спокойно ходила? кстати в тот день когда укусила эльза меня еще и укусила соседская собака, иду с эльзой никого не трогаем, тут подбегает пудель большой такой высокий. и прям к эльзе. началась драка я давайее от тягивать и тот меня за палец и папал прям вот где заусенсы на ногте. сразу пошла кровь , боль адская, я женчине кричу уберите свою собаку моя ж на поводке, ее оттягиваю а тот обратно бежит, она я самая боюсь и уходит нафиг. я в шоке. давай отпинывать ногами того. в оконцовке взяла ее на руки. весь двор сбрался, потом дома эта красавица,вообщем день кусанья был. терь правая рука вся в укусах.

Вика
28 июн 2010, 15:34
А у меня уже только муж может...
28 июн 2010, 15:35
Вик... убегать? плакать?..
это обнаглевшее дите... если мать будет убегать в слезах от обнаглевшего ребенка... чем дело закончится? плохо, очень плохо...
в человеческих параллелях - смертью матери и тюрьмой для ребенка... это не страшилки... это одна из реальных историй нашего города...


меня бы подобные выходки разозлили жутко...
написали вам много, и все правильно...
у Ксюши действительно сложная забалованная сука... но там папа держит, простите, шишку... а у вас парень, что: приходит-уходит... и не всегда сможет помочь...
да и тут важно понять... вы хотите быть ниже собаки? я думаю - нет...
любить одно, а позволять кусать - другое
бояться в таких случаях она вас должна, а не наоборот...
обязательно пишите как у вас выходит... и выходит ли...
28 июн 2010, 15:40
я все поняла и все сделаю, просто я думала мож мясо эт нармально, и не будет потом проблем. а как выяснилась эт не норма

Вика
28 июн 2010, 15:44
ну все же интересует, я то полюбому покажу ей че к чему, ну вот то что мамка так балует. не повлияет на мое воспитания?

Вика
28 июн 2010, 15:49
а как балует?
это более или менее осложнит процесс перевоспитания...
предложите маме самой наказывать за ее агрессию и непослушание... раз балует, пусть и расхлебывает... :)


мне кажется, что пока нужно воздерживаться от баловства... вот достигните каких то успехов, можно будет изредка... в качестве исключений... но только когда подчините ее себе...


а вообще, очень я вам сочувствую... правда-правда...
сама очень боялась... когда щеник у меня только неделю, как прибыл... очень волновалась, что будет злобен и неуправляем...
но тут советы дельные дают... не ленитесь их выполнять, не раз через раз... а все время... вот увидите... результаты будут...
и мне кажется, даже без профкинолога... ибо ей только год...

Сообщений: 36 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--