кусается малявка

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
28 июн 2010, 15:54
да я ток по сайту и воспитывала, все делала как говорили когда она была щенком. грю даж незнаю как так получилось что она так стало делать, раньше я спокойна изо рта все забирала, специально потому что дети к нам ходят и думаю если вдруг че чтоб не кусалась. и тут бац такое

Вика
28 июн 2010, 15:59
а мама будет так делать это даже не обсуждается(((( она у меня такой человек не умеет кричать вообще. :( я обьясняю что нельзя так что нам потом бьудет хуже. а она ну я не могу на нее ругаться .

Вика
28 июн 2010, 16:02
дада...
у меня - доча дошколенок...
для социализации периодически вожу в садик собакена... тама на нем минут десять-пятнадцать дети виснут... всмысле - куча ладошек гладит спину... голову не разрешаю... хотя он даже не фырчит...
"детки, маленькие детки... терпи..." :)

и костю, и погрызушки разные... было дело, рычал на нее... когда забирала...
я стояла на кухне, вне его поля зрения... а доча забирала... рычал, да... я прикрикивала на него... позволял брать...
еду нужно периодически забирать... даже тогда, когда и причин для этого нет...
а еще... я делаю вид, что ем то, что забрала... причмокиваю, нахваливаю как вкусно... :lol: обхохочешься просто...
28 июн 2010, 16:25
Вик, как бы это ни звучало..но на смарку все ваше воспитание скорее всего мама и отправляет..(((((((
Вам нужно обстоятельно с ней побеседовать на предмет этой ситуации.
Пусть наказывать она не сможет. Но договоритесь с ней.. что кормить-гулять-лечить будете собаку ТОЛЬКО вы. Никакие вкусняшки, баловства, и прочие позволения с ее стороны не должны проявляться. Ни при каких голодных глазах - Не кормить.
Если собака легла на проходе..и действительно мешает.. просите ее встать и отойти. Сначала выстраиваете нить послушания вы, а потом уже проделывает это мам но при вас. Как выше написала Таня Тризэллька про ребенка.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
29 июн 2010, 07:29
Изображение
Изображение
Изображение

Вот моя крэйзи соб :crazy: ))) провели мы вчера проф воспитания, и с мамой тоже, дала эльзи косточку, она взяла и в зал, я за ней сожусь рядом и забераю, забрала, ниче не рыкнла даже, наверно потому что я целиноправлена шла, второй раз, даю,она уже с ней ушла в дальнию прихожку,забилась там и грызет, подхожу она начала рычать, я ее за шерсть и к полу прижала грю че рычишь, отдала. фуф , ну мне кажется это она чувствовала что это вечер воспитательных работ, решила недельку так поделать, посмотрим.

Вика
29 июн 2010, 08:11
Втка
Выросла-то как лошадка!)) Всё правильно - периодически они все пытаются сесть нам на шею: а вдруг получится? Не жалеть и пресекать на корню! А мама...К сожалению, мамы - такие создания, что пока их хорошенько не цапнут, увещевания мало доходят. Я это знаю по своей. В прошлом году Рон её не в шутку прихватил за попытку надеть на него носок. При чём, сначала он рыкнул, т.е. предупредил, что такие "вольности" он допускает только от меня - она не поняла, ещё и рукой его рожу попыталась отодвинуть, тут-то он её за ту самую руку и хапнул. С тех пор всё - мама всё понимает, осознаёт и в процессы воспитания не вмешивается со своей жалостью.
29 июн 2010, 09:23
тучка~
тучка~ писал(а):
увещевания мало доходят

энто точно, тут мама сидит кушает и кидает со стола ей косочки, я ну пипец.мама грю че за дела. :x

Вика
29 июн 2010, 10:29
с ума сойти...
для меня это звучит как кощунство - кидать со стола... прям как матом при ребенке заругаться...


хотя да, глаза жалостливые... не евшей с прошлой зимы собаки... :D
как то смарели мульт "Вольт"... так собу кошка обучала как подачки выклянчивать...
и да - тоскливые глаза соб жалобят сразу, а вот кошка... прям даже почти раздражение вызывает, когда попрошайничает :) почаму?


с воспитанием - молодец! дожимать... :wink:
29 июн 2010, 10:54
Вик, на каждодневные пятиминутки можно ввести в "рацион" команду *лежать*. Она скорее всего у вас ее не любитель выполнять..а то и вовсе не знает. Как только команда будет выполняться с голоса, - половина удачи и подчинения у вас в кармане.
Во время еды собаку прочь из кухни. Если мама не понимает, скажите, что получать по морде будет собака. Мама же добрая,-должно подействовать. Как только бросила кусок, соба подошла взять, команда "ФУ", "Пошла с кухни!". И пока не уйдет.. заменить это действо вашим исходом терпения и простым закрытием двери на кухне - тоже не айс.. урок не усвоит. Т.е. за кусочничество собака должна присекаться. За выполнение ваших команд - поощряться. Но команды отрабатывать у стола нельзя.
Маме все таки стоит объяснить, что это все ОЧЕНЬ серьезно.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
29 июн 2010, 12:30
Лика
она вообще ни одну команду не выпоняет,хотя все понимает вроде. я когда лежу пытаюсь уснуть а она храпит, я ей грю выди с комнаты. она встает и уходит. значит соображает. а команды вот не хочет

Вика
29 июн 2010, 13:25
Втка
Не она не хочет, а скорее всего вам это не особо надо было.
Все они понимают, бывает и с полу-мысли..

Нос командами пока не поздно.

Сидеть
Берете мааленький кусочек сыра (должна любить сыр..чау как Рокфоры за него многое отдадут). Командуете "сидеть". Повторяете команду ровным, низким голосом. Если вы видите, что собака не понимает (ну правда) чуть занесите свою руку с сыром ей над головой.. смотря на сыр, она автоматически плюхнется на задницу. Невольно, но вы добились результата. Надо хвалить. Бурно хвалим, тискаем, гладим, вобщем, чтобы собаке это нравилось, чтобы хвост вам ответил мотылянием.
Через минуту повтор команды. Тоже самое. Выполнила. Получила сыр. Похвалили. Пошли по своим делам. Через пол часа опять повтор.
Потом еще через какое-то время..ну допустим собака поспит, можно повторить. Будить ее специально, чтобы сделать команду - глупо. Не стОит вызывать в собаке отношение к вам как к безмозглой. Т.е. безосновательно ругающей, или что-то непонятного от нее добивающейся.
В воспитании даже при проявлении силы вашей.. должно превалировать уважение.

Позже опишу далее..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
29 июн 2010, 14:11
Лика
:good: как все понятно и доходчиво, спасибо большое будем пытаться.

Вика
02 июл 2010, 07:49
привет всем, у меня такой вопрос, загноился укус, палец сгинать не могу и дергается %) , идти в больницу или мож просто ченить приложить?

Вика
02 июл 2010, 08:25
Втка
Мазь Вишневского или ихтиолку, пока всю дрянь не вытянет. Вонять, конечно, будет, но за то хорошо помогает. Ещё как вариант - толстый лист алоэ разрезать бритвой пополам и прикладывать срезом на рану. Но это послабее будет, чем мази.
02 июл 2010, 08:39
:) я и забыла про мазь вишневского, а мне нравится запах ее :D . на ночь ток или на весь день приложить?

Вика
02 июл 2010, 08:56
Втка
Круглосуточно она должна быть. Раза 3-4 в день повязки менять и накладывать пожирнее.

Сообщений: 36 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--