Вопрос!

Для новичков в породе чау-чау: выбор питомника, заводчика - отзывы и предостережения

Сообщение
Автор
26 июн 2010, 19:54
Уже с пол года мечтаю о чау-чау.. Но обстоятельства складываются, что пока не получается.. хотела бы узнать на будущее, есть ли у подростающих чау привычка драть обои, или прочее? У меня был давно таксёныш, пока рос, всё кругом ободрал..
26 июн 2010, 19:57
у меня выросло 2 чау и нет ничего погрызанного и нет оборванных обоев :)
26 июн 2010, 21:04
lliinnookk
Вообще чау не грызучие, но от незанятости или обиды могут нахулиганить, как любые другие собаки. Поэтому, малыша надо воспитывать. Вот и все! :oops:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
27 июн 2010, 09:46
Спасибо за ответы! Это ведь зависит не только от обид или неправильного воспитания.. Вот у такс это есть в породе, у меня сколько знакомых.. У всех практически погрызанные тапочки, у нас вот обои, видимо он видел как мы до этого их обдирали, а новые клеели.. видать тоже помогал.. :wink: Ну хорошо! Всем спасибо! Моё желание завести чау стало ещё сильнее!!! :Yahoo!:

Изображение
27 июн 2010, 12:05
lliinnookk
Породы разные и предназначение пород разное. Не забывайте, что таксы - норники. Копать и рвать их природные свойства!
Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 июн 2010, 08:20
Как хотите, но мы и обои драли, и стол жрали, и ручки, до которых могли дотянуться, грызли. И всё это несмотря на обилие игрушек и грызушек.
таксы - норники. Копать и рвать их природные свойства!

В прошлой жизни мы, значитца, были таксой - копаем и рвём так, что таксы нервно курят в сторонке. За 2 недели на даче перепахал там газон, как экскаватор, дома постоянно копает ковёр в зале и линолеум в кухне. А целых тапок в нашем доме не бывает уже пятый год - только купишь новые, как он их тут же распетрушит.
От характера, думаю, зависит.
28 июн 2010, 08:40
тучка~
Катя, вот послушаю вас, так и страшно , что вдруг такой как Рон попадется..
Шива у нас , когда малюськой был, то однитапки постадали, но он их не грыз, а просто цеплялся коготками и зубами, когда они были на ногах. Еще было дело на балконе у стула ножки подгрызал. Но там стул старый, так и не сильно жалко было. А так, я думаю наш мальчик примерно вырос. По обоям у нас кошка мастер, дерет в одном месте.
Конечно, хочется собаку и чтобы быт не очень страдал. А меня так еще страшит, когда собаки дома лают без надобности. В общем я довольна Шивой, дома он примерный. А вот про других почитаю и страшно...может надумаю когда кого то завести...вдруг такой неутомимый хулиган попадется, да еще и голосистый? Это ж не игрушка с ним потом жить года...

Изображение
28 июн 2010, 08:45
Мира
Лена, я совершенно не страдаю от рониных проказ. В конце концов газоны и тапки - это такая фигня! И не совсем уж он у меня без башни-то. Просто воспитан ровно настолько, насколько у меня хватило времени, т.е. чтобы мне с ним было нормально, а не шарахаться по стенкам на цыпочках.
28 июн 2010, 10:29
Животные разные, каждый по своему индивидуален, так-то не жалко, если порча не серьёзная.. Для нас обдирание обоев не было проблемой, пока мы жили в своей квартире.. Щас складывается так, что мы строим дом, и живём не в своей, а так как ремонт под евро, не хотелось бы проблем с хозяйкой.. :o вот и интересуюсь, так как хочу чау]УЖАСНО!!! Стоит ли годик подождать, или это не создаст проблем.. Вот хотела поузнавать у форумчан, сталкивались они с этим, или нет.. Подумаем..

Изображение
28 июн 2010, 10:39
lliinnookk
Вы не первая задаете этот вопрос на форуме. Однозначного ответа нет.. У нас например было...но не долго и не много.. из конретного ущерба сожранная косметичка со всеми прибамбасами, (фуфырилась мадам наверное куда то) ну и так по мелочам.... а потом все кончилось ( в плане ченить сгрысть.. и началось другое :crazy: ) Так что ежели квартира сьемная, позаботтесь об отсутствии ковров, дорожек, ковровых покрытий... в первое время ( а у некоторых и дальше) для щеника это более актуально, чем оторванные обои... А вообще чаушки довольно спокойные и очень сообразительные (правда соображалка не всегда срабатывает в ту сторону, которую ВАМ нужно... но это уже от воспитания зависит)
28 июн 2010, 11:00
тучка~
Катюха!
Не отпугивай новичков! :twisted:
Роник твой - уникальный пацан, такой, какой есть, со своими прибамбасами, но самый дорогой и любимый!
Вот поэтому, собственной собаке можно простить кучу зарядок от всяческих приборов и телефонов, перегрызаный интернет, сапоги-казаки в виде босоножек и прочие "мелкие" пакости...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 июн 2010, 11:22
tasia писал(а):
сапоги-казаки в виде босоножек

Это как??? с открытым носком и пяточкой??? :ROFL:
28 июн 2010, 11:44
Спасибо большое! Да даже если он мне мои ковры все пораздирает, мне не жалко!!! Я уже созрела! Перед этими лапусичками-мишками не один человек, любящий собак не устаит! Я как увидела-ВЛЮБИЛАСЬ!!! :oops: O:-)

Изображение
28 июн 2010, 12:01
lliinnookk писал(а):
мои ковры все пораздирает

Нее! Он их драть не будет, они для другого нужны. Он будет на них устраивать аквапарк :D Писают они маленькие на коврики :D
lliinnookk писал(а):
Я как увидела-ВЛЮБИЛАСЬ!!!

А когда на руки возмете и носом в шерстку зароетесь... все...других собак существовать на земле больше не будет :D
28 июн 2010, 12:02
ksenai
ksenai писал(а):
с открытым носком и пяточкой

ага... :cry:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 июн 2010, 12:31
ksenai писал(а):
Писают они маленькие на коврики

Да у меня доча на них уже озеро сделала.. Ничего, отмываются!

ksenai писал(а):
носом в шерстку зароетесь

Блин! Я об этом уже так мечтаю!!! :roll: :Yahoo!:
28 июн 2010, 15:06
Эхх.. стрянно.. мой почему-то с первого дня решил что писать или делать что посерьезнее на коврах - это фи...
Видите, у всех по-разному))

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
01 июл 2010, 17:36
Я тоже когда брала свою Феклу думала, что буду ходит в обгрызках от тапочек, а нет - ничего, кроме своих игрушек она не трогала и была достаточно спокойная, единственное что она кота постоянно муслякала и от него собачатиной по-пахивало (это они так играли).
01 июл 2010, 20:34
Я за своей красавицей после 20 июля поеду!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Изображение
01 июл 2010, 20:57
Быстрей бы в её пушок рыженький воткнуться.. :D

Изображение

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--