Вопрос!

Для новичков в породе чау-чау: выбор питомника, заводчика - отзывы и предостережения

Сообщение
Автор
05 июл 2010, 20:28
а мы ходили, дышали и падали громка на пол... всю ночь...
а я слушала - чего он так дышит? плохо ему? боится? может, неудобно ему?
:)
06 июл 2010, 06:45
Тризэллька писал(а):
а я слушала - чего он так дышит?

А для нас это знакомые звуки! :D Мы знали, что чау громко дышат, вздыхают, хрюкают, храпят, сопят и т.д. :lol:
Опять дом наполнился родными звуками! УРА! :Yahoo!:

Изображение
06 июл 2010, 11:29
Да нормально ночка прошла.. Вечером все уснули.. В 1:30 проснулась, запищала.. Поела, пописила.. и опять спать.. под утро поела и опять спать.. привычно.. У меня ребёнку год и семь.. Не успела отвыкнуть.. :D

Изображение
06 июл 2010, 11:38
Тризэллька писал(а):
а я слушала - чего он так дышит? плохо ему?

Такая же ситуация.. Мы пока в машине ехали, на улице жара, ей жарко, дышит тяжело, думала перегрелась.. Дома минут 20 лежала-не вставала.. Я аж перепугалась.. :shock:
А потом как начала носиться, осматриваться.. Сейчас такое ощущение, что уже неделя прошла, быстро адаптировалась! Я её ОБОЖАЮ!!!

http://s49.radikal.ru/i125/1007/f1/4208044ee794.jpg

Изображение
06 июл 2010, 11:40
А вот наши родители!

http://s001.radikal.ru/i196/1007/81/eb85ca16acbb.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1007/be/255654f219ca.jpg

Изображение
06 июл 2010, 11:44
НАМ СЕГОДНЯ РОВНО МЕСЯЦ!!! :beer: :Rose:

Изображение
06 июл 2010, 11:52
lliinnookk
Что то рано вы взяли малышку?

Изображение
06 июл 2010, 12:10
Нам хозяйка сама предложила, ей скоро уезжать.. Видимо поэтому и раньше отдаёт. Ну я подумала, если можно, то не отказалась и раньше забрала! Вот 18 числа проклеймят, документы сделают, а прививку через месяцок мы уже сами поставим.. Так -то она всё уже кушает, а так как у мамки Чары молока практически уже нет, смысл её держать рядом с мамой?! А это вообще правильно, или нет? Можно ли так рано забирать? Вы меня прям озадачили.. :unknown:

Изображение
06 июл 2010, 12:19
нет
не правильно
щенок маленький
кроме того, что он должен сам научиться пить-есть, у него еще достаточно слабый иммунитет... который держится в основном только на мамином молоке... а раз его нет - молока, щен предоставлен самому себе...
скажем так, трагедий может случиться прямо пропорционально больше от того, как рано вы его забрали...
45 дней - отдача родителям человечьим... насколько я помню...


берегите щеню... сквозняки, холодные полы, холодная вода, еда (если натуралка), облизывание грязной обуви, выбегание на площадку на лестницу, контакт с непривитыми или недавно привитыми животными (я бы подстраховалась и вообще ее ни с каким животными не знакомила) и тем более! прогулки на улице - все это вам категорически запрещено, ибо дать может просто нереальные проблемы...


раз уже взяли, чего назад пятками... но бдеть вам за ней теперь огого!
если вы - мама мелкого ребенка, побдеть месяц за мелкой щенью - думаю проблем не будет...
только на самотек не пускайте... и все будет окейна
06 июл 2010, 12:35
Спасибо большое! Я вот всего этого предстерегаюсь, кроме сквозняков, у нас всё кругом открыто, но я б не сказала что холодно, я обычно как чё, так сама мёрзнуть начинаю быстрей, чем моё дитя.. Пошла всё закрывать!!! :wink: Я буду бдеть! И бдя моя будет страшна!

Изображение
17 июн 2012, 22:49
Всем привет! У меня чау уже не первый. Но и первый мальчик, и Батлер мой малыш (8месяцев сейчас сынульке) никогда ничего не грызли в плане тапочек, мебели и т.п. Просто изначально я покупала большое количество собачих игрушек, постоянно обновляя "коллекцию". И грызть мебель и тапки, рвать обои - собаке было не интересно, ведь есть куча игрушек! :-) А по поводу ковра - он оценил высокий ворс ковра, сразу попытался подергать нитки, и мы ковер убрали, положили старенький с обычным ворсом (чау желательно чтоб пол не был скользким, лапки "едут") - и проблем не было, не грыз и не писал. Но пока был малыш - по всему дому собачьи памперсные пеленки лежали - только на них писать приучили. Главное создать собаке комфорт, и тогда она не принесет дискомфорта вам, для этого иногда приходится менять мышление, и пытаться понять желания щенка, мотивации поступков - здесь опытный кинолог вам в помощь, если нет опыта взращивания малышей :-)
23 июн 2012, 16:22
Моя малышка любила тапки во двор уносить (что характерно- моя обувь никогда не страдала!!), один раз сказали что нельзя, и все прекратилось. Был момент когда лизала и грызла дверной косяк (до сих пор не отремонтируем до конца ванную, он ей по ходу сахарную кость напоминал)), но все как-то само прошло...Писала на ковры первые 2 дня, а потом сама попросилась на улицу (мы ее не учили, как-то сама). Сейчас нам уже 4 месяца, не шкодим, обожаем купаться в реке, и очень хорошо охраняем! одним словом -ЧУДО!!!!
24 июн 2012, 11:25
Двое выросли ничего не портили, цымтик немного попробовала обои. Ничего страшного, ремонт давно делать нужно было. Но чау это чудо и счастье, а когда их много схожу с ума от счастья.

Собаки чау чау отличаются умом и сообразительностью!

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--