Идеальный заводчик чау

Питомники чау-чау, заводчики и их известные питомцы.

Сообщение
Автор
13 дек 2008, 01:24
Лика писал(а):
olesya писал(а):
СПАСИБКИ Я Уже ПИСАЛА В ПИТОМНИК СЕЙчАС ПОКА СМУФИКОВ У НИХ НЕТ ,НО СКАЗАЛИ СКОРО БУДУТ.........
И дай Бог, чтобы к Вам ни один из них не попал!!!



Ни одна собака больше НЕ ПОПАЛА ! :evil:
13 дек 2008, 14:52
Sandra Ber
спасибо за такие пожелания .........

Здравствуйте!
Отвечу Вам, где ни в коем случае нельзя брать смуфов- это п-к "Лав Стори" и п-к "с Милионного Моста".Слишком много проблем генетического характера.
ВОТ ТАКОЕ СООБШЕНИЕ МНЕ ПРИШЛО НА ПОчТУ ,не буду оглашать кто, без соглассия того кто мне его отправил........

не лови снежинки на язык, пока не убедишься ,что все птицы улетели на зимовку!!!
22 июн 2009, 17:42
Кто подскажет хорошего заводчика или питомник "за Уралом"?
22 июн 2009, 17:59
Евгения
По какому вопросу?
30 июн 2009, 17:40
Мак писал(а):
Евгения
По какому вопросу?
_________________
С любовью к чау-чау

простите, думала понятно, что по вопросу приобретения щенка.
30 июн 2009, 17:48
Евгения
Я думаю, что этот заводчик не обязательно должен быть на Урале, и щенка можно выбрать в любом регионе, главное найти то, что хочется. Случаев таких полно.
30 июн 2009, 18:51
Мак писал(а):
Евгения
Я думаю, что этот заводчик не обязательно должен быть на Урале, и щенка можно выбрать в любом регионе, главное найти то, что хочется. Случаев таких полно.

Поправлю - не на Урале, а за Уралом. Это все конечно так, как вы говорите, но если я беру щенка, то хотела бы лично поехать и познакомиться с заводчиком, посмотреть, в каких условиях растут щенки и родители, на однопометников. На основании этого и принимать решение брать там щенка или нет. А с ХМАО ездить например в район Москвы или Астрахани да еще возможно не один раз я не смогу просто по времени.... Слышала отзывы про Щербакову Татьяну (Новоуральск) и про Н.Ташеву. Но это все......
30 июн 2009, 19:10
Евгения
Слышала отзывы про Щербакову Татьяну (Новоуральск) и про Н.Ташеву. Но это все......

Это не так уж мало. Съездите, пообщайтесь, посмотрите, сравните отзывы и то, что увидите своими глазами. Любые отзывы могут быть очень субъективны, "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", как говорится.
01 июл 2009, 13:13
Евгения
Я конечно понимаю, что Ханты-Мансийского автономного округа далеко, как впрочем и до Екатеринбурга, и Первоуральска. И впрочем у Вас ближе в Сургуте были собаки. Ничего сказать не могу.
09 янв 2010, 17:23
для заведения собаки породы чау, Вам просто необходимо "снять розовые очки"и перестать слушать песни о честном заводчике,их практически нет,за исключением Бурыкина и еще нескольких людей.Чтобы преобрести ,как Вы хотите,переспективную выставочную,племенную собаку,нужно знать-никто из уважающих себя и свой труд заводчиков,никогда не продаст такого щенка незнакомому,неопытному,финансовонестабильному человеку.Собака такого класса-плод работы многих лет,вклад немалых денег,ее содержание минимум 100 доларов в месяц.Собака не простая,характер сомодостаточный,для того,чтобы собака была хорошо воспитана небходимы занятия с кинологом,правильный подбор питания,а это наблюдение грамотного ветеринара и многое другое.Если Вы все же решитесь -не пожалейте денег на врача при выборе щенка,обязательно смотрите на родителей,и пусть Вам повезет,друго выражения не подберу,извините за прямоту.
10 янв 2010, 01:29
Мне иногда хочется от имени будущего владельца щенка сформулировать требования к "идеальному заводчику":
ИДЕАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК должен быть:
1. Знаменитым, ну в худшем случае, известным
2. Собаки у него должны быть обязательно титуловаными, и чем выше титул, чем их больше - тем лучше
3. Он должен жить обязательно загородом (для Москвы - лучше на Рублевке, для Питера - в Курортном районе, для других городов - определите сами) в собственном доме со всеми удобствами и чтобы питомник тоже был со всеми удобствами
4. Вежливым, даже если я 121 раз в течении месяца позвонили ему от 2 до 5 часов ночи с вопросом:"Почему мой щенок во сне дрыгает лапами?"
5. Ответственным, чтобы в течении всей жизни моей собаки я мог бы его вернуть, а мне бы выплатили полную стоимость щенка, оговоренную при покупке
6. Кстати, стоимость эта не должна превышать сумму, которая может повлиять на бюджет моей семьи.
7. Жалостливым, чтобы лечил мою собаку по телефону бесплатно и, желательно, эффективно. А если по телефону не получается, выезжал бы на дом, естественно, тоже безвозмездно (то есть, даром).
8. Профессиональным грумером, чтобы готовил мою собаку к выставкам. Соответственно, на моей территории, с собственноручной помывкой и сушкой. И, естественно, безвозмездно, т.е. см. выше...
9. Профессиональным хендлером, чтобы выставлять мою собаку на любой выставке, на которую я запишусь. О цене см. выше. Неудачная оценка на выставке полностью лежит на плечах заводчика, потому что:
а) это его разведение
б) это он продал мне такого щенка
в) это он так подстриг мою собаку
г) это он так ее выставил
10. Заводчик должен полностью отвечать за качество рожденных от моей собаки щенков, даже если я повязал свою девочку соседским Бобиком.
11. Заводчик должен продать этих щенков за стоимость, которую я ему укажу. И, желательно, чтобы уже на актировку приехал со всей суммой
12. Заводчик должен снабжать меня аксессуарами для собак (расчески, поводки, ошенники и т.д., при чем цена на эти товары должна быть раза в 3-4 меньше, чем в магазине. Это же относится и к кормам), ведь он профессионал и лучше знает, что нужно его щенку
13. Мои ошибки - это его ошибки, т.к. именно он не предусмотрел, что я могу их совершить

Вот примерно с таким я сталкиваюсь очень часто на протяжении моей кинологической работы. :D [/b]

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
10 янв 2010, 02:54
tasia :Bravo: :lol: :good:
Разрешите дополнить
14. Кобелей проданных из питомника обеспечить вязками (не менее 12 в год) на всю оставшуюся жизнь

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
10 янв 2010, 03:45
Вадим
Ну это само-собой!!! :ROFL:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
04 авг 2010, 22:35
.

Здравствуйте!
Отвечу Вам, где ни в коем случае нельзя брать смуфов- это п-к "Лав Стори" и п-к "с Милионного Моста".Слишком много проблем генетического характера.
ВОТ ТАКОЕ СООБШЕНИЕ МНЕ ПРИШЛО НА ПОчТУ ,не буду оглашать кто, без соглассия того кто мне его отправил........

:oops: А можно мне на ушко шепнуть какие именно проблемы генетического характера? У меня сука от пары Жозефина-конфуций с Милионного моста.На что обратить внимание при выращивании?

счастливый владелец смуфа
05 авг 2010, 00:04
Сакэ
А где можно Вам не написали случайно?

Сообщений: 35 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--