Победы на выставках любой ценой?

Грумминг Чау-Чау. Средства по уходу и полезные аксессуары. Хендлинг.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08 июн 2010, 20:01
На открытие этой темы меня подтолкнули недавние обсуждения прошедших выставок ранга САСIB в Минске и Смоленске.
Начну сразу с цитаты Ларисы Дубисской- владельца самой титулованной суки прошлого года Чудо Света Драгон Флай:

lar пишет:
я прекрасно знаю собак Елютиной, они занимаются в нашем зале.
ПРОБЛЕМЫ ОПУЩЕНОГО ХВОСТА у этих собак НЕТ, НИ У КОГО!

мне абсолютно не понятно, что происходит с УВЕРЕННЫМИ в себе собаками в выставках ???
Кобель Бурыкина после Минской выставки боится выставляться, теперь собаки Елютиной???
хотя все они до этого выставлялись и не раз!
может там в воздухе что-то не так???

что ж,... теперь в нашем зале новая дисциплина - тренировки собак под прямым и косвенным действием ультрозвука!!!


На этот пост, который ни коим образом не назовешь лишенным логики, тут же последовала мгновенная реакция некоторых участников форума чау+, которая, безусловно, и подтвердила наличие таких нечистоплотных действий в рингах нашей породы.
Вот цитаты этих "героев",ответивших Ларисе и расписавшихся в своей прямой или косвенной причастности к подобному беспределу, который творится ради одного- победа на выставках ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ:

Марина@Джедай пишет:
Эта версия у вас уже была, после России))) И при чем вы на полном серьезе, а точнее чиковы с ваших слов раводили
сплетни, что мы чем то светили вашей Чмоке, поэтому она козлила....
Ирина Малеева пишет:
Так и быть расскажу секрет, есть такие специальные линзы, одеваешь их , напрявляешь глазами на нужную собачку, главное не промахнуться (это требует долгой тренировки) , так дальше -говоришь волшебное слово пиу-пиу и всё.
Щербачева пишет:
Ирина Малеева
Ириш,не про очки разговора не было,а эта дама рассказывала про какую то палочку,которую вы типа направляете на соперников и они начинают козлить.И это она озвучивала на полном серьезе.Во какую штуку вы имеете.
А еще классно озвучивать байку,про то как взрослому кобелю яйца потрогали и он теперь начал ср...я и козлить,самим то не смешно.

БонТриумф пишет:
А вообще, если серьезно, только дебил может поверить в такую фигню!( извините, если кого обидела )


И сразу же после этого:
БонТриумф пишет:
Чиков Н. пишет:
У нас этот прибор уже много лет.

Ах вот, оказывается, кто нам собак срывает!!!!!!


Все это заставило меня вспомнить и еще раз проанализировать события, которые произошли на выставке Мега и Андромеда, проводимых 1 мая этого года. Поведение в ринге нашего кобеля Алкмена Гудзон непонятно нам по сей день. Уверенный в себе, лидер по натуре, и такая реакция в момент осмотра семенников.. Вместе с нами на выставке была Юля Ахмедчина с Мышкой и Ксения с Зеей. Помимо нас из чаушистов присутствовала только Акулова М. в сопровождении пожилого мужчины с недобрым взглядом. До ринга я обратила внимание на то, что щенок Зея, будучи хорошо социализированной и обладающая жизнерадостным характером, стоя на груммерском столе периодически бросала хвост и начинала оглядываться.
Оглянувшись, я увидела того же самого мужчину, сопровождавшего Акулову М, который хотел сфотографировать щенка, но заметив мой взгляд сразу же отвернулся. Да и в момент экспертизы Гудзона он оперативно снял все негативные моменты, как теперь понятно, для открытия темы на плюсе.
Скажу частно, после выставки мне сказали, что на кобеля работали ультразвуком, но я в тот момент не придала этому значения.
Зная лично собак Алены Елютиной а именно Космоса и Логриса, я не могу понять, почему они, находясь в ринге, не поднимали хвосты даже в движении! Просто так такого случиться не могло! Хочу добавить, что на следующий день в Смоленске собаки выставились как всегда- темпераментно и с поднятыми хвостами. Я не утверждаю, что все эти люди, неоднократно замеченные в нечистоплотности, причастны к этому, но дыма без огня не бывает.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
08 июн 2010, 20:37
*удалено модератором*
08 июн 2010, 20:56
Слышала о таких вещах уже давно!
Но, судя по массированой истерии, развернувшейся на +, очень похоже на правду!
Однако не пойман - не вор! Хотя от "веселой" компашке под названием НКП ожидать можно и не таких пакостей, что эти "милые" танюшки, маришки, доруськи доказали в полном объеме! :evil:
Поэтому, не удивляюсь!
И еще один момент! Как бы не оскорбляла г-жа президентша экспертов
Абакумова пишет:
Только слепой может "увидеть" его недоразвитую нижнюю челюсть и размет!

(Видимо, подчистила постик, т.к. изначально было покруче)
собачки БТ и близких родственников проигрывают и будут проигрывать другим, даже с опущенными хвостами и некорректным поведение, т.к. экстерьерно и по здоровью эти с опущенными (далее по тексту) просто на голову выше ИХ (как пишет вековищева) "американцев" кого-то там еще...
Но зато, абакумова (не слепая) видимо настолько хорошо разбирается в породе, что откровенно оч.хоровскому кобелю (что он заслуженно и получил) поет диферамбы, как тетерев на току!
Не волнуйтесь вы так, г.президентша! Закроет этот ваш Барик чемпиона...чего там?...Белоруси...Таких, как индус или Алкрудо, или австрияк, который за дисквалифицирующие пороки ставит "отлично", полно... вот вы, например, ГРАМОТЕЙ!!!
Где-то недавно, на какой-то...м...выставке выиграл же БТ Готье???!!! Сей "шедевр" мы все наблюдали на Евразии...Но ведь кто-то же ему дал титул? Так что и ваши инвалидики чегой-то да наковыряют...Или моночку нужную из 2 собачек организуете, или судью из Антарктиды пригласите (там чау табунами, как пингвины ходют!)...Да фантазия у вас богатая...придумаете...или нарисуете... :crazy:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
08 июн 2010, 21:10
*удалено модератором*
08 июн 2010, 22:10
Почитайте- общение хендлеров на пёсик.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6466
08 июн 2010, 22:13
tasia писал(а):
Закроет этот ваш Барик чемпиона...чего там?...Белоруси



Закроет конечно. :oops: Можете не переживать. :)
09 июн 2010, 06:46
Аленка писал(а):
Почитайте- общение хендлеров на пёсик.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6466

почитала, да что только не сделают люди, чтобы получить Славу и Деньги :evil:
Наука не стоит на месте и каждый ее достижения использует по своему.
Одно знаю, что зло вернется к тем кто его делает, таков закон природы. Собак жалко...это же здоровье!
И куда только человечество катится с такой моралью? Новые болезни людям обеспечены и катаклизмы Земле.

Изображение
09 июн 2010, 08:41
http://www.duet-eco.ru/otpugivateli/ls977/index.html
Не используйте прибор против равнодушно бродящей или мирно лежащей собаки, т.к. Вы можете вызвать ее неоднозначную реакцию;

8. Не используйте прибор против собаки в помещениях с ограниченным объемом (лифтовых кабинах, кладовках и т.д.) - Вы можете вызвать ее неоднозначную реакцию
ОТПУГИВАТЕЛЬ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НА ЗЛОБНЫХ И НАХОДЯЩИХСЯ В АГРЕССИВНОМ (ВОЗБУЖДЕННОМ) СОСТОЯНИИ СОБАК! ПРИБОР МОЖЕТ БЫТЬ МАЛОЭФФЕКТИВЕН ПРОТИВ БОЛЬНЫХ, ГЛУХИХ ИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО НАТРЕНИРОВАННЫХ СОБАК.
При угрозе нападения - направьте устройство отверстием излучателя по направлению к собаке и нажмите на кнопку, удерживая ее (прибор автоматически начнет эмитировать импульсы звука).

Немного изменяйте направление прибора для того, чтобы найти наиболее эффективный сектор срабатывания, неприятный для животного.

Нормальная реакция собаки при использовании отпугивателя собак - попятиться, либо отбежать в сторону. Прибор особенно действенен, если собака обращена в Вашу сторону и ведет себя угрожающе.

Звук воспринимается собакой на расстоянии 5-6 м, наиболее эффективное расстояние – 3-4 м. Звук не наносит вреда психике собаки.

Дыма без огня не бывает.Так я про то, мы собак любим ? Или собаки средство для достижения верха своих амбиций

Я люблю чау

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--