Тана,мы будем помнить тебя всегда.

Они останутся в наших сердцах навсегда.
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27 май 2010, 11:33
Вот уже неделя как от нас ушла наша горячо любимая девочка Тана.
Несмотря на все обработки и предосторожности,её укусил пироплазмозный клещ.
Обратились в клинику как только начался понос и вялость.
Анализ показал 6-8... пироплазмоза .
Пять дней делали капельницы, а потом понимая что креатинин растёт,по совету врачей я нашёл лекарство Нефротект.
И мы ещё 4 дня утром продолжали делать восстановительные капельницы а вечером капали Нефротект.
В последний раз приехав с капельницы она очень стремилась домой,я занёс её на руках,стали протирать лапы и она умерла.
Таночке было 6,5лет ,она была очень умной и ласковой девочкой.
Почему....и за что???
И как избежать такого в дальнейшем???
27 май 2010, 11:38
Соболезную.... Очень жаль... Всегда тяжело терять любимцев... И это всегда для нас несвоевременно, неожиданно, тяжело! Крепитесь! :cry:
Изображение

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
27 май 2010, 11:39
Tiger
Примите искренние соболезнования.
К сожалению, панацеи от этого нет. Регулярные обработки, постоянный осмотр собаки в сезон, постоянный контроль её состояния. Вот прививка, правда, образовалась, но 100% гарантии это тоже не даёт.
27 май 2010, 12:01
Tiger
Очень жаль, когда не можешь им помочь, а они так нуждаются в нашей помощи...
Сочувствую...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
27 май 2010, 13:12
Tiger
Как горько... Очень Вам сочувствую...
Что же это за напасть такая, и действительно - как же ее избежать, если такое случается даже при регулярных обработках...
Держитесь..
27 май 2010, 15:01
Вот такая она у нас была Красавица.ТАНА.
Изображение
27 май 2010, 15:49
Держитесь.. Это очень тяжело...

Скажите, в каком районе Москвы вы живете..и в самом городе ли?
Господи, как же я их боюсь, клещей...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
27 май 2010, 15:53
как жаль... :(
какая красивая собакена была...
Tiger
соболезную...
27 май 2010, 16:04
Лика писал(а):
Скажите, в каком районе Москвы вы живете..и в самом городе ли?


Да в городе,р-он САО.
Пока мы лечились в клинике, в день с пироплазмозом приходили 2-3 собаки. Сами врачи говорят ,что случаев в этом году очень много,особенно после праздников.
Вроде как из-за того,что весна пришла быстро и практически не было ночных и утренних морозов.
27 май 2010, 16:06
Tiger
Я это просто к тому, что в некоторых районах подмосковья пироплазмоза нет.. И в городе в отдельных частях наблюдаются "активные" районы..
Ужас..
Держитесь.. Вы сделали все что могли...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
27 май 2010, 16:09
Tiger
Соболезную... Красивая Тана! Она всегда будет с Вами! В Вашем сердце!
27 май 2010, 16:21
У нас в районе ЮЗАО, Котловка - минимум 7 случаев пираплазмоза за 2 месяца. Это те про которые я знаю...
Куда деваться, как избежать, какие меры принимать... никто не застрахован.
27 май 2010, 16:28
Лика писал(а):
Tiger
Я это просто к тому, что в некоторых районах подмосковья пироплазмоза нет..


В СМИ называют опасными р-оны Севера области,Талдомский и Дмитровский.
Когда были в клинике то были хозяева которые говорили что имеют дачу на Юге, Михнево да и с других районов,всех не упомнишь.
И клеща они на собаке нашли именно там.
Одна хозяйка после положительных анализов,возвращаясь после первой капельницы через небольшой парк (живут они рядом с клиникой),придя домой сняла с морды пса ещё одного клеща.
28 май 2010, 00:28
Tiger
сочувствую вам :cry: тяжело все таки переносить смерть близкого друга, сама была в такой ситуации 3 года назад, до сих пор со слезами на глазах :cry: :cry: :cry: :cry:

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--