Мальчик и девочка, как быть?

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
19 май 2010, 14:48
У меня вопрос к профи. Знакомая хочет приобрести щенка ши-тцу мальчика. Осень уж он ей понравился. Но у ней есть девочка Люся -русский той-терьер.Ей 5 лет. И вот она в сомнениях. Как мальчик будет себя вести когда у Люси начнется течка. Не будет ли он мучиться и страдать. Хозяйка говорит что ничего страшного, а позвонила в клуб там сказали что он может ее повязать. Разъясните пожалуйста можно им жить вместе.
19 май 2010, 15:19
ИринаДол
По мере поступления вопросов.
1. Вообще, собакам лучше, когда они живут девочка+мальчик. Мальчик, как любой нормальный мужчина, чувствует ответственность за свою даму. А та, соответственно, всегда "подпевает" своему мужчине. Это самый идеальный вариант!
2. Да, конечно, повязать сможет, тем более, что девочка будет тереться и крутить попой у него перед носом во время течки, т.е. соблазнять его будет. А какой настоящий мужчина такое стерпит. Для этого надо находить различные варианты. Например, отправлять когото одного на выселки к маме, сестре, изв. любовнику, наконец. А как по-другому?
3. И зачем ей вообще ши-тцу? Они ей на выставке понравились? А в домашних условиях она не хочет посмотреть на это "чудо природы", когда (если не выставочный) ШЕРСТЬ КОЛТУНАМИ, ГРЯЗНАЯ И СВАЛЯВШАЯСЯ, т.к. растет она у них, как у йорков, без линьки и постоянно. Значит - стричь!!! А кому нужна эта облезная и совсем не маленькая "сосиска"? %) %)
А если выставочный, то пусть готовиться тратить охренительные деньги на специальное масло, папильотки, бумагу, комбезики, без которых эти швабры жить не могут...И видеть в нормальном виде свое "счастье" только на выставках перед рингом, потому как все остальное время оно будет находиться в попонах, брать на руки нельзя, дабы не сломать эти шеть густых волосин ну и т.д. и т.п. :o
Конечно, это дело каждого, но иллюзии пусть оставит за бортом!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 май 2010, 16:38
tasia Она по инету искала пекинеса, наткнулась на ши-тцу и заболела. Я тоже ей сказала что бы она узнала как надо его содержать и ухаживать. Она "больная" по животным.
19 май 2010, 19:20
Ирина права, ши-тцу вне выставки выглядят либо чуднО (все закрученные в папильотки), либо очень непрезентабельно и не имеют совершенно ничего общего с их выставочными собратьями. Не, если у человека навалом свободного времени и не лень, то тогда, конечно, от чего ж не завести.
19 май 2010, 19:25
Вот прочитала и задумалась.. У заводчика 4 девочки и щенок пятьмес. и полугодовалый ребенок.Это она когда все успевает :shock:
19 май 2010, 19:31
ИринаДол
А вы что думаете, эти папильотки по 5 раз в день накручивают? :)
И потом, эти девочки, вполне возможно, выставочную оценочку уже получили соответствующую, допуск в разведение имеют и содержать их постоянно в выставочной кондиции уже не особенно трудятся, ведь вязать и получать щеночков на продажу можно и в обстриженном виде.
19 май 2010, 20:10
тучка~
Но, Катюнь, ты бы видела из обстриженными.... :shock:
А про папильотки ты не права, их накручивают раз в 3 дня.... :lol:
Так что, нет красоты - ее и не будет. Пекины в этом плане ГОРАЗДО более презентабельны, т.к. линяют. Их почесать можно...А эти...А вечно мокрая и воняющая борода, такие же усы, + все эти идиотские бантики...Представь себе крокозябру лысую или клочкастую, за то, с бантиком! :o Вообщем, полный....

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 май 2010, 20:55
tasiaтучка~ да красивого мало. :bad: Завтра расскажу, может еще что спросит. Уж сильно в душу говорит запал.
19 май 2010, 20:58
а можно... можно, Кать, Ирин... фото... ну, где в папильотках... если найдутся... :)
я честно залезла в инет, посмареть че за зверь это... и там все порядышно-порядышные... помыто-расчесанные... а так хотелось глянуть на "тапки-халатик-бигуди"... :twisted:
19 май 2010, 20:59
Сейчас найду.
19 май 2010, 21:16
ИзображениеС местного форума дернула. А вообще вот ссылка http://zookuznetsk.forum24.ru/?1-9-40-0 ... 1273808278[/url][/quote]
19 май 2010, 21:27
tasia
Да видела я, Ириш, это нечто, такое у моих родителей в доме проживало. Папа называл его "мочалка", потому что он, как нельзя больше, походил на эту банную принадлежность :D
Не, я, конечно, не спорю, это дело вкуса..Любую собаку можно изуродовать, так же, как и любую можно содержать в порядке. У меня была афганка - это тоже ого-го в плане ухода! Но ничего, лицом в грязь не ударяли. Спасибо девушке, которая 10 лет мужественно намывала и начёсывала нам эту "подарку судьбы".

Тризэллька
Тань, да кто ж такое выложит-то..разве что кто совсем без башни :D
всё красоту выкладывают, в основном
19 май 2010, 22:40
ИринаДол
Во где КРЫСОТА!!! %)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
21 май 2010, 00:14
Вот на этой теме я не выдержала!!!!!!!!

Да за какие ж такие заслуги незачто не прошто породу то так в грязь вмазывать?????

Конечно, ши-тцу в плане выставочного сожержания шерсти довольно таки сложны в уходе. Но как домашнего любимца можно содержать собаку в достойном виде и в шерсти.

Тут главное, что бы человек действительно осознавал, что уход за собакой достаточно трудоемкий. Тут не достаточно "протереть тряпочкой раз в пол-года"

У меня есть ши-тцу и я совершенно не имею никаких проблем с шерстью, хотя и не обмазываемся маслом и не ходим в папильотках. При этом собака при полноценном уличном выгуле и живет неограниченно от моих чау. Моемся раз в 10 дней с шампунем. Кондишен, фен (все как и у чау) Потом красивый бант (точнее просто резинка), которую перевязываю 2 раза в день перед утренней и вечерней прогулкой. Тогда же немного прохожусь расческой по телу, что бы красивой выйти во двор. Основное причесывание у нас происходит только после купания. По-моему, никаких заморочек и сложностей нет!!!!

А вот лысыми собачки становятся только от лени хозяина!!!!!
21 май 2010, 05:45
Катюша
Покажите свою красавицу в домашней обстановке.

Изображение
21 май 2010, 10:29
Катюша
Да кто ж ПОРОДУ в грязь-то втапливал?
Удивительно, право... :unknown: Если написали, что есть сложности, значит грязью облили?
А может : молчать - бояться! Так это на +, пожалуйста!
Радостно за Вас, что держите и занимаетесь этой породой, просто человек должен быть готов к еженедельной помывке, нафениванию, присыпкам и т.д. даже ДОМАШНЕГО любимца, а уж про выставочного я вообще не говорю!
При том, что йорки с ТАКОЙ шерстью хоть маленькие, а эти аж под 6 кг! Под мышкой не поносишь!
И ни слова не было сказано, что они плохие по характеру...Но вонючие бороды лицезрела собственными глазами! %)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
21 май 2010, 16:28
Катюша
право слово, вы напрасно так расшумелись... выводы о породе сделаны исключительно из личных контактов некоторых форумчан и нескольких фото из инета... в питомники что ль прикажете звонить? с просьбами - а не покажете ли вы нам ваших питомцев "без грима"?
по моему скромному мнению, знать об уходе за любой породой еще в начале ее покупки - прост элементарщина...
и разве не обидно будет купившему не за копейки эт чудо... осознать... что, как на фото, быть ему только перед выставкой, на выставке и немного после нее?
собакен может и золотой душой, может и предан безгранично, может опупенно красив после помывки-расчесух-стрижки-прически... но бытовуха - вот где истина...
мне не раз задавали вопрос: легко ли содержать чау? что мне стоило сказать - да элементарно, Уатсон! нет же... я оч честно говорю - дофига забот! и щенячка вполне способна еще больше проблем создать...


и мне сааавсем в голову нейдет... не то, что я не верю вам... но никак не могу представить
Катюша писал(а):
У меня есть ши-тцу и я совершенно не имею никаких проблем с шерстью, хотя и не обмазываемся маслом и не ходим в папильотках. При этом собака при полноценном уличном выгуле и живет неограниченно от моих чау

как же? в комбезе чтоль? или обстижена короче?..

и Мира верную просьбу сформулировала...
если есть возможность содержать шу-тцу достойно... ибо у вас получается... запечатлите... лично я была бы вам за это признательна...
21 май 2010, 23:24
tasia писал(а):
Катюша
Да кто ж ПОРОДУ в грязь-то втапливал?


Так Вы же и начали. Собственно тема совершенно не касалась породы напрямую, у присутствующих лишь спросили мнения о содержании разнополых животных.

Согласна, что все высказались о трудностях содержания ши-тцу, но в каких фразах это было сделано?

как же? в комбезе чтоль? или обстижена короче?..

Сейчас лето, поэтому а-ля натурель. По весне гуляли в комбенезоне (а разьве в грязную погоду это запрещается?) Собаку я не стригла ни разу,вообще я против того, что длинношерстные породы начинают чикрыжить кто во что горазд. Если уж завел себе волосатика, так будь добр содержать шерсть в достойном виде. И чтобы порода была видна сразу.

Фоток свежих нет, вы же хотите неначипуренный вид. Поэтому покажу две. Это мои Марта (блондинка, на фото 7 мес) и ее мама Варвара.

Изображение Изображение

Еси желаете еще, то специально для присутствующих сфотографирую Марту (Варька моя у сестры живет) в разных ракурсах
21 май 2010, 23:48
Катюша писал(а):
а разьве в грязную погоду это запрещается?

ну зачем такие крайности... запрещается... я своему тоже мечтаю комбезов пошить... тут понятно

Катюша писал(а):
Собаку я не стригла ни разу,вообще я против того, что длинношерстные породы начинают чикрыжить кто во что горазд. Если уж завел себе волосатика, так будь добр содержать шерсть в достойном виде. И чтобы порода была видна сразу.

тут я с вами опять соглашусь... не подхалимаж...
просто я уже в постом выше кратенько изложила соображения на тему - взялся за гуж, не говори, что не дюж...

за фото - спасибо... если не в тягость, да - мы желаем еще...
хотелось бы саму длину шерсти заценить... из моих соображений - она до пола и волочится по нему? или еще не доросла?
мне действительно интересно как вы блюдете чистоту и опрятный вид...
вы же в городе живете?.. как же бензин, масло и прочая машинная радость на внутридворовых дорогах? пыль, трава и прочая лабудень?
тут в пойме наш так накувыркается, что полчаса по прибытию у двери на пороге проческа шерсти - мамина участь... мои уже помылись и голодные топотят рядом... а я все пёсу начесываю, травинки-опилки-калючки-грязючки выковыриваю...

а как долго вы в день тратите на наведение достойного вида вашей собы? а после прогулки? а часто купаете или у вас есть замена водным процедурам?


вы в праве не отвечать боле... но если все же ответите, то удовлетворите мою жажду визуализации... :)
22 май 2010, 00:33
Тризэллька

Длина шерсти не в пол, но Марте всего год с небольшим. К тому же именно папильотки делают шерсть очень длинной. В обычной жизни шерсть травмируется и сечется.

Про мытье и расчесывание я писала в своем первом посте. Каждый день это не знанимает много времени.

Правда с оговоркой, что я живу в квартире, но не в городе. У нас очень маленький поселок в 5 девятиэтажек и все это в лесу. Поэтому мои собаки практически избавлены от городской грязи.

Гулять ходим и в лес и просто по асфальтовым дорожкам между домов. В том году ходили на речку - Марта со своей еще не проданной сестричкой с большим удовольствием плавали. Сохли сами, потом просто расчесала шерсть (но тогда это были 5-ти месячные щенки)

Фотографии с большим удовольствием покажу, но позже, т.к. готовлюсь к отъезду в другой город.

Сообщений: 36 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--